"Великий дом Сильверан"

Moderator: Модераторы Feudal World

"Великий дом Сильверан"

Post Number:#1  Postby Lucien_Lachance » 23 Jul 2015, 10:26

Image

Image
Image
ImageЭто краткая история о становлении дома Сильверан и его крахе.Image

Дом Сильверан ведёт свою родословную от первого барона де Скайвотч - Арно по прозвищу
Ла Гир. Согласно летописи дома, оруженосец Арно, прислуживающий одному из сыновей тогдашнего короля Авалура, принял участие в Великом Турнире 932 года от сотворения мира, проводимого по случаю окончания эпидемии брюшного тифа, где выбил из седла всех своих соперников, включая командующего королевской гвардии и двух младших братьев короля. Именно за эту славную победу, всколыхнувшую всю столицу, король пожаловал Арно заброшенное баронство де Скайвотч со столицей в одноимённом замке. Согласно имеющимся сведениям, последний барон де Скайвотч погиб при подозрительных обстоятельствах за семь десятков лет до того, как Арно получил титул, замок и прозвище. Взяв в жёны леди Френигонду, служанку королевы, молодой Ла Гир таким образом основал династию Сильверан, выбрав своим гербом серебряного оленя с золотыми рогами, который располагался на пурпурном поле. Шли годы, у Арно родилось множество детей, замок был восстановлен, а баронство - процветало. Упадок ушёл в историю вслед за прежним бароном, имя которого давно стерлось из памяти ныне живущих.

Холодной и снежной зимой 998 года барон Арно Ла Гир умер в своей постели в окружении десятков родных и в возрасте восьмидесяти шести лет. Последним его воспоминанием, вызвавшим слёзы радости на мутных глазах старика, был тот самый Великий Турнир, а последний вздох сожаления был о том, что никогда ему не доведётся видеть более столь прекрасного и эпического зрелища.

С годами династия стократно разрослась, а с 1250 года должность тайного советника при дворе короля была пожалована барону Жаку де Скайвотч из дома Сильверан. Жак был способным интриганом, предотвратил шесть покушений на членов королевской семьи и развернул обширную шпионскую сеть по всему Авалуру, что позволяло на корню пресекать все волнения. С тех пор все старшие сыновья воспитывались именно как шпионы и интриганы, а должность тайного советника закрепилась негласно за лордами дома Сильверан, ибо никто не справлялся с ней лучше них.

Сейчас же, в 1390 году, над домом сгустились тучи и нависла опасность исчезновения - барон де Скайвотч, Тибо по прозвищу Лис, погиб в возрасте пятидесяти четырёх лет в результате несчастного случая на охоте. Таким образом, власть над домом попала в руки его старшего сына - Жиля де Скайвотч. Жилю было всего двадцать пять, он не был морально готов становиться бароном, но жизнь не оставила ему выбора - он спешно, при помощи советников и братьев, принялся налаживать дела династии и баронства. Их осталось всего лишь пятеро - четверо братьев и сестра, отправленная в столицу для помолвки с десятилетним принцем Авалура. Жиль таким образом надеялся получить место отца в Совете, не желая уступать его конкурентам. Но он и не подозревал, что старый король доживал свои последние дни, а с его смертью - всё так изменится. Леди-мать, не выдержав смерти мужа, бросила детей и удалилась в монастырь, где приняла обет молчания. Спасение некогда великой и огромной династии целиком легло на плечи Жиля, третьего этого имени, барона де Скайвотч и старшего члена дома Сильверан.


Image

Условия вступления.
(Обряд посвящения или сказка о мифическом игроке)

Пункт первый : 1. Непосредственно внутри самой династии осталось три незанятых роли - Годфруа де Скайвотч, второй сын барона Тибо, а так же близнецы Ноа и Маэль. На эти роли принимаются исключительно грамотные игроки (то есть - совсем грамотные, абсолютно, полностью и даже больше), имеющие опыт участия в ролевых проектах (желательно - ФРПГ) и готовые активно повышать престиж проекта своей красивейшей игрой. Желающим - обращаться в мой Скайп Image luc_lac_spe, куда предоставляйте пробные анкеты персонажа, которого намерены занять (для начала прочитайте анкету Жиля, ( Анкета Жиля "Щёлк" ) чтобы представлять, от чего отталкиваться).
Пункт второй : 2. Роли вне династии - их великое множество и ограничены они исключительно вашей фантазией: наёмники, ремесленники, телохранители, межевые рыцари, торговцы, крестьяне... Здесь следует моя убедительная просьба креативно подойти к своей роли, и, даже если она незначительна - составить качественную анкету и придерживаться правил отыгрыша. Пускай ваша фантазия оживит любого крестьянина или солдата, сделав из него колоритную личность.
Пункт третий : 3. Общие условия, отчасти упомянутые выше: высокий уровень грамотности, большой словарный запас, адекватность, желание (и возможность) украшать проект своей игрой и, так же желательно (но не обязательно) - опыт участия в ролевых проектах.
Пункт четвёртый : 4. Наличие голосовой связи (работающей связи, специально уточняю). Это крайне важно, особенно в сюжетных моментах.
Пункт пятый : 5. Возраст. Тут, думаю, понятно - не младше восемнадцати (18) лет, но возможны исключения, условия которых зависят исключительно от вас. Если вам 15, но исключительно грамотны, разностороннее развиты и, вообще, подходите под условия отбора (что маловероятно, но всё же) - я буду вам рад.



Image


 
Жиль wrote:
  1. Жиль де Скайвотч из дома Сильверан, барон владения Скайвотч, первый сын барона Тибо де Скайвотч, королевского тайного советника.
  2. 25 лет на момент начала сюжета.
  3. Королевство Авалур, баронство де Скайвотч, замок Скайвотч.
  4. До начала описываемых событий – первый сын барона Тибо де Скайвотч, наследник владения. При бароне Тибо занимал должность придворного ловчего, так как был способным лучником.
  5. На момент начала событий – барон де Скайвотч, глава дома Сильверан, один из пяти оставшихся членов этого дома, командир гарнизонных лучников.
  6. Имеет сносные навыки стрельбы из лука, обучен основам стрельбы из арбалета. Как любой дворянин, обучался верховой езде, фехтованию и копейному бою, но особого успеха не достиг – стрельба и грамота нравились ему гораздо больше, соответственно, и времени им он уделял несравнимо больше, проводя дни на стрельбище и в крипте замковой часовни у отца Бертольда, который учил его чтению, геральдике и истории. На должности ловчего показал себя хорошим охотником. Однако довольно слаб физически.
  7. Жиль был человеком среднего роста, сухощавого телосложения, имел черные густые волосы, которые собирал в хвост, карие глаза и прямой нос. Особых примет в виде татуировок или шрамов не имел.
  8. Церковь Баала.
  9. Жиль по своей натуре – человек справедливый, но, как сын тайного советника – циничен, коварен, малообщителен и скрытен. Многое во взглядах он перенял у отца, который часто повторял, что верить нельзя никому, кроме себя самого. Смерть отца повергла его в депрессию, сделав ещё более жестоким и циничным, однако, не умалив его главной добродетели – справедливости. За полгода его правления баронством, без суда и следствия не был казнен ни один человек, а все дела тщательно проверялись. Первая и единственная попытка покушения развила в нём нездоровую паранойю, побудив ходить с оружием и в броне даже по замку, а при нём всегда был доверенный телохранитель. Жиль стал не самым лучшим главой дома, но старался сберечь наследие дома Сильверан как только мог – и это дорогого ему стоило.
  10. Со смертью барона Тибо Жиль унаследовал и фамильный меч – цвайхандер «Бич Баала», который доставал из тайника лишь в торжественных случаях (ему банально не хватало силы сражаться таким огромным мечом, которым в молодости его огромный отец размахивал, как тростинкой), в другое же время предпочитая длинный лук (изредка – тяжёлый арбалет), легкую кольчугу и открытый шлем, не мешающий стрельбе. Для защиты в ближнем бою носил простой одноручный рыцарский меч.
  11. После трагической смерти барона Тибо де Скайвотч (жена которого с горя приняла монашеский постриг и удалилась от мирской жизни, бросив детей) на охоте (бедный старик выпал из седла и сломал себе шею, упав головой на пень) Тибо стал главой дома Сильверан, живых членов которого осталось лишь пятеро – сам Жиль, его брат Годфруа (23 лет отроду) - второй сын, двое близнецов – Ноа и Маэль (20 лет отроду) и младшая сестра Антуанетта (15 лет отроду), которую Жиль отправил в столицу, чтобы выдать за десятилетнего сына короля, что, по его мнению, должно было помочь ему занять пост отца в совете – должность тайного советника.
  12. Скайп – luc_lac_spe
 
Посольство может изменяться и дополняться по факту появления у меня новых идей, сюжетных изменений и прочее, прочее, прочее.
Last edited by Lucien_Lachance on 29 Jul 2015, 11:35, edited 3 times in total.
"Брат мой, я не распространяю слухи. Я их создаю..."
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Re: "Великий дом Сильверан"

Post Number:#2  Postby BrilliantGames » 31 Aug 2015, 18:32

 ! BrilliantGames wrote:
Закрыто.
Исподлобья на вас.
Пялится мой третий глаз.

Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 33




Return to Посольства фракций

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests