Предложения по улучшению мода

Moderator: Модераторы Mercenaries

А ручки вы себе лезвием фламберга не порежете? Или лезвие тупое? Тогда можно дробящий урон ему просто так прописать, чего изгаляться-то.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 149

Поздние двуручные мечи скорее пробивали латы по типу лома, тупыми не были, но заточка была под 90 градусов, браться за лезвие было вполе нормально, под час вообще переворачивали меч и били гардой, с фламбергом это не прокатывало, исключая часть у гарды обмотанную кожей под своеобразной стилизованной мини гардой в виде зубцов выступающих по бокам клинка (клинки были разной конструкции, но нам хорошо знаком именно этот). Лезвие фламберга имело известную нам форму, из-за чего его название буквально означает «пламенеющий», и сделано это лезвие было не ради красивого название, а что бы враг не смог, схватившись за него, спокойно удержать, так как каждый изгиб уменьшал площадь соприкосновения, увеличивая давление на поверхность, что даже при плохой заточке увеличивало шансы повреждений не только ладони, но и всего, чего касался меч. Вырвать такой меч из рук противника было довольно легко, при этом оставив смельчака без пальцев, так что хватать именно за лезвие фламбегка для укола не стоит.
Что касается урона при таком удержании других мечей, все давно рассчитано в ЦРПГ, мод до сих пор пользуется большой популярностью и нареканий по балансу не вызывает, так что не вижу смысла сомневаться и советую брать показатели оттуда или из соотношения аналогичных, представленных там же.
Last edited by Votsukan on 05 Aug 2016, 11:13, edited 1 time in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 127

кстати было еще в одиночке что щит на спине тоже от стрел защищал,это можно реализовать?
M&B Status:
Offline
Reputation point: 40

Artemeis[Tumba]
Watch on youtube.com
M&B Status:
Offline
Reputation point: 10

Valbjorn, спасибо за видео=) Сначала сомневался насчет того, что он держит аккуратно, а при ударе по чему-либо лезвие неизбежно вонзится ему в ладонь. Но потом он начал бить по шине... И теперь я вообще ничего не понимаю. Ну должен же был порезаться, в чем суть. Или же повреждения можно нанести только выдергивая меч из его рук, чтобы он лезвием по ним прям проехался? Если уж и делать хват за лезвие, ограничьте хотя бы "Только для перчаток 4+ защиты". Логичнее будет
M&B Status:
Offline
Reputation point: 149

Artemeis[Tumba],
Votsukan wrote:все давно рассчитано в ЦРПГ, мод до сих пор пользуется большой популярностью и нареканий по балансу не вызывает, так что не вижу смысла сомневаться и советую брать показатели оттуда или из соотношения аналогичных, представленных там же.

Зачем выдумывать велосипед и какие-то дополнительные параметры?
Commander писал(а):
такой уникальный, большой, наверно даже лучший мир под названием ФИАННА


Ali123 wrote:То что у нас нет прав их за это забанить не говорит о том что мы не можем поднять восстание против этих неадекватных психов-аморалов.Тиранизм должен быть пресечен.

Gexa wrote:FromPrussia помнится ты вчера писал что-то о составах,слушай.Если бы пришли все на кого мы надеялись , то , увы, счет был бы совсем другим,и боюсь что в нашу пользу.Апостал.Лион.Тадао-кашио.Смерть.
Я конкретно говорю о них.Ничего ребята.Мы с вами еще встретимься
.

Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 229

pups, ну вы хоть бы написали, что там за параметры.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 149

Artemeis[Tumba], начиная с поста 1535 рекомендую ознакомится.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 127

Votsukan, читал все это. Конкретики нет. Можно статы с Црпг таки? Сам я там, чую, долго искать буду, ибо не играл.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 149

Artemeis[Tumba], в item_kinds1 мода посмотри, там довольно понятно. Руслан вроде играл и думаю статы он найдет без труда, если сочтет нужным. Там многое оружие имеет два режима, выкладывать все сюда для ознакомления обывателя не вижу смысла.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 127

PreviousNext



Return to Fianna Mercenaries [Ваши идеи и предложения]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests