Предложения по улучшению мода

Moderator: Модераторы Mercenaries

Soul982, а что мешает сделать, для осады, штраф на выносливость при возрождении?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 48

Llywelyn, осознание идиотизма данного действия.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Soul982 wrote:Shuter, это было бы необходимо, длись бои и осады не десять минут, а несколько дней. Без перерывов.

Зачем же впадать в крайности! Я думаю, Shuter имел в виду что-то вроде отдышки, а не глобальный запас сил. Ну к примеру помахал ты мечем с минуту - постой, отдышись секунд 10. Или что-то вроде того. А вообще я читал, что воины средней и выше бронированности могли биться с полной отдачей без отдыха не более полу часа.
Last edited by langepok on 23 Aug 2015, 15:55, edited 1 time in total.
  • User avatar
  • langepok
    Дружинник
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 17

langepok, отдышка это отдышка, а выносливость - это выносливость. Небось имелась ввиду аналогичная Viking Conquest"у.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Зачем вам лишний геморрой? Пусть все останется, как и есть. Никакой реалистичности. Во-первых: Реализовать трудно или же совсем не возможно. Во-вторых: У кого компьютер слабоват, будут ныть, итак многие ждут фикса от Вотсукана, ибо играть практически не возможно. На 7-ом дирексе все поля белые, не удобно стрелять, да и вообще в целом играть. Оставили бы, конечно всё, как раньше, когда лишь только появился мод, думаю, многие будут рады, если текстуры вернуть, как в прошлые, былые времена.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 74

Rinus wrote: На 7-ом дирексе

"16 год, а вы на 7 дирексе, лол." - вот тебе ответ от админов, зря надеешься на иное.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Soul982 wrote:"16 год, а вы на 7 дирексе, лол."

Почему бы и нет? ачем мне что-то новое покупать? Компьютер то старенький.Скоро себе ноутбук возьму, играть итак времени нет. У меня конечно достаточно средств,чтобы купить компьютер или ноутбук, но все же у некоторых людей не хватает и им приходиться мучатся. Мне например нравится с "корявой" графиков бегать, более простенько и без лишних эффектов.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 74

Soul982:
В наше время многие очень придирчивы к графике и только и кричат "графика УГ... Я в это старьё играть не буду", а наши комрады наоборот - готовы играть непонятно кем, главное - чтоб битвы были масштабнее, а лаги были минимальные. WAR.ck.ua
Да и вообще, присоединяюсь к словам Ринуса. Хоть железо спокойно может тянуть M&B на максималке, и даже можно играть в два окна, что я в свое время и делал - поднимается вопрос, для чего?

Для меня в серии M&B главное производительность. Для меня это не та игра где должно быть все красиво, потому мне например нравиться бегать без всяких излишеств, эффектов аля "вырви глаз" и кривых освещений. Позволить себе dx9 я могу лишь играя в Anno Domini 1257 - вот где действительно красиво все смотрится, но не бегая по паблику, итак забитому непонятно чем (отсылка к КТА, Асгардам и другим отцам доната) - хотя, благо, с последним хорошо справляется брф-едитор.

И да, я больше всего жду, что старенький, добренький, DirectX 7 останется и в грядущем Баннерлорде - это наверное самое больше мое ожидание от сей игры... Честно говоря, я так сильно не жду самого Баннерлорда, как поддержки в нем 7 директа.
Rinus wrote:На 7-ом дирексе все поля белые, не удобно стрелять, да и вообще в целом играть.
Странно, я спокойно бегаю на 7 директе в мерка фианы, и вроде такого не замечал.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 48

Llywelyn wrote:Soul982

Я вроде и кавычки поставил, а вы всё не поймёте, что этот ответ уже давал Руслан в вопросах о графе, а не я.
Раз такая тема, своё мнение тоже отпишу.


Мнение:На данный момент основная проблема игроков - нехватка ОЗУ, а не проблемы с видеокартой и прочим. Таким образом, компьютер не нужно сильно улучшать, нужно только докупить памяти (хотя у меня у самого всего 2 гига и я играю на минималках). В чём проблема нынешних юзеров? Одни хотят играть на слабых компах, другие - на сильных. Так везде, и это неудивительно, поэтому игры стараются расчитать на всю эту компанию. Минимальные требования ставят для слабых компов, максимальные - для сильных. И так и должно быть, прогресс не стоит на месте, а ваши аргументы сродни "раньше было лучше", которые легко разрушить просто проведя параллель с эволюцией по Дарвину, или же с историей государств (очень многие хотят пойти на каторгу за малейшее высказывание против строя? Учитывая то, сколько здесь на форуме собрано ярых сторонников своей "истинно-верной" точки зрения, эта тема к стати).
Rinus wrote:у некоторых людей не хватает и им приходится мучиться.

И неудивительно, ведь популярность мода пользуется людьми школьного возраста.
Llywelyn wrote:И да, я больше всего жду, что старенький, добренький, DirectX 7 останется и в грядущем Баннерлорде

Может быть не стоит развиваться вообще? Останемся на месте, вернёмся в старый биос, будет как раньше. Круто же было? Мне вот вообще нравится псевдо 3д графика, но это не значит, что игры должны ублажать меня одного, вот ты можешь представить себе Ведьмака 3-его с видом, как в Даггерфолле? Или на директе 7?
Нельзя зацикливаться на старом, нужно делать новое лучше. Поэтому Руслан и делает нам мерки всё выше уровнем, графой и прочим. Попытка засчитана, имхо. Вы можете думать иначе.


А теперь моё предложение по моду - сделайте в ланчере возможности отредачить настройки игры. Ланчер самой маунтки до непосредственно запуска оной, позволяет отрегулировать лишь малую долю из возможного. А всвязи с тем, что на высоких настройках играть в мерки я могу, а в норды не могу даже и зайти, а у кого-то (всяко вам известно, вас же первыми задалбывают эти люди) даже и мерки не запускаются. В общем, проведите там регулируемость графических настроек, можно даже без ползунков, чисто значениями (но в подсказках укажите минимум и максимум, а ещё лучше плюсаните туда описание настройки). Лично у меня при смене настроек маунтки приходится минут 15-20 ждать, когда они придут в силу, ибо маунтка на это время "Не отвечает".
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Llywelyn, твое описание того, во что бы хотел играть, до боли напоминает Натив.
--
Вы серьезно полагаете, что наш мод должен развиваться не во вертикали, а по горизонтали, с учетом требований рядового калькулятора? Возможно. Но K700 не хочет этого. Он желает развивать мод в прогрессивном, новаторском направлении, включая графические плюшки.

В природе человека, и конкретно геймера - критиковать, когда что то его не устраивает. И молча играть, когда его все устраивает. БОльшая масса наших игроков играет либо на средних, либо на максимальных настройках, на 9м directX. Основные требования к системе, как правильно было замечено, относяться к оперативной памяти. Точнее говоря, к ее количеству. Полагаю, что достаточно будет иметь 2 планки по 2 Гб. Лучше 2х4. Лично я, в свое время, пока память была дешевая, до событий в ю/в Азии (где располагается основная производительная масса гигантов "железной" индустрии) и до подорожания доллара, затарился ею наперед, прикупив сразу 16Гб. И считаю, что сделал правильно. По крайней мере связка SSD+16 гб памяти, где нехилый ее кусок уходит в кэш, работают на ура. И не обладая выдающимися характеристиками в других своих составляющих, моя система "тащила" Ведьмака 3 на средне-высоких настройках. Хотя в этой игре, конечно, упор больше идет на требования к видеокарте и процессору.

В общем, ребят, увы, но обладателям слабых машин, остается только ждать самодельных даунпатчей. А-ля от Вотсукана. Либо прикупить планку памяти.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

PreviousNext



Return to Fianna Mercenaries [Ваши идеи и предложения]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests