28 панфиловцев

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#41  Postby Gwynbleidd » 10 Dec 2016, 14:00

KavaJaoe wrote:хрен знает честно говоря

Не понял. Так ты смотрел или нет?
KavaJaoe wrote:по мне так просто пропаганда

А в чем пропаганда, конкретнее? И пропаганда чего?
KavaJaoe wrote:меня больше интересовала ситуация вокруг него

Ну вот хуже и всего, на самом деле то. Лично я не вижу никакой "ситуации вокруг него". Какой то нездоровый ажиотаж со стороны правдолюбцев и борцов с пропагандой и мифами.
Правильно ты сказал, фильм как фильм. Так зачем ковыряться в нем, а точнее копаться в грязном белье и его подноготной?

Я бы еще мог понять тех, кто критикует старые советские фильмы за однобокость подаваемой истории. За лозунги и посылы, которые несли эти фильмы. За ту же "пропаганду". Но в "28 панфиловцев" этого нет. По сути, это фильм-реконструкция. Где очень близко к действительности показан один эпизод из войны. Подвиг солдат. Но без пафоса. Без политоты, без любовной истории, без излишнего драматизма. Да ты глянь сколько реализма в фильме, сколько мелочей, до дотошности подробно показан военный быт советского солдата, тут явно на славу поработали исторические сообщества. А диалоги? Они шикарны.
Это конечно только мое личное мнение. Но я не понимаю как в этом фильме можно было найти столько негатива. А точнее вокруг него. А еще я думаю так, что если ты хочешь что-либо найти, ты это найдешь. Т.е. ты хочешь видеть в нем пропаганду, и ты ее видишь. У вас, ребят, явно засрана голова всей это трепотней из ящика и интернетов. Все куплено, за нами следят, нам впаривают, нас кормят пропагандой. Меньше это надо потреблять. Проще будешь относиться ко всему. И не будет такой острой паранойи, как в случае с данным кинофильмом.
KavaJaoe wrote:и учат патриотизму

Ты знаешь, меня этому учить не надо. Все что я пишу, это не плод чьей то современной пропагандисткой деятельности. Я в другое время родился. Мы по разному с тобой мыслим.
Просто не надо думать, что у нас зашоренный взгляд на вещи, поскольку кто-то ведет на поводке. И кормит нас всем тем, о чем ты написал. Мы все это сами и так видим. Вопрос не в этом. Ты свой взгляд проецируешь на всё и вся. Даже туда, куда этого делать не нужно. Слишком увлекаешься деталями. Копаешь. Вытаскиваешь на свет какую то подноготную, скрытый умысел и выставляешь это в таком виде, что - вот она, правда то! Вот, смотрите! Все они лжецы и двуличные мрази. И да, ты во многом прав. Но в порыве вытащить все это дерьмо на свет божий, ты одновременно втираешь в грязь все остальное. Отсюда идет отторжение твоей позиции. Потому как она со стороны кажется исключительно негативной, пораженческой и параноидальной. Никакого позитива и созидания. А без этого твой взгляд на вещи, всегда будет только вторичным для других. ИМХО, разумеется.
KavaJaoe wrote:Да никому оно это не оказалось нужным.

Эм, оно нужно всем. Тебе, мне. Каждому. Не хочу тут говорить банальные вещи, думаю и так понятно.
KavaJaoe wrote:Было бы интересно предположить как жили бы эти герои сегодня (если бы конечно выжили), условия их жизни, но это наверное совсем не важно и это совершенно другая тема да?)

Ты про ветеранов и их условия проживания? Про пенсию, льготы и пр.? Я с тобой и тогда согласился. И сейчас. Все верно. Условия эти, откровенно говоря, говённые, не соответствуют их заслугам. Но это все в общем контексте "существования" наших пенсионеров и других льготных категорий граждан. Т.е. если экономика у нас жопе, то в жопе все. Включая ветеранов.
И да, другая тема. Хочешь погуторим за политоту? Про санкции, внешнюю политику, да без проблем. Только это будет оффтоп. Ты так и норовишь к фильму припахать все то, что происходит у нас в стране. Только фильм тут не причем. А то ведь так можно ко всему придраться в контексте экономический и политической ситуации в государстве.
Ах да, вот что еще хотел сказать. Ну, коли у нас такое нерадивое правительство и государство само не может обеспечить приемлемые условия проживания ветеранов, то мы можем это сделать сами. Для своих близких. Что мешает? Их подвиг и их заслуги хотя бы для того нужны, чтобы мы с тобой знали, помнили и все делали для того, чтобы им помочь. Хотя бы в рамках своей семьи. И тут не придется кивать в сторону государства. А такие фильмы носит еще и воспитательный характер. Мол вот ты, мелкий говнюк (обобщающий эпитет), чтобы сейчас сидел и говнил в комментариях или повышал свое ЧСВ путем дуэли на 2к, кто-то тогда саперной лопаткой пробивал промёрзлый грунт в окопе, а потом помирал в нём же. За Сталина? За Родину? Возможно. Но в первую очередь за свой дом, за своих родных. И если это пропаганда, то я за нее всеми ногами и руками. Такое воспитание со стороны государства должно быть. Обязательно. Кстати, не хочу тыкать пальцем, но тем не менее, ты посмотри в сторону Голливуда. У них такого рода заказных фильмов - как грязи. Почему ты не копаешь их источники на предмет фактологии в таких фильмах, как скажем, "Ярость", "Спасение рядового Райана" и "Перл Харбор"? Потому что не у нас, правда? Зато свое нужно вывернуть наизнанку и доказать что все вранье и пропаганда.
Может быть это все очень пафосно звучит, спорить не буду, но в этом утрировании я пытался донести свою правду. Полагаю многие меня в этом поддержали бы.


Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Shreder wrote:А Логвинов чет критикует

А кто это? Очередной диванный критик с Ютуба?

P.S. Нашел описание канала.
"Добро пожаловать на мой канал. Я - Антон Логвинов, продюсер FXA Studio, некогда создатель первого видеожурнала об играх, а теперь блоггер и независимый журналист."
Понятно. Экспертное мнение. Я тебе вот что скажу, самый лучший критик - это ты сам. Пока сам не посмотришь, не стоит ориентироваться на чужое мнение в своих комментариях.
А то выйдет как обычно у многих тут: "Не читал, но осуждаю!" (с)

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:
Artemeis[Tumba] wrote:Я почему-то уверен, что кино снимали не для наград, а чтобы показать людям подвиг.

Ну, прямо скажем, что кино это, как не крути, не социальный продукт. Все таки, в первую очередь, оно должно себя окупить, как минимум, а очень желательно принести прибыль.
Потому, навряд ли стоит говорить, что кино это создавалось только с одной, хоть и благородной, целью - показать подвиг. Другой вопрос, что именно этот фильм, в отличии от последних поделок от Бондарчука младшего и Михалкова, показывает нам историю максимально приближенная к реальности. А не красивую, напомаженную сказку про войнушку. С отечественными зажравшимеся звездами первой величины, любовным романом поперек всего фильма, со всеми эти соплями, красивыми полетами после взрывов, пафосными диалогами и пр. А-ля "Сталинград".
Тут сделали продукт, который: а) качественный б) прибыльный в) патриотичный г) про нас.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#42  Postby Artemeis[Tumba] » 10 Dec 2016, 15:22

Gwynbleidd, но фильм таки снимался на те деньги, которые собрали с краудфандинга. Обычно фильмы для прибыли так не снимают. Естественно, финансовый вопрос присутствует и является важным, но он не занимает лидирующие позиции, как во многих фильмах, из-за чего те скатываются в рекламу или создание фильма по указке спонсоров. Впрочем, тут спорить сложно, истинные мотивы авторов мы все равно не узнаем.
Kava, аргументировал, нечего сказать. Я не стану тебе отвечать, поому что ты не поймешь. Возможно, у тебя какая-то своя логика, но имхо впутывать в обсуждение фильма как произведения искусства политику-совершенно лишнее. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 149

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#43  Postby Gwynbleidd » 10 Dec 2016, 20:28

Artemeis[Tumba] wrote:но фильм таки снимался на те деньги, которые собрали с краудфандинга

Это было в начале сбора средств. В том числе пожертвования простых смертных, включая меня. Но ближе к делу к съемкам подключилось государство, в лице мин. культуры. К тому же, ты не обратил внимание, кто прокатчик фильма? Universal. Ты серьезно думаешь, что один из столпов американской киноиндустрии будет этим заниматься задарма? Не ожидая от этого фильма солидных сборов? Не смеши.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#44  Postby barbarian » 10 Dec 2016, 22:27

ку ку вась, а не чего , что это выдумка официально доказана, чувак лучше помоги, не могу не обновить гейму ни зайти выдаёт ошибку, просто пипец какой то)))
  • Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
  • barbarian
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -2

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#45  Postby Gwynbleidd » 10 Dec 2016, 22:43

barbarian wrote:а не чего , что это выдумка официально доказана

Я уже писал об этом. Не вижу смысла повторяться. Что касается ошибки, то это оффтоп.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#46  Postby Sovoy » 11 Dec 2016, 16:08

Чуваки которые это снимали поначалу собирали деньги на народный фильм, заявляя что получив бюджет от фк им придётся снимать не то что они хотят. Спустя год они выставили получение гранта от фонда как праздник и целое событие, потом им снеслось еще от варгейминга и казахов. В итоге - фильм про сражение с танками с нарисованными танками, ожидаемо слабо. Противник у панфиловцев скорее идеологический. NPC с интеллектом рекрутов-кергитов из варбанда (нацисты) не замечают открытые пулеметные точки где у пулемета даже щитка нет, и за 5 минут беспрерывной стрельбы с трассерами и дульным огнем не могут его заметить и подавить. Поведение танков вообще уморительное, но обмусоливать каждый момент супер скучно. Можно конечно сказать что картинка не главное, а главное что деды там воюют, но этим можно вообще любой фильм оправдать.

За основу взята выдуманная журналистом история про 28 солдат, зачем? наверняка есть много подтвержденных интересных кулстори времен обороны москвы и других городов, которые можно осветить. но тогда не будет хайпа и срачей по поводу правдивости показанного, будет просто очередной фильм про войну. Именно поэтому вокруг фильма и его 6-летней историей создания так много шума. Впрочем, они добились что хотели

Вообще там один из них (который лысый) очень стремный тип. ранее постоянно катил бочку на запад, притом что его жена жила в испании и держала в питере какой то фонд с поддержкой питерских беспризорников. Целая семейка аферистов короче!

Кто хочет глянуть фильм за 3 минуты - в трейлере все интересные моменты и диалоги. (кроме старых, с нарисованными в 3д максе бороздящими в туман танками)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 267

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#47  Postby Gwynbleidd » 11 Dec 2016, 16:42

Что же, твое мнение имеет право на жизнь. Фишка в том, что если данный фильм стал отправной точкой для дискуссии и споров, то он удался. Значит он не сер и уныл. Или пустая картинка как "Ярость" с Б.Питтом.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#48  Postby iks » 12 Jan 2017, 23:34

Sovoy, мне кажется ты увидел то, что хотел увидеть, если шёл смотреть фильм с таким же настроем как у Кавы.)) Или я хз почему ты так придрался к нарисованным танкам и "NPC". По-моему действия немцев вполне себе логичны, а все твои нелогичности можно оспорить основываясь на множестве факторов (плохая видимость, сложность в управлении танками, отсутвие нормальной связи, психологических факторах и т.д. и т.п.). Танки рисованные? Да разве это главное в таком то фильме.

Кино отличное. Смотрели всей семьёй и, действительно, 2 часа пролетают очень быстро. Качественно получилось. Рекомендую всем, тем более, что это ваша история.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 206

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#49  Postby Soul982 » 12 Jan 2017, 23:44

Sovoy wrote:За основу взята выдуманная журналистом история про 28 солдат, зачем? наверняка есть много подтвержденных интересных кулстори времен обороны москвы и других городов, которые можно осветить. но тогда не будет хайпа и срачей по поводу правдивости показанного, будет просто очередной фильм про войну. Именно поэтому вокруг фильма и его 6-летней историей создания так много шума. Впрочем, они добились что хотели

Они не хотели экранизировать другие моменты, а хотели именно этот. Это не документалка о войне, а х\ф, суть которого в патриотическом настрое. Допустим те же голливудские фильмы про войну направлены на то же, но никто не срётся, что "ниистарична", ибо всем понятно - х\ф для патриотизма.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#50  Postby Sovoy » 12 Jan 2017, 23:54

Soul982 wrote:Они не хотели экранизировать другие моменты, а хотели именно этот.

Невозможно экранизировать то, чего не было.

Soul982 wrote:суть которого в патриотическом настрое

как это не документалка? Как раз документалка, раз на экране ничего кроме войны не происходит. персонажи картонные, не развиваются, события линейные.

Soul982 wrote: но никто не срётся

а кто где срется? и зачем сраться около той же ярости, когда это художественный фильм с выдуманными событиями

Добавлено спустя 37 секунд:
iks wrote:Смотрели всей семьёй

Эта фраза уже прям мемом стала
M&B Status:
Offline
Reputation point: 267

PreviousNext



Return to Кино

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest