Навигация

Лог изменений, отчеты об ошибках, глюках, багах, ваши предложения и замечания, бета тест.

Re: Навигация

Post Number:#11  Postby Gwynbleidd » 23 Jul 2014, 19:48

@ Glenn - меньше минуты назад
А как посмотреть личные сообщения...

Даже так? Ох.
Окей, поехали.

Когда вы получаете личное сообщение, вам приходит уведомление:
1. В виде окошка, а сам сайт блокируется/затеняется, пока вы не закроете окно, либо не перейдете в раздел "Личные сообщения" - "Входящие сообщения".
2. В "Личном меню", которое находится справа от чата, есть строка "Новых ЛС: 0", цифра меняется, в зависимости от количества полученных личных сообщений.

Если вы не получали ЛС, но хотите прочесть старые или написать новое, то попасть в раздел ЛС можно следующими способами:
1. Как уже говорилось выше, через "Личное меню", по клику на "Новых ЛС: 0". Попадает во "Входящие сообщения".
2. Через "Нажми" (см. п.1), далее - "Новых ЛС: 0".
3. Через "Центр пользователя" (см. п.1), попадаем в "Обзор", далее выбираем закладку "Личные сообщения".


Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
vibiy wrote:Окей. Добавьте, где можно посмотреть о причине бана (и на портале, и на сайте мерок), ибо читая чат, 10-25% сообщений об этом.

Мы говорили о Портале. О навигации на нем.
Мерки - это уже игровая часть. И этот вопрос не ко мне, а к разрабу - К700.
Возможно ли добавить в уведомлениях на сервере, а так же на странице нарушений - причину наказания. Т.е. пункт из меню админки - предупреждение, бан или мьют.
Но даже если такое возможно, то штрафы за нарушения, которые выдают админы постфактум, а не напрямую (т.е. после прочтения логов, или по жалобе игрока), наврядли можно автоматизировать для отображения. Там надо вручную прописывать.

Другой вопрос, - возможно было бы сделать на странице мода некое окно, куда админ будет прописывать нарушения и наказания за них, уже после факта нарушения. С обязательным, для заполнения, полем - причины выдачи штрафа. А это окно будет доступно конкретному юзеру. Вот это было бы удобно. Но тут вопрос технического свойства.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Навигация

Post Number:#12  Postby Sovoy » 23 Jul 2014, 20:18

Вот тут вроде десятки гайдов по меркам, где все разжовано, а каждый второй новичек задает элементарные вопрос, а все потому, что их хрен знает где искать))
я не говорю что сайт говно, я говорю что что бы тут что-то найти надо попотеть

Вот ты мне щас сказал нажми на монету, я нажал на монетку доната а не кнопку нажми))
M&B Status:
Offline
Reputation point: 267

Re: Навигация

Post Number:#13  Postby Gwynbleidd » 23 Jul 2014, 20:31

b_1_4 wrote:а каждый второй новичек задает элементарные вопрос, а все потому, что их хрен знает где искать))

Во-первых не потому, что хрен знает где искать, а потому, что и не искали вовсе. Я тебе это уже говорил. Гайды лежат на поверхности. Вот над башкой у тебя большими буквами - Форум. Нашел? Уже хорошо. В какой мод играешь? Мерки? Отлично. Выбираешь Фианна Мерсенариес. Далее видим подфорумы. Первый - Административный. То бишь, там вся важная инфа. Заходим. И смотрим темы. Вверху находятся темы-объявления и важные темы. Далее идут прикрепленные. Вот среди тем-объявлений - и есть вся важнейшая инфа. Там и обновы мода и жалобы на игрока и тема разбана и т.д. Ты же их находишь? Вот среди них и все гайды. Это основы использования форума. Это не наша схема, а общепринятая. Да на том же ТейлВорлдс все тоже самое.
b_1_4 wrote:Вот ты мне щас сказал нажми на монету, я нажал на монетку доната а не кнопку нажми))

Опять не читаем. Или читаем по диагонали. Я тебе процитирую:
b_1_4 wrote:До сих пор банк через поиск нахожу, тему с тс так и не нашел.

Gwynbleidd wrote:Опять же, "Нажми", кликаем по значку монеток (или по самой сумме монет). И выбираешь закладку "Банк".

Ты не обижайся, но либо ты тупой, либо слишком невнимательный, что почти одно и тоже, либо ленивый и тебе нужно прямой ссылкой только кидать, либо ты меня тралишь. В любом случае, Администрация тут не причем.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Навигация

Post Number:#14  Postby Votsukan » 23 Jul 2014, 23:05

Ну согласитесь сделать интуитивно понятный интерфейс тоже надо уметь. Сайт явно не в стиле Джобса. Наверное все-таки главная страница мерков должна быть более простой, хотя бы аля постоянное меню справа в вк, где просто перечислено все, что нужно, думаю не так много выйдет. Это если нацелиться на доступность портала кому угодно, а не любителям шарится по гайдам.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 127

Re: Навигация

Post Number:#15  Postby THISISVIT » 24 Jul 2014, 07:30

Нормальный удобный сайт, что ж вы, надо всего-то полазить по немного нему, а потом быстро привыкаешь.
THiSiSViT

* Нет эмоций — есть покой.
* Нет неведения — есть знание.
* Нет страстей — есть ясность мыслей.
* Нет хаоса — есть гармония.
* Нет смерти — есть Сила.




Image
  • User avatar
  • THISISVIT
    Ефрейтор
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Re: Навигация

Post Number:#16  Postby Gwynbleidd » 24 Jul 2014, 10:35

Votsukan wrote:Сайт явно не в стиле Джобса

Уважаемый, мы поклонники Ведроида. Даёшь полную кастомизацию! xD
Votsukan wrote:Это если нацелиться на доступность портала кому угодно, а не любителям шарится по гайдам.

Я так и не увидел вопросов, в каком месте возникли сложности в навигации. Где и что было сложно найти, даже без юзания фака? Ты лично долго разбирался?
Портал рассчитан на средне-статистического юзера, а не "на кого угодно".

Что касается первичного ознакомления. То потребуется 1-2 дня, чтобы привыкнуть. А это на любом сайте так. На любом! И если и возникают вопросы, то не проблема прочесть фак или спросить админа.

Если мне задают такие вопросы, - как прочесть ЛС, а так же - как закрыть в спойлер, как процитировать и пр., то тут я пасую. Ибо это уже основы пользования форумом.


Итак, что еще вызывает вопросы в навигации на Портале?
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Навигация

Post Number:#17  Postby Ragnar_Invictus » 24 Jul 2014, 16:40

Хороший сайт) Просто люди обленились в край и не могут потратить пару минут своего драгоценного времени на то, чтобы на нем освоиться)
Image
У одних идеи, у других идеи, каждый считает себя правым, а инакомыслящих- сволочами.И вылетают потом те праведные идеи из голов вместе с извилинами, вынесенные равнодушным свинцом. А правда-то у каждого своя, и не доказать ничего пулями, и потерянными жизнями тоже не доказать. Потому как истина на самом деле одна - ты мог бы жить, но просто умер раньше срока за чужую идею, записанную кем-то в тетрадке.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 7

Re: Навигация

Post Number:#18  Postby Remundus » 24 Jul 2014, 17:15

Я вообще как зарегался , то норм было.Сложного ничего не было.Сразу разобрался что и к чему.Так что не гоните , сайт неплохой. :neponi:
M&B Status:
Offline
Reputation point: 170

Re: Навигация

Post Number:#19  Postby Gwynbleidd » 25 Jul 2014, 11:32

Rinus, vibiy, Самчек поправил. Теперь информация справа от аватара.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Previous



Return to Общий форум

Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 4 guests