Правила сервера Community[Persistent Fianna]

Moderator: grenader

Незнание правил не освобождает от ответственности.

1. Основное:
1.1 Админы могут изменять правила с последующим уведомлением игроков.
1.2 Администрация может менять карту сервера в любое время, заранее предупреждая об этом игроков минимум за день. Перед выходом с сервера, рекомендуется положить свои деньги в банк, так как они пропадают после смены карты.
1.3 Администрация проекта не обязана компенсировать игрокам вещи и деньги которые были потеряны в связи с внеплановым рестартом сервера.
1.4 Запрещено выдавать себя за администратора игрокам ими не являющимися. В это входит не только устное представление себя администратором, но и приписка Adm, Moder, Admin. Список администрации: (СКОРО)
1.5 Запрещено использование ников и названий фракций, несущих в себе завуалированный мат, ругательства и оскорбления.
1.6 Желательно использование ролевых игровых ников и названий фракций относящихся к средневековью, без содержания капса, и цифр. В качестве приписки к нику можно использовать ваш социальный статус (Лорд, Сэр, и.т.д) вашу фамилию, ваше прозвище. Обратите внимание, что ваше звание пишется перед игровым именем, а прозвище после имени. Примеры имен игроков: King_Arthur; Knyaz_Igor_Mudriy; Sasha_Bistronog; Примеры названий фракций: Orden of Paladins; Новгородское Княжество *RP*; Али-баба и сорок разбойников. Если вы создаете фракцию с ролевым отыгрышем, приписывайте в конце её названия "*РП*" или "*RP*".
1.7 Запрещено оскорблять администрацию, мешать её работе.Администрация не совершенна и может допускать ошибки, если вы считаете что вас наказали несправедливо или вы заметили администратора нарушающего правила, вы можете написать сюда: Жалобы на администраторов.
1.8 Запрещено оскорблять игроков не ролевыми оскорблениями, перенося спортивно-игровую агрессию в реальный мир. Примеры ролевых оскорблений: "Бастард, я насажу твою голову на пику!"; "Мерзавцы! Вы получите по заслугам!"; "Я поквитаюсь с тобой здесь и сейчас выродок!".
2. Правила поведения игроков на сервере.
2.1 Запрещёны бранные слова в каких-либо видах и в любых чатах (Завуалированный мат тоже присекается).
Наказание: Мут на час. Рецидив: Мут более, чем на час. Так же можно использовать кик.
2.2 Запрещены атаки и убийства других игроков без RolePlay причин.
Наказание: Кик. Рецидив - бан на час, на 4 часа, на 9 и по возрастанию вплоть до 3х дней.
Вас ударили или пнули, или кто-то целенаправленно ударил Вас лошадью более одного раза в течение своей жизни.
Кто-то достал свое оружие и угрожает им Вашей жизни.
Это может включать нацеливание арбалетом или луком на вас.
Ограбление - кто-то грабит Ваше золото или предметы, это может включать лошадей или лут с человека, которого вы убили.
Оскорбления. Могут быть причиной, чтобы убить кого-то, в зависимости от Вашей роли.
Рыцарь, преподающий крестьянам урок, может пустить им кровь, не убивая их. Это было бы достойным поступком. Другой рыцарь может оскорбить Вас, и почетнее всего было бы бросить ему вызов на дуэль, до первой крови или до смерти, ради чести.

2.3 Запрещён спам в любых его проявлениях.
Наказание: Бан на сутки.
2.4 Запрещен спавнкилл (Spawn kill - SK - убийство на спавне)
Наказание: Кик. Рецидив - бан на час.
2.5 Запрещается брать больше 1000 золотых у комонеров, и 5000 золотых у игроков,
состоящих во фракции за проход,проезд или в качестве ограбления. Фракции могут просить дань за проход/проезд только на территории своего замка. Так же фракции могут потребовать дань у бандитов где бы те не находились, кроме их спавна.
Наказание: Рест (отправка на спавн с лишением всех вещей)
Не будьте не благоразумны Не облагайте крестьян налогом в размере, который заранее невозможно выплатить.
Налогообложение у спавна и сейвзон не допускается.
Не допускается, когда грабят просто "1k или умрёшь». Приложите немного усилий и RP. Например, «Дайте мне Ваши деньги, или Ваша жизнь будет моей!"

2.6 Запрещается врать сотрудникам администрации в решении вопросов и конфликтов.
Наказание: Бан на сутки.
2.7 Запрещено объявлять войну без RolePlay причины.
Наказание: Бан на час.
2.8 Перед объявлением войны написать причину войны в общий чат (кнопка T).
2.9 Запрещено сражаться на местах спавна.
Наказание: Фриз 10 минут.
2.10 Запрещено использование багов, в том числе и багов карты. (Закрытие проходов телегами если при этом невозможно пройти. Использование тачек и телег для смещения игроков как своих так и других во время осад. Закрытие тачками мест, куда ставят лестницы - даже если можно забраться на стену, это будет считаться как багоюз).
Наказание: Бан.
2.11 Запрещен срыв, или попытка срыва эвентов.
Наказание: Фриз, рест, кик, бан. По решению администратора.
2.12 Запрещено разжигание межнациональной розни.
Наказание: Бан на 24 часа.
2.13 Запрещено использовать какие-либо хакерские программы для получения преимущества(Автоблок,ВХ и т.д.)
Наказание: Бан на неделю. Рецидив: Бан аккаунта на форуме, в модах Mercenaries и PF.
2.14 Запрещено использовать в названии фракции сообщения другим фракциям, игрокам, админам, нецензурные высказывания, завуалированный мат, сообщения, разжигающие межнациональную и межрелигиозную рознь. и т.д.
Наказание: Кик. Рецидив - бан на час.
2.15 Бандитам разрешено нападать когда угодно и на кого угодно по рп. Так же кому угодно и когда угодно разрешается нападать на бандитов тоже самое по рп.
2.16 Для вызова администратора нужно вкратце указать причину вызова в чат администрации (Backspace), иначе вы можете быть проигнорированны!!!
2.17 Объявить войну можно только в одном из своих замков или в лагере наемников.
Наказание: Кик.
Объявляйте войну с территории Вашего замка, а не в то время, когда Вы внутри замка врага - вы можете запросить администратора, хотя администратор должен следить за условиями, в которых объявляется война, например, есть праздник, и самая большая фракция принимает его, приглашая другие фракции присоединиться. Вы и члены вашей фракции решили, что вам не нравится этот господин, ни его вассалы, так что в то время как вы на празднике, вы объявляете войну и портите праздник, или умираете пытаясь. Не ждите, что будете получать согласие администратора все время с этим типом объявления войны, но вы должны знать, что они могут быть предоставлены, и вы можете это сделать, или другая фракции может сделать это для вас, если она получила разрешение.

Объявление войны осуществляется из замка, потому что оно должно быть доставлено "голубями" в замок противника, рассказывая им о войне (RP) - вы можете отправить посланника в случае необходимости, и объявить войну через него.

2.18 У одной фракции не должно быть более владений.
Наказание: Лишение одного из владений в пользу менее развитой фракции на выбор администратора.
2.19 Свободным (Комонерам) и бандитам запрещено участвовать в войнах фракций и находится на местах сражений. Фракциям, участвующим в битве дается право убивать комонеров и бандитов, если те мешают ходу сражения.
2.20 Комонеры имеют право нанимать других комонеров и бандитов для своей защиты и помощи в чем-либо(На свой страх и риск).

Дополнительно, но не менее важно:
NLR (New-Life-Rule) - Правило новой жизни. Когда Вы умираете, Вы теряете свою память (и никогда не будете в состоянии вспомнить), или Вы становитесь новым персонажем.
Вас грабили и Вы пытались сопротивляться, но погибли в процессе. После возрождения, Вы забыли кто убил Вас, потому что либо: Вы находитесь в теле нового персонажа или: Вы перенесли травму головного мозга и потеряли память о прошлой жизни и не в состоянии припомнить этого.
Игрок нанимает убийцу, чтобы убить Вас. Вы погибаете. Это означает, что Вы не в состоянии нанять другого убийцу, чтобы убить убийцу или подрядчика, который нанял убийцу.


Контракты, рейды и убийства
Когда Вы получите контракт на убийство кого-то, Вы должны объявить о контракте в глобальном чате сообщением * Договор Принят*, Вы также обязаны сообщить администратору о заказчике, жертве и цене заказа, если тот потребует. Для принятия контрактов на убийство - вы должны быть бандитом. Если вы Свободный или находитесь во фракцией - вы не имеете права принимать и исполнять контракты.

Рейды разрешены на замки, деревни, но не по отношению к городу - это из-за размера города и числа простолюдинов, которые, как ожидается, будут в нем постоянно. Вы должны объявить о рейде, и все члены партии должны объявить, что они являются частью рейда. Во время рейда, вы враг для всех, находящихся в месте, на которое Вы совершаете набег, хотя простолюдины в замке/селе не являются врагами для Вас, пока они не нападут на Вас или Ваших коллег рейдеров. После смерти вождя, или всех членов, рейд обязан закончиться. Если любой из налетчиков умирает, он не может вернуться в рейд, так как это уже другая жизнь.
Вы должны быть преступником, чтобы совершить набег!
Объявление о рейде должно быть примерно таким:
01:54:21 - [Lord_Banditov] Мы идем на рейд.
01:54:28 - [Bandit_1] +
01:54:36 - [Bandit_2] +
01:54:45 - [Bandit_3] +
01:54:54 - [Bandit_4] +


Здравый смысл и разные правила
Борьба в черте банка не допускается — когда банк открыт, люди должны быть культурными и поддерживать хорошее поведение
Следуйте здравому смыслу. Если Вы собираетесь испортить геймплей других, только ради собственного удовольствия, не делайте этого.
Ходить вокруг людей и провоцировать их против себя не рассматривается как "дозволенное" - если они ударят или пнут Вас, это драка. Но не повод, чтобы вытащить меч и убивать их.


3. Правила общения на сервере:
3.1 Запрещён мат в глобальном "T" и админ "backspace" чате.
3.2 Запрещено писать в общий чат большими буквами "КАПСОМ".Капс уместен когда вы кричите в локальном чате "Q", отправляя сообщение на "Shift+Enter".
3.2 Запрещено применять оскорбление, разжигающие межнациональную рознь
4. Легальные причины для убийства игроков:
4.1 Нападение на другого игрока без причины указанной в правилах называется "РДМ". РДМ включает в себя все атаки наносящие другому персонажу урон, такие как удары кулаками, пинки, переезды лошадью, выстрелы из дальнобойного оружия или удары оружием ближнего боя.
Наказание: кик, бан на час
4.2 Игрок которого вы убиваете враждует с вашей фракцией. (Смотреть на "Tab") Если у вас война, вам ничего не нужно писать перед убийством.
4.3 Другой игрок не выполняет ваши прямые требования.Примеры: "(Ник) не подходи или убью!"; "(Ники) ушли от ворот, застрелю!"; "(Ник) Сдавайся или умри!"; "(Ники) Бросайте оружие или мы убьем вас!"; "(Ник) Свети кошелек!"У игроков есть 10 секунд чтобы выполнить ваше требование.Ники можете указывать в сокращениях (3-4 буквы), лишь бы не терялся общий смысл.Требования должны быть выполнимыми игровой механикой.
4.4 Вас грабят или атакуют (переезжают конем, стреляют, бьют мечом, кулаком, пинают).Когда вам пишут что грабят, вы можете тут же напасть на грабителей.Если кто-то украл вашу лошадь, вещи из вашей телеги, атаковал вас вы можете его убить в течении 10 минут после кражи. Если время истекло и вор ещё не был убит кем-либо ещё (сравнивай количество смертей до и после грабежа на Tab), при встрече вы можете сказать ему "(Ник) это ты украл мои вещи/коня"; "(Ник) Это ты стрелял в меня!" и убить его.
4.5 Если другие игроки без войны с вами портят собственность на территории вашего замка.
4.6 Если вы назначаете награду за голову другого игрока, это не дает другим игрокам специальных прав для убийства вашей
5. Война между фракциями и заключение союзов:
5.1 Объявление войны:Объявить войну можно находясь в замке своей фракции с более чем 90% армии и всеми баннерами фракции. Перед этим нужно либо Трижды написать в глобальный чат название фракции которой объявляется война и причину войны:(убили\ограбили нашего солдата (ник), оскорбили лорда, отказались сдать замок\платить дань, напали на союзников, захват мира).Война может быть завершена в любое время после обоюдного согласия обеих сторон.
5.2 Военные союзы:Вы можете заключать военные союзы с другими игроками для общего удобства, или получая деньги за военную помощь другой фракции. Если вы заключаете военный союз, вы должны написать после названия своей фракции "Союз: Название союзной фракции; Название следующей союзной фракции (в случае если союзников более чем один)".Другая фракция должна также изменить своё название, чтобы союз заимел силу. Будучи в союзе вы можете объявлять войну всем фракциям, враждующим с вашим союзником и совместно выступать на противников, используя помощь союзникам в качестве причины нападения.
  • Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
  • grenader
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -11



Return to Общий форум Persistent Fianna

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests