Новичкам: курс молодого бойца

Moderators: StivenWolf, Модераторы LiF

В этой теме будут выкладывать советы и материалы для адаптации новичков на этом сервере. Она будет постоянно дополняться. Если вы заметили неточность - обязательно сообщите личным сообщением. Кроме того здесь рекомендуется новичкам задавать вопросы.

Важные понятия
Час суда - время (настроено на сервере), при котором не действуют личные и гильдейские клеймы. Кроме того при убийстве и лутании не снижается карма. Проще говоря, в это время вас запросто могут прийти, убить и ограбить.

Осадный урон - урон зданиям, наносимый с помощью специальных средств (требуше, нафтовые гранаты и бомбы, и т.д.). Работает только в час суда.

Карта поселений - карта, указанная в данной теме. Стоит внимательно следить за ней, особенно при строительстве поселения. Кроме того в этой теме происходит регистрация поселений.

Остров новичков - остров (сектор 9), на котором действуют особые правила (7 пункт). Идеальное место для того, чтобы начать игру и познать ее азы, с последующим переселением на континент.

Монумент и гильдия - построение, которое создает гильдию с ее клеймом вокруг (клавиша F4). В гильдию можно пригласить людей, на ее зону строить постройки и они не будут разрушаться разложением. Можно назначит лидера, который может удалять постройки. Как выращивать монумент

Разложение (распад) - процесс, при котором постройка разрушается вне зоны клейма. Разрушение происходит постепенно при закате/восходе. Постройку можно починить с помощью ремкомплекта и навыка.

ГМ - gamemaster (администратор игры). Занимаются администрированием игры, проведением ивентов (событий), торговлей и т.д. Имеют буквы GM в имени.

Торговля - процесс обмена товаров на деньги/другие товары с ГМ или другими игроками. Кроме того существует валюта (медные, серебрянные и золотые монеты), которые производят только ГМ. Цены и правила представлены в соответствующей теме.

Донат - возможность за реальные деньги приобрести некоторые вещи и возможности в игре. Подробнее здесь

Карма - игровая характеристика персонажа. От ее значения зависит падение навыков при смерти и падение кармы у других игроков. Теряется при: убийстве и ранении других персонажей (кроме красных и серых), лутании могил. Пополняется: с помощью молитвы или при пополнении ее ГМом (участие в ивентах, донат, голосовании за сервер).

Как начать играть?
1) Ознакомиться с описанием игры и системными требованиями можно здесь. Ознакомиться с игрой можно на нашем сервере. Мы рекомендуем приобрести игру и поддержать разработчиков!

2) Внимательно прочитать правила сервера. Правильно понимание правил спасет вас от бана недоразумений со стороны администраторов. Кроме того стоит ознакомиться с правилами форума здесь

3) Скачать и подключиться к серверу. В этой теме вы найдете необходимую информацию по скачиванию игры и и подключения к серверу. Рекомендуем для удобства сохранить команду подключения ( joinToRemoteServer("game.fianna.ru:28000") ) в отдельный текстовый файл.

4) Перед запуском игры крайне рекомендуется снять галочку "только для чтения" со свойств папки с игрой. Это поможет корректному сохранению настроек игры. После этого запустите игру и установите нужны вам настройки игры (не забудьте включить в настройках звуках Voice chat). Так как клиент игры нестабилен, то для корректного сохранения настроек лучше сохранить настройки и перезапустить игру

5) При успешном подключении у вас появится окно выбора и создания персонажа. Создайте персонажа и продолжите подключаться к игре. Откройте консоль для контроля подключения к серверу. Для ускорения рекомендуется свернуть игру и 1 раз в минуту разворачивать для проверки. Подключение и загрузка в среднем составляет от минуты до 10 минут в завимости от скорости интернета, мощности компьютера, загруженности сервера

6) После загрузки вы должны появиться на берегу моря. Если вы не можете вращать камеру, то нажмите TAB.
Про управление и первые действия в игре вы можете прочитать здесь и посмотреть гайд. А лучше все серию, правда часть информации успела несколько устареть

Освоение игры
После того, как вы разобрались с управлением, сделали примитивные инструменты, стоит определить вашу тактику на игру. Прежде всего стоит сразу понять, что эта игра коллективная и заточена на совместное с другими игроками времяпровождение. Вам банально не хватит навыков и времени, чтобы построить более или менее сносную деревню. Поэтому стоит найти компаньонов на игру.

1) Присоединиться к существующему поселению
Прежде всего стоит открыть эту тему и ознакомиться с существующими поселениями и картой. Вы можете написать в глобальном чате, что вы новичок и хотите присоединиться к кому-нибудь. Многие поселения могут настороженно отнестись к вашему предложению, но будьте уверенны, что вы все равно найдете подходящее поселение с уже сформированным коллективом. Они вас обучат, дадут нужную профессию, инструменты, оружие, броню.

2) Создать свое поселение
Если вам никто не откликнулся или вы твердо решили сами познать игру, то создание своего поселения. Идеальное место - это остров (сектор номер 9). Там вы можете освоить базовые навыки игры, пригласить к себе других новичков, построить простые строения (есть ограничения). Вам никто не тронет и даст спокойно развиться. По готовности к настоящей игре вы можете оставить заявку на перенос поселения на континент на заранее заготовленное место. Кроме того есть возможность переноса части построек к другому поселению для объединения.

Игровые конфликты
В случае нарушения правил (вами или другим игроком) ГМ может сразу вас забанить, либо другой игрок опубликует жалобу в этой теме. Для того, чтобы игрок был разбанен ему следует оставить заявку на разбан здесь.

Полезные гайды и информация
Хорошая серия гайдов (чуть устаревшая):
http://www.youtube.com/watch?v=uuLKOLy_01g

Вики: http://lifeisfeudal.gamepedia.com/Life_is_Feudal_Wiki
Полезная информация: viewtopic.php?f=81&t=1040
M&B Status:
Offline
Reputation point: 12

Классная тема, но я не пойму, как войти в саму игру(;у меня вылетает)
Продаю пиратские монетки, а покупаю лицушные.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -106

Abbas, на каком этапе возникает затруднения?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 12

Я сделал персонажа, а потом вылетело с ошибкой.
Продаю пиратские монетки, а покупаю лицушные.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -106

Abbas, вероятней всего, что у вас проблемы с самой игрой, так как таких затруднений не было ни у кого. Проверьте настройки графики (например оконный режим), драйвера. Сообщите ваше железо
M&B Status:
Offline
Reputation point: 12

 ! Gwynbleidd wrote:
Abbas, это читал?
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435




Return to Life is Feudal: Your Own

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron