28 панфиловцев

28 панфиловцев

Post Number:#1  Postby Gwynbleidd » 14 Feb 2015, 01:53

24.11.2016
Этот тема посвящена созданию фильма о легендарной битве возле разъезда Дубосеково.
Питерская независимая студия под руководством Андрея Шальопы снимает фильм про подвиг 28 панфиловцев.
Кино снимают без поддержки гос.фондов и без участия ангажированных режиссеров, а это значит, что кино делается с величайшим уважением к подвигу наших дедов и прадедов и не поддается влиянию агентов государственных и коммерческих структур.

Осенью 1941 года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы каких-нибудь два часа по шоссе. Однако на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия, под командованием генерала И.В. Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию — панфиловской.

316-я показала себя настолько боеспособным и успешным воинским соединением, что 17 ноября 1941 года обрела статус гвардии и стала 8-й гвардейской. Сложилось так, что на следующий день генерал Панфилов погиб, но дивизия получила право сохранить его имя в своем названии. Такой чести в Советской Армии удостоилась, всего лишь, ещё одна дивизия — 25 гвардейская, носящая имя Чапаева.

Так вот, 16 ноября (за два дня до гибели генерала) 4-я рота 2-го батальона 1075 полка панфиловской дивизии приняла бой, которому суждено было стать легендой Великой Отечественной войны.

В этом бою 28 панфиловцев, укрепившихся возле разъезда Дубосеково, встали на пути немецкого танкового батальона… И остановили его.

Подвиг двадцати восьми героев панфиловцев стал одним из ярчайших символов битвы за Москву.

Слова политрука Клочкова «Велика Россия, а отступать некуда. Позади Москва» можно было встретить почти в каждом музее войны.

В Казахстане, на родине героев, им поставили монументы, а на месте боя воздвигли мемориал.

Дети в школах узнавали про битву у Дубосеково раньше, чем начинали изучать историю. Текст о панфиловцах был в учебнике Родной Речи для начальных классов, и по этому тексту детей учили читать.

По-прежнему звучат в гимне Москвы строчки

«В сердцах будут жить двадцать восемь
Самых храбрых твоих сынов»

Но, всё это, впрочем, не помешало подвиг развенчать.

И вот сегодня любой подросток, набрав в Google «28 панфиловцев», получит изобилующую «фактами» информацию о том, как и для чего был придуман миф о 28-ми солдатах остановивших немецкие танки.

На дворе XXI век. Дышло исторической «правды» отвернулось от своих героев. Но прошлое останется неизменным. И в этом прошлом, в далеком 41-м, из-под перепаханных бомбами укреплений, выберутся наружу бойцы 4-й роты, отряхнутся от грязного снега, рассчитаются, поймут, что осталось их всего 28, докурят свои самокрутки, возьмут в руки гранаты и встретят лавину немецких танков…

Об этом наш рассказ.
На фоне всего то говна, которое льется в нашу (моей страны) сторону, как правило, с Запада, попыток пересмотреть итоги Второй Мировой и Великой Отечественной войн, попыток принизить достоинство и заслуги наших ветеранов и нашей страны в целом. На фоне всей той похабщины, гламура и вранья, которое ныне называется - современным, российским кинематографом, я предлагаю вам ознакомиться с, почти что, народным фильмом "28 панфиловцев".
В нем вы не увидите режиссуру Михалкова.
В нем вы не увидите таких актеров, как Хабенского, Куценко или Боярской.
Вы так же здесь не увидите балетных па при взрыве, чистеньких, выхолощенных до блестящего гламура, рож личиков, а так же пафосных речей, коими прямо таки унизаны современные поделки на военную тематику.
"28 панфиловцев" снят, можно сказать, в "советском стиле", здесь вся суть - сама история, подвиг наших дедов и прадедов.
Актеры либо мало, либо совсем неизвестные. Но по мне, это только достоинство фильма.
Все это или почти все, я и многие другие, надеются увидеть в этом фильме.
А занимается им - питерская независимая студия под руководством Андрея Шальопы.

Народный он потому, что снимается на пожертвования. А это значит, что не будет "заказухи", не будет плодов чьего то больного воображения и искривленного видения истории. Будет показана правда. Будет показан подвиг. Зато не будет богатых спонсоров, а это значит, что нам всем надо постараться и помочь. Я это уже сделал. Это уже сделали многие. Предлагаю присоединиться и вам.

Сайт фильма
Вконтакте
Facebook
Одноклассники
Instagram
Google+
Youtube
Тизерный ролик
Watch on youtube.com

Интервью с актёрами фильма "28 панфиловцев"
Watch on youtube.com
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#2  Postby Gwynbleidd » 09 Mar 2015, 22:30

JIIOTuK, троллинг не понят и не принят. Удалено.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#3  Postby JIIOTuK » 10 Mar 2015, 03:32

Без обид. ;)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 24

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#4  Postby Sashko_Vitiaz » 11 Mar 2015, 11:42

Вот пущай сделают фильм. Мы посмотрим как войну воевали. Посмотрим на примеры храбрости и отваги, авось что для себя почерпнём.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 2

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#5  Postby Gwynbleidd » 11 Mar 2015, 12:02

Sashko_Vitiaz, я может тебя неправильно понял, но чувствую какие то уничижительные и саркастические нотки.
Тема то была не просто - "позырьте фильм и сделайте так же", а о том, что мол, создают такой то фильм, который не ангажирован и делается на народные средства. Мол, поддержите рублем. Делают с душой. Стиль советских военных киноэпопей. Никакого гламура и слащавости. На этом и был проставлен мною акцент.
Вдаваться в дальнейшие дискуссии относительно тематики фильма - не буду. Поскольку политика Портала относительно истории ВОВ - незыблема, а обсуждение трактовок оной будет пресекаться на корню. Как собственно и любая тема с политическо-религиозным душком.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#6  Postby Aztec » 11 Mar 2015, 12:18

У русских, 80% фильмов, сериалов про войну, уже обсмоктали всё что можно, пора бы уже и независимым студиям и "зависимым" если так можно выразится снимать про что-то другое, я конечно не фанат русского кинематографа , но видел вполне неплохие комедии не уступающие американским, а если уже и братся снимать про войну то снять что-то стоящее, типа Ярости с Питтом, только глазами не американцев , а советов.
:)
Last edited by Aztec on 06 Sep 2015, 13:04, edited 1 time in total.
Guardians : Image
Wanderers : Image
Фан - арт : Image
Делаю посольства для кланов/отрядов под заказ : Контактная информация:
Image Fianna: Aztec;
Image Skype: aztec3332;
Image Минимальная ставка : 10 000 (форумной валюты)
Учитываются все пожелания заказчика.
Выполненые работы:
Посольство отряда Guardians: Клик;
Посольство отряда Isengard: Клик;
Посольство клана Wanderers: Клик;
M&B Status:
Offline
Reputation point: 315

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#7  Postby Gwynbleidd » 11 Mar 2015, 12:26

Aztec, понятия не имею, что там "у русских", я ящик не смотрю, тем более сериалы. Но, возможно, это будет первый стоящий фильм постсоветского периода о ВОВ.
Aztec wrote:а если уже и братся снимать про войну то снять что-то стоящее, типа Ярости с Питтом

Вот как раз такую пакость, лучше вообще не делать. Как обычно, только картинка. "Чисто позырить". Больше там нет ничего. Вспоминаю этот танк на перекрестке, просто умора. В стиле старины Шварца, который едет на джипе по кочкам и на вытянутой руке расстреливает из ручного пулемета - снайперов на вышке.
Если и делать, то что то типа "Освобождения". Впрочем, у этих ребят бюджет на несколько порядков меньше. Так что, "картинки" будет минимум.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#8  Postby taco-taco » 15 Mar 2015, 15:34

После просмотра тизера и отрывка из фильма складывается впечатление, что снимут что-то в стиле "Спасти рядового Райана", что точно не отражает духа того же "Освобождения". Имхо, таких фильмов больше не будет. То говно, что изливают из Голливуда на наши головы, хотя бы имеет качественную картинку. Сюжет, история, память... забудьте про это, сегодня это не дает профита.
  • User avatar
  • taco-taco
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 3

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#9  Postby Gwynbleidd » 15 Mar 2015, 22:38

taco-taco wrote:что снимут что-то в стиле "Спасти рядового Райана"

Честно говоря, я не понимаю, что общего между подвигом 28 человек, которые защищая свою Родину, ценой своей жизни сдержали батальон танков (хоть был этот факт или не был или сильно приукрашен) - с изначально идиотской затеей в фильме Спилберга (который, безусловно, снят прекрасно) где, по сути, приносят в жертву одних сыновей своих матерей - в жертву другого сына своей матери, но одного ребенка.
И я, прямо скажем, пересмотрев еще раз тизер, не на йоту не убедился в схожести этих двух историй.
taco-taco wrote:"Освобождения". Имхо, таких фильмов больше не будет.

Бесспорно. Но попытаться, стоит. Все лучше, чем в очередной раз пересматривать фильмы типа "Ярость". Ничего не имею против Питта, да и в целом американского кинематографа (по крайней мере его части), но хотелось бы увидеть что то свое, стоящее.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#10  Postby Gwynbleidd » 29 Apr 2015, 03:03

Watch on youtube.com
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Next



Return to Кино

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests