[England_] Kingdom of England [Recruiting | Open]

Тема создается строго под создание Посольства отряда мода Fianna Mercenaries.

Moderator: Модераторы Mercenaries

Commander wrote:Для тех, кто служит в Английском Ордене и сражается за Соединённое Королевство, просмотр этого замечательного фильма ОБЯЗАТЕЛЕН!

Некоторые рыцари Благороднейшего ордена Подвязки смотрели этот фильм, фильм снят неплохо, но историчность хромает! В 21 веке продюсеры скупятся на консультантах-историках. Для сравнения, скажем, британский фильм 1944 года "Хроника короля Генриха V и его битвы с французами при Азенкуре" гораздо качественней в этом плане.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 44

Re: [England_] Kingdom of England [Recruiting | Open]

Post Number:#12  Postby Commander » 25 Aug 2016, 23:08

Эта история, произошедшая в средневековой Англии,основана на реальных событиях, и уж этот исторический боевик, точно пропускать нельзя!!!
Watch on youtube.com
  • User avatar
  • Commander
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 77

Commander wrote:Эта история, произошедшая в средневековой Англии,основана на реальных событиях, и уж этот исторический боевик, точно пропускать нельзя!!!

Достаточно взглянуть на это: Image
Фильм про 1215 год, а подобные двуручные (!не полуторные!) мечи появились не раньше 15 века. Были бы у фильма адекватные исторические консультанты (они вообще были?) - таких грубейших ошибок бы не было. К тому же, судя по трейлеру, с историческими костюмами и доспехами тут тоже не все в порядке.
Вообще я не рекомендую клану смотреть современные исторические фильмы (особенно боевики), дабы не сформировать у ребят ложного понимания военной истории.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Для тех, кто интересуется именно историей (а не кучей клише и выдумок), я желаю посмотреть эти видео с Климом Жуковым (реконструктором, военным историком и очень умным мужиком) https://vk.com/wall-3591139_7071
M&B Status:
Offline
Reputation point: 44

Re: [England_] Kingdom of England [Recruiting | Open]

Post Number:#14  Postby Commander » 27 Aug 2016, 00:33

Специально для "умника", который выше оставил свой типа умный и идиотский комментарий... как это вообще служит в таком историческом клане, это ПОЗОР... :facepalm: оно мало того, даже и кино то не смотрело, только трейлер к фильму) так ещё не удосужилось прочесть сюжет, который ОСНОВАН на реальных событиях, ведь "умнику" даже выше об этом упомянули, куда ты вообще лезешь, да что ты там втираешь ребятам в клане, ЧИТАЙ ИСТОРИЮ, уж не знать про такой крупный инцидент, произошедший в то время в Англии... ПОЗОР :facepalm: куда ты вообще вступил?! это исторический клан, или старается им быть!
На, читай особо-одарёный "историк" ) СПЕЦИАЛЬНО для тебя нашёл, а лучше наведи справки о том конфликте, что показан в этом кино, прочти всё ВНИМАТЕЛЬНО и выучи и в следующ раз, лучше не позорься! :facepalm:
О фильме: В 13-ом веке группа рыцарей Тамплиеров защищает Рочестерский замок от тирании короля Джона. Замок Рочестер расположен в одноимённом городе в графстве Кент. Это один из первых каменных замков в Англии и самый высокий из них. Рочестер прикрывает путь к Лондону с юга и, наряду с Виндзорoм и Беркампстэдом, является одним из укреплённых узлов на дальних подступах к Лондону.
P.S. ребята, не слушайте вы этого недоучку и горепсевдоисторика) лучше возьмите и посмотрите этот замечательный фильм, в картине и исторической правде, вы увидите противостояние в жестокой битве, настоящих и несгибаемых не перед чем Английских Рыцарей! детишек не достигших 16-ти лет, а скорее всего и нашего "умника" (-16) предупреждаю сразу, фильм крайне жестокий, очень много насилия, отрубания конечностей и т.д. картина очень брутальная, детям со слабыми нервами лучше не смотреть) я серьёзно!
Watch on youtube.com
  • User avatar
  • Commander
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 77

Re: [England_] Kingdom of England [Recruiting | Open]

Post Number:#15  Postby Valbjorn » 27 Aug 2016, 00:54

Commander wrote:Специально для "умника", который выше оставил свой типа умный и идиотский

Димон, просто адуха. Мало того, что даже не прочитал нормально, что тебе написали, так ещё и сразу же делаешь для себя какие-то необоснованные выводы. Тебе про меч, ты про сам конфликт.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 10

Commander, ты зачем нам в посольство н.асрал? :?
Разводите пожалста полемики об истории в ЛС или где-то на сторонних площадках

ИМХО: Вообще не понимаю о какой такой "историчности" может идти речь в фильмах? Там зрителя надо завлечь, чтоб все выглядело эфектно, чтобы тупо бабла побольше срубить. История? Срали они с высоких колоколен на любую историю. Срали срали срали
M&B Status:
Offline
Reputation point: 27

Re: [England_] Kingdom of England [Recruiting | Open]

Post Number:#17  Postby MrShark » 27 Aug 2016, 01:19

Commander wrote:Эта история, произошедшая в средневековой Англии,основана на реальных событиях, и уж этот исторический боевик, точно пропускать нельзя!!!


Дружище,Железный рыцарь,как и Робин гуд-псевдоисторические Голливудские фильмы. Мало того что там буквально все,ну вот все не исторично,так и сюжет там (в обоих фильмах) просто для любителей попкорна .

Если ты хочешь посудить про то,что там мол "НА РИАЛНЫХ САБЫТИАХ " ,то давай пруфы . Если я буду неправ ,то я извинюсь .

P.S Смотрел оба фильма и не раз.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 20

Re: [England_] Kingdom of England [Recruiting | Open]

Post Number:#18  Postby Commander » 27 Aug 2016, 10:21

TOPOR_V_GOVNE wrote:К тому же, судя по трейлеру, с историческими костюмами и доспехами тут тоже не все в порядке.
Вообще я не рекомендую клану смотреть современные исторические фильмы (особенно боевики), дабы не сформировать у ребят ложного понимания военной истории

вот что больше всего возмутило, он посмотрел только трейлер и ... :wtf: :facepalm:
а вам обоим должно быть стыдно, от того что вы даже и понятия не имеете об истории издания Великой хартии вольностей в средние века в Англии, ведь история развёрнутая в этом фильме именно про это, а Робин Гуд здесь вообще не причём, это вообще фэнтези и сказка,фольклор, это просто хороший фильм!
я повторю в последний раз, чтоб не позориться ЧИТАЙТЕ и УЧИТЕ ИСТОРИЮ, и больше не надо строить здесь из себя каких то там умников) не получается, надо просто тупо ЧИТАТЬ ИСТОРИЮ АНГЛИИ и о средневековье в целом, хоть иногда и немножко, а фильмы, ну да, там есть конечно места несовпадений или немного приукрашений, но это всё сделано специально, чтоб работало на зрителя, и поверьте, режиссёры и сценаристы, в отличии от наших некоторых "умников" и "историков" очень, да да,очень подробно и старательно изучают все материалы и фрагменты истории, про которые они снимают фильмы, с ними работают лучшие историки!
Великая хартия вольностей: https://ru.wikipedia.org/wiki/Великая_хартия_вольностей

P.S. извините за ранее, если что, больше здесь писать не буду, я всё понял о людях в клане,стоящих у руля, всем спасибо за внимание!)
  • User avatar
  • Commander
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 77

Тут даже комментировать этого человека не стоит. Он либо тролль, который очень толсто троллит, либо у него реально какие то ментальные проблемы. Я не поленился найти еще кадров из этого фильма:
Image
Взгляните на его обувь, это ведь современная подошва :) Даже если закрыть глаза на подошву, то подобной обуви на начало 13 века нет ни в одном историческом источнике.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 44

TOPOR_V_GOVNE wrote:Он либо тролль, который очень толсто троллит, либо у него реально какие то ментальные проблемы.

Он шут местный, работает за еду для народа.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 78

PreviousNext



Return to Посольства отрядов Mercenaries

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron