Для тех, кто любит и ценит музыку

Konrad_Überhart, не тот ббкод, пофикси пожалст)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 167

Готово.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 162

...
Watch on youtube.com
  • User avatar
  • Uroboros
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 51

:hi:
M&B Status:
Offline
Reputation point: 98

PostThis post was deleted by BrilliantGames on 15 Apr 2016, 10:38.
Reason: Сори, но зашквар

Watch on youtube.com

для тех, кто пропустил концерт на тс.фианна
M&B Status:
Offline
Reputation point: 216

Image
Николай Анисимов
Родился 26 июля 1966 года в семье военнослужащего, автор-исполнитель, военный тележурналист, подполковник запаса. В России работает военным корреспондентом программы «Смотр» телекомпании НТВ. С 2004 года и по настоящее время работает корреспондентом телекомпании «Воен ТВ» Министерства обороны республики Беларусь. Неофициально Николая называют «голосом пилотажных групп России». На аэрокосмических салонах и авиа-шоу
он озвучивает работу таких прославленных команд высшего пилотажа, как «Русские Витязи» и «Стрижи», «Русь» и «Беркуты». Проживает в Минске, пишет и исполняет свои замечательные песни. Выпустил два сольных песенных диска. «Ночь - такое время года» и «Я летчик», так полюбившиеся всеми.
Готовит к выпуску третий.


Image

Image

Image

Image

Image

Image

Он мечтал стать летчиком, но не сложилось. Сегодня подполковник запаса Николай Анисимов работает военным репортером белорусского и российского телеканалов, а по призванию - бард. Он невероятно популярен в ВВС на постсоветском пространстве.

- После песни "Я - Як, истребитель" летчики-фронтовики на концертах спрашивали Владимира Высоцкого, в каком авиаполку он служил. Вас тоже считают летчиком. Вы ведь не штурмовали позиции боевиков на Су-25, не ходили "за угол" на бомбардировщиках Ту-95, а пишете песни о полетах "как летчик". Как удается?

Николай Анисимов: Как - точно не знаю, но я мечтал стать летчиком с детства. Я военный в пятом поколении, отец служил в Казахстане на полигоне Эмба-5. Все свободное время я проводил на аэродроме: приезжал к ВВП на велосипеде, стоял и смотрел, как самолеты взлетают, махал рукой летчикам. Никаких сомнений, что сам буду летать не было. Ближе к окончанию школы зрение испортилось, и дорога в небо закрылась. Был несказанно расстроен.

В итоге поступил в военно-инженерный вуз, получил вполне земную специальность. Но мечта об авиации сохранилась. Еще в советское время служил в городе Лида Гродненской области, а там - один из старейших наших аэродромов.

Тогда в Лиде базировалась прославленная гвардейская авиадивизия на Су-24, и я, пользуясь служебным положением, проводил много времени на аэродроме. Встретил там одноклассника. В общем, тогда-то и начал писать песни об авиации. Одна из первых "Я - летчик", написал ее в 1991 году. Она до сих пор у меня одна из самых популярных.

- На авиафоруме прочитал интересный пост: "Услышал песню "Я - летчик" и вернулся в авиацию. Спасибо!". Знаете подробности этой истории?

Николай Анисимов: Этой не знаю, но мне пишут, благодарят: да, кто-то вернулся в авиацию. Но чаще благодаря моим песням мальчишки идут в авиацию. Удивительно вообще. Мне прислали видео - 3-летние малыши поют мою "Грачи прилетели" ("Грач" - штурмовик Су-25, по кодификации НАТО: Frogfoot. - Авт.), трогательно аккомпанируя на кастрюльках. И у них там такие серьезные глазки.

Недавно у меня был сольный концерт в "Гнезде глухаря", туда многие пришли с детьми. Пою на сцене и вижу: ребенок, где-то лет шести, подпевает. Причем хорошо, знает текст наизусть, и даже тех песен, которых еще и на дисках нет - я только в Интернете их выложил.

- А пишут письма мальчишки из Беларуси или из России?

Николай Анисимов: Из России. Я как-то больше в России и времени провожу и, наверное, больше тут известен. В Беларуси среди летчиков, конечно, меня знают, но у нас всего 4 авиабазы.

- Кстати, насчет "Грачи прилетели". В песне вы, на удивление обстоятельно, раскрываете тактику боевого применения. Наставление по производству полетов проштудировали?

Николай Анисимов: Вот и один наш белорусский генерал, он летает в том числе и на Су-25, примерно то же мне сказал. За рюмкой чаю. Я ему спел "Грачи прилетели", тогда эта песня была новая, он говорит: "Я тут голову ломаю, как нам расписать тактику боевого применения правильно, а у тебя она вся в песне".

А еще мне ребята из ВВС Абхазии говорили, что у них перед полетом слушают мои песни. Такая вот предполетная подготовка.

Откуда такие песни? Читаю, общаюсь с летчиками. Иногда есть ощущение, что это откуда-то сверху приходит, там ребята мне подсказывают.

Кроме того, неоднократно приходилось и приходится летать на различных типах самолетов и вертолетов. Разумеется не в качестве пилота, но и не пассажиром. Меня берут на борт не в качестве "контрабанды". В воздух поднимаюсь с видеокамерой для съемки сюжетов военных программ. Либо с гитарой, когда везут куда-нибудь на концерт. Доводилось летать в учебно-боевой спарке МиГ-29 на пилотаж. Врать не буду - очень тяжело физически. Горжусь тем, что с официального разрешения главкома летал над Красной площадью: и на параде неоднократно, и на тренировках - на вертолетах Ми-24 и на Ми-8.

- А на воспетых "Грачах"?

Николай Анисимов: Как-то не получается. Хотя у нас в Лиде они стоят. Но как-то все дозволения сверху нет. В советское время в одном из авиационных гарнизонов случай был: командир авиаполка любимую повариху прокатил на истребителе, и его на следующий день уволили. Ну, конечно, я не повар (смеется). Но во всем важно не переходить черту.

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

Исподлобья на вас.
Пялится мой третий глаз.

Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 33

Может тут найдутся ценители стоунер-дума. Жирнейший альбом в жанре
Watch on youtube.com
M&B Status:
Offline
Reputation point: 3

RETROWAVEОн же Synthwave
Электронная музыка, которая достойна внимания!
Image
Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

Watch on youtube.com

Исподлобья на вас.
Пялится мой третий глаз.

Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 33

25 января - Цой и Каспарян в Америке на фестивале Санденс в Парк-Сити после показа "Иглы". Это первое и последнее выступление "Кино" в Америке - показ "Иглы" на фестивале Sundance в Парк-Сити Самый престижный кинофестиваль США под руководством Роберта Рэдфорда. Фильм заявлен как "Особое событие". Все билеты на сеанс в 19:00 в главном кинотеатре фестиваля Egyptian Theatre распроданы за неделю вперед. Перед показом перед аудиторией выступает Р. Нугманов, а после показа Цой и Каспарян дают живой концерт в электричестве. Ночью в особняке, где живут Рашид, Виктор, Наташа, Каспарян и Джоанна, устроен прием для американских и японских продюсеров.
Watch on youtube.com
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

PreviousNext



Return to Музыка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests