Небольшой гайд по устройству дефа и роли каждого игрока

Moderator: Модераторы NordInvasion

Alkowarrior wrote:Отредактируй свой гайд... много ошибок, а заодно сможешь пополнить его.

Нет возможности подойти к ПК. Я в другом городе. Если хочешь что-то добавить/поправить, пишите в ЛС. Ибо с телефона ужасно неудобно набирать текст сообщение.
Или можете указывать тут мои косяки/дополнения к гайду, буду дополнять.
  • User avatar
  • Akcyn
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 11

Гайд норм. Такой бы в правилах сервера написать, чтоб не выходя из игры новичков отправлять с правилами и тактиками знакомиться {esc=>Правила сервера}
А то пока объяснишь всем что да как, пальцы отвалятся и желание играть пропадает как-то (
M&B Status:
Offline
Reputation point: 27

taco-taco wrote:В моем понимании, павез чемпион - универсальный класс замены.

ага, а на деле -- ни то, ни се. и не отстреливает нормально, и в стену ставать вовремя тупят... или, лол!!! щит потеряют где-то... а хотя, наши пехи тоже не знают, когда надо ставать в стену... качают для первых волн нормала, наверно(
Find more details and items in the profil of the user

Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
  • User avatar
  • KPoligon03
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 7

KPoligon03 wrote:ага, а на деле -- ни то, ни се. и не отстреливает нормально, и в стену ставать вовремя тупят...
если стрелять не умеют или в стенке стоять, то проблема не в классе (павезов или пехов), а в умении игроков. сам видел как пех на 20 волне после поломки щита пятился как рак задом, освобождая проход в стене из 2 щитов, чтобы через пару секунд умереть самому и слить остальных. Мне хватало 3-х щитов (дефендер и пара эгид) и норм слешеров-стрелков, чтобы на харде простоять 20 волну. в стене ещё вроде был РГ. Про стрельбу: пока играешь - рука набивается, как перерыв делаешь - отвыкаешь от баллистики и скорости болтов. Сам играю только павезом) Про стенку ещё: специально в декабре заходил глянуть пару раз что изменилось, так вот, играют с ней очень редко. Пожалуй, лучше баррикаду брать чем щит.
  • User avatar
  • taco-taco
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 3

taco-taco wrote:специально в декабре заходил глянуть пару раз что изменилось, так вот, играют с ней очень редко

редко потому что нужна толпа) кто-то на хиле. и щита хотябы 2, чтоб хотя б кто-то мог страховать первого, а то убили щита и всей тактике конец)) а еще слешеры под них.. и все равно кады надо... а еще у нас такие пехи... я ему кричу том юзнуть перед 20 волной, он даже этого не смог! то какая тут игра с щитовиками))
и вообще, мне нравится строить деф)
Find more details and items in the profil of the user

Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
  • User avatar
  • KPoligon03
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 7

KPoligon03 писал(а)
..., а то убили щита и всей тактике конец))

Может я не прав, но это всё от того , что щитовики (и на офе ) зачастую, и не всегда оправданно, как говорится тянут одеяло на себя и не рассчитывают своих сил( ведь то, что прокатывает на нормале , на харде и, тем более, на рг уже не пройдёт). На мой взгляд, по хорошему, деф надо обустраивать ( если нет толпы топ щитовиков ) в два ряда. Первая линия обороны - щитовики и слешеры, а вторая для дальнебойщиков ), да и отступить будет куда в случае поломки щита. Для дефа в две линии обороны нужно будет больше кад, хотя по хорошему каждый игрок ( особенно если уже играешь выше режима нормал. )должен носить как минимум простую каду, или павезу( если медик , то аптечку ), а то получается либо стесняются носить простые предметы поддержки, либо надеются на остальных. Может стоит попробывать найти новые места, для дефа с щитовиками ?

PS Перестали использовать платформы, а ведь для дефа с щитовиками они полезная штука.
  • Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
  • 1goR
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 28

1goR wrote:что щитовики (и на офе ) зачастую, и не всегда оправданно, как говорится тянут одеяло на себя

и в любом случае нужна команда не из 3-4 ех человек)
хотя, на оффе есть пехи, которые на РГ всю волну могут сами вырезать (заглядение смотреть), даже против боссов 1 на 1 не сдыхают... там и скилл и броня с оружием легенды... и за карту фрагов штук 300, но если он умрет. то всегда есть другой прокачанный (и не тупой главное) пех на замену, а также аптечки, томы. томы, монго много томов)))

на счет тактики, то как мне сказали, у европейцев такой менталитет -- если надо так делать, то так и будут делать (про однотипный дефы на щитовика). не получилось, фиг с ним, на другой карте получится...

а насчет платформ... то мне кажется просто предпочение валкам отдают те. у кого есть платформы) вот мне например зачем носить платформу. если есть валка?)
Find more details and items in the profil of the user

Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
  • User avatar
  • KPoligon03
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 7

KPoligon03 писал(а):
вот мне например: зачем носить платформу. если есть валка?)

Всё правильно, и я волку принесу, но не у всех волки есть, и почему разок не принести кому- то парочку платформ, вместо карандашей, к примеру ( получалось ведь , когда волки на платформы ставили ) ). Да и по ресам простая платформа, для тех кто играет, выше нормала, я думаю вполне доступна( это не вол - када ), так что платформа должна быть не только у тех у кого волки ).

PS А насчет европейского менталитета ( в чужой монастырь ... ), то пусть они там играют как хотят, а здесь хотелось бы, что бы каждый класс полноценно участвовал в игре, а не стоял в сторонке, будь то щитовик ( когда деф чисто под стрелков и метов ), или лучник ( когда цели закрыты щитовиками и слешерами, а стрелять из лука в прыжке просто смешно ).
То что народу мало, это да, на данный момент главная проблема и надо думать, чем привлечь людей.Повторюсь, что неплохо бы было, если бы в моде было и что -то своё ( отличие от офы, будь то ивенты, сч , или ещё что -то )и люди, пусть даже из любопытства заходили бы в игру , а там глядишь может быть и остались бы. Ведь как бывает- заходишь на минутку посмотреть кто играет, а зависаешь на часок- другой...
  • Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
  • 1goR
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 28

Previous



Return to Fianna NI [Гайды]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests