Обсуждение, вопросы и предложения

Moderator: Модераторы NordInvasion

Общее обсуждение мода. Каким вы нашли этот мод. Нужен ли он на Fianna. Что понравилось, что нет. Что, по вашему мнению, необходимо добавить в мод и т.п.

Ответы на популярные вопросы:
  • A: Почему всего 16 слотов? Поставьте больше!
    Q: Баланс и скрипты мода рассчитаны на 16 игроков. В случае необходимости будет увеличено количество серверов.
  • A: Можно ли будет переводить деньги из Mercenaries?
    Q:Реализована конвертация форумного золота в золото NI или asssist XP.
  • A:Форумное золото в золото NI курс 1 к 10!
    Форумное золото в asssist XP курс 1 к 5! (1 золотых - 5 asssist XP.)
    Q:Когда будет обнова?
  • A:После того, как k700 ее доделает.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

что значит из-за ресурсов он необходим? Более года назад, возникала аналогичная ситуация с багами, часть игроков была против багов, часть тут же пыталась багоюзить. администрацией фианны было принято решение банить всех кто на сервере, дабы не возникало ситуаций недопонимания со стороны игроков. Увидел багоюз- заскринь и отправь в тему "жалобы на игроков".Я длительное время пытался уговаривать не багоюзить, неоднократно заставлял сносить кады, поставленные торцом. Считаю, что предупреждений было более чем достаточно. Играйте по правилам, честно зарабатывая лут. Учитесь играть командой, а не ныть, что рагнарек без багов не пройти.
  • User avatar
  • jura.verya
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 5

jura.verya wrote: Учитесь играть командой, а не ныть, что рагнарек без багов не пройти.


я тоже против багоюза но в силу низкого ондайна и в солло игре согласись можно посмотреть сквозь пальцы

jura.verya wrote:Считаю, что предупреждений было более чем достаточно.


Это работа администратора УСТАЛ- УХОДИ,а так нужно предупреждать !!!!
3.1. Запрещено использование всяческих глитчей и багов игры. Наказание: устное предупреждение, при игнорировании – бан от двух часов и выше исходя из предыдущих наказаний
  • User avatar
  • vjik78
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -11

vjik78 wrote:ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ

Именно. В правилах четко русским языком сказано: в первый раз предупреждение, если игнорирует, тогда бан. У Вери какая-то своя версия правил где всем без разбора сразу бан на 2 или более часов.
3.1. Запрещено использование всяческих глитчей и багов игры. Наказание: устное предупреждение, при игнорировании – бан от двух часов и выше исходя из предыдущих наказаний

Бан получают ВСЕ кто играет на сервере с багоюзом.

И на всё у него один ответ: я вас предупреждал сто раз, мне надоело. А то что я вообще не играл когда это звучало, его не смущает. А то что я вообще не привык играть с кадами и больше люблю кайтить, а на лице в лучшем случае видел деф на Short Heavy + щитах, т.к. на Wall там никто не дефит, они всего лишь в полтора раза крепче Short Heavy. Т.е. я багоюзил не с целью получения выгоды, а по незнанию, его тоже не смущает. Да, я слышал пару раз о багах, об одном я даже узнал (когда кады стоят выше ботов и боты их не бьют). Причем, сам же веря озвучил принцип: если по кадам проходит дамаг, значит боты их видят, значит бага нет. Я этим принципом и руководствовался всё время. И тут вдруг прилетает. -_-
Если ему надоело выполнять свою работу и четко следовать правилам, пусть сложит с себя полномочия, пускай этим займется тот, кому не лень/не надоело.
Что касается флуда, насколько я знал раньше - это большое количество бессмысленных сообщений. У нас же было простое общение. В правилах нет лимита на кол-во символов в секунду итд, значит можно.
Общение не запрещено, но всему нужно знать меру.

это жутко мешает

Если ему мешало, он мог попросить по человечески уменьшить количество отвлеченных разговоров чтобы можно было читать сообщения насчет игры. Я бы прислушался. Нет, он сразу пригрозил админкой: ЩАС КАК ВЫДАМ МЬЮТ!
Не знаю, что там с чужими нарушениями, но в отношении меня он повел себя некрасиво, и, самое главное, злоупотребил админкой. Расхождение с текстом правил вполне четкое.
"Всё нормально, мне твоё общение мешало читать какие-то сообщения, поэтому я заткнул тебе рот. А бан на 2 часа помог тебе узнать правила."
Звучит логично, конечно, но правила есть правила и админ их должен соблюдать как и все остальные люди. Вот на что жаловался я.

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

gs_fx wrote: Причем, сам же веря озвучил принцип: если по кадам проходит дамаг, значит боты их видят, значит бага нет


Ты неправ, было сказано, если боты их беспрепятственно бьют, а не получают демаг, демаг они и торцом получают когда боты машут оружием так что все так только чуточку не так :) :) :)
  • User avatar
  • vjik78
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -11

Мой мозг порой получает демаг, перечитывая это.
Его убийца, хладнокровно,
Навел удар... спасенья нет:
Пустое сердце бьется ровно,
В руке не дрогнул арбалет.

http://z0r.de/5790
http://z0r.de/6287

Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не историчен ли я.
http://z0r.de/6616
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 206

На счет багоюза. Изначально, и это логично, он был запрещен ровно так же, как и на серверах Mercenaries. Ведь по сути, это достаточно серьезное нарушение, где игрок использует "косяки" игры для достижения результата. И на фоне тех, кто это НЕ делает, получает преимущество.

Идем дальше. Поскольку главные администраторы проекта не играют в мод, мы целиком и полностью полагаемся на администрацию мода. Увы, но в последние несколько месяцев онлайн как всех игроков, так и представителей администрации, сильно упал. Сразу несколько главных администраторов ушли в неактив. У нас не было никакой информации о происходящем в данном моде. Посему, был взят еще один, из числа активных игроков и пользователей форума. Он вышел с предложением, в связи с малым онлайном, частично разрешить багоюз. Мотивирую это тем, что без него, с таким количеством игроков, не пройти карту.
Разумеется я не сторонник прямого использования багов игры, это мягко говоря. И в том числе и для повышения онлайна. Но поскольку я вообще не знаю специфику мода, то полагаясь на доводы модератора, дал добро опробовать такой вариант. Другие представители администрации мода ни коим образом не отреагировали на данное решение.
Как это водиться, спустя какое то время, когда решение уже вступило в силу, в конференции администрации разгорелся спор. Быть или не быть багоюзу. Увы, но к какому то конкретному решению мы не пришли. Однако я положился на мнение более опытных представителей стана администрации. Да, речь идет о jura.verya.
Сейчас идет процесс подготовки обновления мода. Возможно благодаря этому онлайн вырастит, а мы вернемся к изначальному варианту правил - где багоюз должен и будет являться нарушением правил.
Надеюсь, я хоть немного пояснил ситуацию.
Конечно, при такой нестабильности в решениях - это не проблема игроков, а администрации. Посему, это наша вина. Приношу извинения игрокам.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Люди, есть у кого-то 20лвл дома атаки? И есть ли там дамаские болты?)
Find more details and items in the profil of the user

Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
  • User avatar
  • KPoligon03
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 7

KPoligon03, сейчас гляну. тут же и отвечу.

уот 20 лвл:
Уровень 20
» Ebony Bow (Warden/Ranger/Sentinel)
» Elmwood Bow (Warden/Ranger/Sentinel)
» Elmwood Arrows (Warden/Ranger/Sentinel)
» Very Heavy Throwing Axe (Halberdier/Master Peltast/Marauder/Legionnaire)
» Ebony Arrows (Warden/Ranger/Sentinel)
» Pilum (Halberdier/Master Peltast/Marauder/Legionnaire)
» Skullpierce (Halberdier/Master Peltast/Marauder)
Его убийца, хладнокровно,
Навел удар... спасенья нет:
Пустое сердце бьется ровно,
В руке не дрогнул арбалет.

http://z0r.de/5790
http://z0r.de/6287

Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не историчен ли я.
http://z0r.de/6616
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 206

KPoligon03 wrote:Люди, есть у кого-то 20лвл дома атаки? И есть ли там дамаские болты?)

тут же не было обнов, соответственно ни новых легенд ни крафта)
  • User avatar
  • ximik-44
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 13

Есть такое предложение лишить игроков с несоответсвующим уровнем возможности заходить за команду, чтобы они, максимум, сидели в зрителях. Никакой помощи от них, своим базовым оружием они не смогут убить ни одного бота, только и могут что рандомно воткнуть каду (тем самым просто потерять её), или ещё что-нибудь в этом роде сотворить. В общем, только мешают, да и сами ничего с такой игры не получают. И когда просишь не мешать, не все слушают. Мне, как игроку, хотелось бы получить возможность препятствовать этому. Раньше хоть было голосование, а теперь вообще никак.

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

PreviousNext



Return to Fianna NI [Общий подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests