Для тех, кто любит и ценит музыку

Гетьман wrote:BrilliantGames, решил начать с легенького

У, кхм... афроамериканцев действительно хорошая музыка была только в 90-00 годах. То, что штампуют сейчас музыкой назвать нельзя, я считаю.
Исподлобья на вас.
Пялится мой третий глаз.

Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 33

BrilliantGames, соглашусь, загрузил себе в старую Нокию популярных реперочков, различных СВАГеров, по типу Асап, Вака Флака Флейм, Лил Вейн (Тайгу даже скачивать не стал, ну просто шлак), почитал переводы, ну как-то, смысла особо нет, если в 90-х ребята рассказывали о жизни, как они живут, что вокруг них происходит, о трудностях, то сейчас такого мало, смешивается немного с попсой, реп уже становится не стихом с рифмой, а просто песней, спетой под модный минусок
M&B Status:
Offline
Reputation point: 39

Watch on youtube.com
  • User avatar
  • Commander
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 77

BrilliantGames, у них еще Джазец ну просто.. ну просто.. ну просто БОМБА
M&B Status:
Offline
Reputation point: 39

Немного осенней меланхолии, глубокой и красивой. Один из примеров таланта Майлза Дэвиса, душевный минимализм.
Watch on youtube.com
  • User avatar
  • Uroboros
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 51

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com
M&B Status:
Offline
Reputation point: 98

nobody, эта та группа, которая раньше играла вполне себе бодрый металкор, а теперь опопсела в угоду популярности? Ни к чему не обязываю, просто личное мнение об их творчестве и развитии)
Axman, тебе, возможно, будет интересна группа Civil War. Там как раз бывшие сабатонщики, по жанру схоже, а поют, помнится, про более ранние времена, про римлян там. И ещё Powerwolf, нынче, я думаю, вторая по популярности power metal группа после Sabaton. Оперный вокал, много церковности, вервульфы, ведьмы и их изгнание.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Гетьман, а что там, а то у меня как-то не грузит совсем?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 167

Watch on youtube.com
M&B Status:
Offline
Reputation point: 98

Время хорошей хорватской музыки!

Image

Марко (Томпсон) Перкович — популярный хорватский певец и музыкант.

Марко Перкович родился 27 октября 1966 года в селе Чавоглаве в Далмации (Хорватия). Родители — Анте и Мария Перковичи. Детство провёл в родном селе, где жил вместе с матерью, дедушкой, бабушкой и братом Драженом — Анте Перкович работал в посольстве СФРЮ в ФРГ и приезжал в Чавоглаве только на Рождество и Пасху. Среднюю школу Марко окончил в городе Сплите.

По легенде, свой псевдоним, а также название для группы — Томпсон — Перкович выбрал в 1991 году, когда, в связи с началом хорватской войны за независимость, он был призван на фронт, где ему в качестве оружия выдали одноимённый пистолет-пулемёт.
К тому же времени относится и написание Перковичем своего первого хита — песни «Bojna Čavoglave», которая стала символом первых дней войны. Песня призывает всех хорватов объединиться для борьбы с четниками, чтобы они не захватили родное село Перковича — Чавоглаве.
В 1992 году, после обороны родного села, Перкович начинает давать благотворительные концерты по всей Хорватии. Тогда же он записывает свой первый альбом — «Moli mala».

Марко Перкович Томпсон является одним из популярнейших певцов в Хорватии.

В песнях Перковича часто встречаются христианские и исторические темы, включая элементы фольклора. По его собственному заявлению, петь нужно про три больших любви: к Богу, к семье и к родине. И это не пустые слова: самые популярные (и выше других оценённые критиками) песни Томпсона о религии — «Radost s Visina» («Радость сверху»), «Neću izdat ja» («Не отступлю»), «Dan dolazi» («День настаёт»), «Početak» («Основы»); о собственной семье и родных краях — «Vjetar s Dinare» («Ветер с Динары»), «Sine Moj» («Сын мой»), «Moj Dida i Ja» («Мой дедушка и я»).
Перкович признаётся, что является поклонником групп «Nightwish», «Iron Maiden», «AC/DC» и «Dream Theater».

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

Last edited by BrilliantGames on 25 Oct 2015, 00:53, edited 1 time in total.
Исподлобья на вас.
Пялится мой третий глаз.

Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 33

BrilliantGames, у меня ссылки не работают.
  • User avatar
  • Uroboros
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 51

PreviousNext



Return to Музыка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests