Для тех, кто любит и ценит музыку

Мне их жаль если честно, все эти "гроулы" и "скримы" страшно связки убивают, так долго не протянешь.
  • User avatar
  • Uroboros
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 51

Время хорошей сербской музыки!

Ба́йя Ма́ли Кни́нджа (Баја Мали Книнџа), настоящее имя — Ми́рко Па́йчин (Мирко Пајчин)— сербский поэт-песенник, исполнитель в жанре фолк. Он является двоюродным братом покойной сербской певицы Ксении Пайчин.
Мирко родился 13 октября 1966 в селе Губин, неподалеку от города Ливно, Босния и Герцеговина (в те времена ещё Югославия). Кроме своего родного сербского, он владеет русским и английским языками.
Свою первую песню «Нема раја без роднога краја» (Нет рая без родного края) он написал, пребывая в доме четнического воеводы Момчило Джуича. Свой первый успех и симпатию среди сербской публики он получил благодаря своему хиту военных времен начала 90-х «Bpaти се Војводо» (Вернись, Воевода), которая посвящена как раз Момчило Джуичу, песня-призыв вернуться в Сербскую Краину и защитить сербский народ.
Мирко не раз заявлял, что он никогда в своей жизни не посетит Хорватию, помня, что в свое время усташи сожгли его дом и сравняли с землей кладбище, где покоились его предки.
Почти за двадцать лет эстрадной карьеры Мирко выпустил больше двадцати альбомов (включая совместные работы с группой «Братья с Динары»).
В наши дни Мирко живёт в Белграде, с женой, сыном и тремя дочерьми, активно продолжая свое творчество.
Image
Baja Mali Knindza – Kosovo je Srpsko

Baja Mali Knindza – Crni Gavran

Baja Mali Knindza – Kad sam bio mali

Baja Mali Knindža – Knindze Krajisnici

Baja Mali Knindža – Himna Srpskih radikala

Baja Mali Knidža – Pevaj Srbijo

Исподлобья на вас.
Пялится мой третий глаз.

Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 33

Балканскую музыку я всегда любил, за музыку спасибо.
  • User avatar
  • Uroboros
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 51

Watch on youtube.com
  • User avatar
  • EcstaZy
    Солдат
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 55

Вы уже хорошо знаете, что я не очень люблю нигеров там всяких,не то что расист конечно...ибо на работе работаю и дружу,аж с пятью работниками разной национальности...но эта музыка и клип очень понравились,всё выполнено на высоте,так что иногда, даже нигеры дают прикурить старым рокерам! зацените сами братва ё...
Watch on youtube.com
  • User avatar
  • Commander
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 77

Commander, N.W.A. - Fuck da police, если что
M&B Status:
Offline
Reputation point: 39

Watch on youtube.com
M&B Status:
Offline
Reputation point: 98

Один из бессмертных гимнов польских рокенрольщиков. Поется о временах, которых не вернуть, но очень бы хотелось.
Джем - Машина Времени

Watch on youtube.com



В догонку без лишних комментариев.

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com
  • User avatar
  • Uroboros
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 51

Итак, ещё одни дебютанты зацепили меня своим ну просто оооочень необычным звуанием. Знакомьтесь, французская группа Draw Me a Sheep(отслыка к Маленькому Принцу?). Играют так любимый мной прог метал, однако в каком-то своём виденье. Я бы описал это как прог кантри, прог фанк ну или как-то так. Первый раз просто слышу нечто такое, так что сложно описать. В общем, тут есть и джаз, и фанк, и джент,и всякие там брейкдауны с бласт битами. Но звучит это, несмотря на кажущуюся противоречивость, очень круто. Великолепнейшие басовые соло, духовые, отличное сведение. В общем, подойдёт для любителей бодрой, энергичной и новаторской музыки. Сам альбом называется Premier Pass. Крайне рекомендую прослушать его полностью, ибо каждая композиция особенная, не похожая на остальные. Я же, увы, прикреплю только то, что сумел найти в свободном онлайн-доступе.
Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com
M&B Status:
Offline
Reputation point: 167

Вставлю немного свои 5 копеек. По части метала я конечно мало что понимаю, но из того что я услышал могу сказать, что джаза тут нет, да и фанка не так много, хотя влияние присутствует. Дело в том что джаз это не просто последовательность аккордов, не гамма или просто звукоряд, джаз это целая музыкальная культура сводить которую к локальному значению типа: "кое-где" присутствует в произведении - непростительно. Джазового влияния я также не заметил, хотя я конечно не експерт, поле для дискуссии открыто. Без обид, просто ка любитель джаза, не мог не прокомментировать. Все что по части метала оставляю на ваш вкус. Просьба маленькая есть, к тому кто в теме разбирается. Киньте пожалуйста чего небудь интересного но без сильно перегруженного звука, чего-то более олдскульного типа Led Zeppelin, такого, во что не пытались впихивать необьятное в попытке угнаться за модой. Такая вот эзотерическая просьба у меня 8-)
Last edited by Uroboros on 20 Oct 2015, 20:42, edited 1 time in total.
  • User avatar
  • Uroboros
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 51

PreviousNext



Return to Музыка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

cron