Mount & Blade: Warband - Fianna Singleplayer

Свободное общение на тему мода FIanna Mercenaries

Moderator: Модераторы Mercenaries

Darth_Volde wrote: о прикрутке озвучки непосредственно лордам ты не думал?

Я только знаю про стандартный пак саундов, его вроде как тоже можно заменить. На самом деле я бы одним из наёмников сделал бы Риордана и когда с ним начинаешь говорить, то он тебе говорит "Хорле болит, пиньдетс!". Я думаю это был бы самый любимый для всех компаньон. А по поводу озвучки, то мне кажется это единичный случай, где потребуется вмешательство скриптера, или я ошибаюсь?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 78

Tarasik_Bulbasik, а ты не замечал, что у лордов и компаньонов нет никакой озвучки, кроме дефолтных криков и фразочек типа "i'll drink from your skull", нет? Заменять попросту нечего - фразы нужно прикручивать.
  • User avatar
  • Darth_Volde
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 59

Darth_Volde wrote:а ты не замечал, что у лордов и компаньонов нет никакой озвучки

Это всё, что нужно из скриптов или есть ещё какие-то? Так то если он один, то тут дела и не на месяц даже
M&B Status:
Offline
Reputation point: 78

Darth_Volde wrote:Tarasik_Bulbasik, а ты не замечал, что у лордов и компаньонов нет никакой озвучки, кроме дефолтных криков и фразочек типа "i'll drink from your skull", нет? Заменять попросту нечего - фразы нужно прикручивать.


В пророчестве пендора есть пара других озвучек :awesome:
M&B Status:
Offline
Reputation point: 15

Боже, прочитал коммент что на перенос брони уйдёт меньше недели :D
С мерков на натив это меньше часа делается))))
А вообще если убрать пункт со сменой озвучки, то больше 2-х недель тут делать нечего, запускай модульную систему да переименовывай, изменяй и добавляй, не вижу у вас ничего трудного, если вы конечно не хотите редактировать карту. Правда ещё 1-2 дня уйдут на продумывание какие кланы впихивать вместо фракций и каких игроков делать персонажами. Ну и закинуть сверху BrainBots, чтоб балваны по голове хоть немного могли надавать. Так что это совсем не трудно, просто всем лень самим что то делать, ждут пока другие за них склепают их мод мечты ,в то время как я бегаю по нативу, навешав на себя и спутников донатную броньку фианы и не насилую никому мозги.
  • User avatar
  • Dreadful
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 2

Dreadful, не скажи: перенести не тупо брфшки, а создать свою иерархию с фианновскими броньками + прописать все статы (+ придумать баланс) им - не такое уж и быстрое занятие.
А вообще - странная затея, повторюсь, ибо сингл миба скучный. Да, когда мне было еще лет 8-9, я получал огромное удовольствие, играя в сингл Истории Героя, но чем больше возраст, тем выше потребности, соответственно, интерес к такой механике игры пропадает. Мне в принципе интереснее играть с людьми, а если и сингл, то только с сюжетом (я в целом за синглплеерные игры).
  • User avatar
  • Darth_Volde
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 59

Dreadful, хотелось бы ваши работы увидеть, если все так просто.
Его убийца, хладнокровно,
Навел удар... спасенья нет:
Пустое сердце бьется ровно,
В руке не дрогнул арбалет.

http://z0r.de/5790
http://z0r.de/6287

Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не историчен ли я.
http://z0r.de/6616
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 206

Doshirack, броньки действительно не тяжело добавить, но это рутина и довольно длительная. Озвучка же - трудновато и долго, ибо:
1) Нужно придумать, как прикрутить звуки определенному НПСу (скрипт)
2) Записать звуки
3) Прописать скрипты для всех лордов (рутина)
  • User avatar
  • Darth_Volde
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 59

Darth_Volde wrote:Doshirack, броньки действительно не тяжело добавить,

Вопрос еще в том, какого качества их добавить еще. С дивана то некоторым и сладких хлеб броней будет. (это тому, кто там про легкость писал) Ну и про лень тоже. Снисходительный серок вместо предложений по делу и тд (имхо).
Его убийца, хладнокровно,
Навел удар... спасенья нет:
Пустое сердце бьется ровно,
В руке не дрогнул арбалет.

http://z0r.de/5790
http://z0r.de/6287

Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не историчен ли я.
http://z0r.de/6616
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 206

Darth_Volde wrote:не скажи: перенести не тупо брфшки, а создать свою иерархию с фианновскими броньками + прописать все статы (+ придумать баланс) им - не такое уж и быстрое занятие

Какой баланс? Зачем придумывать велосипед, если он уже существует собственно говоря? Тот же баланс мерок сунуть в обычный натив и всё. Сохранить просто статы всех вещей и PROFIT, баланс готов! Так же можно прописать, что бы определённую броню нельзя было купить в магазине, допустим в броне КТА будут бегать КТА-шники, а не какие-нибудь бандитосы. С бронёй это более чем изи.
Darth_Volde wrote:1) Нужно придумать, как прикрутить звуки определенному НПСу (скрипт)
2) Записать звуки
3) Прописать скрипты для всех лордов (рутина)

Я больше склоняюсь к тому, что этот скрипт вовсе не трудный, раз определённая группа людей (кланы) могут кричать свои кличи, тут собственно тот же манёвр. С записью звуков вопросов не будет вообще, если конечно сам персонаж откажется, то скатертью дорога, да и качество записи не важно, не будем же мы каждого приглашать студию, что бы сделать пару фразок. Людям хватит и просто факта того, что это голос какого-то лидера. Я бы даже предпочёл сделать всё не на стандартном нативе, а на карте европы какой нибудь, лол) По крайней мере Дания была бы нашей и т.к фракций там много, значит хватит места всем кланом от больших, до маленьких. Про третий пункт скажу одно - дегенерату покажи шаблон заполнения таблицы - он напишет, тут так же... Не знаю, можно запариться, что вообще создатель сиё идеи сейчас делает, есть слухи вообще о начинаниях каких-то мб?

Так же можно добавить пару модульных плюшек по типу BrainBots, Дипломасии и т.д, собственно то, что может оживить игру. Парень сверху правильно сказал, что на это много времени не уйдёт, я даже думаю с озвучкой запар так же много не будет, обсудить с определёнными лицами время записи - записать фразы и собственно прописать. Ну уйдёт на это месяц мб. Я бы больше заботился о обновлении постоянном, кто его пилить то будет?)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 78

PreviousNext



Return to Fianna Mercenaries [Общий подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests