Низкий онлайн. Почему?

Свободное общение на тему мода FIanna Mercenaries

Moderator: Модераторы Mercenaries

Низкий онлайн. Почему?

Post Number:#1  Postby Vokintos » 21 Feb 2015, 21:38

Спрашивая своих друзей, которые внезапно перестали играть, я пришел к выводу, что основной причиной является чрезмерная нагрузка на систему в сравнении с другими модами, из-за которой игра постоянно вылетала.
Вопрос очень злободневный и почему-то он интересует игроков больше, чем создателей. Итак, почему онлайн на серверах мода Fianna Mercenaries значительно ниже в среднем (особенно днем), чем в прошлом году?
:why:
Оставляйте свои причины и способы их решения ниже, на основании ваших высказываний будет создан опрос о выборе наиболее первичной к устранению причины, и возможно Администрация поможет нам все исправить.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 9

Много людей в бане!
Я у мамы рысорь)0)

Настало время ах*ительных историй
Image

Image
Image
Image

M&B Status:
Offline
Reputation point: 137

Все очень просто. Среднестатический юзер - молодой человек в возрасте от 14 до 19 лет, реже от 20 и и старше. Чем Мерсенариес привлекает, в особенности относительно других модов? Если упрощать до банальности: убил - заработал - потратил. Остановимся на третьем - "потратил". Если бы тратить бы не на что, и разнообразие было бы минимальным, мод не был бы таким популярным. Народ требует его - разнообразие. Больше шмота: оружия, брони, коней, луков и пр. И так с каждым патчем.
Мод толстеет.

Дальше. Чем еще привлекает мод? Это плюшки, фишки, называйте как хотите. То, чего нет в других модах. Плюшки эти, не берутся из воздуха. Их кто то разрабатывает и добавляет. Мы или автор мода, не важно.
Мод толстеет.

Основной контингент данного мода - игроки с опытом. Т.е. те, кто прошли горнило Нейтива. Играют по 3-5 лет. И разнообразия ради, решили опробовать этот мод. Кто ради интереса и любопытства. Кого позвал друг. Закончился турнир на Лицухе. А может потому, что здесь масса русскоязычных игроков. У каждого своя причина.
Но. Рано или поздно - мод приедается. Как и любой другой. Как и любая другая игра. Происходит ротация кадров количества игроков. Приходит или уходят новые, уходят старые. Процесс бесконечен.

Играя в эту игру с "Истории Героя", далее в "Варбанд", т.е. обладая опытом (как и многие тут присутствующие) я могу проводить свой мониторинг и вести неофиц. статистику.
Так вот. Сама игра, в целом, конечно же потеряла свою основную массу пользователей, но сохранила весьма весомый контингент фанатов/любителей, благодаря которому держится на плаву. Основной составляющей этого выживания - является модострой. Которой дал жизнь игре на годы вперед. Благодаря которому и появился, в том числе - оригинальный Мерсенариес, а потом и наш. И я могу с уверенностью сказать, мод целиком и полностью, в плане популярности, можно соотносить с самой игрой (Нейтивом). Все, что происходит в самой игре, то бишь - снижение популярности, можно спроецировать и на наш мод. Это явление может носить, как временный, так и постоянный характер.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Вопрос тогда возникает, почему CRPG, НВ, Неогк , два последних даже на пиратке держат довольно высокий среднесуточный онлайн?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 9

Re: Низкий онлайн. Почему?

Post Number:#5  Postby Sovoy » 21 Feb 2015, 22:04

Мб там свобода слова.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 267

b_1_4 wrote:Мб там свобода слова.

Какая связь?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 9

Vokintos wrote:НВ

НВ, как и Нейтив - почти что базовый модуль. Он разработан не юзерами, а самой компанией.
Есть огромная масса поклонников данной тематики и целое сообщество, которое успело появится на Свет со дня выхода Napoleonic Wars. Меркам с этими двумя модами - не тягаться.
Vokintos wrote:CRPG

Там работала профессиональная команда программистов. Создатель цРПГ - создатель WSE.
Напоминаю. У нас всего лишь порт, со внесенными изменениями и дополнениями.
На Лицухе, как минимум, в десятки, а то и сотни раз больше игроков. И кстати, популярность цРПГ, чтобы вы не говорили, с годами упала. Впрочем, как и других модов, да и всей игры. О чем я уже писал выше.
Vokintos wrote:Неогк

Прямой конкурент Мерсенариес, на Пиратке. Факт.
Держит с переменным успехом, топовые места в мониторинге серверов на Пиратке.
Могу одно сказать. Там играют масса иностранцев. У нас, процентов этак на 80-90 - русскоязычный контингент. Владелец серверов Троллгейм, а именно об этих серверах идет речь, когда мы говорим о НеГК на Пиратке, не согласился переводить свои сервера на Мерсенариес, по крайней мере, бесплатно. Сделка не состоялась.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
b_1_4 wrote:Мб там свобода слова.

У этого (НеоГК) - нет привязки к форуму. Разумеется, трепись как хочешь.
Впрочем, я долгое время играл на Троллгейм и мое ИМХО - помойка. В особенности, как сервера были переведены на НеоГК. Ранее они были на Нейтиве и были, вне сомнения, самыми популярными и любимыми (в частности - Осада), по крайней мере мной.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: Низкий онлайн. Почему?

Post Number:#8  Postby jS8g » 21 Feb 2015, 22:21

Vokintos wrote: НВ, Неогк , два последних даже на пиратке держат довольно высокий среднесуточный онлайн?

НВ как мод,умер на пиратке как год назад,актив самый минимальный,игроки в нв на пиратке одно не воспитаное...неогк и смысл?на пиратке одни читаки там бегают,как интересно
M&B Status:
Offline
Reputation point: 9

Re: Низкий онлайн. Почему?

Post Number:#9  Postby Aztec » 21 Feb 2015, 22:23

Ну Веббер еще ничего так сервачок.
Guardians : Image
Wanderers : Image
Фан - арт : Image
Делаю посольства для кланов/отрядов под заказ : Контактная информация:
Image Fianna: Aztec;
Image Skype: aztec3332;
Image Минимальная ставка : 10 000 (форумной валюты)
Учитываются все пожелания заказчика.
Выполненые работы:
Посольство отряда Guardians: Клик;
Посольство отряда Isengard: Клик;
Посольство клана Wanderers: Клик;
M&B Status:
Offline
Reputation point: 315

Aztec wrote:Ну Веббер еще ничего так сервачок.

Да. Стабильный сервак на Пиратском Нейтиве.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Next



Return to Fianna Mercenaries [Общий подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests