Bow-shop или занятное предложение

Moderator: Модераторы Mercenaries

Что вы думаете об этой затее.

Я лучник и я за, это любопытно.
7
7%
Абсолютное за!
25
24%
Скорее да, чем нет.
8
8%
Скорее нет, чем да.
9
9%
Точно не стоит!
23
22%
Я лучник и я против, плохая идея.
16
16%
Хочу узнать результат.
15
15%
 
Total votes : 103

Bow-shop или занятное предложение

Post Number:#1  Postby thepsyone » 15 Aug 2015, 06:27

------ После введения умения "орлиный глаз" играть стало гораздо слегка сложнее, из-за наплыва лучников.
Думаю тема далеко не первый раз возникает, потому хочу предложить очередной нёрф луков свою альтернативу развития событий, дабы сделать игру интереснее и одновременно сложнее.
Читал про арбалеты наткнулся на следующую информацию:
------ Кустарно сделанные стрелы имели смещенный центр аэродинамического сопротивления и в полете сильно отклонились. Самый лучший лучник стрелял точно, только пока пользовался своими стрелами, каждую из которых он знал в лицо и по имени. Но таких у каждого могло быть всего несколько, как только лучнику начинали подорвать из обоза казенные стрелы, точность стрельбы падала в разы.
------ Моя идея заключается в следующем.
- Уменьшить кол-во стрел в колчане по умолчанию. (С 30 до 12 *пример*)
- Ввести умение "расширенный колчан"(в одном паке уже не 12 стрел, а 18. Увеличение в полтора раза)
- Ввести умение "два колчана", на ношение двух разных колчанов (поясной+заспинный), что даст возможность носить два пака ОДИНАКОВЫХ стрел.
- Ввести умение "курсы рейнджера", дает возможность вносить в бой с началом раунда 2 пака РАЗНЫХ типов "своих" стрел. Так же поднимать/покупать два разных типа "чужих" стрел.(изучение доступно при изученном умении "два колчана")
- Стрельба поднятыми на поле боя стрелами, плохо сказывается на точности выстрела.(т.к. любые поднятые на поле боя стрелы априори "чужие")
- Поднять цену на колчан в магазине до нескольких тысяч (якобы способность владеть данным типом стрел/так же купленные в магазине стрелы будут считаться "своими" и будут иметь нынешнюю точность.
- Параллельно ввести возможность покупать стрелы любого типа, непосредственно, на поле боя.
------ Разъясняю задумку примером.
Я сделал себе лучника.
Купил умения:
- Расширенный колчан
- Два колчана
- Курсы рейнджера
Купил лук. Купил колчан из 12 Бодкин стрел, и положил в два слота за счёт скилов.
12+6=18
+
12+6=18
=
36 "своих" стрел (вместе 50+ по нынешним правилам)
Зашел в бой. Отстрелял "своих" 36 стрел (хорошей точности). Вижу на трупе колчан, подбираю и стреляю "чужими" стрелами, но с потерей точности. Стрелы кончились опять. Вижу ящик казенных/покупных стрел:
- плохие, зато бесплатные (5 стрелл каждые 30сек)
- "чужие" кхергит стрелы (16 стрел- 5 золотых)
- "чужие" флеймин стрелы (14 стрел- 5 золотых)
- "чужие" бодкин стрелы (12 стрел- 5 золотых)
Покупаю пак кхергиток и бодкинов
------------------------------------------------
Примерно обрисовал задумку.
Почему я решил огласить идею:
-на металки лимит стоит, а на болты и стрелы нет.
-наличие купленных Бодкин стрел позволяет спихнуть в 1 колчан три стака стрел (50 стрел в 1 колчан, во всяком случае тот, что одет на персонаже, не вместится, но это уже косвенный аргумент) :neponi:
То же самое можно применить и к болтам, но если говорить о кол-ве паков вносимых в игру.
Что касается аэродинамики "чужих" болтов, насколько я понял их разных источников, болты были стандартизированны и делались фабрично, то есть можно назвать это штамповкой. А потому, мне кажется, разницы между ними не должно быть.
- Все в тех же темах пишется о том что арбалет всегда был сильно точнее луков. Потому я считаю что моя идея приблизит к реальности не только экипировку лучников и частично решит проблему игроков относительно игры с этим классом, но и отчасти восстановит равновесие между характеристиками луков/арбалетов.
------------------------------------------------
Жду ваших комментариев, поддержки и критики под этим постом. ;)
В спокойном море, опытным моряком не станешь
M&B Status:
Offline
Reputation point: 9

Re: Bow-shop или занятное предложение

Post Number:#2  Postby strui » 15 Aug 2015, 06:59

Лучников и так понерфили, убрали зарядку в прыжке, а "орлиный глаз" есть далеко не у всех, всего лишь у единиц и с лука не очень то и просто стрелять, тем более когда ветер.
Naimans : Image
Feedback : Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 128

Никогда не любил лучников, но это уже слишком , анальная кара для них
M&B Status:
Offline
Reputation point: 95

Re: Bow-shop или занятное предложение

Post Number:#4  Postby Haali » 15 Aug 2015, 07:43

Зачем плодить новые перки, которыми почти никто не будет пользоваться?
Вот кто-нибудь вообще берет себе такие штуки как:
- Интенсивная тренировка (ага, так я сейчас и отдала 2 SP за повышение ЛИМИТА навыков на 1)
- Сопротивление боли (бери +1 атлетики и просто лучше уворачивайся от болтов)
- Сильные ноги (у нас вообще на серверах кто-нибудь приседает в бою?)

Остальные перки я раз-другой встречала, некоторые более популярны, некотрые - менее (забота о лошади и позвать лошадь, к примеру; видела их раза два от силы).

Лучше уж вводить перки, которые реально будут пользоваться популярностью и стоить своих SP.
Я вот люблю стрелять из лука, но перечисленные перки не стала бы брать.
Лучше уж я сделаю себе лучника со щитом и одноручем. Буду спокойно расстреливать 1 пак стрел и идти дальше в бой, "докупая" стрелы в предложенных "ящиках", или собирая их с земли.

***

А вообще лучникам и так живется не особенно вольготно.
Каждый кекс норовит тебя зарубить, каждый конь только и хочет, чтобы засадить тебе между лопаток свою пику, ну и братья-лучники целятся в первую очередь именно в тебя.

Когда на карте ветер - вообще беда со стрельбой; имеет смысл только с 15-20 метров стрелять, иначе остается только надеяться на удачу.

P.S.: Известны истории колчаны, вмещающие до 26-30 стрел.
Знаешь определение настоящего героя? Это человек, виновный в гибели других. (с)
  • User avatar
  • Haali
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 4

Haali wrote:лучника со щитом

Штрафуется впф лука. Здрасте, приехали :)



Не вполне уверен, что предложение ts актуально сейчас, впрочем, я после патча-то и не играл ни разу, может там и правда засилье лучников :D?
А так меня всегда сильно волновал вопрос - почему даже хорошие щиты рассыпаются с 25-40 стрел? Это же не доска в конце концов. Взять тот же хускарловский щит, ИРЛ он явно бы выдержал в разы больше попаданий.
«...А Витен нача княжити над Литвою, измысли себе герб и всему князству Литовскому печать: рыцар збройный на коне з мечем, еже ныне наричут погоня...»
Н.М. Карамзин
«Сии мужественные разбойники (литвины) одержали победу, взяли в добычу множество коней и бежали назад в свою землю: ибо никогда не думали о завоеваниях, желая только вредить россиянам и грабить селения».

«…езднік на белым кані ў чырвоным сцягу з шабляю над галавою”

Image

Станіслаў Нікадзімавіч Булак-Балаховіч


Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 59

Wilu_Daskar wrote:рассыпаются с 25-40

Радуйтесь, что нельзя в упор стрельнув врагу в щит, пробить его навылет и попасть прямо в сердце противнику, и если у того нет брони - убить нафиг. Вот это реализм.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Soul982 wrote:Радуйтесь, что нельзя в упор стрельнув врагу в щит, пробить его навылет и попасть прямо в сердце противнику, и если у того нет брони - убить нафиг. Вот это реализм.

Я бы не прочь, если это будет щит на единичку или двоечку. А металлический так не пробить :)
«...А Витен нача княжити над Литвою, измысли себе герб и всему князству Литовскому печать: рыцар збройный на коне з мечем, еже ныне наричут погоня...»
Н.М. Карамзин
«Сии мужественные разбойники (литвины) одержали победу, взяли в добычу множество коней и бежали назад в свою землю: ибо никогда не думали о завоеваниях, желая только вредить россиянам и грабить селения».

«…езднік на белым кані ў чырвоным сцягу з шабляю над галавою”

Image

Станіслаў Нікадзімавіч Булак-Балаховіч


Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 59

Plohaya ideya.Zachem uslojnyat i tak slojnuyu sistemu ? Luchnik doljen bit "Normalnim" so vsemi strelami i td...v protivnom sluchae eto uje ne class luchnik. i tak s novim patchem streli ele letyat,tochnost ponizilas.a sistema svoih ili chujih strel voobshe glupaya..:)) .strela - ona ved i est strela.esli luchnik pravilniy strela doljna letet kuda nado , a ne so shtrafom. itog : pogodnie usloviya + ubran vistrel v prijke + chto to ne to s lukami v novom patche = 3 minusa. a esli eshe i streli urezat , to togda eto uje ne luchnik ,a "amateur hunter" :)) . vsedga kto nibud protiv lukov chto to zatevaet..(mojet eto zagovor?) :)) a tak mojno sdelat chto bi pehi bez orujiya vibegali i iskali ego po sundukam i korobkam?"nu te u kotorih perk iskatelya budet" ili konnica bez koney kotorih nado kakim nibud perkom podzivat."shutka" .a tak nichego menyat ne nado v classe lukhnik ,moe mnenie.
(s uvajeniem Rumpilshtaus)
  • User avatar
  • Rumpilshtraus
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 4

Rumpilshtraus wrote:a tak mojno sdelat chto bi pehi bez orujiya vibegali i iskali ego po sundukam i korobkam?

Неистово плюсую :lol: :lol: :lol:




Румпиль прав, не надо такого дикого нерфа. Дикий нерф лучников => засильей двуручей и т.д.
«...А Витен нача княжити над Литвою, измысли себе герб и всему князству Литовскому печать: рыцар збройный на коне з мечем, еже ныне наричут погоня...»
Н.М. Карамзин
«Сии мужественные разбойники (литвины) одержали победу, взяли в добычу множество коней и бежали назад в свою землю: ибо никогда не думали о завоеваниях, желая только вредить россиянам и грабить селения».

«…езднік на белым кані ў чырвоным сцягу з шабляю над галавою”

Image

Станіслаў Нікадзімавіч Булак-Балаховіч


Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 59

Зайдите на НеоГК, познайте боль от стрелков. Там и в колчанах по 30 стрел, и чудеса с латниками происходят. В мерках же сделано так, что бы и пехам и лучникам надо было "стараться". Не трогайте классы стрелков, не надо.
Его убийца, хладнокровно,
Навел удар... спасенья нет:
Пустое сердце бьется ровно,
В руке не дрогнул арбалет.

http://z0r.de/5790
http://z0r.de/6287

Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не историчен ли я.
http://z0r.de/6616
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 206

Next



Return to Fianna Mercenaries [Ваши идеи и предложения]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests

cron