Шахматный турнир, сезон 1. Обсуждение.

Moderator: iks

ImageImage

Добро пожаловать, дорогие фианновцы! Я, Александр Каданцев, представляю вам новый тип турниров на нашем портале: шахматный.

Описание : 
Image
Ни для кого не секрет, что шахматы – игра ума. И это – то, что нам нужно: Далеко не у всех получается победить таких мастеров mount&blade, как Arni, зато у многих появился шанс одолеть их на интеллектуальной арене!

В рамках турнира действуют правила, не позволяющие нарушить ход игры более одного раза. Для простоты я возвёл наказание в абсолют. Таким образом играть останутся только честные люди, а других нам и не надо.

Запрещается прибегать к помощи других игроков или каких-либо ботов во время турнира. Наказание: исключение из турнира. За помощь в поимке преступника – поощрение в 1000 золотых монет.
Запрещается переставлять фигуры соперника. Наказание: исключение из турнира.


ЗА УЧАСТИЕ В ЭТОМ ТУРНИРЕ КАЖДЫЙ ИГРОК ПОЛУЧИТ ПО 300 ЗОЛОТЫХ ЗА КАЖДУЮ СЫГРАННУЮ ПАРТИЮ В КАЖДОМ ТУРЕ, ЕСЛИ НЕ ОТКАЖЕТСЯ
Как играть : Общие сведения
Зарегистрированные в турнире участники попадают в список:
БелыеЧёрные

Ротация игроков в первом туре – случайная. Во втором и последующих – соответственно их рейтингу.
ºРейтингººБелыеººЧёрныеººРейтингº

Рейтинг состоит из суммы очков, дающихся за результат игры в каждом туре.
Победа ⍈ + 2 очка.
Ничья ⍈ + 1 очко.
Поражение ⍈ + 0 очков.
Неявка⍈ + 0 очков.

Процесс игры
Для каждого этапа турнира создаётся отдельная тема. В ней указывается кто с кем играет. Играете ровно 5 матчей, не больше и не меньше. Ставится таймер на время до окончания тура.
Игра происходит на платформе lichess, в формате 3+2 Blitz, или, если оба игрока согласны, они могут играть в формате 5+0, 5+2 или 10+0. Для того, чтобы начать игру, необходимо:
  • Договориться с соперником о времени и формате игры. Если есть разногласия - играете в формате 3+2.
  • Предупредить об этом как можно раньше организатора и публику турнира, отослав информацию о дате комментарием.
  • Создать игру "с другом", выбрав положенный вам цвет.
    Image
  • Дать ссылку на игру сперва вашему сопернику, а потом, когда он зайдёт, написать комментарий о старте вашей игры с ссылкой на неё.
    Image
Во время игры нельзя отходить. Нельзя переигрывать её. Нельзя сажать вместо себя друга или кого бы то ни было. :angry:

Результат игры сообщаете в том же посте, обновив комментарий по окончанию.
Подать заявку : Оформите заявку по следующему шаблону и отправьте как комментарий к данному посту :neponi:
Code: Select all
[list][*]Во время турнира называйте меня:
[*]Готов играть в формате:3+2, 5+0, 5+2, 10+0 (лишнее стереть).
[*]Правила прочитал, над гифкой посмеялся, вопросы какие хотел задать – задал. [size=150][font=Comic Sans MS][b][/b][/font][/size][/list]

  • Во время турнира называйте меня:
  • Готов играть в формате:3+2, 5+0, 5+2, 10+0 (лишнее стереть).
  • Правила прочитал, над гифкой посмеялся, вопросы какие хотел задать – задал.
Хитрости : Нечто полезное
Рывок пешки
Первый ход пешки может переместить её аж на две клетки вперёд!

44
33
22
11
abcdefgh

44
33
22
11
abcdefgh


Рокировка
Смысл рокировки в том, что она позволяет одним ходом значительно изменить позицию короля (переместив его в менее опасное место), одновременно выводя на центральные вертикали сильную фигуру — ладью.©wikipedia

Короткая рокировка:
Image

Длинная рокировка:
Image
Участники : Участники шахматного турнира
Last edited by Soul982 on 20 Nov 2017, 15:38, edited 18 times in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Может быть лучше использовать браузерные шахматы? Я хочу участвовать, но пока читала как будут совершаться ходы в партии случайно уснула. Ну это правда будет проще. Да и там, хочешь не хочешь, ни правила не нарушишь ни ход не изменишь.
Commander писал(а):
такой уникальный, большой, наверно даже лучший мир под названием ФИАННА


Ali123 wrote:То что у нас нет прав их за это забанить не говорит о том что мы не можем поднять восстание против этих неадекватных психов-аморалов.Тиранизм должен быть пресечен.

Gexa wrote:FromPrussia помнится ты вчера писал что-то о составах,слушай.Если бы пришли все на кого мы надеялись , то , увы, счет был бы совсем другим,и боюсь что в нашу пользу.Апостал.Лион.Тадао-кашио.Смерть.
Я конкретно говорю о них.Ничего ребята.Мы с вами еще встретимься
.

Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 229

Ох.Ситуация из жизнь.Захожу к другу в гости а он по скайпу играет с другим нашим другом в шахматы .Ну я подсаживаюсь смотрю там, хелпую,и смотрим наш соперник нереально тащит и мы диву даёмся мы же знали что он тупой.A он когда выйграл смеётся и говорит :Ну вы и тупые!Я на 2-й вкладке вашими ходами против компа играл и копировал его ходы =) :facepalm:
P/s Так что тема хорошая,но увы увы....
M&B Status:
Offline
Reputation point: 47

Может показуальный, например по шашкам?
M&B Status:
Offline
Reputation point: -5

Тема имеет смысл только если играть на любой шахматной платформе (предпочитаю шустрый и удобный lichess.org) с контролем времени не больше 3+1, иначе в этом всем просто нет смысла, поиграть с компьютером я и сам могу.

P.S. За страния, конечно, плюс, столько текста написать + форумные ASCII-шахматы придумать это уровень.
Last edited by NiL on 10 Nov 2017, 12:16, edited 2 times in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

John__Gold wrote:Ох.Ситуация из жизнь.Захожу к другу в гости а он по скайпу играет с другим нашим другом в шахматы .Ну я подсаживаюсь смотрю там, хелпую,и смотрим наш соперник нереально тащит и мы диву даёмся мы же знали что он тупой.A он когда выйграл смеётся и говорит :Ну вы и тупые!Я на 2-й вкладке вашими ходами против компа играл и копировал его ходы =) :facepalm:
P/s Так что тема хорошая,но увы увы....

Джон ну ты ... . Могли бы деньжат поднять :facepalm:
M&B Status:
Offline
Reputation point: 3

pups, хотелось бы чтобы весь форум мог наблюдать за игрой. Хорошо, я поищу сайт с шахматами, где есть мониторинг ходов. Как найду - добавлю возможность играть через сайт, просто оставлю в теме ссылку для наблюдения. А участникам отправлю ссылки для ходов.
John__Gold, это нечестная игра и за такое мы будем исключать из турнира.
Правда говоря узнать кто именно так делает будет сложно.. Но я уверен, что любой шахматист на фианне имеет фотографии своих наград и, если один из игроков будет под подозрением, мы потребуем предоставить их) Иначе - заморозим\исключим за вопиющую наглость - участие профессионала в любительском турнире и скрытие этого факта! :D

Добавлено спустя 56 секунд:
NiL, хорошее замечание, пожалуй перестрою правила игры под это, чтобы максимально честно всё было.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Мне немного непонятна схема игры. Поправьте, если что-то не так понял.
  • Для каждой пары игроков будет создана отдельная тема на форуме, допустим таких пар будет десять, т.е. и десять тем соответственно.
  • Каждый ход записывается новым постом в соответствующей для игрока-пары теме.
  • Время хода ограничивается лишь временем проведения всего турнира, а именно 51 день 11 часов 46 минут 5... 4... 3... не важно.
  • Честность соперника в игре регулируются исключительно его моральными принципами, ибо бота запустить можно в два клика.
Из всего этого можно сказать, что данная игры намертво положит форум Фианны на время всего турнира. Сами же показатели игроков на этом турнире не являются достоверными, ибо честность оных оставляет желать лучшего.
Last edited by Mclinsky on 10 Nov 2017, 12:35, edited 1 time in total.
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 22

Mclinsky wrote:новым постом

имеется ввиду новым комментарием
Mclinsky wrote: 51 день 11 часов 46 минут 5... 4... 3... не важно.

просто вставил пример как это будет выглядеть
Mclinsky wrote:намертво положит форум Фианны

а по-моему наоборот
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Воспользоваться можно приложением в вк ''шахматы с друзьями'' (там и уровень можно поднять себе заранее)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 47

Next



Return to Спорт

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron