Зомби Апокалипсис | Соц.опрос

Флудилка.

Moderators: R1ke, pups

Image
Интереса ради хотелось бы узнать:
  • Что думаешь о зомби апокалипсисе как о теме книг, фильмов, сериалов, игр? Нравится/не нравится; почему?
  • Какие книги читал, фильмы, сериалы смотрел, в какие игры играл? Какие понравились, какие нет; почему?
  • Можешь назвать себя фанатом этого жанра?
Заранее спасибо всем!
Исподлобья на вас.
Пялится мой третий глаз.

Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 33

BrilliantGames wrote:Интереса ради

ваще не люблю
M&B Status:
Offline
Reputation point: 216

ilya2106
Спасибо, ваше мнение очень важно для нас.
Исподлобья на вас.
Пялится мой третий глаз.

Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 33

Не, не мое.
Впрочем, "28 дней спустя" ничего так.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

  • Что думаешь о зомби апокалипсисе как о теме книг, фильмов, сериалов, игр? Нравится/не нравится; почему?
Очень нравится эта тематика как на стадии классической борьбы "живых" и "мёртвых", так и на постапокалиптической форме повествования. На самом деле понятие "зомби" очень обширное: всё зависит от того, какими их захотят показать те кто снимают кино или пишут книгу. Наиболее реалистичное объяснение, как по мне, дали во втором сезоне ходячих, где какой-то доктор объяснял персонажам природу жизни тех самых ходячих. То есть, грубо говоря, это вирус который оживляет все системы человека кроме мышления, оставляя его с самыми дикими и природными инстинктами. Уничтожение сабжа происходит путём деформации его мозга.
Ещё одним популярным источником появления зомби является какой-то неудачный эксперимент, вследствие которого человек остаётся более человечным, но крайне агрессивным и неадекватным. Такая угроза более реальна, ибо второй тип умеет быстро бегать, и в отличии от полумёртвых разлагающихся безмысленных кусков мяса, кусает быстро и с усердием.
В других же случаях, зомби показывают как нечто отдельное и очень сильное, можно сказать бессмертное создание. Оправдывается это за счёт тех же вирусов, экспериментов, мутантов. Кстати о мутантах. К зомби можно ещё и приписать особь, над которой получил контроль некий организм (будь то хедкраб или те штуки инопланетные, который цеплялись за позвоночник).
По идеи это самые слабые монстры из всех возможных бед, который берут вверх за счёт массовости и возможности размножаться за счёт живых людей. Подавить их можно не то что силами военных, но и даже сопротивлением рядовых граждан. Никогда не понимал зачем бомбить и сжигать города, если намного легче и дешевле их зачищать бронетехникой или лёгкой авиацией.

Если судить как о теме, то очень заезженна. На сегодняшний день удивить жертву интернета (вроде меня) каким либо произведением на данную тематику будет трудно.

  • Какие книги читал, фильмы, сериалы смотрел, в какие игры играл? Какие понравились, какие нет; почему?
Настолько много, что перечислять нет смысла. Лучше давайте подумаем, существуют ли люди которые читают книги про зомби? (да и есть ли такие книги вообще) Чтобы понять, почему читать книги на данную тематику смысла не имеет, вернёмся к причинам её популярности. Зрителю нравится наблюдать за массовостью заражения, распространения вируса по густонаселённым городам, мутированию монстров прямо посреди улицы, их неуязвимость перед средствами защиты людей, потрясному гримму актёров-зомби и массовки, атмосферными звуками и стонами толпы мертвецов, кровавыми сценами с поеданием людей и тд. Из перечисленного, книга не покажет зрителю буквально ничего, кроме подробного описания эмоций и переживаний главных героев.
Интереснее было бы почитать про зомби-апокалипсис немного в другом варианте. К примеру, зависимость современного человека от электроники и интернета, утрата элементарных знаний о выживании, неспособность человека бороться с природой на равных и тд. Книгу про зомби можно написать даже без участия зомби. Канибализм, и другие негативные качества человека с лёгкостью превращают его в вышеописанных, ведь самый худший зомби - это человек.

  • Можешь назвать себя фанатом этого жанра?
Да.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 267

Книги не стал бы читать в этом жанре.
Помочить зомбаков люблю. Серия Dead Rising, State of decay, Killing floor, Dead Island и L4d. Все во что играл.
Фильмы тоже есть парочка интересных. 28 недель\дней спустя, Обитель зла, Дум. - остальное не очень.

В целом можно сказать фанат))
M&B Status:
Offline
Reputation point: 103

Sovoy
Весьма информативно, благодарю. Насчет книг это я так, за компанию, но мысль интересна.
Исподлобья на вас.
Пялится мой третий глаз.

Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 33

Может быть, я и не фанат зомби(ибо моя душа принадлежит Императору,разум "корсарам" , а сердце вселенной "Mass Effect"), но , три тысячи чертей, я бы не отказался посмотреть какой-нибудь годный фильмец о них, либо сыграть в хорошую атмосферную игру, типа " the walking dead - эпизод 1" или "Dead Rising". :D
В первые годы моей службы я время от времени проявлял себя верным ставленником Императора, сталкиваясь лицом к лицу или, точнее, с криком убегая от орков, некронов, тиранидов и, сильно потрепанным, от демонхостов, – это только некоторые из ярких моментов моей постыдной карьеры.
1716




M&B Status:
Offline
Reputation point: 26

Ну, сам жанр как ужастики и сурвайвал не особо люблю, однако, затягивает, относительно много фильмов, названия не скажу, ибо давно было))
Книги на эту тему считаю вообще гиблой затеей, книга, конечно, хорошо, но всё же не для этого жанра, надо видеть действа, а у некоторых людей плохо с фантазией, им бы только в мибе тащить, так что..Да и тем паче с помощью современного грима можно сделать настолько страшную картинку, что ни в сказке сказать, ни пером описать. На счёт сериалов...была идея посмотреть современные очень популярные типа "Ходячих мертвецов", но никак руки не доходят, в игры, к сожалению, никакие не играл, а нет, вру, в первый "Фар Край" с дополнением на мутантов\зомби и т.д. :) А вообще, в играх очень нравятся зомби, они там менее страшные да и сюжет игр многих затягивает, на моём ведре ни одна современная игра не пойдёт ни про зомби, ни про что вообще)) Но смотрю прохождения "Лэфт воу Деад","Дайн Лайт","Деад исланд","Деад Райзинг" и "Дайн Лайт: зе Фоллоун" в данный момент :Р Ярым фанатом себя назвать не могу, разве что в плане игр, ибо там действительно делают сейчас неплохих зомби в плане вида, но...сама тема уже давным-давно приелась, стара как мир просто. Очень интересная тема, можно наконец-то узнать что-то о людях побольше, да и чужие мнения почитать, спасибо, Тёма :hmhm:
ϟϟAVE SATANAS!!!ϟϟ
Image
  • User avatar
  • CATAHKA
    Рыцарь
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 143

Ходящие мертвецы мне нравится!!! Рик Граймс ГЕРОИ все серии тащит!!!
Война Миров Z тоже хороший фильм!!! жду на втором части)



Romero's Aftermath - Выживание,Апокалипсис хорошая игра там можно строить дом,огороды,стены,баррикады и другие типо Дейзи
  • User avatar
  • Attila_Han
    Дружинник
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 6

Next



Return to Отдыхаем

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests

cron