Книжные черви

Флудилка.

Moderators: R1ke, pups

Re: Книжные черви

Post Number:#31  Postby Ragnar_Invictus » 19 Jul 2014, 08:05

efialeks2596 wrote:Вот еще)
Если человек посвящает свою жизнь добрым делам и помощи ближним, то он сгинет в безвестности и неблагодарности. Если же он направит свой гений на причинение страданий и смерти миллиардам, имя его будет греметь в веках у тысяч поколений на устах. Дурная слава всегда предпочтительней забвению.


Это Фабий Байл) Вархаммер) только книгу не помню точно) Фулгрим или Ангел Экстреминатус
Image
У одних идеи, у других идеи, каждый считает себя правым, а инакомыслящих- сволочами.И вылетают потом те праведные идеи из голов вместе с извилинами, вынесенные равнодушным свинцом. А правда-то у каждого своя, и не доказать ничего пулями, и потерянными жизнями тоже не доказать. Потому как истина на самом деле одна - ты мог бы жить, но просто умер раньше срока за чужую идею, записанную кем-то в тетрадке.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 7

Re: Книжные черви

Post Number:#32  Postby azilan » 19 Jul 2014, 15:15

Kava, по-моему, это из последней книги из серии ПЛиО. Из диалога скорбного Эдда и Джона Сноу.
Вот мои цитатки:
1) Будем, значыть, с чана кушать.
2) Мы сели и расписали всё красивым эдиковым почерком.
3) Соус пикан. Как сейчас помню: к маленьким бифштексам. Вот подлость, подумал я, ведь не просто к бифштексам, а к ма-а-аленьким бифштексам. Я вскочил и подбежал к окну. В ночном воздухе отчетливо пахло ма-а-аленькими бифштексами.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 167

Re: Книжные черви

Post Number:#33  Postby Gwynbleidd » 20 Jul 2014, 22:04

 ! Gwynbleidd wrote:
Ragnar_Invictus, пож-та, поменьше оверквотинга. Есть жи "быстрая цитата", и есть клик по нику автора поста, для ответа ему. Не надо выделять весь пост целиком.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Книжные черви

Post Number:#34  Postby Wilu_Daskar » 20 Jul 2014, 23:12

Black_Eagle wrote:В первые годы моей службы я время от времени проявлял себя верным ставленником Императора, сталкиваясь лицом к лицу или, точнее, с криком убегая от орков, некронов, тиранидов и, сильно потрепанным, от демонхостов, – это только некоторые из ярких моментов моей постыдной карьеры.


Ну, это легко, похождения Каифаса Каина, скорее всего книга "За Императора!", но вообще там в каждой нечто похожее :)

azilan wrote:Вот мои цитатки:
1) Будем, значыть, с чана кушать.
2) Мы сели и расписали всё красивым эдиковым почерком.
3) Соус пикан. Как сейчас помню: к маленьким бифштексам. Вот подлость, подумал я, ведь не просто к бифштексам, а к ма-а-аленьким бифштексам. Я вскочил и подбежал к окну. В ночном воздухе отчетливо пахло ма-а-аленькими бифштексами.


"Понедельник начинается в субботу", братья Стругацкие.
«...А Витен нача княжити над Литвою, измысли себе герб и всему князству Литовскому печать: рыцар збройный на коне з мечем, еже ныне наричут погоня...»
Н.М. Карамзин
«Сии мужественные разбойники (литвины) одержали победу, взяли в добычу множество коней и бежали назад в свою землю: ибо никогда не думали о завоеваниях, желая только вредить россиянам и грабить селения».

«…езднік на белым кані ў чырвоным сцягу з шабляю над галавою”

Image

Станіслаў Нікадзімавіч Булак-Балаховіч


Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 59

Re: Книжные черви

Post Number:#35  Postby Seddul » 24 Jul 2014, 14:51

"Еда, вода и кров - поддерживают тело. А мудрость - поддерживает душу"
M&B Status:
Offline
Reputation point: 28

Re: Книжные черви

Post Number:#36  Postby CorwinCrow » 30 Jul 2014, 09:39

BALAGAN wrote:- Нет, вы просто нацисты! - бросила ей в лицо Лиза. - Мы видели свастику!
- Не говорите глупостей. - Анна перекинула ногу через сиденье снегохода и снисходительно посмотрела на пленников. - Мы больше не нацисты.

Джеймс Роллинс

«Черный орден»


вообще гугл помог, но спасибо, эту книгу забрал себе библиотеку, почитать )

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
BALAGAN wrote:- Слишком уж косвенное, - тут же вставил русский.
- Не спорю. - Гош подсыпал в трубку табачку и сделал следующий ход. - Однако смертельную инъекцию слугам лорда сделал медик. Медиков в Париже не полтора миллиона, а гораздо меньше, не правда ли?

и эту забрал Акунин. "Левиофан"
M&B Status:
Offline
Reputation point: 32

Re: Книжные черви

Post Number:#37  Postby Tiger_Tiger » 01 Aug 2014, 13:30

" И собаки нас переживут. Мыши продержатся еще дольше, но меньше, чем кролики. Насколько мы понимаем, кролики всех перещеголяют, они сдадутся последними. — Он помолчал. — Разумеется, под конец умрут все. К концу будущего года все живое сгинет.
Генерал снова откинулся на спинку кресла.
— Кролики! Мы их и стреляли, и травили, сколько сил и средств извели, а под конец, не угодно ли, они берут над нами верх! — Он повернулся к Питеру. — Нажмите кнопку, звонок у вас под рукой. Я перед обедом выпью коньяку с содовой. Нам всем сейчас не повредит коньяк с содовой."
M&B Status:
Offline
Reputation point: 73

Previous



Return to Отдыхаем

Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot], Google [Bot] and 0 guests