[Nilfgaard]Nilfgaard Empire l Лор статьи

Тема создается строго под создание Посольства отряда мода Fianna Mercenaries.

Moderator: Модераторы Mercenaries

vibiy wrote:хочешь сказать, что нет?)

Нет-нет, ты что. Конечно так всё и бьло. Я просто неоднозначно выразился.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Объявление!

Дисклеймер Долго думал - стоит или нет. Это не является попыткой агитки в клан, либо чего-то иного, просто я люблю лор этих двух вселенных Ведьмака и ИП и обожаю писать о нём. Собственно ради фана это и затеяно (ну и поднять активность на форуме).

Теперь к делу.


Каждые 3 дня будет выходить небольшой очерк по лору описанных выше вселенных. Но. Каждый из постов будет прикреплён к какой-либо вещи в моём клане. Так сказать небольшое ревью имеющегося

P.S. Если у кого-то будут идеи по оформлению постов в плане дизайна, то буду признателен предложениям в ЛС

Image
Last edited by Арг Великолепный on 06 May 2020, 19:09, edited 1 time in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 37

Игра Престолов | Королевская гвардия (Kingsguard) Image


Королевская Гвардия (либо их иные названия Белые Плащи(мечи, гвардия) учреждена при первых Таргариенах, а именно Эйгоне I Завоевателе для охраны короля и его семьи. Традиционно принималось 7 доблестных, заслуживших доверие монаршьей семьи рыцарей, знаменитных на весь Вестерос. При этом каждый из них давал обеты, которые должны наставлять его на столь правом деле, увы, в лоре сами слова присяги не зафиксированы.


В качестве примера представителей приведу несколько из них:


Image

Сир Дункан Высокий

лорд-командующий Королевской гвардией при короле Эйгоне V Невероятном, является одним из образцов рыцарства в Вестеросе, наравне с такими легендарными героями, как Эймон Рыцарь-Дракон, сир Эртур Дейн, сир Барристан Селми, Сервин Зеркальный Щит и др. О нём так же написана книга "Рыцарь Семи Королевств", вполне хорошее произведение на тему дружбы, рыцарства и приключений.

Image

Сир Эймон Таргариен (Рыцарь-Дракон)

лорд-командующий Королевской гвардии, один из известнейших рыцарей Семи Королевств и членов Королевской гвардии. Запомнился как героическая фигура наравне с легендарными личностями Века Героев, его память очень уважается во всем Вестеросе. Всецело признанно считается образцом мужества, рыцарской доблести и справедливости. Один из выдающихся бойцов во всей истории. Глубоко верующий в Семерых муж.


Image

Сир Эртур Дейн (Меч Зари)

Не являлся лордом-командующим, но запомнился многим его современникам как один из доблестных, верных, справедливых людей их эпохи. Служил при гвардии Эйриса II Безумного.
Сир Эртур являлся вторым сыном отца, в связи с чем не мог претендовать на титул Лорда Звездопада (их родового замка в Дорне, Западном Дорне).
С детства был известен любовью к верховой езде, дракам и разным авантюрам. В подростковом возрасте стал рыцарем. Был братом лучшим другом Рейегару Таргариену (Последнему Дракону), в связи с чем не раздумывая вступил в королевскую гвардию, дабы охранять семью своего друга и принца.
Прославился победами на многих турнирах, ряда битв и операций, такая как, например, уничтожение Братства Королевского Леса.
Погиб при исполнении долга по защите королевской семьи. Похоронен у руин Башни Радости (что близ Дорнских Марок).



Как это выглядит в Mount and Blade:

Присутствует на базе моего клана. За основу взят образ брони из сериала. Представлена в виде стального нагрудника с гербовым изображением дома Таргариен. Шлем же представляет собой барбют с тремя выступами, стилизованными под крылья дракона.

Image

UPD. Так же броня есть на базе клана Blackwood, ныне существующего, но более поздней эпохи, эпохи правления Баратеонов Ланнистеров, а именно Короля Роберта Баратеона, его сыновей Джоффри и Томмена Ланнистеров Баратеонов.

Представляет собой улучшенную версию исходной брони Драконьей Стражи (см. скриншот выше). Улучшенная тем, что, во-первых, за основу взят более качественный сплав металлов, что даёт не только улучшенную защиту к отдаче ударов, но и эстетитический эффект. Изменен общий дизайн. На груди теперь красуется корона - знак власти, и руки защищает кольчуга, выполненная в виде чешуи дракона, как дань прошлым властелям.
Шлем же не изменил своей фактуре. Только сам цвет и материал стали иными, что нельзя назвать принципиальными различиями с прошлой версией.

Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 37

Hael Ker'zaer, нордлинги!

Клан Нильфгаард готов поучаствовать в возможном возрождении Фианны.
В случае если онлайн поднимется, то мы будем (возможно) готовы быть одним из активных кланов.

Напомню что у нас есть: Донат по практически всем известным фэнтези-вселенным, таким как Властелин колец, Игра престолов, Ведьмак. Свой сервер дискорд, где периодически до сих пор сидят некоторые игроки, а так же актив в других играх.

Готовы к диалогу и возможному воскрешению сего мода.

С уважением,
Герцог Ардаль аэп Даги

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:
+ добавлю немного от себя, как от игрока Фианны.

Продолжу свою активность по Лору вселенных, которую начинал аж в 19 году. Думаю это может оживить немного форум. Если есть предложения - готов обговорить
M&B Status:
Offline
Reputation point: 37

Арг Великолепный wrote:Игра престолов

А что оттуда есть? Шмот Таргариенов в продаже, а что ещё есть?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Арг Великолепный wrote:Клан Нильфгаард готов поучаствовать в возможном возрождении Фианны.

принимай в клан
M&B Status:
Offline
Reputation point: 13

Оформите заявку в клан, пожалуйста))
send me gold 8-)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Soul982 wrote:
Арг Великолепный wrote:Игра престолов

А что оттуда есть? Шмот Таргариенов в продаже, а что ещё есть?


Там даже в продаже не то что шмот таргариенов, он вышел не совсем удачный и не особо качественный, поэтому мы его заменили, и он типо оказался бесхозным.
Ну есть некоторые другие сеты, но ничего не продаётся, всё останется в клане.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 37

Направлю клаву и влечу
Døyr fe, døyr frender - Гибнут стада,друзья умирают.
Døyr sjølv det sama - Смертен и ты сам
Eg veit et som aldreg døyr - Но я знаю одно, что никогда не умирает
dom om daudan kvar - Вечная слава погибших


Image
M&B Status:
Offline

OtamanUA wrote:Направлю клаву и влечу

Давай! :P
send me gold 8-)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Previous



Return to Посольства отрядов Mercenaries

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests