Баланс Flail (Цепа)

Moderator: Модераторы Mercenaries

В чем понерфить цеп?

Уменьшить урон с 34 до 30
28
16%
Уменьшить скорость с 85 до 80
16
9%
Уменьшить длину со 100 до 95
19
11%
Увеличить требование к силе с 18 до 21
8
5%
Убрать пробитие блоков
35
20%
Убрать сбивание с ног
11
6%
Оставить цеп в покое
59
34%
 
Total votes : 176

Re: Баланс Flail (Цепа)

Post Number:#11  Postby Votsukan » 25 Oct 2016, 23:43

На самом деле да, дело только в анимации, она еще не совсем верна с точки зрения физики удара цепом, древко должно идти вперед первым, а за ним уже цепь, это делает удар весьма заметным. Если кто заменял цеп статичным оружием согласиться, что все можно решить анимацией. Но это анимация не удара, а самого оружия, менять придется у всех цепов. Вообще я занялся цепом только из-за возможности использовать парно с другим оружием, блокируя, скажем, мечом и возможностью пробития блоков не только на коне. Отсутствие этих бонусов компенсировали уроном, но интерес был утерян. Меня цеп устраивает как есть. Так-то у меня есть прайс конечно, в рублях, но можем и договориться.
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 127

Re: Баланс Flail (Цепа)

Post Number:#12  Postby Mundtot » 26 Oct 2016, 02:48

Уменьшить скорость - сделать плюс каве, ибо с медленного оружия, имхо, легче дать по щщам, и не я один так считаю.
Длина - несерьёзно.
Требование к силе - все и так с силовыми билдами с ним играют, ну или почти все.
Пробитие блоков похерит использование цепов на каве, многие будут недовольны.
Сбивание с ног - это же колотушка, стоит оставить.
А вот сделать урон ближе к дефолтным колотушкам - самое то.
Алсо, Руслан обещал не руинить лицушный боланз, но цепы и дуалы как-то не особо в это вписываются. :vaganych:
M&B Status:
Offline
Reputation point: 87

Re: Баланс Flail (Цепа)

Post Number:#13  Postby CATAHKA » 26 Oct 2016, 07:00

Flail
Удар: 34
(можно оставить, но хорошо бы понизить, хотя бы чутка)
Скорость: 85 (не сказал бы, что скорость 85,когда сам играл за неё, умудрялся переспамливать одноручки со скоростью 90+
Длина: 100 (Длину по-хорошему урезать, примерно до обычного моргенштерна, ибо кистень отличается не особо многим от него, т.е. длина 85, в ИРЛ длина такой штучки-дрючки не была бы даже 85, не практично просто,но это будет слишком истаришна и меня закидают зерном)
Вес: 4 (Вес в норме)
Требование: 18 (Можно было бы и повысить, и для моргенштерна тоже)
Можно взять в левую руку
Не может блокировать
Несбалансированное

Пробивает блоки (Тут спорный вопрос, можно оставить, но тогда лучше было бы "урезать" длину, а то, когда на полном скаку пробивают щит или блок,ещё и умудряются на коне при этом доставать дальше двуручного меча, одного из самых длинных - ну бред, чесслово)
Может сбить с ног

Сам играл ею, на коне и пешим, честно говоря, вещь имба, до сих пор некоторые её не научились блочить и можно спокойно брать всяких двуручей\полеаксмэнов с тяж. оружием на скорость и иногда даже на длину (на коне)
ϟϟAVE SATANAS!!!ϟϟ
Image
  • User avatar
  • CATAHKA
    Рыцарь
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 143

Re: Баланс Flail (Цепа)

Post Number:#14  Postby abdulahmet » 26 Oct 2016, 09:34

Нерфить урон особого смысла нету ибо тогда теряется смысл самого цепа как ваншотящей погремушки.
С кавы им слишком легко попадать тк длинна как у меча а относительно низкая скорость является преимуществом ибо удар идет сплэшем то есть занимает больше места в пространстве в единицу времени следовательно меньше шансов промахнутся. Это особенно заметно когда бьешь прыгающих на тебя пехов или поднимающихся с лежачего положения. Моргенштерн с кавы тоже неплохо стукает (не так сильно как цеп конечно) и блоки получше пробивает кстати но не особо практичен как основное оружие из за слишком низкой скорости особенно в одноручном хвате, щит каве нужен все таки. Но кава есть кава она хотя бы стопитса в миле проблема приобретает более хронический характер. Цеп ломает баланс игры за пехотинца, убить 2х парней с цепами импосибл мало того что ваншотит через раз ( сбивание с ног и добивание 2м ударом думаю так же можно приравнять к ваншоту) так еще оч сильно станит щит верхним, если цеп будет у обоих со станлока можно и не выйти. Учитывая урон, длину(которую не видно) и не самую низкую скорость этого оружия блок-удар цепом остается единственным практичным способом игры, делать что то другое бесполезно сколько не ударишь все равно ваншотнут цепом. Уже сейчас на кланварах можно наблюдать большую часть пехоты с цепами и это весьма печальная тенденция. Я не против наличия ваншотящего однорука в моде но он должен быть действительно очень плохим оружием индивидуального боя а так же им должно быть сложнее попадать с кавы чем мечем а не наоборот. Лично я вижу несколько адекватных вариантов нерфа:
-снизить скорость до уровня двуручных кувалд
- обрезать длину до 80-85 и снизить скорость до 80
- еще интересный вариант понерфить скорость и длину 75 и 85 соответственно но апнуть пробитие блока до уровня моргенштерна в одноручном хвате

тык
тык
M&B Status:
Offline
Reputation point: 41

Re: Баланс Flail (Цепа)

Post Number:#15  Postby Aztec » 26 Oct 2016, 09:41

Кроме Гвардов я не видел никого на КВ с цепью, ну или игра с цепой была такой шо никто и не понял шо поц с цепой был то, чо за кипиш то?) Не надо трогать игрушку, мою любимую игрушку я ради цепы и КВ с КТА в мерках держусь)))0
Guardians : Image
Wanderers : Image
Фан - арт : Image
Делаю посольства для кланов/отрядов под заказ : Контактная информация:
Image Fianna: Aztec;
Image Skype: aztec3332;
Image Минимальная ставка : 10 000 (форумной валюты)
Учитываются все пожелания заказчика.
Выполненые работы:
Посольство отряда Guardians: Клик;
Посольство отряда Isengard: Клик;
Посольство клана Wanderers: Клик;
M&B Status:
Offline
Reputation point: 315

Re: Баланс Flail (Цепа)

Post Number:#16  Postby pups » 26 Oct 2016, 10:56

сам то понял, что написал?
Commander писал(а):
такой уникальный, большой, наверно даже лучший мир под названием ФИАННА


Ali123 wrote:То что у нас нет прав их за это забанить не говорит о том что мы не можем поднять восстание против этих неадекватных психов-аморалов.Тиранизм должен быть пресечен.

Gexa wrote:FromPrussia помнится ты вчера писал что-то о составах,слушай.Если бы пришли все на кого мы надеялись , то , увы, счет был бы совсем другим,и боюсь что в нашу пользу.Апостал.Лион.Тадао-кашио.Смерть.
Я конкретно говорю о них.Ничего ребята.Мы с вами еще встретимься
.

Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 229

Re: Баланс Flail (Цепа)

Post Number:#17  Postby Abbas » 26 Oct 2016, 11:05

Ацтек, согласись, что цеп имба, а особенно в руках Ичо. Или ты забыл, как он оставшись один повалил каву и двух пехов ЕА?
Продаю пиратские монетки, а покупаю лицушные.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -106

Re: Баланс Flail (Цепа)

Post Number:#18  Postby Djem » 26 Oct 2016, 13:40

Лично я не считаю цеп чем-то тем, что даёт какие-то явные преимущества. Возможно это из-за того, что я его и не покупал никогда, но у меня есть богатый опыт в сливах, ибо рак. Так вот с этой колокольни сужу, что умирал я куда чаще от щитовиков с ятаганами и одноручными мейсами, а ещё раньше в моде был клевец, от ребят с фламбергами и молотами, от алебард и коней с лансами, чем от тех, кто играет исключительно через цеп. И что-то даже и не могу вспомнить огромный список игроков, которые играют через него, на ум приходят только Гроха да Ичо, возможно ещё Диксет, но он больше с арматурой, чем с цепой.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 59

Re: Баланс Flail (Цепа)

Post Number:#19  Postby Gwynbleidd » 26 Oct 2016, 13:47

Djem wrote:Возможно это из-за того, что я его и не покупал никогда

Потому что ты не заработал на Героя. азазаза
Djem wrote:кто играет исключительно через цеп

Ну вашпе, да. Таких немного. Но от тех, у кого бoмбит от цепов сильно много шума.
Ну, вот взять меня. Стандартный мой набор: альшпис, цеп, ятаган. Под разные задачи. И цеп в моем случае - не панацея, а средство для достижения цели в определенной ситуации. Скажем, не вижу большого толка от него на Руинах, ежели ты пех.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Минутку минутку... Фиксить собираются и ачивный и донатный??? Некажется ли вам что это как минимум не справедливо фиксить и урезать статы того за что люди почти "пол тыщщи" отдали.
И гвардам + В бою у цепа преимуществ меньше чем минусов. Медленный, не блочит нифига и постоянно за стены цепляется.
Если что то и фикстить то го iron mace пофиксим, тоже ведь имба, да еще и блочит
M&B Status:
Offline
Reputation point: 27

PreviousNext



Return to Fianna Mercenaries [Ваши идеи и предложения]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron