Обновленные правила мода Mercenaries

Moderator: Модераторы Mercenaries

Как вы оцениваете обновленные правила?

Хорошо.
23
74%
Неплохо, но есть некоторые недочеты.
5
16%
Плохо.
3
10%
 
Total votes : 31

Обновленные правила мода Mercenaries

Post Number:#1  Postby R1ke » 03 Oct 2016, 23:20

Представляем на ваш суд тестовую версию обновленных правил мода Mercenaries.
1.1. Запрещено использование нецензурной брани и оскорбительных выражений в адрес другого игрока, его родственников, клана/отряда, Администрации сервера/Портала и Проекта Fianna, в целом, в том числе при подмене букв символами. Наказание: за оскорбление игрока - предупреждение на сервере, при повторном нарушении мьют на сервере, (при отсутствии администратора на сервере, при проверке логов или жалобе на Портале - мьют на 2 часа через страницу мода), при многократном нарушении – мьют от 18 до 72 48 часов, за оскорбление клана/отряда - предупреждение на сервере, при повторном нарушении мьют на сервере, (при отсутствии администратора на сервере, при проверке логов или жалобе на Портале - мьют на 2 часа через страницу мода), при многократном нарушении – мьют от 18 до 72 48 часов, за оскорбление Администрации - бан мьют от 18 до 72 48 часов + денежный штраф 3000 форумной валюты, при многократном нарушении – перманетный бан мьют + штраф 6000 форумной валюты, за оскорбление родственников игрока - мьют на 168 48 часов + штраф 4000 форумной валюты . За оскорбление Проекта Fianna - бан мьют на 168 48 часов, при многократном нарушении – перманетный бан мьют + штраф 6000 форумной валюты (в некоторых случаях перманентный бан).
1.1.1. Также запрещено: использование обезличенной/неперсонифицированной (не адресованной кому-то конкретно) нецензурной лексики, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы, в том числе в сокращениях и при подмене букв символами. Спам и капс в чате. Наказание: предупреждение на сервере устное предупреждение на сервере, при повторном нарушении предупреждение на сервере (при отсутствии администратора на сервере, при проверке логов или жалобе на Портале - мьют на 2 часа через страницу мода). В случае рецидивов - мьют от 18 до 72 48 часов.
1.2. Запрещена любая деятельность, прямо или косвенно связанная с разжиганием межнациональной/межрелигиозной розни. Наказание: мьют на 96 72 часов.
1.3. Запрещено нарочно флудить и спамить в чате, тем самым мешая другим игрокам наслаждаться игрой. Также запрещено частое написание сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Наказание: предупреждение на сервере устное предупреждение на сервере, при повторном нарушении предупреждение на сервере (при отсутствии администратора на сервере, при проверке логов или жалобе на Портале - мьют на 2 часа через страницу мода), при рецидиве – мьют на 18 часов.
1.4. Запрещена словесная провокация. Наказание: предупреждение на сервере (при отсутствии администратора на сервере, при проверке логов или жалобе на Портале - мьют на 2 часа через страницу мода), при рецидиве - мьют на 18 часов.
1.5. Общение проходит на русском и английском языках. Транслит разрешен только в исключительных случаях, если автор сообщения не может писать по-другому. Нарушение данного правила - влечет за собой наказание в виде "устного" предупреждения. При рецидиве - предупреждение.
1. Запрещено создание персонажа с ником, прямо или косвенно разжигающим межнациональную/межрелигиозную рознь. Наказание: игроку даются сутки на удаление персонажа или изменение ника, при рецидиве удаление персонажа производится администрацией без предупреждения.
2.2. Запрещено создание персонажа с ником, состоящего из нецензурного слова или нескольких, в том числе при подмене букв символами, цифрами и т.д . Наказание: игроку даются сутки на удаление персонажа или изменение ника, при рецидиве удаление персонажа производится администрацией без предупреждения.
2.3. Запрещено создание персонажа с ником, схожим с уже существующими никами персонажей до степеней, которые могут ввести в заблуждение других игроков. Наказание: игроку даются сутки на удаление персонажа или изменение ника, при рецидиве удаление персонажа производится администрацией без предупреждения.
2.4. Запрещено использование тега чужого отряда, до степеней вводящих других игроков в заблуждение, вне зависимости от преследуемых целей.
Наказание - устное предупреждение. Рецидив - удаление персонажа.
3.1. Запрещено создание отряда с названием, прямо или косвенно разжигающим межнациональную/межрелигиозную рознь. Наказание: удаление отряда.
3.2. Запрещено создание отряда с названием, состоящим из нецензурного слова или нескольких, в том числе при подмене букв символами, цифрами и т.д. Наказание: удаление отряда.
4.1. Запрещена всяческая помощь противоположной команде (например, открытие врагам ворот замка в режиме «Осада»). Наказание: предупреждение, при рецидиве – кик.
4.2. Запрещено использование всяческих глитчей и багов игры. Наказание: предупреждение, при рецидиве – кик. При отсутствии администратора\модератора на сервере наказание по жалобе - превращение в петушка на 1ч.
4.3. Запрещено намеренное затягивание раунда (Битва, публичный сервер). Наказание: предупреждение, при рецидиве – кик. Комментарий: Данное правило трактуется весьма просто. Если в команде остается всего 1 игрок, флагов нет, а игрок бегает от противника, это намеренная затяжка времени.
4.4. Запрещено зарабатывать достижения (achievements) с помощью сговора с другими игроками. Наказание:
игрок, который провоцирует другого игрока на нарушение данного правила, является инициатором нарушения, и таким, нечестным образом получая ачивку - будет наказываться штрафом 25000 10000, и баном на 18 9 часов. Игрок(и), помогавший(е) ему в получении ачивки, получает(ют) - штраф 25000 10000.
4.5. Игроку запрещено убегать и прятаться, если он остался один живой в своей команде. Это же правило действует на нескольких игроков, оставшихся в значительном меньшинстве. Наказание: предупреждение, при рецидиве – превращение в петушка кик.
4.6. Запрещено нарочно убивать и ранить игроков своей команды (в том числе игрока, превращенного в "петушка"). Наказание: предупреждение, при рецидиве – бан на 18 часов.
4.7. Запрещено намеренное бездействие с целью заработать денег (афк на респауне). Наказание: предупреждение, при игнорировании предупреждения – штраф на сумму 5000 форумных монет.
4.8. Запрещено намеренно мешать и провоцировать своих игроков по команде. Наказание: предупреждение, при рецидиве - бан.
4.9. Запрещено использование читов. Наказание штраф 50000 25000 форумной валюты и петушок 24 часа.
4.9.1 Распространение читов, даже шуткой(за шутки про читы и тд.). Наказание: устный пред, при рецидиве бан мьют 4 часа.
4.10. Запрещено выходить в зрители или с сервера перед возможной смертью. Наказание: предупреждение, при рецидиве - бан петушок на 1 час.
4.11 Запрещено использование нацистских выражений на сервере, в т.ч. нацистского приветствия, запрещено использование в нике игрока любых намеков на нацизм или фашизм. Наказание - бан мьют на 18 36 часов. При рецидиве - перманентный бан мьют.
4.12 Запрещено садится на трупы, тем самым унижая достоинство игрока и провоцируя его на ответные действия/меры, за это - вы будете получать предупреждение, за систематические действия - "петушка" на 18 4 часа.
4.13.1 Запрещено пинать арбалетчиков во время перезарядки, и всех стрелков - во время стрельбы.
Наказание - превращение в петушка на 1 часпредупреждение на сервере. Рецидив - бан на 18 часов превращение в петушка на 1 час.
4.13.2. Запрещено "спинывание" со стены, , игрока из своей команды.
Наказание - превращение в петушка на 1 часпредупреждение на сервере. Рецидив - бан на 18 часов превращение в петушка на 1 час.
4.14. Запрещено играть одновременно в несколько "окон" с одного профиля. Наказание - штраф на сумму 15000. форумных монет. При рецидиве - перманентный бан.
4.15. Запрещено систематически пинать трупы, вы будете получать предупреждение как за провокацию. При рецидивах - "петушка" на 18 часов.
5.1. При многочисленных рецидивах получения предупреждений в игре – бан от 18 часов до 4 суток.
5.2. Запрещено создание и использование игровых ботов (в том числе, для "фарма")
5.3. Высшая мера наказания – перманентный бан на сайте.
5.4 В моде существует прогрессивная система наказаний. Если вам было выдано наказание на игровом сервере или по жалобе на Портале, итоги этих нарушений сохраняются, а последующие повторное нарушение тех же правил ведет к увеличению вдвое времени наказания и размера штрафа.
Пояснение: данное дополнение вводится потому, что некоторых игроков не останавливают разовые наказания и они продолжают нарушать те же правила на постоянной основе.

Вместо этого при рецидивах вводится денежное наказание в размере от 5000 до 10000 форумной валюты.
6.1. Администраторы серверов, как игроки, также подчиняются всем вышеописанным правилам.
6.2. Администратор серверов обязан следить за порядком в игре на всех серверах Mercenaries.
6.3. В ситуациях, не предусмотренных правилами, администраторы серверов должны полагаться на здравый смысл и действовать соответственно общепринятым нормам морали.
7.1. Запрещено подавать жалобу за другого игрока. В случае нарушения - предупреждение в профиль Портала. При рецидиве - бан на 7 дней 48 часов.
7.2. Запрещено подавать жалобу в данной теме, если её автор сам, непосредственно, не был свидетелем или участником эпизода связанного с нарушением правил. В случае нарушения - предупреждение в профиль Портала. При рецидиве - бан на 7 дней 48 часов.


Обсуждение открыто, но принимается только конструктивная критика.
В общем жду ваших предложний\нытья\ссаных тряпок и etc. :okay:
M&B Status:
Offline
Reputation point: 213

Прочитал все, и все понравилось. Правила уже похожи на лицушные, где хотя бы дают предупреждения, а потом наказание. Замена банов за такое как оскорбление, на мут и штраф как раз в тему.
Короче Райку большой респект за эту работу и желание что-то изменить. :notbad:
Døyr fe, døyr frender - Гибнут стада,друзья умирают.
Døyr sjølv det sama - Смертен и ты сам
Eg veit et som aldreg døyr - Но я знаю одно, что никогда не умирает
dom om daudan kvar - Вечная слава погибших


Image
M&B Status:
Offline

10 райков из 10.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Пункты 4.1 и 4.3, по мне так, так это единственные нарушения, которые должны попадать под наказание, я не предлагаю убрать все остальное, но мы тут играем и только ситуации описанные в этих пунктах действительно нам мешают и способны изменить ход сражения. Человек открывший ворота получает кик, а игрок в праведном гневе поносящий его самыми обидными словами, пинающий его труп и унижающий приседаниями, наказание гораздо более весомое. Вылет одного игрока ради победы? Да я первым буду раздавать такие указание своим сокланам. Как минимум 20 минутный бан, ну если уж совсем омягчали, то штраф. И все при том, что довольно сложно в пылу сражения отследить, кто именно открыл врагу ворота или закрыл конем вход в дверь ведущую к победе.

Теперь по убегающим лукам и коням и им уподобляющихся, п. 4.3, отмена возможности голосования на кик на битве разочаровала очень большое количество игроков, ну за исключением любителей побегать в конце раунда. Я даже лично знаком с некоторыми весьма мною уважаемыми представителями, которые покинули проект после этого. Но суть не в этом, админы далеко не всегда на серверах, как поступать игрокам в случае нарушения этого пункта? Видео снимать? А по результату расмотрения его разок кикнут?))) Я конечно люблю играть в мерки, но ради каждого гея снимать, заливать видео, катать жалобы, мне просто лень, после пары раундов такой беготни в конце, я выхожу, как и многие и иду в другой мод. Просьба хотя бы ужесточить наказание, ради солидного штрафа или бана я готов снимать это порно.


В остальном более чем, конечно владельцев ведер это не вернет, но хотя бы не потеряем преданных фанатов, которые даже готовы апать свои пк, что бы играть в мерки.
P.S.Раз уж такая пьянка, повышаем онлайн и все такое, многие попадают под амнистию, ведь их пермили по старым правилам. И еще, запретов на передачу аккаунтов не увидел.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 127

Votsukan wrote:Пункты 4.1 и 4.3

R1ke wrote:Наказание: предупреждение, при рецидиве – кик

Можно заменить на "петуха".
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

да райк то весь в конрада пошел....ну ладно....правила какието непонятные
  • User avatar
  • Tome
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

Votsukan wrote:отмена возможности голосования на кик на битве разочаровала очень большое количество игроков, ну за исключением любителей побегать в конце раунда. Я даже лично знаком с некоторыми весьма мною уважаемыми представителями, которые покинули проект после этого

Тут палка о двух концах. Когда голосование существовало, то на кик очень часто ставили ради развлекухи, хейтинга/троллинга. Собственно, по этой причине его и убрали. Ибо батхёрт был не детский.
Предлагаешь вернуть?

Votsukan wrote:В остальном более чем, конечно владельцев ведер это не вернет, но хотя бы не потеряем преданных фанатов, которые даже готовы апать свои пк, что бы играть в мерки.

Опции таки появятся с патчем. Не все, но несколько точно будет.
Votsukan wrote:многие попадают под амнистию

Я почему тему закрыл - амнистия не может быть на постоянной основе, ибо особо ушлые, мне помнится, получая разбан, играя после этого, тут же получали новый и снова бежали в тему амнистии. Поэтому тема стало иметь вполне определенные временные рамки. Это первое.
Второе, это то, что забаненные юзеры не могут/не хотят делать заявки сами (скажем через скайп, тс, админ почту или группу ВК, либо с мультов), за них это делают друзья/сокланы или просто сочувствующие. Мир Варбанда не велик. Мир Мерсенариес, еще меньше и теснее. Мы тут варимся в одном котле не один год, сложно представить себе ситуацию, при которой ветеран мода, который был когда-либо забанен, не знал бы об этой амнистии. Во-первых, есть сарафанное радио, во-вторых я информомировал об это факте на всех наших ресурсах. Таки делать массовую рассылку не представляется возможным.
В качестве жеста доброй воли, я могу открыть тему амнистии еще не недельку, для "опоздавших".
Votsukan wrote:И еще, запретов на передачу аккаунтов не увидел.

Это не совсем правило мода. Ведь Мерсенариес напрямую привязан к профилю Портала. Для игры в наши моды нужна регистрацию ключа, в теме fianna_mb_key.php прописан запрет на передачу пароля или ключа.
Могу лишь добавить, чтобы данный запрет стал частью основных Правил Портала.

Добавлено спустя 1 минуту:
Tome wrote:правила какието непонятные

Пожалуйста больше конкретики и конструктивизма. Чем непонятные и какие именно? Какие предложения?
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Gwynbleidd wrote:Я почему тему закрыл - амнистия не может быть на постоянной основе, ибо особо ушлые, мне помнится, получая разбан, играя после этого, тут же получали новый и снова бежали в тему амнистии. Поэтому тема стало иметь вполне определенные временные рамки.

Можно амнистировать далее по течению акции, но с денежным штрафом большим. Ушлый? Плати. Вопишь в неадекватном угаре? На те мутца на недельку\две. Для многих лишнюю пятнашку-двадцатку тысяч набить мучение. Кому то возможно станет неповадно.

Еще добавка на предмет играния жуэли за кого то. Можно за это дело Банить на отдых (не перм как сейчас), штрафовать и банить на долго в сервисе легальных дуэлей (через форум которые). В темную для других игроков - на свой страх, риск и повторное наступание на грабли (с обеих сторон конечно).
Его убийца, хладнокровно,
Навел удар... спасенья нет:
Пустое сердце бьется ровно,
В руке не дрогнул арбалет.

http://z0r.de/5790
http://z0r.de/6287

Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не историчен ли я.
http://z0r.de/6616
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 206

Doshirack wrote:Плати

Это уже и так существует. Только в рублевом эквиваленте.
То бишь сейчас есть платный вариант разбана (за реальные деньги), и два бесплатных: на постоянной основе (только для временных банов и мьютов) и временный (на время действия амнистии, но для прем. банов и мьютов). Предлагаешь ввести разбан еще и за золото? Тут надо покумекать.
Doshirack wrote:Еще добавка на предмет играния жуэли за кого то. Можно за это дело Банить на отдых (не перм как сейчас), штрафовать и банить на долго в сервисе легальных дуэлей

Не прокатит. Тут вопрос более глобальный. Ты не просто дал поюзать свой аккаунт, дабы за тебя победили в дуэли, ты дал свой ключ. И это залёт. А нам и вовсе нужно лезть в базу и менять ключ.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Gwynbleidd wrote:Тут надо покумекать.

И тут еще вот в чем траблз, в моде много зажиточных персон. Они могут выкупать свой бан за золото хоть каждый день.
Тот же Вотсукан миллионер. Я не говорю, что он нарушает правила, я говорю о возможности. Например, выкупать бан своих сокланов.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Gwynbleidd wrote:Предлагаешь ввести разбан еще и за золото?

Что то вроде того. Тем более у игроков оно не бесконечное. После пары залетов даже по "скинуться" оного в целом будет заметно меньше. И рубли останутся по идее актуальными (не думаю, что за некоторых известных скидываться с миру по нитке будут).
Его убийца, хладнокровно,
Навел удар... спасенья нет:
Пустое сердце бьется ровно,
В руке не дрогнул арбалет.

http://z0r.de/5790
http://z0r.de/6287

Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она
Чтоб посмотреть, не историчен ли я.
http://z0r.de/6616
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 206

Next



Return to Fianna Mercenaries [Ваши идеи и предложения]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests