"В шатре у Блэйда"

Флудилка.

Moderators: R1ke, pups

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#161  Postby Blade » 01 Apr 2019, 23:09

Некоторые не знали, многие забыли. Вчера (с утра08,00 до 22.00)?, в течении всего дня и всей сегодняшней ночи, в Украине прошли выборы в Президенты, ! Зеленский- Наш новый ПРЕЗИДЕНТ! Хохма?, К 1му Апреля! Специально как прямо)
День дурака?! -- пока не признан официальным праздником. Поэтому!!
(ЭТО не реклама, мнения все -НЕ- субьекто-и НЕ-обьективные)) -- спасибки!)
[[spoiler=картинка]Image
]
P.S- всех с праздничком 1го Апреля! – самым смешным, прикольным и позитивным праздником в году. Пишите сюда, Вы мне все дороги и разберем все ваши вопросы, ну почти!)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 34

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#162  Postby Teutons_German_Zalts » 02 Apr 2019, 00:10

О всезнающий Блейд. Ответь на один вопрос. Какую примесь нужно добавить у алебастр(гипс) шоб укрепить кристаллическую решетку.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -10

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#163  Postby Blade » 03 Apr 2019, 00:04

Teutons_German_Zalts wrote: Какую примесь нужно добавить у алебастр(гипс) шоб укрепить кристаллическую решетку.

прикольный вопрос, я очень много в студенческие годы да и позже выполнял работы по гипсу. Это твой лучший вопрос, Тевтонец!.
Не буду умничать, отвечу как помню когда еще был Архитектором - -самое простое, добавить надо воду, (Н2О, плотность ее 997кг/м3), она укрепляет и связывает кристаллическую решетку минерала, и с химической реакцией с выделение тепла.
[Image


У нас скульптура, в институте, также как и живопись и рисунок -- одни из важных предметов на архитектуре были до 4го курса. Да, у меня прекрасный и рисунок и лепка. Свой стиль. Архитектура- застывшая Музыка в камне)
В настоящее время безусловно сейчас имеются еще + дополнительные укрепители, пластификаторы, затвердители и т.д. )
Спасибо за такой вопрос хороший!
M&B Status:
Offline
Reputation point: 34

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#164  Postby Abbas » 03 Apr 2019, 18:53

Великий Блейд, какими красками и кисточками красят оловянных человечков?
Продаю пиратские монетки, а покупаю лицушные.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -106

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#165  Postby Blade » 04 Apr 2019, 00:09

Abbas wrote:какими красками и кисточками красят оловянных человечков?

Великолепный вопрос!!. (обожаю про искусство и девушек), тут- про искусство!). -- не ожидал такого от Аббаса!, Честно!).
Значит сразу!, как по мне!!, Вопрос для ТЕБЯ!-- в каком масштабе у тебя твои оловянные фугурки?? У меня 2шт(Швейцарцы) в масштабе 1/72, -это очень важно как по мне, и 4шт (Викинги) в масштабе 1/35, - это тоже очень важно!! Я в масштабе -1/72 использовал грунт+краску на основе нитра+смолы(вонь капец в хате)), +кисточки (Колонок) - минимальные только - Единичку. -- В масштабе - 1/35, - можно уже работать с Акрилом, на водной основе, + кисточки -От двоечки, и (Кролик), запаха нету вообще!
[spoile Image

Масштаб какой?, 1/72= 2.5см, 1/35= 5см и выше!), у тебя Что?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 34

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#166  Postby Abbas » 04 Apr 2019, 07:57

1/35
ImageImage
Продаю пиратские монетки, а покупаю лицушные.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -106

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#167  Postby Blade » 11 Apr 2019, 19:40

Abbas wrote:1/35

Круто!), не ожидал такого от тебя Аббас, сильно и приятно удивил и своим вопросом и увлечением!! Приятно!
Abbas wrote: какими красками и кисточками красят

Все современные краски используемые для покраски моделей солдатиков делятся на две принципиально разные группы: Нитрокраска и Акриловая краска.
--Нитрокраска - её основой является растворитель. Любой. 646-й растворитель, 647-й растворитель, уайтспирит, ацетон, это всё будет нитрокраска. Нитрокраска всегда очень вонючая, как правило быстро сохнет, после высыхания почти всегда блестит. Цвета -СУПЕР у нее!! Она очень дешёвая, – фирма «Моделист» поищи.
--Акриловая краска – её основой является вода, иногда с небольшим добавлением спирта (не медицинского), я обычно чуть-чуть Водкой!). Перед покраски акриловой краской модель солдатика нужно обязательно грунтовать!!. Грунтовка должна быть именно «хорошей», балончик. Без грунтования акриловая краска очень быстро сотрётся с солдатика при его использовании. – Краска «мастер-акрил» фирмы «звезда», акрил "Ладога" от Невской палитры.
-- Эмали (алкидные, пентафталевые - не роекомендую!! Сохнет долго, воняет, блестит как и Нитра, цвета-- убогие!!
Еще у моделистов стало очень модно красить фигурки темперными красками. Но это для людей с художественным образованием. Как и масляные. )) - для меня, я так работал.
Выбери за основу себе какие-то цвета, 4-6 их, купи в худ. салоне в тюбиках маленьких.
Кисти: Синтетика или Колонок. Синтетика- дешевая и искусственная, быстро портится, облазит, жесткая. В 3-4 раза дешевле чем -Колонок.
Колонок- натуральный мех, купи себе сразу- Кисть круглая колонок №1+№2. Мягкие и нежные, приятно ими работать и вообще.
Image

Рисуйте картины, пишите стихи, Совершенствуйтесь с каждым днем! (Блайде)
P/S - если не знаешь как полу-тона, или подбор красок под кожу, -спрашивай подскажу-, дело хорошее).
M&B Status:
Offline
Reputation point: 34

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#168  Postby Blade » 20 Apr 2019, 21:50

. - - что бы понять, надо научиться смотреть! Просто выбери, что понравилось здесь,
Вот для контакта -- ))
[[spoiler=картинка]Image
]
M&B Status:
Offline
Reputation point: 34

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#169  Postby Aliexpress » 20 Apr 2019, 22:43

Кто нибудь, что нибудь понял ваще, хоть немного из того, что написано тут из всего этого? :kot:
M&B Status:
Offline
Reputation point: -67

Re: "В шатре у Блэйда"

Post Number:#170  Postby Gwynbleidd » 20 Apr 2019, 22:47

Я тут пересмотрел "Имя розы" с Коннери, уже раз 10-й, наверно. Конечно с книгой сравнивать нельзя. Я к тому, что и книга Эко и фильм Анно - хороши по своему. К чему я это? А к одному из главных вопросов этого произведения - стоит ли поступиться совестью, ради спасения жизни? При том не своей. И даже не родного тебе человека. Вильгельм Баскервильский не смог. И пошёл на риск, сопряженный со смертью. Что в итоге он остался жив, не более чем выдумка автора. В жизни эта история, уверен, закончилась бы фатально, для главного героя.
Твое мнение, хозяин "шатра"?
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

PreviousNext



Return to Отдыхаем

Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 9 guests