Транслит на серверах Fianna Mercenaries

Свободное общение на тему мода FIanna Mercenaries

Moderator: Модераторы Mercenaries

Ваше отношение к транслиту

Poll ended at 14 Jul 2015, 20:28

С: translit priznak iliti)))))00000 C:
10
14%
Положительное. Транслит - ничем не отличающийся от обычного способ общения.
22
30%
Отрицательное. На разбор транслитерированного текста уходит время, это отвлекает.
42
57%
 
Total votes : 74

Я лично, против всяких такого рода запретов.(мало что кому не нравится). Если человека, который пишет транслитом, не понимают, то это в первую очередь его трудности , он лишает сам себя полноценного общения с окружающими. Сегодня напрягает разбирать сообщения( просто не читай , или игнорируй не отвечая на них ), завтра мы будем бороться с орфографическими ошибками( может кто то учитель русского языка и его это тоже напрягает) , а послезавтра с теми, кто играет персонажами, которые не соответствуют его половой принадлежности ( мало ли что за этим скрывается), да и от некоторых кланов серой попахивает ( похожи на сатанистов ). Так что я голосую положительно, и не потому что мне нравится translit , а потому что тех запретов которые уже есть вполне достаточно и не надо выдумать новых.
  • Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
  • 1goR
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 28

JIIOTuK wrote:спровоцируешь очередной флэшмоб.
Да, так и оказалось. Я недооценил всю глупость некоторых личностей.
DanatRus wrote:мой немецкий комп периодически в игре отказывается включать русскую раскладку
Забавно, наверное, в век информационных технологий зависесть от "желаний" компьютера. Кто из вас сверху главный? Разберись с этим, если это, конечно же, не высосанная из пальца ерунда a la
FlaxNightray wrote:Ну смотри,а что если я не могу писать по-русски в этой игре?
или
elenbleidd wrote:А на самом деле, просто транслитом удобнее писать (по крайней мере мне). Ибо не нужно менять раскладку.
... которую даже всерьез воспринимать нельзя.
Soul982 wrote:Ты, видимо, мало печатаешь, раз думаешь, что для написания чего угодно необходимо смотреть на клавиатуру. Мой мозг уже запомнил положение клавиш.
Уметь печатать вслепую и просто запомнить положения клавиш - разные вещи, кардинально отличающиеся скоростью печати и количеством совершаемых ошибок. Большинство носителей русского языка не владеют слепым методом набора текста кириллицей, я уж молчу про латиницу. Даже те ребята, о которых я писал в начале, раз-другой да смотрят на клавиатуру при печати и, по-моему, это смешно. Люди выдумыывают себе совершенно непонятные "признаки илиты", как однажды о сабже написал один из транслитерастов транслитчиков, тратят время на перевод символов из одного алфавита в другой и, что самое смешное, пытаются что-то кому-то доказывать и выглядить умными людьми. Смешно. Стоит добавить, что я не осуждаю тех, кто смотрит на клавиатуру во время печати на родном языке, это немного другой случай. Тут человек не делает кучу лишних движений переводя символы из латиницы в кириллицу и наоборот, что я и считаю полнейшей глупостью.

Насчет голосования. Хорошо или плохо - не знаю, но 65% (если отбросить первый вариант-ловушку на несерьезного ленивца) все-таки негативно относятся к транслиту. Наверное все-таки плохо... Мало. Естественно, никаких запретов и наказаний не будет, раз внушительная часть проголосовавших считает такой способ печати нормальным.

Как итог выделю двадцать первый пост, в котором-таки есть смысл. Нужно либо просто игнорировать такие сообщения, либо уже согласиться с тем, что это норма у некоторой части молодежи. Только единственную поправочку к посту все же сделать стоит: такую переписку латиницей даже с натягом не назовешь полноценным общением.
Image
Image
Image
Image
Image
Image



M&B Status:
Offline
Reputation point: 36

Это называется не мода а банальная лень, я конечно понимаю тут все "элитчики" но я бы посмотрел на вас когда в чате постоянно пишут транслитом как ... Но вот смешное в том что меня упрекают в незнании русского языка, а потом сами пишут на транслите.
БЕЛЕВРЕЙБАНК

Image

http://www.youtube.com/channel/UCd72TnBJrgjj631Ajk2Nf7w



Akame_a ты задрал меня пинать.ты (сensored).В бал пойдёшь ты (censored),(сensored),(censored).Малолетняя ты (censored).

Sladenkii_Pupsik А можно заменить малолетнего дауна на обычного человека?

asdzxc гиены скалятся-нахуй гиен
M&B Status:
Offline
Reputation point: 111

Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 48

Off Topic
Sergvar, Кирилл и Мефодий такие смехотворные личности. Действительно, на Руси ведь не было общего языка, мы вообще жестами общались да звуки гортанные издавали, благо греки пришли и нас, глупых русичей, чьи города стояли ещё до всей Европы, научили уму-разуму.
Не хочу начинать срачей по этому поводу, поэтому прошу следующих комментаторов воздержаться от комментирования поста выше.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Off Topic
Soul982 wrote: Кирилл и Мефодий такие смехотворные личности. Действительно, на Руси ведь не было общего языка, мы вообще жестами общались да звуки гортанные издавали, благо греки пришли и нас, глупых русичей
-Провокация и нарушение пункта правил 3.1.3. прошу обратить внимание!
M&B Status:
Offline
Reputation point: 48

Off Topic
Sergvar, во-первых: ты нарушил правила не взяв цитату в спойлер. Во-вторых: здесь явно виден сарказм, потому что лично я говорю в пользу защиты нации, к которой принадлежу, а следовательно считаю твой пост оскорбительным. Так что если и была провокация и нарушения правил 3.1.3, так это только с твоей стороны. В-третьих, у нас тут флейм зарождается, причём опять с твоей же стороны. Поэтому считаю разговор завершённым.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Off Topic
Soul982 wrote:Soul982
Anastasia-что ты несешь! а я тебя и не признал сразу!
Лучший способ закончить спор с девушкой,притвориться мертвым.
ОК! так и сделаю!Прости меня Зая!
M&B Status:
Offline
Reputation point: 48

Я шокирован. Андреас предложил что то умное
    shychy, 4yda ne proizoshlo
M&B Status:
Offline
Reputation point: 91

PreviousNext



Return to Fianna Mercenaries [Общий подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests