Немного о пехоте

Moderator: Модераторы Mercenaries

Re: Немного о пехоте

Post Number:#21  Postby Abbas » 17 Aug 2014, 10:40

Было бы не плохо если б, вы указали предпочтение снаряжение на модуле Мерсинариес, я например не вижу смысла играть без хэви ятагана, хускарлого щита, альшипса и банковской брони. Так же использование спама боковым левым и смотря в ноги достаточно эффективно против тяжёлых двуручей. А так статья супер особенно мне понравилась описание искусства стелса.
Продаю пиратские монетки, а покупаю лицушные.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -106

Re: Немного о пехоте

Post Number:#22  Postby gs_fx » 17 Aug 2014, 13:19

Виктор wrote:Позволь спросить , с чего ты считаешь что я не участвовал в разработке этого гайда ?

Позволь спросить, с чего ты считаешь, что я считаю...?
Найди мне в моих постах конкретное утверждение об этом. А то, как я понял, чтение их по диагонали позволяет понять некий скрытый глубинный смысл, о котором не подозревал даже сам автор. Что же до действительно основного смысла моей критики, ты его, похоже, каким-то образом упустил. А состояла она в том, что просто копировать с места на место бессмысленно. А вот дополнить действительно полезными материалами, подогнать к современным реалиям варбанда (ибо некоторые моменты откровенно устарели/были ошибочными) вполне можно, флаг тебе в руки. Чтобы не быть голословным, могу даже намекнуть на одну конкретную неточность, чисто ради примера (а ты, раз уж взялся вносить правки, и считаешь себя достаточно подкованным в данном вопросе - исправь остальное):
Виктор wrote:7. Старайтесь попасть под лошадь правее. Тогда меньше шанс что копье вас заденет.

Как человек, обладающий некоторым опытом ведения конного боя, в том числе и против пехоты, заявляю (основываясь на этом самом опыте), что старания попасть под лошадь правее (как и левее) ровным счетом ни к чему не приведут.
Тут всё зависит от привычек самого конника, кому с какой стороны удобнее всего тыкать пикой. Вдаваться в подробности исполнения конником различных приемов не буду, скажу лишь, что есть определенные "мертвые зоны" для пики, но вероятность попасть в такую для пеха крайне низка и скорее всего, конник зацепит пеха пикой после наезда. Тут эффективнее всего идти прямо на коня, и в последний момент перед наездом отпрыгивать в сторону, противоположную той, куда целился пикой всадник, и немного вперед. Если же конник едет с мечем, лучше всего двигаться в сторону, противоположную направлению замаха конника относительно пеха (если конник замахнулся правым замахом, со стороны пеха это - слева, значит пеху надо двигаться вправо от коня, и наоборот - соответственно). Хотя 100%-й гарантии, что конник не достанет мечем и тут нет, конники разные бывают. Исполнить всё это на практике, только лишь прочитав в текстовом виде крайне сложно, это надо, чтобы кто-то доходчиво объяснил и показал в игре, поэтому указывать подобные приемы в гайде - малополезно.

Виктор wrote: Но я принимал активное участие в поставке информации по Mount and Blade .

Хорошо, я также принимал активное участие в разработке данного гайда. Сможешь опровергнуть?
Виктор wrote: Если тебе он не нравиться напиши свой .

Опять ты тычешь в меня своим слепым "сначала добейся". Я не вижу в этом никакого смысла даже браться за это т.к., всё, о чём стоит писать - уже написано, и не один раз. Раз уж взялся ты, так изволь. "Думаю всем будет интересно почитать гайд от тебя." (с)
Виктор wrote: Она была мной подкорректированная

Всё-таки утрудил я себя и прочитал гайд полностью (хотя в прошлый раз, чтобы узнать, мне было достаточно первых строк). И не заметил никаких разительных отличий от "оригинала" на приведённом мною выше сайте. Если там что-то и есть оригинальное, то это можно обнаружить лишь сравнением слово в слово, хотя общий смысл остался прежним.

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

Re: Немного о пехоте

Post Number:#23  Postby KavaJaoe » 17 Aug 2014, 14:09

Виктор беги, спасайся прячься! С ним спорить бесполезно. Он тот еще хорват.
Naimans : Image
Feedback : Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 180

Re: Немного о пехоте

Post Number:#24  Postby Виктор » 17 Aug 2014, 14:18

KavaJaoe wrote:Виктор беги, спасайся прячься! С ним спорить бесполезно. Он тот еще хорват.

Уже понял . Могила исправит .

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
gs_fx wrote:Хорошо, я также принимал активное участие в разработке данного гайда. Сможешь опровергнуть?

Да.
Автором сообщения является некий Денис Викторович . Был известен на лицензии под ником Bastion_Wenjuu , на данный момент в Свадебном путешествии .http://vk.com/wenjuu .Все вопросы по созданию гайда он примет с удовольствием и даст адекватный ответ . Так же подтвердит мое участие в создании данного гайда. И опровергнет твою наглость .
M&B Status:
Offline
Reputation point: 47

Re: Немного о пехоте

Post Number:#25  Postby gs_fx » 17 Aug 2014, 14:34

Когда нечего сказать в свою защиту и в защиту своего мнения, спорить бесполезно не только со мной. Слив засчитан, благодарю многоуважаемого тов. Каву за поддержку. И благодарю не слишком мною уважаемого тов. Виктора за 40 монеток, увлектательный диалог и мое моральное удовлетворение в конце. Засим все, я надеюсь.
UPD (в связи с редактированием предыдущего поста): насчет wenju, не буду проверять, полагаясь на твою честность. Прошу простить мои сомнения, я был неправ в этом моменте. Что касается свадебного путешествия, позволю себе усомниться: не далее как вчера я имел удовольствие разделить с ним пару раундов игры на пиратском паблике.

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

Re: Немного о пехоте

Post Number:#26  Postby Pupsenochek » 17 Aug 2014, 16:19

О боже, ну почему вы так, почему так (извините за выражение) "сраться" , я понимаю что это возможно плагиат идеи , но всё же есть и хорошая часть , может кому то это понадобится , может кто то что то не знал, не знаю как вам, но лучше найти эту информацию здесь , чем на другом сайте (ну почему же гуглить, искать и искать, когда просто можешь зайти на форуме и всё сразу найти?)
Last edited by Pupsenochek on 17 Aug 2014, 16:36, edited 1 time in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 95

Re: Немного о пехоте

Post Number:#27  Postby Seddul » 17 Aug 2014, 21:26

Гуд инфа. Вот еще тут есть кое-что
<Censored>
Last edited by Gwynbleidd on 17 Aug 2014, 22:17, edited 1 time in total.
Reason: Предупреждение
M&B Status:
Offline
Reputation point: 28

Re: Немного о пехоте

Post Number:#28  Postby Gwynbleidd » 17 Aug 2014, 22:16

 ! Gwynbleidd wrote:
Silver_steel_tatar,
3.2. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией), а так же проектов и порталов схожих по тематике и направлению с www.fianna.ru. За это - бессрочное предупреждение. В случае рецидива - бан сроком на месяц.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Немного о пехоте

Post Number:#29  Postby Merc » 20 Aug 2014, 07:39

Хороший гайд написанный моим старым знакомым из дружины, DRZ_Dimonikus. Прошу указать его авторство в конце данного гайда. Кстати, на этом сайте, откуда был взят этот гайд почти все гайды из дружины, даже мой один засветился. Только я не знаю как они со скрытого форума туда попали -_-
Заставь думать своих врагов что ты не простой смертный (с)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 17

Re: Немного о пехоте

Post Number:#30  Postby Gwynbleidd » 20 Aug 2014, 10:48

 ! Gwynbleidd wrote:
В общем то я просил автора указывать источник.

Off Topic
Merc, а ты и ныне в Дружине?
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

PreviousNext



Return to Общий форум

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests