Новая идея для Fianna_Mercenaries (Надо ли?)

Moderator: Модераторы Mercenaries

Надо ли нам это? (Для начала прочтите весь пост!)

Надо
54
61%
Очень привлекательная идея, но я еще не знаю, надо ли оно нам
24
27%
Не надо!
11
12%
 
Total votes : 89

Доброго дня уважаемые пользователи проекта Fianna_Mercenaries. Сегодня, в столь замечательный день, я наткнулся на интересное предложения от создателя Mercenaries 'Homer'a'. Итак, попытаюсь вам истолковать его идею.


Клановый лагерь - это просто небольшой уголок (20х20 метров, 1 метр = 1 клетка), доступный для строительства стандартных зданий и объектов. Лидеры клана и так называемые строители смогут строить башни, деревянные сараи, конюшни, палатки, сторожевые башни, разместить баннеры, шипы, ящики с элементами и многие другие вещи. Конечно, они должны будут заплатить за здание из клан казны. Клановый лагерь будет стойким.

Camp builder - специальное скачиваемое приложения. Возможно его можно будет запускать непосредственно из самого браузера, но это пока не точная информация. Вот как это будет выглядеть:

Первое изображение

Такие лагеря могут быть созданны для специальных карт в игре. В условиях лагеря не будет модифицируемым, но вполне возможно, подготовить несколько различных сред и случайный характер погоды и времени суток.

Второе изображение

Такие карты будут случайным образом вводиться на боевой сервер несколько раз в день. Конечно, это произойдет только в том случае, если есть достаточное количество игроков отдельных кланов.

Когда карта начинается, игровой режим будет изменен на "дезматч и только игроки клана будут появляться внутри лагеря”. Там будет специальный сундук с золотом (200-500 монет) внутри лагеря. Любой игрок сможет украсть золото, но тогда он должен будет защищать ее от всех врагов. Если игроки клана сумеют защитить сундук или вернуть золото, оно будет добавлено к казне в виде награды. Данные карту будут иметь продожительность 10-15 минут.


Что вы думаете об этой идее?


Источник - Клац
Руслан введет это тогда, когда сделают на лицензии
Last edited by Ritter_ on 06 Aug 2015, 14:16, edited 1 time in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 138

Off Topic
Воу воу,ты что курнул? :D
M&B Status:
Offline

Я думаю это очень интересная идея и она позволит разнообразить нынешний игровой процесс.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 28

3аНо3а wrote:в столь замечательный день

Сомнительное утверждение.
3аНо3а wrote:интересное предложение

Тоже сомнительно.
3аНо3а wrote:это просто небольшой уголок

Это не лагерь, а хрень. Нормальный лагерь должен быть метров 30 в радиусе (это я с учётом тех. возможностей), вмещать в себя полноценную систему обороны. Имхо.
3аНо3а wrote:Camp builder - специальное скачиваемое приложение.

Гораааздо интереснее сделать на форуме тему, где клан регистрирует свой лагерь и оборудует по заявкам. А доступные материалы и прочее - за отдельную плату. Регистрация - 500 рублей.
3аНо3а wrote:многие другие вещи

В рамках ограничений. Натыкать лагерь кучей ерунды вредно для веса самой карты.
3аНо3а wrote:будет специальный сундук с золотом (200-500 монет)

В таком случае резонов играть на паблике в разы меньше. Заработок больше, да ещё и 200-500 голд в придачу.


Я уже предлагал подобные действа вот тут. Можно дополнить, сделав некий полигон, который можно заполнить. Но, во-первых, это очень занимательная работа. Во-вторых, это удобно. В-третьих, надо будет нагрузить патч новыми модельками (имеется ввиду что можно выписывать значения на каждую клетку, будет там стоять дом на 25 клеток, или шипы на 2 клетки, естественно всё в имеет свой угол наклона, градус поворота и размер, поэтому надо будет нагрузить уже повёрнутыми как надо модельками). Или можно делать карту в редакторе каждый раз, когда лидер решит добавить шипы у входа или т.п..
В первом случае цена вопроса от 3 тысяч рублей (1 000 рублей\рабочий день, который потратит разработчик).
Или вы серьёзно думаете заставить Руслана пахать не только на работе и дома, но и в игре? Опять? Ради пары кланов, которые не могут сыграть КВ в 8 человек, но смогут играть случайным образом на паблике в большом составе?


F.A.Q.
Q. Почему 500 рублей?
А. Чтобы отсеять кланы-однодневки. Играть в лагере можно и в 5, и в 20, поэтому ограничивать численностью отряда, как это делается для баннеров и неудаления, считаю нерабочей моделью.
Q. Почему большая площадь, а не 20 м^2?
А. Ни один толковый командир не запрёт себя в четырех стенах в 20 метрах, где ни повернуться, ни спрятаться. Такие постройки к тому же вмещают очень мало людей и предметов окружения, я считаю, что лагерь должен быть конкретным и прочным, а потому ещё и красивым.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Soul, как ты однако любишь распоряжаться чужими деньгами. Там 500р, тут 3000р. В мерках и так достаточно доната, причем цена его отнюдь не низкая. Если ты такой богатый, иди в ММОРПГ, там без денег никуда, будешь к месту.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 149

Soul982 wrote:В таком случае резонов играть на паблике в разы меньше. Заработок больше, да ещё и 200-500 голд в придачу.

Читать умеем? Если нет, то вот тебе цитатка:
3аНо3а wrote:Такие карты будут случайным образом вводиться на боевой сервер несколько раз в день. Конечно, это произойдет только в том случае, если есть достаточное количество игроков отдельных кланов.

Т.е. тут не будет такого мега-фарма, а если клан толковый, то он не даст украсть своё золото, а всякие ингланды не будут иметь такого ящика, т.к. я понял что он лежит в замке за 200к.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Soul982 wrote:Гораааздо интереснее сделать на форуме тему, где клан регистрирует свой лагерь и оборудует по заявкам. А доступные материалы и прочее - за отдельную плату. Регистрация - 500 рублей.

Тебе так интересно клепать заявку, потом ждать и т.д. вместо того чтобы скачать какое-то приложение которое весит от силы ~10-15мб и сделать всё самому как тебе нравится?
Naimans : Image
Feedback : Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 128

да ну ребят идея хороша к тому же зачем фианну пичкать донатом этого и Warface хватает
M&B Status:
Offline
Reputation point: -18

Soul982 wrote:Или вы серьёзно думаете заставить Руслана пахать не только на работе и дома, но и в игре? Опять? Ради пары кланов, которые не могут сыграть КВ в 8 человек

Что за бред ты несешь, перечитай еще все раз. Особенно последнее предложение. В общем тут нет дизлайков. Так бы поставил.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Soul982 wrote:3аНо3а писал(а):
в столь замечательный день

Сомнительное утверждение.

Не придирайся к словам. Мог бы свое мнение о нынешнем дне при себе оставить.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 138

а мне предложение соула понравилось
Писать только по поводу доната, аренды серверов, рекламы, сотрудничества, найденных багов, проблем с регистрацией ID. Ну или телочкам, желающим переспать. Не занимаюсь администрированием серверов, разбанами, жалобами, набором админов, не ставлю значки в тс.
Find more details and items in the profil of the user

Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
2 pcs.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 156

K700 wrote:а мне предложение соула понравилось

Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 138

Next



Return to Fianna Mercenaries [Ваши идеи и предложения]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests