Gothic 2; GMP

Moderator: archman

Gothic 2; GMP

Post Number:#1  Postby Soul982 » 20 Sep 2014, 15:29

Image
Здравствуй, читатель!
Я хочу рассказать тебе немного о такой замечательной игре, как Gothic 2.

Давным давно, в далёком 2002 году. Задолго, до появления ужасной Arcania, задолго до создания Fianna, много лет назад. Почти в прошлом веке состоялся выпуск Gothic 2 Ночь Ворона.
Действие игры происходит через 2 недели после событий Gothic 1.
На далёком острове средь океана, под названием Хоринис расположен одноименный город-порт. Неподалёку от поселения была колония, скрытая от глаз людских не только горами, но и барьером. Наш герой яро сражался с крысами, собирал болотник и разговаривал на непонятном орочьем языке (и договорился таки до того, что стал Посланником Рода Людского) и впоследствии разрушил барьер, убив жуткого вредителя-паука Спящего. После убийства этого гадкого титанического насекомого-бога на вас опадает глубочайшая пещера, и от неминуемой гибели спасает лишь чудесный доспех из местной валюты - магической руды.
Спустя две недели вы просыпаетесь голым лёжа на холодном полу, а перед вами стоит бледный старикашка в робе некроманта. Это Ксардас (не тот, что у KTA, а настоящий). Поднявшись вы начинаете с ним беседовать. Выясняется, что вы пробыли в беспамятстве четырнадцать дней и вам снова нужно спасать мир. Попутно выясняется, что злые разработчики лишили вас всех навыков и умений. Хотя, если вы проходили первую готику с начальными статами убивая всех исключительно читами, то для вас всё будет очень канонично.
По ходу игры выясняется, что у Инноса есть глаз, а у Белиара - коготь. Вы отбираете у нерадивых божков их части тела и уничтожаете всё зло на своём пути. Действия происходят уже вне колонии, но на Хоринисе. Причём башня некроманта оказалась чуть ли не у главных ворот города, который является частью королевства, армией которому служат паладины и маги Инноса.
Но я отдалился от темы. В моём рассказе было описание сингла Готики 2 НВ, но о Готике Мультиплеер мало кто слышал. Если вы хотите узнать немного о нём - то продолжайте читать. А если вы поняли, что я вас нагло обманул и использовал ваши драгоценные 2 минуты 05 секунд, то вот вам ссылка на главную страницу Фианны.
Image
Приступлю непосредственно к описанию мультиплеера.
Все мы знаем, что такое sa:mp и с чем его едят. И все мы знаем, какая там аудитория ( :kid: :mad: ).
С Готическим Мультиплеером тоже самое, только вместо неадекватных сообщений и постоянных беспричинных убийств там вы будете испытывать акты агрессии как со стороны администрации, так и в особенности со стороны старожилов серверов. Встретить DM-русский сервер нереально, но вот встретить RP-русский сервер крайне легко. Но, как ни странно, лучше туда не соваться. Есть у нас такое дело - Официальные Сервера назначать. Кто их и зачем назначает - не важно. Но точно известен факт, что держится всё только на бабле.
Действия ролевых серверов разворачиваются на картах готики 1 и 2, начиная от колонии и заканчивая Яркендаром.
Мультиплеер не включает в себя повторение сингла с кооперативом, напротив, это просто игра за модельку юнита из готики на карте этой самой готики. Правда, можно ввести и мобов, и разговорчивых неписей, но самих заданий вы там в ближайшие лет 10 не заметите. Тогда, спрашивается: смысл там играть? Смысл заключается в том, что на этой платформе с атмосферными картами и вещами готики мы можем взаимодействовать друг с другом.
Большинство из читателей знают мод Persistent World. Так вот, там нечто похожее, только без глобальных и фракционных чатов и без хорошей скриптовой начинки. То есть производить оружие и доспехи вам придётся вручную: писать в чат отыгровку действий, делать снимки экрана и посылать в качестве доказательства своего деяния. За это вам, как правило, эту вещь выдают администраторы. Получается некая цепочка крафта: сервер-форум-админ-предмет. Несмотря на мой стиль изложения и не смотря на все описанные мною минусы я хочу признаться: играть действительно интересно. И не потому, что там есть некое "мерство вещами" и отсутствие нормальной боевой системы (побеждает тот, у кого статы лучше и броня крепче). А потому, что там чувствуется своя собственная, непередаваемая словами атмосфера Готики.
К сожалению Официальный Русский Сервер отказался от идеи быть каноничным проектом и продолжает гордо носить название Gothic 2 Role-Play, хоть от Готики там осталась лишь карта и пара предметов. Спасибо, так сказать, "моде", - вводят новые вещи и урезают старые. По факту данный сервер держится лишь на своих старожилах, которые постоянно там сидят и играют, а в качестве лидеров проекта 2 человека - Девушка 25 лет и её муж (неофициальный). Они платят за хостинг и ничерта не делают на сервере, только буквально насилуют и карают всех, кто не желает им поклоняться.
Вы можете справедливо подумать: ты это всё пишешь потому, что хочешь свой сервер выдвинуть на передний план! Я тебе не верю, у тебя просто баттхёрт что тебе чё-нить не дали!". И вы почти окажетесь правы. Мне действительно не дали.
Мне не дали хорошей, доброй, как в сингле, игры. Мне не дали свободно походить по локациям - всюду стоят мобы, которые убивают тебя с пары тычек, а ты даже с оружием ни черта не сделаешь. И ещё самое ужасное - люди. Доверишься кому-нибудь - предадут и убьют за самую никчёмную вещь - даже бывали случаи, что убивали за мешок картошки. Именно из-за этого я собрался с силами и начал делать свой проект. Но не смог.
Не смог я сделать сервер и форум, ибо руки коротки. И через три месяца я предложил моему знакомому создать общий сервер. Я и раньше ему предлогал, но то долгая история. Так вот: он сделал сервер, а я сделал сюжет, форум и атмосферу.
Приглашаю вас на мой сервер Dominion. Префиксов RP, G2 и т.п. нет и не будет, поскольку это стереотип, - что сервер ролевого характера должен носить такое название.
Давайте пройдёмся по плюсам и минусам.
Из плюсов: все знают кто такой Soul982(тобишь я) и вы все знаете, как я админил на PW сервере, да и просто играл там. Все вы знаете меня по общению, ибо половину адекватной жизни я провёл у вас. Думаю, никто не будет спорить, что админ из меня никудышный, ибо ни один мой проект так и не увенчался успехом. Однако! Я много думал, я много пробовал, и пора всё таки чего-то добиться. Дайте мне шанс, прошу.
Продолжаю тему плюсов: любимая всеми карта Хоринис. Красивый форум собственного изготовления. Добрая и жадная администрация. Желание сделать отличный от других проектов сервер с Добрыми Намерениями и Необычными Возможностями. Поскольку у нас лежит ролевая основа, то нам нужны и ролевые элементы.
Я позаимствовал (нагло украл и присвоил себе, как последний му#к) классы и магию из Morrowind"a и Oblivion"а. В моих планах продолжить существование моего проекта на долгие месяцы, и если у меня будет хороший онлайн - это обязательно осуществится.
Из минусов:
Маленький штаб сотрудников. Я очень недоверчив и пока не нашёл себе помощников.
Отсутствие технического крафта (пишете в чате с помощью команд всё то, что делает ваш персонаж, таким образом крафтите вещь, отсылаете скрины на форум и получаете нужную вещь после одобрения).
Мобы будут вводиться с обновлениями, но у них будет хороший дроп (такого ещё нигде и ни у кого не было).
Скриптер талантлив, и он единственный, кто обладает всеми гейммодами наших конкурентов :trollface: (он был хостером этих сервов, и по геймам научился пилить скрипты сам. Теперь у него есть то, чего нет ни у кого).
Я уважаю Фианну и являюсь вашим давним знакомым, и мне нужны люди, поэтому вошли в положение и зашли на сервер.
Приятного времяпровождения! Информация по старту находится тут: Как начать играть
Группа ВКонтакте! - тык
Для начала ознакомьтесь с форумом и с Информацией по ролевой части. Потом создайте анкету и заполните её, после чего ожидайте получения класса. Когда в группе будет указан старт нужно будет в сответствии с инструкцией по заходу на сервер ввести ip-адрес и подрубиться к серверу.

Да простит меня Gwin!
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Re: Gothic 2; GMP

Post Number:#2  Postby Tuna » 20 Sep 2014, 18:04

Воу, я даже не знал, что существует мультиплеер в готике, я удивлён. Так вот, я всегда был фанатом подобных тематик, фентези и т.п. и отыгрывать это интересно. Любил игры, сервера где надо отыгрывать свою собственную роль, будь всё так хорошо, то я был бы просто торговцем, который гуляет по миру, да торгует. Но проблема таких игр, что в них трудно найти свою аудиторию, если бы было много таких людей, то было бы шикарно, но сейчас мало таких личностей, которых может такое заинтересовать. Лично я хочу сыграть на этом сервере ( уже качаю готику ), а вот если ещё и сервер будет популярным, то я просто буду ссать кипятком. В общем: Удачи, надеюсь вы найдете свою аудиторию, и сервер будет пользоваться популярностью.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Re: Gothic 2; GMP

Post Number:#3  Postby Soul982 » 20 Sep 2014, 22:16

Благодарю за тёплые слова, Tuna! Аудиторию я стараюсь собрать в лучших традициях Fiann"ы - добрую, ненавязчивую и умную. Пока что получается неплохо. Если будет много таких людей как ты, то я уверен, что сервер будет популярным.
На данный момент у меня жуткая нехватка ролевиков, поэтому советую тебе написать квенту (примеры глянуть можешь, и не забудь про шаблон и правило оформления, там всё кратко и ясно описано) на торговца. Будешь ценным игроком :)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Re: Gothic 2; GMP

Post Number:#4  Postby Storm » 21 Sep 2014, 10:08

Ммм, ролплей. В вашем полку прибыло, Соул :gay:
M&B Status:
Offline
Reputation point: 5

Re: Gothic 2; GMP

Post Number:#5  Postby Soul982 » 21 Sep 2014, 11:15

Я всегда рад Фианновцам! Если что стучитесь в вк в личку - помогу освоиться :)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Re: Gothic 2; GMP

Post Number:#6  Postby Gwynbleidd » 21 Sep 2014, 21:24

Нежданно. Негаданно. Тема Готики появилась не от моего "пера".

Являюсь готоманом. С почти 15-летним стажем. Еще со времен Готики 1, немецкой версии. Выпущенной в начале 2001 года.

Soul982 wrote:Все мы знаем, что такое sa:mp и с чем его едят

Не все.

Убедительная просьба, на будущее, меньше сплошного текста, так называемой "портянки", трудно читать. Больше абзацев, разделительных черт, больше заголовков и подзаголовков. Картинки приветствуются.
В общем, большая просьба - оформить красЫво. =)

А за тему, спасибо.

P.S. Прямо сейчас играю в Slash'n Craft. Модификация мода Ребаланс. Многое от мода "Возвращение". Полный хардкор. =)

Цитирую:
Прокачка довольно тяжелая, жизнь заставит крафтить, учить алхимию и думать. И много бегать. Нахрапом и галопом пробежаться не получится.

Взять можно здесь.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Gothic 2; GMP

Post Number:#7  Postby Soul982 » 22 Sep 2014, 18:44

Прости за мой французский, просто был не в силах нормально оформить. Целую неделю делал форум. Однако в моих планах сделать красивую тему про Готику, вернее её мультиплеер. Сперва - в частности своего сервера, ибо щас он, как бы это не звучало, самый Готичный.
Прошу прощения за такую ужасную тему, стыдно даже..
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Re: Gothic 2; GMP

Post Number:#8  Postby Darth_Volde » 22 Sep 2014, 19:12

Soul982, успокойся. Главное - правильно изложить суть.
  • User avatar
  • Darth_Volde
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 59

Re: Gothic 2; GMP

Post Number:#9  Postby VIRUS255 » 22 Sep 2014, 20:28

Ага...темка еще есть.
Last edited by VIRUS255 on 14 Dec 2015, 16:50, edited 2 times in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 3

Re: Gothic 2; GMP

Post Number:#10  Postby Soul982 » 24 Sep 2014, 21:01

Я же говорю, что есть такие. Но вот только мой - самый Готичный. Как я говорил - от готики в этих ролевых-серверах-готики-2-ночь-ворона осталось одно название.
Я лично знаком со всеми лидерами нынешних ру-гмп сервов. А этот Мордраг - позорище то ещё. Они сделали из готики ММО с ужасно тупой системой ценностей и прокачки.
Ах да, у них есть сайт, где они выложили всю инфу о себе. Это я молчу про то, что лидеры Мордрага всегда относятся к игрокам как к грязи, как и остальные лидеры сервов. Поэтому я назло им делаю свой сервер, где будет доброта, дружба, мир и жвачка. Вот.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Next



Return to Gothic

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests