Для тех, кто любит и ценит музыку

Uroboros, не интересуюсь джазом сильно, в отличие от вас. Для меня это как раз таки последовательность аккордов, гамма или просто звукоряд, по крайней мере когда речь идёт не о чистом жанре, а о том, что я назвал "звучанием". И да, именно джазовой композиции в тех видео нет. Я честно сказал, что это прог метал, и не следует ждать от него чистого джаза или фанка, об этом не может идти и речи, ЭТАЖЕ ПРОГМЕТАЛ, ДАЁШЬ НУЛИ И КРИВЫЕ РАЗМЕРЫ. Однако влияние в виде ИМЕННО инструментов, различных техник игры и звучания присутствует, заявляю с полной уверенностью. Да и альбом то я не весь скинул( А под эзотерический подходят практически любые классические роковые баллады, например композиции Scorpions, Jon Bon Jovi, Guns'n'Roses и Deep Purple.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 167

azilan wrote:Uroboros А под эзотерический подходят практически любые классические роковые баллады, например композиции Scorpions, Jon Bon Jovi, Guns'n'Roses и Deep Purple.

Смысл в том, что хочется примерно того о чем я писал но с новыми лицами, вот так будет более точно.
P.S.
Scorpions кстати очень нравится, да.
  • User avatar
  • Uroboros
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 51

Спасибо всем народ, тема живёт благодаря вам, и мне приятно. :)
  • User avatar
  • Uroboros
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 51

Время хорошей сербской музыки!

Родолюб (Роки) Вулович — югославский сербский певец, автор и исполнитель песен о Югославских войнах.

Гражданская война в Югославии началась в 1991 году. Вулович, несмотря на возражения жены, отправился добровольцем в 1-ю Семберскую лёгкую пехотную бригаду, в разведывательное подразделение 2-го батальона. Он участвовал в боях за Маевицу, а свои впечатления отразил в кассетном альбоме «Семберски jунаци» (серб. Семберские герои) с девятью песнями.
После успеха первого альбома Роки перешёл в гвардейское подразделение «Пантеры» Армии Республики Сербской, где набирал новобранцев и отвечал за комплектование. В 1993 году вышел второй альбом «Гарда „Пантери“» (серб. Гвардия "Пантеры"), права на который были переданы самому гвардейскому подразделению.
В 1995 году Роки Вулович выпускает свой пятый альбом «Црни бомбардер» (серб. Чёрный бомбардировщик), который завершил цикл альбомов о войне, а в 1997 году выходит шестой альбом «Због тебе» (серб. Ради тебя). После этого Роки заканчивает свою музыкальную карьеру и возвращается к преподавательской деятельности, но при этом остаётся до сих пор одним из самых популярных исполнителей на территории бывшей Югославии и иногда участвует в гастролях по миру.

В настоящее время Роки продолжает работать преподавателем. Проработав достаточно долго в технической школе имени Михаила Пупина, он перебрался в 2000-е в Политехническую и фармацевтическую школу. Также он занимает должность руководителя областного центра занятости. За свою жизнь он побывал во многих странах Европы с гастролями: во Франции, Италии, Австрии и Германии. Единственной крупной западноевропейской страной, которую он не посещал, остаётся Испания; также Роки мечтает побывать в России, куда уже совершили поездку его дочь и жена.

Один раз Роки попытался дать гастроли в США специально для сербской общины, однако в посольстве США во второй половине 1990-х годов ему настойчиво отказывали в выдаче визы по разным поводам. В конце концов, посол США заявил, что Роки якобы исполнял «революционные песни», которые носили антиамериканский и антинатовский характер. Возмущённый Роки в знак протеста ушёл из посольства и с тех пор больше не собирается посещать США.


Image










Исподлобья на вас.
Пялится мой третий глаз.

Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 33

А что насчёт там какой нибудь рок музыки , но связанную со средневековьем и тому подобее времена к примеру: Sabaton coat of arms, Sabaton (corolux, точно не помню) Rex
M&B Status:
Offline
Reputation point: 36

Axman wrote:А что насчёт там какой нибудь рок музыки , но связанную со средневековьем и тому подобее времена к примеру: Sabaton coat of arms, Sabaton (corolux, точно не помню) Rex

Типо этого?





И, моя любимая:


Пацаны много поют о скандинавской мифологии.
Исподлобья на вас.
Пялится мой третий глаз.

Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 33

Axman wrote:А что насчёт там какой нибудь рок музыки , но связанную со средневековьем и тому подобее времена к примеру: Sabaton coat of arms, Sabaton (corolux, точно не помню) Rex

Ну так выкладывай музыку, послушаем, в теме нет ограничений, конечно приветствуется оригинальность и информативность постов, но понятное дело дано это не каждому. Тут полная (в меру здравого рассудка) толерантность к музыкальным вкусам, я как правыло не осуждаю того чего не понимаю. Касаемо средневековой музыки, практически вся европейская средневековая музыка основана на церковной и лично мне она не особо интересна, по крайней мере большая часть того что я слышал до сих пор.
  • User avatar
  • Uroboros
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 51

Интересно, тут такое кто-то слушает?





M&B Status:
Offline
Reputation point: 39

Гетьман wrote:Интересно, тут такое кто-то слушает?

Классика, определённо.
Исподлобья на вас.
Пялится мой третий глаз.

Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 33

BrilliantGames, решил начать с легенького
M&B Status:
Offline
Reputation point: 39

PreviousNext



Return to Музыка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests