ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Свободное общение на тему мода FIanna Mercenaries

Moderator: Модераторы Mercenaries

Re: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Post Number:#71  Postby Sovoy » 02 Dec 2022, 22:27

пздц чел следит за событиями по ДОЖДЮ
Наверное вот о какой эволюции шла речь - с дождя до вечера с владимиром соловьевым
M&B Status:
Offline
Reputation point: 267

Re: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Post Number:#72  Postby Ali123 » 03 Dec 2022, 21:00

Создайте чат в телеге и выливайте поросню что накипело туда. Не ожидал от некоторых что так скурвились :why: И вообще, пристыдились бы, совсем не смешно. Удалите тему, глаза колит :wtf:
  • Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
  • Ali123
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

azilan wrote: уж точно не мой президент

А кто? Просто интересно.
azilan wrote:Но после всего вранья, что я наслушался от пророссийских гос и не только сми, как верить им?

Что примечательно, я подписан от CNN до RT, от Трухи и Базы, до Униан, от Фокс ньюз до Соловьёва лайф. Вот прям куда только можно, туда и подписался. Даже не с 24 февраля, а лет так 10 назад. Я известный диванный полиТглот (широко известный в узких кругах). Что это даёт? Казалось бы, возможность смотреть на ситуацию объективно. Усреднённо, что ли. Но, нет. Оно так не работает. Ловил всех, на кого подписан, на регулярном вранье. Одни других же и ловят на фейках. Это реальная информационная война. Если ты не получаешь информацию откуда-то из первоисточников, то твоё мнение — это просто очередной анализ чужого же мнения или субъективной информации. А то как ты его анализируешь, зависит от того, в какой стране, в каком обществе, в какой семье ты живёшь.
Крч, всё xyйня кроме Фианны. А впрочем и Фианна, тоже xyйня. Перефразировал детскую шутку из 90-х.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
azilan wrote:Гвин и тебе не хворать

Спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Sovoy wrote:чел следит за событиями по ДОЖДЮ

Всегда было интересно, а по каким источникам следят люди, которые другие источники xyями покрывают?
Ну, реально, я тоже хочу брать информацию из объективных источников. И да, я подписан на десяток украинских изданий. И Дождь с Эхо, так уж вышло, в РФ, главные либеральные помойки. Притом, что я люблю почитать Новую газету, Коммерсантъ и т.д.
В общем, посаны, дайте силку, где можно точно узнать, как оно было и, главное, будет.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Ali123, нет. Пусть здесь пишут.
Мне действительно интересно мнение "наших" украинцев и белорусов. Которые здесь уже лет 9 сидят. Зракс, Бич, как миниум здесь очень давно.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Sovoy wrote:вечера с владимиром соловьевым

Бро, это в корне неверно думать, что у нас один большой клуб Соловьёва и Скобеевой. Это не значит, что многие их не слушают. Слушают. Но, важно понимать, что многие их на дух не переносят. Но от этого, вот ни разу, не готовы падать на амбразуру и топить за прекращение СВО.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
А вообще, смотрите Чемпионат мира.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Post Number:#74  Postby Sovoy » 03 Dec 2022, 23:33

Я кстати часто встречаю мнение что гиркинов (когда он еще вещал в телегу и ныл), соловьевых, скабеевых и прочих смотрят и рофлят с них онли хохлы, а "мы" их типо не смотрим, и вообще это там где-то по ящику, и для бабушек, а "мы" такие все в интернетах современные. Но как то так происходит что то, что они говорят воплощается в реальность, и в 2022 году происходит мобилизация(!) на войну с украиной польскими и натовскими наемниками, и тот самый современный челик айтишник уже в окопе, неожиданно для себя такого "внетелевизора".

Ну да, все сми так или иначе перекручивают когда надо, где-то недоговаривают, где-то врут (российские так и вообще те ещё фантазёры и людоеды), но общая ситуация от этого не меняется. Открываешь карту и видишь что произошло 24-го и что так, мягко говоря, не должно быть. И то что мимокрок с улиц рфии НЕ против окончания войны, и всячески для себя ищет оправдания в геополитике, якобы вынужденных обстоятельствах и прочей лабуды это вообще нездоровая <Censored> в обществе
M&B Status:
Offline
Reputation point: 267

Re: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Post Number:#75  Postby vibiy » 23 Dec 2022, 20:16

azilan wrote:Но после всего вранья, что я наслушался от пророссийских гос и не только сми, как верить им?

а прозападные не врут? много у тебя к ним доверия?
azilan wrote: И тем более я вообще не понимаю, как смогли связать воедино христианство и нападение на соседнее государство, и все хавают.

также как тысячелетиями связывали. можно далеко в историю лезть, но из недавнего: как христианские сша бомбили христианский Белград? но такими вопросами ты не задавался, т. к. прогрессивные сми не задавались.
azilan wrote:Короче нифига не понимаю.

а понимаешь зачем сша устраивают интервенции? почему Израиль, Турция или Азербайджан применяют армию для своих интересов? тоже нет, и даже более того, не задумывался скорее всего. но когда Россия применила армию для своих интересов, вдруг, внезапно, задумался зачем. и конечно же никаких параллелей с выше перечисленными странами не увидел.
Image
Ali123 wrote:10. Вибий. Очень высокий интелектуал. Связываться с ним, крайне опасно. Очень находчивый и никогда не отступит. Легко натравит на вас своих людей и считайте пропали. Имеет связи, риск после ссоры с ним не попасть в топовый клан.
CIP wrote:Нонейм лс вибий 98
M&B Status:
Offline
Reputation point: 93

Re: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Post Number:#76  Postby OtamanUA » 24 Dec 2022, 00:22

Шо это? Где доброта?
Døyr fe, døyr frender - Гибнут стада,друзья умирают.
Døyr sjølv det sama - Смертен и ты сам
Eg veit et som aldreg døyr - Но я знаю одно, что никогда не умирает
dom om daudan kvar - Вечная слава погибших


Image
M&B Status:
Offline

Re: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Post Number:#77  Postby azilan » 29 Dec 2022, 02:27

vibiy wrote:а прозападные не врут? много у тебя к ним доверия?

Тоже врут, но доверия больше, да и градус вранья там далеко не такой. Больше того, существуют и не прозападные правые(не то чтобы это связано) СМИ, которые тоже выступают против войны(путин же назвал, значит всем можно). Но даже приняв, что все сми врут, ты так или иначе придерживаешься определённой позиции. Больше того, СМИ сейчас больше заняты не только донесением фактов, но и навязыванием нарратива(так сказать пропаганда). И вот здесь пророссийские СМИ не выдерживают критики с моей стороны вообще никак.
vibiy wrote:как христианские сша бомбили христианский Белград?

Вотэбаутизм не аргумент, если ты привёл в пример США как аналогию без обстоятельств, что мне мешает привести в пример фашистскую Германию? Да и США как минимум не утверждали, что руководствуются христианской моралью. Однако же эти ситуации разные, как и бомбёжка Белграда(так-то Милошевича судили за преступления против человечества не просто так, сомневаюсь, что Зеленский на такое наработал, да и в конце концов это было решение блока стран изначально, ООН, всё такое) интервенция в Ирак или во Вьетнам(она кстати завершилась в том числе из-за массовых протестов внутри США). Можно ещё вспомнить Чечню и Афганистан, вот уж где точно "всё не однозначно, всей правды мы не знаем".
vibiy wrote: Израиль, Турция или Азербайджан

Ну если субъект А совершает преступление, то это оправдывает преступление субъекта Б? Ну и опять же, в каждый из этих конфликтов надо погружаться.
vibiy wrote:и даже более того, не задумывался скорее всего
А волнуют меня они меньше, так как они дальше от моей страны и меньше относятся ко мне. Такова человеческая психика - чем ближе жопа, тем сильнее ты реагируешь. И тем не менее, я так и не увидел ни одного аргумента кроме того, что кто-то когда-то тоже совершал военные вторжения. Реально, когда половина зэтоголвых кричит, что Украину и взрослое население надо уничтожить, а детей перевоспитать в лагерях, нападая, а не обороняясь, это ну ни капли не нацизм. И в конце концов, я считаю что чтобы заниматься внешней политикой, неплохо было бы и с внутренней разобраться, что не должно быть сложно, имея такой запас ресурсов. Но как-то вот все время эти внешние враги мешают, одна Россиюшка гордо стоит как столп свободы среди всех этих либералов(Путин либерал кста). Короче, этот спор бесполезен мне кажется, мы можем оба соревноваться в фактологии или ментальной гимнастике, но для меня всё сводится к тому, что в большинстве случаев виноват тот, кто первым напал. А для тебя всё сводится к неким интересам России, которые после СВО уж точно будут защищены(на этот счёт можно очень много чего написать, но зачем?). Я не смогу тебя переубедить, ты меня тоже. Понять - я попытался донести, чем руководствуюсь лично я. Ты же человек логики, интеллектуал(согласно фианна-вики), думаю, увидишь логику в моих суждениях, я специально старался уменьшить количество сарказма
M&B Status:
Offline
Reputation point: 167

Re: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Post Number:#78  Postby Blade » 29 Dec 2022, 02:49

ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫ В 2023 ГОДУ МЫ НЕ ДУМАЛИ, ЧТО ГОД НАЗАД ВСЕ БЫЛО ХОРОШО.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Blade wrote:ГЛАВНОЕ

Потому как, предыдущий Год был годом "боевого Барса", - - Год "начала боевых действий", а 2023 год будет годом "чёрного кролика(Кота)", когда началась 2я Мировая Война в 1939году,
Я повторюсь! - 2022год был"началом всему и везде", 2023год- продолжение и активация,
--Это Начало, прелюдия к основанию!
M&B Status:
Offline
Reputation point: 34

Re: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Post Number:#79  Postby Raneno » 29 Dec 2022, 13:34

Что за х у вас тут происходит?
Накой вам эта политика?
Грязное, неблагодарное дело.
Лучше давайте топить за воскрешение лицухи.
Там хотя бы по вечеркам можно было зайти и лукарей ножичком потыкать да голды потырить.
Все таки онлайн был за 100 чел, даже на сервер иногда не пускало.
  • User avatar
  • Raneno
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -18

Собрался я что-то умное накатать Зраксу на простыню, по каждому пункту, но... думаю, что это будет бестолковая дискуссия на многие страницы вперёд. В результате каждый останется при своём, а скорее всего мы здесь все переругаемся. И обличим друг друга как жертву собственной пропаганды.
Мы можем здесь приводить доводы, спорить, кидаться ссылками, всё это неважно. Мы никак не можем повлиять на ситуацию. Не мы, не вы. Можем только ждать развития ситуации и подстраиваться под неё. Все эти интернет-воины в РФ, интернет-революционеры, у меня уже в печёнках сидят. Все эти фразочки "выходите на улицу и требуйте", "мы не рабы, рабы не мы", от всего этого уже тошно. Ничем не менее, чем от всех этих полит. шоу на федеральных каналах.
Ровно также как раздражают Z-бои, коих наплодилось по соцсетям, тошнит от тех, кто плачется на камеру, что ему стыдно, что он русский. Отдельная тема уехавшие в ближнее зарубежье от мобилизации, страны бывшего Союза. Их судить я не могу и не хочу. У каждого своя жизненная ситуация.
В общем, если резюмировать, у меня сложное и неоднозначное отношение к СВО. Большие вопросы к самому факту её начала и проведения. Времени начала, степени подготовленности. Материальному обеспечению.
А с другой стороны, я здесь живу. И никуда бегать не собираюсь. Здесь у меня всё. И топить против своей страны и армии, не собираюсь. Есть конечно моральная составляющая. Разумеется мне жалко тех людей, которые погибли или попали в крайне трудные жизненные ситуации. Особенно тех, кого я лично знал или знаю.
Наконец, надо понимать, с учётом всего того, что происходит, у подавляющего большинства населения нашей страны, нет ненависти к украинцам. Даже близко. Но и надо понимать, что большинство не побегут сваливать Кремль. Как говорится, дружба дружбой, а табачок врозь.

А простыня всё равно вышла.

Ладно, пора с политотой завязывать. На носу Новый Год. Всех с Наступающим!
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

PreviousNext



Return to Fianna Mercenaries [Общий подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron