Обсуждение, вопросы и предложения

Moderator: Модераторы NordInvasion

Общее обсуждение мода. Каким вы нашли этот мод. Нужен ли он на Fianna. Что понравилось, что нет. Что, по вашему мнению, необходимо добавить в мод и т.п.

Ответы на популярные вопросы:
  • A: Почему всего 16 слотов? Поставьте больше!
    Q: Баланс и скрипты мода рассчитаны на 16 игроков. В случае необходимости будет увеличено количество серверов.
  • A: Можно ли будет переводить деньги из Mercenaries?
    Q:Реализована конвертация форумного золота в золото NI или asssist XP.
  • A:Форумное золото в золото NI курс 1 к 10!
    Форумное золото в asssist XP курс 1 к 5! (1 золотых - 5 asssist XP.)
    Q:Когда будет обнова?
  • A:После того, как k700 ее доделает.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Я просто напомню что админы страшные евреи и при упоминании денег, у них сразу блеск в глазах. Так что за ваши деньги всё что угодно (Руслан может даже ню прислать :D )
БЕЛЕВРЕЙБАНК

Image

http://www.youtube.com/channel/UCd72TnBJrgjj631Ajk2Nf7w



Akame_a ты задрал меня пинать.ты (сensored).В бал пойдёшь ты (censored),(сensored),(censored).Малолетняя ты (censored).

Sladenkii_Pupsik А можно заменить малолетнего дауна на обычного человека?

asdzxc гиены скалятся-нахуй гиен
M&B Status:
Offline
Reputation point: 111

Вы тут много писали по поводу удаления карт.
Думаю будет лучше, если каждый раз они будут запускаться в случайном порядке, не интересна как-то это предопределенность, из-за которой до многих карт не доходит очередь.
Потом, по поводу обновы.
Я считаю, что всю отсебятину можно исключить, а вот серьезно заняться накоплением нужной суммы стоит. Предлагаю перенести дальнейшие обсуждения в эту тему http://fianna.ru/forum/viewtopic.php?f=77&t=2502
  • User avatar
  • Vima13
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 4

Vima13 рандомизации ротации карт в варбанде нет, но можно написать. Сделаю как бонус при обнове ни.

2 варианта:
1)в модульке посредством команд
server_map_rotation_get_count = 3502 #(server_map_rotation_get_count, <destination>), #Stores the number of maps in rotation into <destination>
server_map_rotation_get_index = 3503 #(server_map_rotation_get_index, <destination>), #Stores the current map rotation index into <destination>
server_map_rotation_set_index = 3504 #(server_map_rotation_set_index, <index>), #Sets the current rotation index to <index>
server_map_rotation_get_map = 3505 #(server_map_rotation_get_map, <destination>, <index>), #Stores the map at <index> into <destination>
server_map_rotation_add_map = 3506 #(server_map_rotation_add_map, <site_no>, [<index>]), #Adds <site_no> to the map rotation at [<index>]
server_map_rotation_remove_map = 3507 #(server_map_rotation_remove_map, [<index>]), #Removes the map at [<index>] from the map rotation (does not work when only one left)

2)скриптом раз в сутки редактировать конфиги и перезапускать сервера ни. Этот вариант проще, но требует ребутать серверы.
Писать только по поводу доната, аренды серверов, рекламы, сотрудничества, найденных багов, проблем с регистрацией ID. Ну или телочкам, желающим переспать. Не занимаюсь администрированием серверов, разбанами, жалобами, набором админов, не ставлю значки в тс.
Find more details and items in the profil of the user

Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
2 pcs.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 156

Kenny_Metal_Heavy wrote:Вот тоже не вижу смыла жестко банить несчастных, оставшихся онлайн игроков.
ой, какие же вы бедненькие, без багов жить не можете. При мне на днях хард был пройден не фулкой без особых усилий. Так что учитесь играть, а не багоюзить!
Kenny_Metal_Heavy wrote:Но онлайн был маленький и желание Вери банить за баги все испортило я думаю
А я думаю, испортило он-лайн желание некоторых игроков играть не так, как планировалось при разработке данного мода, и сидя в багах))
vjik78 wrote:Как можно жаловаться на администраторов\модераторов если я не знаю их прав и обязанностей
обязанности те же что и у простых игроков+следить, за другими игроками, чтобы те не нарушали правила.
cwic wrote:А может для начала уберем карты в которых сложно тащить?
А по моему хреновая идея. Мод изначально планировался, как командный, и не надо из него делать однопользовательский.
cwic wrote:Вместо того чтобы тащить обновы с лицухи сделать ответвление.
Вы для начала посмотрели бы что на лицухе уже есть. Там полностью рабочий конный сервер. Полностью ребалансен сам мод и все квесты полностью переделаны. Вам этого мало?
gs_fx wrote:За такое ctrl+c ctrl+v брать деньги, на мой взгляд, мягко говоря, свинство.
Серьезно? ты считаешь, полностью перелопатить весь англоязычный форум в поисках свежей инфы, полностью перелопатить все базы данных, перепрограммировать сервер под новый гейм-плей, это просто нажать ctrl+c ctrl+v???
vlad wrote:Я просто напомню что админы страшные евреи и при упоминании денег, у них сразу блеск в глазах.
Ни копейки не заработал за три года администрирования этого мода. Так что не админы, а главный разработчик проекта.
K700 wrote:)скриптом раз в сутки редактировать конфиги и перезапускать сервера ни.
Мне кажется этот варик лучше всего, и ребут серваков делать в 3-5 часов утра. когда он-лайн вообще нулевый.
Создатель дома UmbrellaCorp.
Оружейник, бронник и алхимик

Уникальный лут:
96410861143
  • User avatar
  • Jess13
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 7

Jess13 wrote:Серьезно? ты считаешь, полностью перелопатить весь англоязычный форум в поисках свежей инфы, полностью перелопатить все базы данных, перепрограммировать сервер под новый гейм-плей, это просто нажать ctrl+c ctrl+v???

А если прочитать внимательно:
gs_fx wrote:Про сложность и адекватность цены декомпиляции мода и переноса на пиратку я уж, так и быть, промолчу, т.к. подобного опыта у меня нет.

Я говорил образно, имея ввиду добавление тех или иных фич. Не сам процесс разработки, а именно идеи, и их реализация.
Но если уж про разработку, хоть я всего и не знаю, кое о чем я догадываться могу. Так уж и быть, позволю себе порассуждать. Я видел исходники этого мода в декомпилированном виде. С учетом того, что уже есть рабочая версия, причем, не очень старая (значительных изменений в каких-то сложных скриптах с тех пор я, если честно, не заметил), перенос сводится к добавлению новых предметов и ботов. А это переносится довольно легко, буквально, ctrl+c ctrl+v. Всё, сам модуль готов. Что же до "перелопатить форум", достаточно глянуть в тему легендарок, чтобы выяснить, что с кого падает, в тему классов, чтобы переписать статы 4 новых т5, ну и заглянуть в таблицу рецептов на гуглодоках. Это уже не совсем ctrl+c ctrl+v, но тоже дело нехитрое. Ченджлоги я внимательно не читал, мог, конечно, что-то упустить.

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

gs_fx, а не думал ли ты, о том, сколько стоит нормочас разработчика? или же нормодень? Глянь хотя бы тут. Руслан, просит не так уж и много, при учете этих вещей.
Создатель дома UmbrellaCorp.
Оружейник, бронник и алхимик

Уникальный лут:
96410861143
  • User avatar
  • Jess13
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 7

Я не говорил, что он просит слишком много. Я сразу сказал, что я не знаю точно, насколько это сложно. Я лишь сказал, что некрасиво требовать деньги за что-то, большую часть чего за тебя уже продумали и сделали, не взяв за это ни копейки. На мой взгляд, некрасиво. Я даже не утверждаю, что моя точка зрения здесь - абсолютная истина. И я за такое не заплатил бы. За что-то принципиально новое, но при этом интересное, я, может быть, не пожалел бы 50-100 рублей, как чисто символическую благодарность. Уж извините, не в москве живу, для меня 500-1000 рублей уже довольно значительная сумма.
Что же касается денег, у нас не СССР, нет никаких норм и часов и никакой фиксированной цены. Есть только спрос и предложение. Он предложил, если кто-то скинется и наберется сумма, значит, цена адекватна.
Ну и если уж "посмотреть тут", веб разработчик (самое близкое, что я нашел) - от 35к, от 40к, до 25к (все 3 - опыт работы 1-3 года), от 50к (опыт работы - 3-6 лет). Но это, как я понимаю, за месяц при 8-часовом рабочем дне. Если поделить на 30 самую большую цифру, получится 1.67к за день. В соседней теме озвучен прайс - 1к за бд (полопатить 2 темы и табличку на гуглодоках) и ctrl+c ctrl+v модульки за 1.2к. Уже 2.2к. И это вряд ли даже 8 часов займет. Ну это так, диванная аналитика, несерьезно. Сайт я не учитываю, т.к. я этим никогда не занимался, и очень отдаленно представляю, что именно там надо сделать (ctrl+c ctrl+v html, css и javascript, которые можно посмотреть в загруженном виде в любом браузере, ну и разработка каких-то server-side скриптов, это совсем не мой профиль). Стоит оно 800 рублей, или не стоит, мне трудно сказать.

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

gs_fx wrote: Есть только спрос и предложение.
А давай под другим углом взглянем на эту ситуацию:

Ты, когда ходишь в магазин за хлебом, ты же не кричишь, что не будешь покупать хлеб по той цене, что указана на прилавке, только лишь потому, что это всего лишь хлеб. Его рецепт известен уже давно, и все пропорции выведены за несколько веков до твоего рождения, а те кто пекут его, все лишь делают все по инструкции, и по этому данная цена неоправданно завышена. Ты так не кричишь же? ты либо покупаешь хлеб, по той цене что указана, либо не покупаешь. Но от этого зависит лишь то, будешь ли бы сегодня сытым или голодным. Для производителя хлеба, твой выбор, это капля в море.

Так и тут. обновление это хлеб. Захочешь поиграть в обновление, заплатишь, не захочешь - тебя же никто не заставляет. И перед тем, как мне что-либо написать почитай вот эту тему. Тебя никто не просит по 500-1000 платить.
Создатель дома UmbrellaCorp.
Оружейник, бронник и алхимик

Уникальный лут:
96410861143
  • User avatar
  • Jess13
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 7

Плохой пример. Хлеб, пирожки, кексы я пеку сам. А приготовленную еду покупаю очень редко, по каким-нибудь праздникам, когда готовить надо слишком много.
Но даже если не учитывать это, пример некорректный, причем, трижды. Во-первых, в магазинах существует такая волшебная штука "конкуренция". Один магазин продает хлеб, скажем, по 30 рублей (не знаю, сколько стоит на самом деле, давно не покупал). А второй магазин выставляет по 25. Я иду во второй магазин. Где конкуренция предложений по переносу мода с лицухи? Правильно, у нас тут монополия. Во-вторых, обнову можно сравнить скорее с каким-нибудь, я не знаю, тортом, что ли. Дома еда есть (уже имеющаяся версия мода), но если я хочу повкуснее, я заплачу больше. Но если не заплачу, всё равно будет, что есть (во что играть). А в моем примере этот торт я уже пробовал 100 раз и готов заплатить за какой-нибудь новый, необычный торт, а этот, уже приевшийся, пускай дальше лежит в магазине. А в магазине ещё через три квартала (лицуха) этот торт вообще раздают бесплатно. В общем, аналогии - тоже штука тонкая. Ах, да, ну и в-третьих, для производителя хлеба я, быть может, и капля в море. Но по уверениям нашей многоуважаемой администрации, сайт этот работает "в минус", они еле сводят концы с концами и оплачивают сервера из своего кармана. Вот если бы они с какой-нибудь рекламы даже в плюс выходили, можно было бы говорить про каплю в море. Ну а если оно так и есть, то брать деньги за перенос мода с лицухи - уже вдвойне свинство.
Тему читал, я прекрасно понимаю, что всю сумму оплатить в одиночку меня никто не заставляет. Но чтобы собрать даже требуемые 3к, по 50-100 рублей придется собирать 30-60 человек. Столько в мод играло, наверное, в самом начале, на пике популярности. И я бы не расчитывал, что каждый из них готов будет скинуться. А на рублевом счету в фианне эти деньги мне вообще не нужны. Ну и мне такая предоплата в любом случае неинтересна, т.к. я по опыту пиратских мерков уже не ожидаю что-то хорошее и готов заплатить, только если мне что-то действительно понравится (и это если предположить, что мы не пилим обнову с лицензии, а вводим что-то новое, чего в планах пока что не видно). В общем, куча причин против и ни одной за.

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

gs_fx wrote:готов заплатить, только если мне что-то действительно понравится (и это если предположить, что мы не пилим обнову с лицензии, а вводим что-то новое, чего в планах пока что не видно

Посетила интересная мысль о чем-то действительно новом и относительно простом, относящемся к теме "Обсуждение,вопросы и предложения". Мы хорошо знаем 4 класса: пикинер, пехотинец, лучник и арбалетчик, все они уже приелись и казалось бы нового класса быть не может, ведь прошлые задействуют все возможные виды вооружения, но все же осталось кое что, чего нет в этом моде - огнестрела.
Предложение заключается в следующем: добавить новый класс основным оружием которого будет огнестрел(в качестве ближнего оружия, например, шпаги).Сделать его прокачку по типу остальных классов, по стилю подойдет эпоха возрождения. Текстур красивого и разнообразного оружия много в таких модах как ОиМ и НВ. Особенность этого класса должно заключаться в жестком игноре брони и большом уроне, пробитеем щитов, при слабой броне самих стрелков. Тот же арб но без брони и щита, медленный но дамажный.
Думаю, всем придется по душе огнестрел!
  • User avatar
  • Vima13
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 4

PreviousNext



Return to Fianna NI [Общий подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests