Навигация

Лог изменений, отчеты об ошибках, глюках, багах, ваши предложения и замечания, бета тест.

Навигация

Post Number:#1  Postby Gwynbleidd » 23 Jul 2014, 17:48

Итак, в этой теме я попрошу вас накидать мне те вопросы, с которыми вы столкнулись при начале своего пользования Порталом. Я постараюсь добавить развернутые ответы на них и добавить в F.A.Q.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Навигация

Post Number:#2  Postby Kricks » 23 Jul 2014, 17:52

Лично я, когда зарегистрировался, не мог найти управление информацией о своём профиле - желательно сделать возможным управление им из самого профиля, а не из центра пользователя, дабы не возникало затруднений.


Дерево лучшее -
ясень Иггдрасиль,
лучший струг -
Скидбладнир,
лучший ас - Один,
лучший конь - Слейпнир,
лучший мост - Бильрёст,
скальд лучший - Браги
и ястреб - Хаброк,
а Гарм - лучший пес.


  • User avatar
  • Kricks
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 4

Re: Навигация

Post Number:#3  Postby Gwynbleidd » 23 Jul 2014, 17:57

Я конечно добавлю это. Но.
Существует 3 способа попадания в меню пользователя, далее в профиль.
1. Через кнопку "Нажми" справа.
2. Справа от чата есть личное меню, там так же есть "меню пользователя", со значком шестеренки.
3. Простой клик по аватару справа от чата и мы опять попадаем в "меню пользователя".

Получается, что 3-м варианте, от клика по аватару в личном меню на Главной и до его смены, нужно всего 3 клика.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Навигация

Post Number:#4  Postby Sovoy » 23 Jul 2014, 18:10

Я вообще пол года не мог ориентироваться на вашем форуме. До сих пор банк через поиск нахожу, тему с тс так и не нашел.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 267

Re: Навигация

Post Number:#5  Postby Rinus » 23 Jul 2014, 18:20

Как сделать,чтобы данные в профиле были справа от аватарки?Например тут memberlist.php?mode=viewprofile&u=12507 ,но у многих он снизу авы.

Добавлено спустя 46 секунд:
И еще как закинуть музыку в определенную тему?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 74

Re: Навигация

Post Number:#6  Postby Kricks » 23 Jul 2014, 18:23

Rinus wrote:закинуть музыку в определенную тему?

Используй онлайн-муз. плееры , например Prostopleer - из них ссылки вставляешь ББ-кодом в редактор сообщения и т.д. - ну как я делаю короче.


Дерево лучшее -
ясень Иггдрасиль,
лучший струг -
Скидбладнир,
лучший ас - Один,
лучший конь - Слейпнир,
лучший мост - Бильрёст,
скальд лучший - Браги
и ястреб - Хаброк,
а Гарм - лучший пес.


  • User avatar
  • Kricks
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 4

Re: Навигация

Post Number:#7  Postby Gwynbleidd » 23 Jul 2014, 18:25

b_1_4 wrote:До сих пор банк через поиск нахожу

Мдаа.
Опять же, "Нажми", кликаем по значку монеток (или по самой сумме монет). И выбираешь закладку "Банк".
b_1_4 wrote:тему с тс так и не нашел.

Да Господь с тобой, ты и не искал.
Ибо, во-первых, тема "Сервер TS3 fianna.ru - работает!", идет прикрепленной на всех подфорумах форума "Fianna Mercenaries", куда ты чаще всего лазаешь по жалобам, разбанам и за патчами.
А полная версия темы "Сервер TeamSpeak3 - fianna.ru" там, где она и должна быть - на форуме "Проект Fianna", подфорум - "Сервера Fianna". И она также прикреплена.

Rinus, не уверен, но возможно это зависит от размера аватара. Вот у меня данные тоже внизу.


При всем моем уважении, ребят. Но это ваши вопросы, не от неудобства пользования сайтом, а от невнимательности и лени. Вы где то не желаете прочесть, где ты пропускаете мимо глаз, а где то вам просто лень. Любое телодвижение сложнее, чем в one click, и вы уже орёте - "сайт гавно".
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Навигация

Post Number:#8  Postby vibiy » 23 Jul 2014, 19:05

Rinus wrote:Например тут memberlist.php?mode=viewprofile&u=12507 ,но у многих он снизу авы.


Gwynbleidd wrote:не уверен, но возможно это зависит от размера аватара.


Да, Гвин прав, ширина аватарки должна быть не больше 186 пикеслей, иначе информация уезжает вниз. Решение проблемы я предлагал, но его просто проигнорировали.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Gwynbleidd wrote:При всем моем уважении, ребят. Но это ваши вопросы, не от неудобства пользования сайтом, а от невнимательности и лени.


Гвин, ты администратор форума, находишься здесь чаще других, разумеется, тебе здесь всё удобно и привычно. А жалобы на удобство сваливать на невнимательность бессмысленно, пользователь не обязан всматриваться в каждый пиксель, и искать определённую функцию. Например,

Gwynbleidd wrote:Опять же, "Нажми", кликаем по значку монеток (или по самой сумме монет). И выбираешь закладку "Банк".


Куда проще было просто оформлять ссылки соответствующее, то бишь подчёркивать. А около суммы, можно было написать "Мой баланс:", тогда таких проблем было бы меньше.

На сайте не продумана архитектура, на простой движок форума навешали много чего, а позаботиться об удобности использования этого много чего, посчитали ненужным.
Image
Ali123 wrote:10. Вибий. Очень высокий интелектуал. Связываться с ним, крайне опасно. Очень находчивый и никогда не отступит. Легко натравит на вас своих людей и считайте пропали. Имеет связи, риск после ссоры с ним не попасть в топовый клан.
CIP wrote:Нонейм лс вибий 98
M&B Status:
Offline
Reputation point: 93

Re: Навигация

Post Number:#9  Postby Gwynbleidd » 23 Jul 2014, 19:21

vibiy wrote:Решение проблемы я предлагал, но его просто проигнорировали.

Нет. Сайтом занимается человек, который в последнее время крайне занят своей основной работой.
vibiy, про движок отдельная песня. Давай по существу. Какие есть вопросы. Или по другому - какие вопросы нужно поднять, дабы помочь новичку в навигации на Портале.
Вот тут я попытался ответить на те, которые мне задавали в последнее время. Добавляйте тут новые, я отвечу.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Навигация

Post Number:#10  Postby vibiy » 23 Jul 2014, 19:37

Gwynbleidd wrote:Какие есть вопросы. Или по другому - какие вопросы нужно поднять, дабы помочь новичку в навигации на Портала.


Окей. Добавьте, где можно посмотреть о причине бана (и на портале, и на сайте мерок), ибо читая чат, 10-25% сообщений об этом.

Также лучше для этого раздела выделить отдельное место на главной странице, немногим нравится копаться на форуме в поисках нужной темы. И даже те, кому не лень это сделать, могут и не подозревать о существовании такой темы.
Image
Ali123 wrote:10. Вибий. Очень высокий интелектуал. Связываться с ним, крайне опасно. Очень находчивый и никогда не отступит. Легко натравит на вас своих людей и считайте пропали. Имеет связи, риск после ссоры с ним не попасть в топовый клан.
CIP wrote:Нонейм лс вибий 98
M&B Status:
Offline
Reputation point: 93

Next



Return to Общий форум

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests