Нужна помощь

Moderator: Модераторы Mercenaries

Нужна помощь

Post Number:#1  Postby Gwynbleidd » 05 May 2016, 18:54

Опишу проблему:
- идет замах, удар, но анимации сразу нет, только через 1-2 секунды. Такое случается не всегда и рандомно.
- все как в воде, медленно и долго. Долго совершаю удары, блоки. Отсюда невозможность нормально играть. Задержки еще можно делать. Но вот финты, спам, бесполезны. Потому как и медленно и порой просто не срабатывает, как было описано ранее.
Ощущение такое, что вдруг, не с того не с сего, у меня железо перестало тянуть игру. Чего быть не может. Комп тот же, винда та же. Клавиатура, мышь, сама игра, все как и годы тому назад.
Продолжается такое уже не одну неделю. Отбивает всякое желание играть.

FPS. Ставлю в настройках ланчера ограничение кадров 60, получаю их, ставлю 120, колеблеться от 110 до 120. Т.е. за глаза.

Пинг. Для меня игровой до 70-80. Но суть не в нем. Даже на 5, все этим проблемы остаются.

Все описанное не относится исключительно к моду Мерсенариес. Тоже самое и в Нативе.

Что еще делал:
  • В настройках ланчера и самой игры, пробовал играться с ползунками. Ставил все и на минимум и на максимум. Пробовал DX 7. Что интересно, в настройках внутри игры, где раздел Графика, справа есть процент производительности. И если раньше о у меня на максимальных настройках был за 200%, то сейчас выше 60%, на минимальных настройках, не поднимается.
  • Переустанавливал игру. Ставил и со Стима и с диска. Ставил с образа скачанного с Тейлвордс, прописав свой ключ.
  • Менял физические диски. Ставил даже на SSD.
  • Ставил в свойствах файла, Совместимость - запуск от администратора.
  • Ковырял саму мышь. Т.е. менял dpi. Менял настройки в самой винде. Пробовал играть с другой мышью.
  • Ставил старые версии драйверов. Обновлял до самого нового.
  • Пробовал ставить прогу по "ускорению" игр. То бишь, отключение ненужных процессов при запуске игры.

Мог бы записать видео, но боюсь данные проблемы невозможно передать через видеозапись или скриншоты. Только при самой игре.

В других играх изменений в худшую сторону не наблюдаю. А поскольку в другие экшн сетевые игры не играю, то проверить тут что-либо сложно.

Если у кого-то будут предложения по решению проблемы, буду рад выслушать. Спасибо.

P.S. Пожалуйста, не предлагайте переустанавливать винду. (Up. переустанавливал в итоге, раза 2. Не помогло.)


Тестовые система и железки:
Win7 HP SP1, x64. Core i5-3470, 3400 MHz, 16Gb RAM, GeForce GTX 660 (2 ГБ). Специально для чистоты эксперимента - отключал все лишние приложения и процессы.


P.S.S. Флуд, троллинг и прочую ерунду буду тереть без предупреждения.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Нужна помощь

Post Number:#2  Postby icho » 05 May 2016, 19:02

Это рассинхрон с сервером. Вылечить не получится)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 140

Re: Нужна помощь

Post Number:#3  Postby Gwynbleidd » 05 May 2016, 19:05

icho, каким сервером?
МС на Фианне и лицухе - разные. Проблемы что там, что тут. Я уж не говорю про то, что эти проблемы не зависят от самого игрового сервера.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Gwynbleidd wrote:И самое главное, в сингле.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Нужна помощь

Post Number:#4  Postby strui » 05 May 2016, 19:09

Пыль чистил в системнике? чё по термопасте?
Naimans : Image
Feedback : Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 128

Re: Нужна помощь

Post Number:#5  Postby Saintstr0nkest » 05 May 2016, 19:14

Живу в Москве и поменял провайдера с 2ком на Onlime, стали появляться аналогичные проблемы на Европейских серверах в Native и даже Русских серверах (мерочки), помогло подключение к серверам через программу WTFast, на европу пинг стал в разы меньше (40 вместо 60) и лаги пропали, на мерочках пинг стал повыше на 2-3, но лаги также пропали. Без понятия, что там происходит в сингле, я в него не играю)

P.S.

Залочь фпс на 200. Если ставить больше, то лично у меня при фпс 200+, враги начинают проходить сквозь меня с любым пингом, а если меньше, то картинка будет не такая плавная (проверял на своем мониторе AOC 2769M с 60 гц: при 60 фпс дикие разрывы и лаги картинки, при 120 дела обстоят лучше, но идеально с 200)

P.S.S

По поводу мышки: DPI не влияет ни на что кроме скорости поворота камеры, лучше проверь какая частота опроса у тебя поставлено в ней, делается это в софте для твоей мышки. Если есть выбор между 1000, 500 и 100, то выбирай 1000. Играть станет значительно легче и удары будут делаться быстрее.
Last edited by Saintstr0nkest on 05 May 2016, 19:32, edited 1 time in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 232

Re: Нужна помощь

Post Number:#6  Postby Ferdinand » 05 May 2016, 19:27

Проверьте есть ли на вашем пк miner , так же проверьте svhost файлы , зачастую именно под нее маскируется прога, которая даже в простое проц на 50-100% грузит
M&B Status:
Offline
Reputation point: 6

Re: Нужна помощь

Post Number:#7  Postby Gwynbleidd » 05 May 2016, 19:32

DoopDode wrote:Пыль чистил в системнике? чё по термопасте?

Грешу этим, вообще редко чищу. Однако с месяц назад чистил.
По термопасте...ну в общем хрен она когда менялась то, с момента установки проца. Да вот только навряд ли вот так сразу поломалась одна игра из-за этого.
Хотя за совет, спасибо. Надо бы заняться.

Sir_Ottar, живу в Москве и у меня Онлайм. Вот только он у меня уже лет 5-6. Т.е. с момента выхода Варбанда.
Sir_Ottar wrote:через программу WTFast

А что за зверь такой? Надо опробовать. Спасибо.
Sir_Ottar wrote:Без понятия, что там происходит в сингле, я в него не играю

Да и я не играю. Лал. Я для проверки зашел. Минуя, так сказать, элемент сетевой игры.
Sir_Ottar wrote:Залочь фпс на 200. Если поставишь больше, то лично у меня враги начинают проходить сквозь меня с любым пингом, а если меньше, то картинка будет не такая плавная (проверял на своем мониторе AOC 2769M с 60 гц: при 60 фпс дикие разрывы и лаги картинки, при 120 дела обстоят лучше, но идеально с 200)

У меня тоже 60-герцовый моник. Ок, попробую 200 выставить.
Наверно это - http://clip2net.com/s/3xJxXzt Пробовал менять. Ладно, выставлю 1к.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ferdinand, я мониторю ресурсы Lasso. Своего рода расширенный диспетчер задач. При выключении всего лишнего софта, ресурсы почти не задействованы.
Так же проверяюсь регулярно через анти малвар.
Ferdinand wrote:Проверьте есть ли на вашем пк miner , так же проверьте svhost файлы

Даже не знаю, что это такое. Червь, троян? Чем проверяли/находили его?
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Нужна помощь

Post Number:#8  Postby ilya2106 » 05 May 2016, 19:38

Sir_Ottar wrote:при 60 фпс дикие разрывы и лаги картинки

если поставить ограничение 60 фпс и вертикальную синхронизацию, то не будет лагов и разрывов
на счет проверки майнера и svhost - очень хороший совет.

проверьте в файле rgl_config строку render_buffer_size если стоит больше число то в мультиплеере будут лаги.(стандарт 15)

Лаги у тебя в голове (с)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 216

Re: Нужна помощь

Post Number:#9  Postby Saintstr0nkest » 05 May 2016, 19:40

Gwynbleidd wrote:А что за зверь такой? Надо опробовать. Спасибо.


Если вкратце, то она меняет маршрут, по которому проходит сигнал от твоего компьютера до сервера на котором ты играешь. Если маршрут у провайдера итак нормальный, то толку от программы не будет, но вот конкретно у Онлайма явная проблема с этим, в особенности до европейских серверов. на 2ком таких лагов не было, была бы возможность, так бы и остался сидеть на нем)

Gwynbleidd wrote:Наверно это - http://clip2net.com/s/3xJxXzt Пробовал менять. Ладно, выставлю 1к.


Да, это оно и есть. Недавно посоветовал одному человечку поставить 1к, он отписывал, что разница существенная между 100 и 1000 (если захочет, то сам подтвердит это в этой теме)

P.S.

Программа платная и стоит $ 5.9 в месяц, но мне ради стабильного пинга и игры без лагов не жалко)
Last edited by Saintstr0nkest on 05 May 2016, 19:52, edited 3 times in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 232

Re: Нужна помощь

Post Number:#10  Postby Ferdinand » 05 May 2016, 19:46

Miner это вирус для заработка bitcoinов. Она хитро работает Когда вы вкл комп ее не будет Но потом через 15 мин она запускается Майнеры все разные точно сказать нельзя Она просто не удалиться , через диспечер закроете, она тут же обратно откр не давая удалить
M&B Status:
Offline
Reputation point: 6

Next



Return to Общий форум

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron