Предложения по улучшению мода

Moderator: Модераторы Mercenaries

aa5023 wrote:Можно просто убрать возможность игры за собаку

Так и будет.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

aa5023 wrote:Бамп - основная задача собак. Его убирать не стоит

Ну не знаю. Собаки уже задрали. Может 1 собака загрызть на ходу Heavy War Horse? Огроменную, бронированую Heavy War Horse. Фианна говорит, что может. Уже второй день спешивают не то что стрелы шальные, а не жданно не гадано - собаки. На изи спешивают всадников укусами за коня. Еще легче их стопорят, хотя должны быть просто раздавленны подковами - псы имба настоящая

Далее. Это же шавка простая, что она может? Ну пусть с разбега она может сбить с ног, это ладно. Однако она все же наносит относительно значительный урон
Ну пусть она наносит вред доспехам до 30 защиты и особенно если сапоги не металические с защитой до 21. А все что выше пусть будет для нее не доступным. Как она пожет навредить человеку покрытому металлом с ног до головы, таким образом что мечи тупо скользить должны, не то что какие то там собаки с их хрупкими зубами.

Патч порадовал донатом конечно, но после нескольких дней игры с собаками желание играть просто отпало
M&B Status:
Offline
Reputation point: 27

Kenny_Metal_Heavy wrote:Может 1 собака загрызть на ходу Heavy War Horse? Огроменную, бронированую Heavy War Horse. Фианна говорит, что может.


Чувак тут маленькие одноручные арбы стопят тех же бронированных лошадей, так же спешивают метательными кухонными ножами(да, говорят в реальности так и было, при приближении тяжелой кавалерии пехота без прикрытия копейщиков не бежала в ужасе а доставала кухонные ножи). Тут также один из самых слабейших классов реальности лучник - самый дизбалансный , их меткости позавидует сам леголас , хотя походу он и стал прототипом стат для лука.. Тут еще куча недостатков, но всех их до сего патча переплевывал донат, я просто ставил фикс и адаптировался к окружающей среде, игра как ни как, че поделаешь.. Будем теперь играть в Warhammer mercenaries

P.S. как уменьшить звук лая ,не уменьшая остальные звуки? Меня реально за день достало, заходишь на осаду или битву, ощущение будто зашел в овчарню...
M&B Status:
Offline
Reputation point: 71

Kenny_Metal_Heavy wrote:Ну не знаю. Собаки уже задрали. Может 1 собака загрызть на ходу Heavy War Horse? Огроменную, бронированую Heavy War Horse. Фианна говорит, что может.

Повторюсь: Можно просто убрать возможность игры за собаку. Это решит все проблемы.
Ты видел, что бы собака под управлением бота кого-нибудь убила или хотя бы спешила? Собака была добавлена в качестве бота-саппорта, а не игрушки для "батек-нагибаторов", которые в начале раунда специально дохнут для того, что бы погонять на собаке и "вознагнуть". Потерпи до фикса и будет тебе счастье.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 3

pretorianec-SPQR- wrote:Чувак тут маленькие одноручные арбы стопят тех же бронированных лошадей,

Еще страшнее, нынешняя пуля, еще меньше болта по размеру и массе лошадь прошивает. Насколько страшным арбалет был на близких дистанциях можно свободно почитать на просторах интернета (статей море).

Добавлено спустя 5 минут:
pretorianec-SPQR- wrote:Тут также один из самых слабейших классов реальности лучник - самый дизбалансный

Средневековые англичане, монголы и почти все арабы тут просто иронично заулыбались.
Его убийца, хладнокровно,
Навел удар... спасенья нет:
Пустое сердце бьется ровно,
В руке не дрогнул арбалет.

http://z0r.de/5790
http://z0r.de/6287

Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не историчен ли я.
http://z0r.de/6616
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 206

Любителям донатить фентезийную броню посвящается
https://geektimes.ru/post/279348/
Писать только по поводу доната, аренды серверов, рекламы, сотрудничества, найденных багов, проблем с регистрацией ID. Ну или телочкам, желающим переспать. Не занимаюсь администрированием серверов, разбанами, жалобами, набором админов, не ставлю значки в тс.
Find more details and items in the profil of the user

Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
1 pcs.
Click the icon to see the image in fullscreen mode  
2 pcs.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 156

Doshirack wrote:Средневековые англичане, монголы и почти все арабы тут просто иронично заулыбались

Ага, а ты видел чтоб в ровном поле без прикрытия лучники сражались с тяжелой кавалерией? Лучники обычно стояли в позади войска , чтобы и хе размазало по земле, и я еще раз скажу , не было такой меткости у луков, такие рэмбо были очень редки, обычный лучник не отличался такими данными, они могли только толпой что-то сказать. На счет монголов - это вообще конные лучники, и они с детства учились стрелять и драться как и гунны, но это не значит что тут каждый должен уметь стрелять как монгол..
Doshirack wrote:Еще страшнее, нынешняя пуля, еще меньше болта по размеру и массе лошадь прошивает. Насколько страшным арбалет был на близких дистанциях можно свободно почитать на просторах интернета (статей море).

Я об обычном арбалете что нибудь говорил - нет, я говорю о маленьком арбе(одноручном), почитай про него, если бы он был так эффективен его бы использовали в многих армиях средневековья, но он был калом... У него пробивная сила была меньше чем у лука даже, почитай.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 71

pretorianec-SPQR-, ты ведь не пытаешься именно наш мод и последний патч уличить в нереальности и отсутствии физики? За нас это уже сделали разработчики игры. Разве то, о чем ты говоришь, нет в Нативе? В частности по лучникам. Надо ли мне напоминать игроку со стажем, что творят топовые лукари на батле?
Посему, надо понимать, что требовать от нашего мода то, чего нет в самой игре, нет смысла. Другой вопрос, что лично меня вводит в ступор то, что донатят наши юзеры. Тут, конечно, уже не о какой историчности и речи быть не может. К сожалению не все из игроков - реконы, как Конрад. Донатят как раз в основном фэнтезийные вещи. Однако, я не буду повторятся по поводу того, что в бОльшей степени, этот донат позволяет нам существовать. Надеюсь, с учетом прежних ошибок и нынешних возможностей, в Баннерлорде мы все же не устроим из, условно, исторической игры, такой балаган как тут.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Gwynbleidd wrote:Надеюсь, с учетом прежних ошибок и нынешних возможностей, в Баннерлорде мы все же не устроим из, условно, исторической игры, такой балаган как тут.


Если реально не будете давать донатить фентези, то это будет очень круто.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 10

pretorianec-SPQR- wrote:Ага, а ты видел чтоб в ровном поле без прикрытия лучники сражались с тяжелой кавалерией?

Те же монголы в извесные времена с Русью. Нашим предкам искуственно тактически приходилось подводить легкую конницу монголов под тяжелый копейный удар(см Клима Жукова например). Те же англикосы, кои имели скилл в веселом вкапывании бревен (аки колья в мерках, см Серию журналов Новый Солдат например)
pretorianec-SPQR- wrote:Лучники обычно стояли в позади войска , чтобы и хе размазало по земле, и я еще раз скажу , не было такой меткости у луков, такие рэмбо были очень редки, обычный лучник не отличался такими данными, они могли только толпой что-то сказать.

У тебя это, странные представления о луках и лучниках. Забываешь про дальность стрельбы как минимум (и до кого они добьют через своих? ты представляешь "толщину" строя пехоты хотя бы примерно? А как целиться в толпе?) Да и про меткость - ты забываешь, что на наконечники таки шел металл, который до позднего средневековья был очень дорогим. Косой лучник очень недолго оставался лучником (см так же Клима Жукова, журналы Новый Солдат и еще тонна разного).
pretorianec-SPQR- wrote:На счет монголов - это вообще конные лучники, и они с детства учились стрелять и драться как и гунны, но это не значит что тут каждый должен уметь стрелять как монгол..

Факт, что лучники не слабейшие есть (исходя из твоего заявления выше). То, что тебя пример не устроил - совсем другой разговор.
pretorianec-SPQR- wrote:Я об обычном арбалете что нибудь говорил - нет, я говорю о маленьком арбе(одноручном), почитай про него, если бы он был так эффективен его бы использовали в многих армиях средневековья, но он был калом... У него пробивная сила была меньше чем у лука даже, почитай.

Среднее натяжение луков плясало между 20-30кг. Модель добавленных арбалетов не видел еще, но сомневаюсь, что это игрушка с 30 сантиметровыми плечами. Про эффективность в армии - ты вроде наемником играешь не? А то там расцвет средневековья, а Рим пал, все дела.

Пс привел всего два места\источника\вставить нужное на посмотреть, так как они самые простые для восприятия.
Его убийца, хладнокровно,
Навел удар... спасенья нет:
Пустое сердце бьется ровно,
В руке не дрогнул арбалет.

http://z0r.de/5790
http://z0r.de/6287

Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не историчен ли я.
http://z0r.de/6616
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 206

PreviousNext



Return to Fianna Mercenaries [Ваши идеи и предложения]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests