[Правила] Правила сервера Fianna Feudal World

Moderator: Модераторы Feudal World

Данный свод правил становится действительным начиная с 12.07.2015, в 00:00 по МСК.
Правила поведения на серверах модаFianna Feudal World


1.1. Главный администратор имеет право на редактирование данного свода правил в любое время суток без уведомления игроков.
1.2. Любой человек, посещающий сервер "Fianna_Feudal_World", автоматически соглашается с этим сводом правил и обязуется соблюдать их. Незнание правил не освобождает от ответственности за нарушения.
1.3. Администрация проекта может менять карту сервера в любое время при условии, что администрация предупредила о замене не позднее, чем за 12 часов.


 ! jake2allister wrote:
Рекомендация: Перед выходом с сервера, рекомендуется положить свои деньги в банк, так как они пропадают после смены карты.



1.4. Администрация проекта не обязана компенсировать игрокам вещи и деньги, которые были потеряны в связи с внеплановым перезапуском сервера.
1.5 .Запрещено выдавать себя за администратора, не являясь им.
1.6. Администрация проекта имеет полное право заблокировать игрока, не соблюдащего какой-либо пункт этого свода правил.


2.1. В глобальном чате ("T") запрещено флудить и заводить разговоры на темы, не касающиеся игры.

Наказания:
Первое нарушение - устное предупреждение от Администрации.
Второе нарушение – кик.
Третье нарушение - выдача бана на час.


2.2. Нецензурная лексика и оскорбления не допустимы не при каких обстоятельствах. В случае оскорбления в чате следует сделать скриншот и отправить жалобу на форум.

Наказания:
Первое нарушение - выдача мута на час(игрок не сможет общаться в глобальном чате(кнопка Т)).
Второе нарушение - выдача бана на час.
Третье нарушение - выдача перманент бана.


2.3. Запрещено спамить (многократно повторять) сообщениями в чат или анимациями.

Примеры:
ИДИТЕ СЮДА!
ИДИТЕ СЮДА!
ИДИТЕ СЮДА!
*разбил бутылку об свою голову.*
*разбил бутылку об свою голову.*
*разбил бутылку об свою голову.*

Наказания:
Первое нарушение - устное предупреждение от Администрации.
Второе нарушение - выдача мута глобального чата.
Третье нарушение - выдача бана на час.


2.4. Злоупотребление чатом связи с администрацией (отправка туда сообщений без соответствующей причины) запрещено.

Наказания:
Первое нарушение - устное предупреждение от Администрации.
Второе нарушение - кик.
Третье нарушение - выдача бана на час.




3.1. OOC-ограбления и аферы запрещены. IC-ограбления допустимы, но прибыль ограничена 2500 монетами. Аферы допустимы при прибыли не более 50000 монет и требуют разрешения администратора.

Проводить афёры или ограбления OOC строго запрещено. Это очень серьёзный момент, потому что никак не может происходить по какой-либо договорённости "вне роли", что является нон-РП. Вы можете создавать афёры и грабить в IC процессе, но имеются определённые денежные рамки. В случае, если Администратор даёт разрешение, игрок имеет право с помощью афёры получить не более 50,000, правда имеются ситуации, когда Администратор может дать разрешение на проведение более крупной афёры, но в таком случае, денежная сумма может вырасти в несколько раз. Что касается ограблений, то игрок имеет право получить не более 2500.

Примеры:
Вы планируете купить партию оружия, которая обойдётся в 40,000. После того, как вы получите данную партию, вы просто-напросто скрываетесь вместе с оружием и деньгами.
Вы нуждаетесь в деньгах и планируете кого-нибудь ограбить. В переулке стоит, в одиночестве, какой-то игрок и вы его благополучно грабите, при этом угрожая холодным оружием.
Вы являетесь крупным торговцем, который оптом распространяет алкогольные вещества. Договорившись о встрече с крупным покупателем, который хочет приобрести партию в размере 45,000. Вы принимаете деньги вперёд и говорите, что встреча произойдёт в определённом месте и в определённое время, но сами на встречу не приходите и таким образом "кидаете" клиента.

Наказания:
Первое нарушение - устное предупреждения от Администрации и возврат награбленного.
Второе нарушение - выдача бана на час или возврат награбленного.
Третье нарушение - выдача перманент бана или возврат награбленного.

Если игрок не против отдать вам больше, то разрешено грабить на более крупную сумму.
Если игрок отдавший вам больше не знает об этом правиле и отдал деньги в силу того, что вы его обманули, не сообщив о правиле, то вы всё равно будете наказаны.


3.2. Убийство после ограбления/мошенничества.

Убивать после ограбления или какого-нибудь мошенничества связанного с получением материальных средств строго запрещено. В таком случае, преступник не боится быть пойманным и не остаётся каких-либо свидетелей, благодаря которым преступник мог бы быть пойман в будущем, поэтому это является нечестным действием по отношению к игроку, который пострадал от ограбления или мошенничества.

Наказания:
На усмотрение Администрации.

Позволено убить человека в том случае, если он сам на это напрашивается. Простой пример, если в сторону грабителей было высказано что-нибудь оскорбительное или непочтительное, именно то, что могло бы заставить причинить вред потерпевшему.


3.3. Кражи и грабежи на территории фракционных замков допустимы только при условии, что в замке присутствует не менее трёх игроков, состоящих в этой фракции. Нарушение этого правила ночью является отягчающим обстоятельством. Для жалобы на нарушение этого правила следует предоставить доказательства в виде логов чата или скриншотов.

3.4. Перед ограблением следует сначала остановить жертву репликой, после того - воспроизвести соответствующую анимацию, и только после того допустимо нападать - при условии, что жертва сопротивляется.



5.1. Война объявляется только по объективным РП-причинам - например, вмешательство в дела фракции, перевороты, сорванные свадьбы, либо по причине спонтанного столкновения между членами обеих фракций - такими как необоснованное нападение, кража, ограбление, оскорбления противоположной фракции.

4.2. Перед объявлением войны глава фракции указывает в общий чат причину войны, и цель, которую он желает достичь в результате победы. Если целью нападения является покорение замка, то защищающаяся сторона может сражаться после смерти всех воинов в бою и далее; если целью является простой набег, то защищающаяся сторона бьется до смерти всех своих бойцов (при штурме замка).

4.3. Захват вражеского замка производится только при указании данной цели при объявлении войны. После захвата вражеского замка победившая сторона обязана вернуть его в течение 30 минут, предварительно совершив все необходимые с ним действия - например, ограбление, смена правящего лица во фракции, и тому подобное.

4.4. Нападение на фракцию, в которой менее 5 человек, запрещено. Исключение - случаи агрессии со стороны таковой фракции к вашей. Нападение на пустые замки строго запрещено.

4.5. Фракция, которая подверглась нападению и разорению, получает один час на восстановление в виде полной неприкосновенности. Если в ходе войны фракций не понесла существенных потерь, то иммунитет ей не даётся.

4.6. В случае, если в пределах трёх часов с объявления войны ни одна из фракций не достигла цели, они обязаны заключить мирное соглашение.

4.7. Фракции обязаны указать территории, на владение которыми она претендует. Пример: некая фракция владеет аббатством в большом, людном городе, где не объявлено поддержание порядка кем-то ещё (скажем, отдельной фракцией городской стражи).
Если фракция не претендует на контроль за всем городом, то она не будет иметь право насаждать свои порядки (налогообложение, законы, и пр.) вне аббатства.
Если чужая фракция претендует на контроль уже занятой территории, фракция-хозяин может дать отпор захватчикам без объявления войны, но с указанием причины в общий чат. (Дублировать в админ чат.)
4.8. Запрещено вступать в официально зарегистрированную фракцию(Список), если в данный момент она пуста, а так же менять лидера, но в том случае, если вы решили создать спонтанную фракцию, то бишь заранее её не зарегистрировав.
Фракциям, зарегистрированным на портале, дозволяется проворачивать между собой все вышеописанные действия.


5.1. Компенсация вещей или игровой валюты производится в случае их потери в связи с перезапуском сервера. К вещам, которые будут компенсироваться, относятся только готовые продукты, такие как доспехи, оружие, инструменты, но не к таким, как льняная ткань или сталь.
5.2. Для получения компенсации следует подать заявку в соответствующую тему форума.


6.1. Принадлежащая игрокам недвижимость указывается в соответствующем месте на форуме.
6.2. Владелец недвижимости имеет полное право на любые операции с недвижимостью: покупка, продажа, реставрация, перестройка. Право вступает в действие с того момента, когда заявка на недвижимость принимается администрацией.
6.3. В случае, если не-владелец приобрёл (посредством игровой механики) недвижимость без разрешения владельца, владелец имеет полное право выгнать не-владельца любыми средствами, включая помощь администрации.
6.4. Захват собственности возможен только при соответствующем отыгрыше ситуации с участием владельца и предоставлением скриншотов администрации.


Спасибо за внимание!
  • User avatar
  • Jonathan
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0



Return to Fianna FW [Административный подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests