Horrible Graphics Pack

Свободное общение на тему мода FIanna Mercenaries

Moderator: Модераторы Mercenaries

Horrible Graphics Pack

Post Number:#1  Postby Llywelyn » 17 Nov 2014, 02:27

Image

В наше время многие очень придирчивы к графике и только и кричат "графика УГ... Я в это старьё играть не буду", а наши комрады наоборот - готовы играть непонятно кем, главное - чтоб битвы были масштабнее, а лаги были минимальные. WAR.ck.ua

Horrible Graphics Pack - это обрезаниересайзинг текстур, мода Fianna Mercenaries, не в лучшую сторону. Все текстуры были урезаны ровно на 90%, от своего первоначального веса, в результате чего размер папки Textures уменьшился в разы (вес папки Textures 1,71 Гб ( :facepalm: ) - превратился в 85+ Мб)! Итог*: поднятие производительности (FPS), уменьшение нагрузки на видеокарту и процессор.

HGP "разрабатывался" для моего приятеля, который из-за общего веса текстур попросту не мог зайти в игру, и насладится мерками. В свою очередь, пак подойдет для людей со слабыми компьютерами, которым надоело играть с тормозами и проседаниями FPS.
P.S. Файлы с баннерами (как обычные так и клановые) не подвергались ресайзингу (дабы не создавать путаницы в игре), потому геральдические доспехи смотрятся "ничетак".
ImageImage
ImageImage
ImageImage
Image
И напоследок, хотелось бы выразить благодарность Segd'у за создание Scary Mod'а, для M&B W и c-Rpg, который вдохновил меня на создание HGP.
Установка : Перед установкой обязательно сделайте резервную копию папки Textures, которая находится: корневая папка игры\Modules\Fianna_Mercenaries!

Качаем HGP: Image https://goo.gl/N9XuPP
Содержание архива (папка Textures) распаковать\копировать, с заменой файлов, в корневую папку мода Fianna Mercenaries (корневая папка игры\Modules\Fianna_Mercenaries).
???????
PROFIT!

Установку необходимо производить каждый раз после обновления мода.
Удаление : Если вы сделали резервную копию то все очень плохопросто: резервную папку верните на её постоянное место жительство (корневая папка игры\Modules\Fianna_Mercenaries), разумеется, с заменой файлов.
Если вы НЕ ( :crab: ) сделали резервную копию то все очень плохопросто - вам придется заново качать 1,71 Гб. Для этого откройте лаунчер мода Fianna Mercenaries и нажмите Force Update, далее система сделает все сама.
Последнее обновление: 13 Мая, 2015 года (Актуальная версия Fianna Mercenaries: 1.016)

* - верно ли это - мне не известно, т.к. мое железо спокойно тянет M&B на максимальных настройках при этом возможно поиграть во что нибудь еще (да хоть в ту же "дурацкую турецкую игру"). Потому, те установившие сие чудо, особенно кто в этом нуждался, просьба дать знать о улучшении производительности.
Last edited by Llywelyn on 13 May 2015, 14:40, edited 10 times in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 48

Re: Horrible Graphics Pack

Post Number:#2  Postby Wilu_Daskar » 17 Nov 2014, 09:55

Отличная работа, Лливелин, спасибо тебе :)
У меня возник вопрос - верно ли я понял, ты собираешься обновлять этот пак по мере обновления самого мода?
«...А Витен нача княжити над Литвою, измысли себе герб и всему князству Литовскому печать: рыцар збройный на коне з мечем, еже ныне наричут погоня...»
Н.М. Карамзин
«Сии мужественные разбойники (литвины) одержали победу, взяли в добычу множество коней и бежали назад в свою землю: ибо никогда не думали о завоеваниях, желая только вредить россиянам и грабить селения».

«…езднік на белым кані ў чырвоным сцягу з шабляю над галавою”

Image

Станіслаў Нікадзімавіч Булак-Балаховіч


Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 59

Re: Horrible Graphics Pack

Post Number:#3  Postby Zimmer » 17 Nov 2014, 11:04

Вообще от души, парень. Раньше fps был 40-45, но проседал вплоть до 0.9, теперь стабильно 50. И то потому что ограничение не убрал. Даже растерялся немного, сыграв пару раундов без лагов. Но, думаю, быстро привыкну)) Теперь хоть буду видеть, какой удар блочить, а луком уже поигрался - стрелы сами в голову летят) Ставлю любо!
Image
Image
Image
Image
Image
Image



M&B Status:
Offline
Reputation point: 36

Re: Horrible Graphics Pack

Post Number:#4  Postby Gwynbleidd » 17 Nov 2014, 15:32

Отличная работа. Возможно вернутся те (или не оттолкнет тех), кто не мог играть из-за "толщины" самого мода и текстур.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Horrible Graphics Pack

Post Number:#5  Postby Llywelyn » 17 Nov 2014, 16:44

Wilu_Daskar, ты верно понял. Буду поддерживать актуальность версии пака, с версией мода.

andrew_ovcharenko, а не читерок ли ты? (с) Странно, мне наоборот стало неудобно играть лучником, т.к. не вижу траекторию полета стрелы (хотя это может быть вызвано не из-за пака, т.к. не особо часто играю в Мерки). Но я рад, что он тебе помог.

K700, или кто занимается текстурами к моду, хотелось бы, в первую очередь, обратить ваше внимание на два файла: helm-3_n.dds и skybox_swamp_exp.dds - они попросту не открываются, что видимо вызвано их неисправностью (по крайней мере у меня). Ежели это так, то прошу их похоронить, ибо "мертвые" файлы забирают 8 метров. А так же, все таки, пересмотреть количество предметов (как брф-моделей, так и текстур к ним) и подумать над удалением лишнего. Особенно пересмотрите "тарчи" (Tharch) - возможно ли как-то их текстуры объединить в одном файле, ибо 42 файла (начиная файлом shields.dds и заканчивая shields5.dds), кои забирают по 4 Мб (в итоге: 49 метров) не имеют особой разницы, кроме рисунка тарча.

Теперь же, что касается брф-файлов, хоть на данный момент я их не затрагивал, но есть предложение для донатного вооружения и обмундирования различных кланов выделить (создать новые) разные брф-файлы, в которые соответственно и собрать все донатные модельки. Думаю это попросту упростит работу с их добавлением\изменением\удалением. Но здесь решать вам.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 48

Re: Horrible Graphics Pack

Post Number:#6  Postby Doshirack » 17 Nov 2014, 21:18

Хорошая работа, грац!
зы фиксится все что угодно и кем угодно, но когда справятся с лагами сервера никому не известно(или это совсем другая история)
Его убийца, хладнокровно,
Навел удар... спасенья нет:
Пустое сердце бьется ровно,
В руке не дрогнул арбалет.

http://z0r.de/5790
http://z0r.de/6287

Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не историчен ли я.
http://z0r.de/6616
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 206

Re: Horrible Graphics Pack

Post Number:#7  Postby Sovoy » 17 Nov 2014, 21:24

Ох, лучше уж модельки без текстур чем это)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 267

Re: Horrible Graphics Pack

Post Number:#8  Postby Votsukan » 20 Nov 2014, 12:10

Попытки создать лоумод давно делались, тут до 1008, убраны все текстуры кроме дифф, все шейдеры заменены на simple_shader, текстуры через брф урезаны до 512*512. Полигоны на моделях урезаны минимум вдвое. С 1008 мод не обновлялся и не правился. Автор Доширак. Научный руководитель Вотсукан.
П.С. многие модели были заменены с момента создания, если кому интересно займитесь правкой. И да, после многочисленных попыток оптимизации был сделан вывод, что основные проблемы либо в скриптовой части либо с самим серверов фианны. У КТА есть свой оптимусмод с отличной графикой, но мы вам его не дадим, лальки.

https://yadi.sk/d/d_5aQmfAVuo89 - ссылка на Лоумод.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 127

Re: Horrible Graphics Pack

Post Number:#9  Postby zDevilBox » 26 Nov 2014, 11:48

Лоу мод от меня:
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 70

Re: Horrible Graphics Pack

Post Number:#10  Postby xhukutax » 28 Nov 2014, 10:40

а есть мод,который делает графон как в крайзисе?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 40

Next



Return to Fianna Mercenaries [Общий подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: Bing [Bot] and 10 guests

cron