[Опрос] Что вам НЕ нравится в нашем моде?

Moderator: Модераторы Mercenaries

Пропишите сюда то, чтобы вы НЕ хотели видеть в нашем моде. Вас не устраивает тот или иной аспект игры? Напишите.
Речь идет о каких-либо игровых аспектах.
Мы рассмотрим все предложенные варианты. После чего я сделаю голосование. Если тот или иной вариант наберем достаточно много голосов, мы либо удалим из игры, либо сделаем опциональным. Если, разумеется, это технически реализуемо. Убрать донатные предметы, что понятно, не представляется возможным.



1. Убрать/удалить/запретить
1.1 Удалить "неудачные" карты. В этом случае, уважаемые пользователи, нам понадобится ваша помощь. Потребуется доброволец (-ы), которые создаст тему, где пропишет все текущие карты мода, желательно с парой скринов для узнаваемости. Далее последует голосование, в результате которой наиболее неудачные будут удалены из пула карт.
Комментарий: Реализовано.
1.2.1 Ночь.
1.2.2 Ночь с серверов Кланвары и Ивенты.
Комментарий: реализовано.
1.3.1 Погодные эффекты. К примеру, ветер.
1.3.2 Погодные эффекты с серверов Кланвары и Ивенты.
Комментарий: реализовано.
1.4 Цепы.
1.5 Собак.
1.6 Отрубание конечностей.
1.7 Отрубание головы.
1.8.1 Запретить донат аналогов ачивных предметов. А-ля цепей.
1.8.2 Сделать возможным задонатить аналоги ачивных предметов только для тех, кто заработал данную ачивку. К примеру, тех же цепов.

2. Исправить/изменить/пофиксить
2.1 Ограничение на полигонаж донатной брони для новых предметов.
Комментарий: уже существует.
2.2 Понизить цены на добавление донатных предметов.
2.3.1 Лай собак.
Комментарий: реализовано.
2.3.2 "Флаги" собак. Опять же, понадобится помощь пользователей. О чем писалось в теме крайнего патча. В этом случае собаки не будут "тупить у стен", а станут полноценным "саппортом" игрока, потратившего на них SP и деньги.
Комментарий: в работе.
2.4 "Откатывание" головы при ее отрубании.
Комментарий: будем править.
2.5 Одноручный арбалет.
Комментарий: после внедрения стрельбы "дуплетом", попытаемся оптимально сбалансировать.
2.6 Автобаланс. Тема не однозначна. Нет универсальной схемы "расстановки сил" по командам. Сейчас действует "лицензионная". Попробуйте предложить свою, наиболее оптимальную, по вашему мнению.
Комментарий: попробуем найти другие схемы.
2.7 Увеличение урона и/или скорости зарядки и/или точности "двуручного" арбалета.
2.8 Лагеря. Схема их работы. Наделить их смыслом существования, а не "локальным дезмачем" и/или квестом - "как пройти к сундуку".
Комментарий: реализовано.
2.9 Изменение правил мод. Сделать их более дружелюбными к игрокам. К примеру, заменить баны в ряде случаем - на мьюты + денежный штраф.
Комментарий: реализовано.

3. Добавить/Опция
3.1 Некий фильтр новых донатных предметов.
Вероятно речь идет об ограничение на полигонаж (что уже писалось выше) и пресловутую "историчность". С первым моментом еще понятно, со вторым - гораздо сложнее. Пока мне слабо представляется как именно это должно выглядеть. Если вы предлагаете сделать некую команду из "знатоков", то я вас уверяю, из этого мало что хорошего выйдет. Если речь идет о внутрипроектном "фильтре", то внутренний "фейсконтроль" в лице K700 навряд ли вас устроит. Посему, надо думать над другой формулой, если таковая вообще существует в рамках данного ресурса.

3.2.1 Опционально нативные шейдеры.
Комментарий: реализовано.
3.2.2.1 Опционально нативные текстуры
3.2.2.2 Опциально ресайз (изменение размера) текстур.
Комментарий: реализовано.
3.2.3 Опционально нативные звуки.
3.2.4 Опционально пост эффекты.
Комментарий: возможно будет добавлено в ближайшем патче.
3.3.1 Оповещение о новых скидках в магазине.
Комментарий: скорее всего информация будет отображаться в "бегущей строке" на Главной.
3.3.2 Более существенные скидки в магазине, скажем - на выходные.
Комментарий: продумаем момент изменения скидок в пользу увеличения на определенный промежуток времени.
3.4.1 Общую амнистию (включая перманентные баны за создание твинков, игра с чужих аккаунтов, оскорбления Администрации, а так же перманентные мьюты).
3.4.2 Амнистию по "легким статьям" (включая краткосрочные и среднесрочные баны и мьюты).
3.4.3 Выборочная амнистия. По заявкам. Можно через сокланов/друзей.
Комментарий: реализовано.
3.5 Голосование по поводу внедрения в мод того или иного дополнения/изменения (так называемых "фич"/"фишек").
3.6 Бота-автоцензора. Который автоматические выносит предупреждение/штрафует за нецензурные или не корректные слова и выражения.
Комментарий: у нас на зарплате модераторы/администраторы. Это их работа.
3.7 Опционально погодные эффекты.
Комментарий: возможно будет добавлено в ближайшем патче.
3.8 Опционально ночь.
Комментарий: возможно будет добавлено в ближайшем патче.

Легенда:
Текст - останется в том же виде, либо попало в другую категорию.
Текст - взято в работу.
Текст - комментарий по пункту.
Текст - реализовано

 ! Gwynbleidd wrote:
Флуд, шутки, предложения убрать того или иного администратора, все будет удаляться. С выдачей предупреждения в профиль.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Хочу чтобы пофиксили скорость двуручек и древков . Как мне кажется слишком большая у них скорость .

 ! K700 wrote:
Почему двуручки здесь быстрее чем в нативе: в нативе есть готовый набор классов, где у каждого прописано определенное вп для каждого випа оружия. Как правило для одноручей оно выше, так что при прочих равных (скорость самого оружия) одноручи обычно быстрее. В мерках: нет классов, игроки качают билды как им угодно. Естественно они делают билд максимально эффективным. И вкачавшийся по полной в вп двуручки будет спамить игрока с одноручкой, который в так вп сильно не вкладывался.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 31

хочу что бы стали актуальными древковые, типа еоегант полеакс, лонг бердишь и т.д.

 ! K700 wrote:
что значит актуальными? баланс максимально приближен к лицушным меркам
  • User avatar
  • Tome
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Порежьте полигоны Донатной брони

 ! K700 wrote:
Оптимизация вещей проводится сразу при их добавлении до приемлемого уровня. Дальнейшее ухудшение качества убьет весь смысл доната.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 6

Ну для начала, нужно что бы игровые правила соблюдались, как игроками так и администрацией. Сделать так что бы администраторы несли ответственность за свои деяния, или на оборот за то что не справляются со своими обязанностями. (Пример: Вчера был свидетелем такой не приятной ситуации, когда человеку за легкий даже не мат, дали предупреждения за нецензурное выражения, а в тот же момент в чате мертвых игроков велась полная анархия, использовали очень серьезные маты, на каких администратору было как я понял все равно.)

Последнее это донат. Цены на мой взгляд, слишком большие, платить 400 рублей за текстуру нагрудника это слишком.
Вы бы имели больше выручки если бы цены не были такими что за сет брони нужно отвалить 1000 рублей. Да я понимаю что никто не заставляет нас донатить эти вещи, но я думаю что если бы цены были немного меньше, даже не на половину, а где-то на 30%, людям было бы не жалко таких денег. Уменьшения цен, приведет к росту покупок донатных плюшек.

Ну и вроде все, спасибо за уделенное вами время. :glory:
Døyr fe, døyr frender - Гибнут стада,друзья умирают.
Døyr sjølv det sama - Смертен и ты сам
Eg veit et som aldreg døyr - Но я знаю одно, что никогда не умирает
dom om daudan kvar - Вечная слава погибших


Image
M&B Status:
Offline

может понизить цены на донат? мод все умирает и умирает, а насладится новыми текстурками, хоть и сами знаете какое время, но хочется, но из-за цены не хочется)0))0
потом, откатить шейдеры из викинг конквест, т.к. вырвиглаз
Naimans : Image
Feedback : Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 128

Самое простое и приятное-убрать кучу бесполезных и непродуманных карт с битвы и осады. Большая часть из них слишком огромные, и в итоге бой превращается в прятки(если еще и ночь, то аж в жмурки). Постоянно наблюдаю картину-допустим, Рейвадин, сидит человек 20. Карта сменяется на какую-нибудь ледяную стену, например-и все, в течение минут 10-15 количество людей уменьшается чуть ли не вдвое. Конкретный список с названиями сейчас не приведу, но, если идея получит поддержку, напишу все как надо.

 ! K700 wrote:
Составляйте списки ненужных карт, подправить конфиги можно в любой момент
M&B Status:
Offline
Reputation point: 149

1. Постараться вывести мод из фентезийно-анимешного болота на более-менее историчный уровень,если не хотите удалять(редактировать) донат,то хотя бы новый фильтруйте. Как предложение - создать небольшую группу людей,которая будет определять судьбу доната.
2. Убрать дикий блюр,размытие,текстуры и прочее называемое "крутой графикой". Опять же,как предложение создать две версии клиента - нативная графика и.… мыльцо,как это было раньше.
3. Не хотел бы видеть администрацию в моде,зажрались там уже,игроков открытом текстом шлют в неизведанные человеку места.(Можно проигнорировать этот пункт,с этим ничего не сделаешь...)
4. Так же хотелось бы убрать "фичи" пиратских мерсов(Не все,лишь некоторые). Не знаю кто тут генератор идей,но,по-моему,автор исходит белой пеной изо рта и скачет на одной ноге (Вспоминаем розовые пони с крыльями). Пускай все эти безумные идеи сначала обсуждаются. А если очень хочется пихать в мод всё то,что замедляет его работу,то пускай развлекается на отдельном сервере и доводит идеи до цельного состояния,делает всё по уму,без костылей и прочих заплат.
5. Поправка первого пункта. Необязательно пускать в мод только историчный донат,нужно лишь делать его более "реальным",не нарушать законы физики и здравого смысла,Руслан как-то скидывал ссылку на "правильный" донат или как его создать.

В итоге получается,что вся система "прогнила" и её нужно сносить,об этом говорят онлайн и жалобы игроков,идти этим путем не представляется возможным,иначе проект можно закрывать.
И это... Как её... А! Оптимизация! Она сильно нужна, требую убрать не оптимизацию и заменить оптимизацией,ждать по пять минут загрузки игры - неоч.

 ! K700 wrote:
Планируется добавить в ланчер кнопки "лоу мод для dx9" и "dx7". Без замен вещей, только нативные шейдеры. Даст незначительное улучшение фпс на dx9 и большое на dx7 (просто потому что dx7). Ставить нативные текстуры бессмысленно, это 5% текстур от общего их количества в моде и на производительность это никак не повлияет. Возможно стоит сделать кнопку для автоматического ресайза всех текстур. Убавит требований для оперативки и ускорит загрузку мода.
О каких фичах идет речь? Пони, как и нежить на хеллоуин, являются чисто эвентовыми приколами и никак не замедляют работу мода.
Почему игра долго загружается: сотни предметов и текстур к ним. Что можно сделать: ждать.
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 22

А что насчёт клановых лагерей планируете как-то их улучшать или убирать из мода ?

 ! K700 wrote:
Судя по всему лицушных обновлений больше не будет. Придется допиливать лагеря самим.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 31

Какие "фичи"? Ночь,собаки,цепь,отрубание руки и прочее. Всё это только мешает,если с цепью можно как-то смириться и обладателей цепей называть ущербными,как лучников - геями,то с остальным тяжело мириться.
 ! K700 wrote:
Ничего из этого не влияет на производительность. Ночь на самом деле её улучшает. В остальном все сводится - не нравится, просто потому что нет в нативе.
аж целых 5мб, вот кошмар.
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 22

Next



Return to Fianna Mercenaries [Ваши идеи и предложения]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest