Mount & Blade: Warband - Fianna Singleplayer

Свободное общение на тему мода FIanna Mercenaries

Moderator: Модераторы Mercenaries

Image

Мда, експерты по созданию модов, улыбнуло это все. Все это конечно хорошо, но все эти ваши рассуждения это теория, "я склоняюсь","я думаю" "мне кажеться", "та тут все изи на 2 дня всеголишь". Ребята почитав это все я не совсем понял в чем фишка мода? Просто сборник осп, с модельками и статами из фиановских мерков? Даже если так, баланс не только в статах состоит. А сбалансировать фракции, а прописать новых юнитов и тоже их сбалансировать, а прописать новые фракции или фракций будет 6 как в нативе, а если добавлять фракции то добавлять очень много чего еще, даже если вы нативовским просто поменяете названия, это не мод а просто фановая настройка игры, под себя. Тут почитав это все я понял что никто из вас никогда не делал моды, переносить модельки из мода в мод может любой, но это не делать моды. Куда вы звуки собрались прописывать то? Лордам во время боя? Во время диалога? Каким лордам? Добавить новые звуки, чтоб каждый лорд(бот) кричал чтото свое не так просто, придется писать целую систему триггеров и скриптов.А со звуками в мибе ох как все не просто, не задумывались почему еще ни в одном моде где есть другие ездовые животные по мимо лошадей им не прописали отдельные звуки, даже тот TLD? Есть много нюансов которые познються в практике, без неё увы, все предположения теория, которая ни чем не обоснована. Вы хотябы перед тем как постить поройтесь на тейлах, поищите инфу а то както ваще не серьезно чтото получается. Или лучше попробуйте создать чтото свое, возможно чтото поймете.

Мульт и сингл отличается, это раз, приоритеты у вас не правильные, это 2, ибо если в приоритет мода ставить звуки то все очень печально. Чтоб делать моды нужно хоть чтото уметь, а не предполагать. Перекидывать модельки и прописывать статы, мало знаний для таких задач. Или вы думаете что придет скриптер со скилом и все сделает.

Будет время создам темку, как примерно должна организовываться работа над модом, знания накопил исходя из своих ошибок и ошибок моей команды.Которые постараюсь не допускать больше когда возьмусь за баннерлорд. А основная ошибка, предполагать что все просто, и не учитывать множество нюансов, даже тот же человеческий фактор. А вам всем рекомендую перед тем как делать такие громкие заявления о "изи". Хотя бы вникнуть в суть, и тогда возможно баннерлорд предоставит вам возможность для творчества, если вы конечно этого захотите.

Все написанное мной, не для того чтоб кого то попустить, а вселишь дать понять что не все так просто. И если беретесь за создание мода, то придется вкладываться, много читать и учить чтото новое. Удачи.

 ! Omlet wrote:
------Эта тема открыта не для того что бы кто то начал делать мод, а для того что бы собрать команду.
Пусть мы не профессиональные мододелы, но минимальные знания в работе с брф, текстофайлами модов и их редактированием многие знакомы.
------По мере надобности мы прибегнем к помощи тех, кто понимает в этом больше, благо это не проблема.
Большая часть из того что написано в этой теме, написано не нашей командой, а пользователями, разного рода размышления, скепсис либо восторги. Что же касается "простоты и далее", если вы можете утверждать подобное, то представьте нам последовательность действий, которая поможет нам ускорить работу над созданием. Если же вы не можете этого, то комментировать в такой духе у вас нет права.
------Мы не делаем "Главного акцента" на озвучке, это планы, которые сделают наш мод более приближенным к Фиане, наполнят ее духом. Разного рода фичи будут дорабатываться и добавляться в мод. Но на данный момент наша задача построить базу, мод который будем иметь потенциал, и увидев который, те кому эта затея интересна, могут приложить свою руку к его доработке.
------На данном этапе мы разработали с нуля:
- Ветки развития юнитов 6 кланов Фианы на замену Нативных фракций.
(Древо развития юнитов, их игровые характеристики, а так же их закуп)
Небольшой пример:
http://prntscr.com/aihn8k

http://prntscr.com/aihpm9

П.С. Марк, к тебе претензий нет, твой пост был последний на момент написания сообщения.
И спасибо тебе за помощь в работе с модом.
  • User avatar
  • Mark7
    Главный администратор
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 16

Поправьте меня, если это не еще один пришел встать на голову и пофонтанировать известной субстанцией задом к верху. Видно кучу "обратите внимание" и "СМАРИТЕ КАКОЙ Я УМНЫЙ". Но само собой без отдачи собираемой команде части ума\опыта\решения какого либа из перечисленых ньюансов.
Его убийца, хладнокровно,
Навел удар... спасенья нет:
Пустое сердце бьется ровно,
В руке не дрогнул арбалет.

http://z0r.de/5790
http://z0r.de/6287

Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не историчен ли я.
http://z0r.de/6616
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 206

представьте нам последовательность действий, которая поможет нам ускорить работу над созданием.


Для начала, если работа ведется командой рекомендую пользоваться trello удобный и бесплатный сервис который ускорит взаимодействие. Также я склоняюсь к тому что вы редактируете текстовики а не саму модульку и через morph редактор. Рекомендую делать также (если удобно то через морф) но не посредственно редактировать файлы модульки, и потом их просто компилировать. Когда вы столкнетесь с работой над более сложными задачами, вам нужны будут исходники. Хорошо подумать об этом заранее.
Ну и основное это проставить приоритеты на играбельные версии.
Например v0.1 фракция 1, v0.2 + фракция 2 ну и так далее, не беритесь за все сразу. Тем более моделить ничего уже не нужно можно сконцентрироваться на геймплее.

Вообще на самом деле хорошо что еще есть энтузиазм, мало кто в последнее время занимаеться масштабным моддингом, это похвально. Успехов

Если что на связи.

Doshirack wrote:Но само собой без отдачи собираемой команде части ума\опыта\решения какого либа из перечисленых ньюансов.


Ты наверное плохо читаешь или плохо понимаешь о чем вообще идет речь (Склоняюсь ко второму).
Опытом я как раз делился все эти посты. А на поиск решений нужно время, которого сейчас у меня нет, та и желания тоже. Если хочеться заработать 5 голды за пост, не нужно, иди лучше на паблик, а то я вижу ты тут прям роспираешься решениями и огромным опытом.
  • User avatar
  • Mark7
    Главный администратор
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 16

Mark7, и правда. Сорян. Показалось, что это вы написали про изи 2 дня и тд. Извиняюсь, снимаю колпак и тд.
Его убийца, хладнокровно,
Навел удар... спасенья нет:
Пустое сердце бьется ровно,
В руке не дрогнул арбалет.

http://z0r.de/5790
http://z0r.de/6287

Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не историчен ли я.
http://z0r.de/6616
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 206

А работа ещё идёт или идея канула в лету?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 206

iks,летом возобновится, сейчас времени нет.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 149

Previous



Return to Fianna Mercenaries [Общий подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests