Для тех, кто любит и ценит музыку

1goR, Госпади, ну на панели же bb-кодов написано, куда и что вставлять.

Code: Select all
[spoiler="Триединство славян"]Сюда ссылку с ютуба[/spoiler]


Добавлено спустя 18 секунд:
Изучаем - abbcode_page.php?mode=help#bbcode43
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Gwynbleidd wrote:чувак

Прошу не обзывать меня таким словом.
Gwynbleidd wrote:там про Угров (венгры) и Печенегов

Ну не знал, бывает. Не надо камнями кидаться -_-

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Gwynbleidd wrote:черную кошку в темной комнате

На то она и чёрная, чтобы во тьме мерещиться. Да и, я уже писал, что я параноик.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Soul982 wrote:Прошу не обзывать меня таким словом.

Каким? Ну ка. Расскажи мне, тому, кто жил в 80-90е, что такого обидного в слове чувак, откуда оно пришло. Давай.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Мой труд как всегда утонул в море очень познавательных постов, хоть бы по теме кто-то что-то написал. :(
  • User avatar
  • Uroboros
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 51

Uroboros, я тебе просто напомню статистику. Что 95 наших юзеров - до 30 лет. 80 - до 20, 70 - до 19, 50 - до 17.
Джаз - был всегда музыкой, скажем так, более высокого духовного уровня, к которому приходишь точно не в 17-20 лет. Надо понимать это. И не удивляться. Впрочем, как и в моем случае, с "Варнами".
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Watch on youtube.com
Last edited by 1goR on 13 Aug 2015, 22:25, edited 2 times in total.
  • Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
  • 1goR
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 28

Gwynbleidd, как объяснили мне взрослые 50-летние дяди, "чувак - это бык (кто-то говорил, что баран) без яиц, тобишь кастрированный". Я при яйцах, потому считаю данное выражение оскорбительным и противоречивым.
Ну сё, объяснил.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Gwynbleidd wrote:к которому приходишь точно не в 17-20 лет.

Не согласен, тут скорее дело субъективное, да и штампов много на джазе поставлено. Зрелость начнет отыгрывать роль когда и если мы доберемся до бибопа.
Кстати вот вам ссылка на отличный музыкальный ресурс, сделано профессионалами для людей.
http://freemusicarchive.org/
  • User avatar
  • Uroboros
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 51

Soul982, о_О
Ты посетил Матросскую тишину?
Чувак, так или иначе, встречалось между друзьями, просто знакомыми, в фильмах. Чувак (парень).
Увы, все это конечно было навеяно американскими фильмами. Ибо было время такое.

Если ты хочешь углубиться в криминальный жаргонизм, то существует отдельные словари, на эту тему. К слову, петух - опущенный. Объяснить значение? Думаю не стоит. Собственно такое обидное название, было введело специально. Но нашему школьнику - море по колено. Особенно, если он в нем не был. То бишь, незнание, необразованность, бескультурье, даже в таких, вроде бы никчемных вопросах, оно подавляюще. Увы.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Uroboros, посмотри лайки на пост. И лайки и просмотры темы. И ты все поймешь. Еще раз повторяю. Джаз, блюз, не про эту публику. Но, я не призываю не постить и не обагащать наш контегент привилегированной музыкой. Банкуй.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Мои любимые в этих жанрах:
David Stewart & Candy Dulfer Lily Was Here
Kenny G What A Wonderful World - Louis Armstrong With Kenny
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Да я в курсе, пишу во многом для себя, плюс я верю что найдется кто-то, кого это действительно заинтересует, тем более такой разносторонний и мультикультурный жанр. Мне лично жаль что я для себя довольно поздно открыл многие вещи, пришлось идти длинным путем, а так может кому время сэкономлю.
  • User avatar
  • Uroboros
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 51

PreviousNext



Return to Музыка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests