The Lord of the Rings: Conquest

Тематика отличная от Warband

The Lord of the Rings: Conquest

Post Number:#1  Postby Soul982 » 25 Nov 2016, 23:32

Image
Разработчик: Pandemic Studios

Издатель: Electronic Arts

Дата выпуска: 9 января 2009

Последняя версия: 1,1

Жанр: Action

Игровой движок: Собственный (Zero)

Системные требования:

— Windows XP SP2 / Windows Vista;
— Процессор 2.4 GHz Core Duo или эквивалент;
— Память 1 GB;
— Видеокарта с 256 MB;
— 6GB свободного места на диске

Image

ImageImageпримечателен исключительно геймплеем. В игре почти что полностью отсутствует сюжет, т.к. основная задумка игры именно бросать игрока в ключевые сражения, произошедшие в повествовании о Войне Кольца по кинотрилогии Питера Джексона, которая видео-вставками частично присутствует в игре. Как следует из сказанного - игра посвящает почти все 100% игрового времени именно боям. Потому именно о боях мы и поговорим далее.
Image

Image
Image
Геймплей однотипен. Но благодаря красочным картам, разнообразию магии, фракций, персонажей и режимов, игра становится интересной и, можно сказать, живой.

Существует две враждебные стороны, которые непрестанно ведут бой между собой, и именно вокруг этого крутится сюжет игры. Но их объединяет одно - типы войск. Каждая сторона имеет в своей армии четыре рода войск, а именно:

Воин (Warrior) : ImageImage
Особенности класса: Воин восстанавливает силы лишь побеждая врагов. Обладает большим здоровьем, благодаря чему выдерживает попадание в голову из лука.
Специальные умения класса: Мощные атаки пылающим мечом и Метание топора

Лучник (Archer) : ImageImage
Особенности класса: Выстрел из лука в голову убивает противника с одной стрелы (исключение - воин или герой). Мало здоровья.
Специальные умения класса: Ядовитые стрелы, наносящие постепенный урон врагу. Огненные стрелы, наносящие дополнительный урон, взрывающиеся и отталкивающие противника от места взрыва. Залповый выстрел, который поражает несколько целей, в т.ч. способен поразить невидимого противника.

Разведчик (Scout) : ImageImage
Особенности класса: Разведчик — мастер скрытного боя, поэтому его особенность - невидимость. Два кинжала в его руках способны убить противника одним ударом, главное нанести его со спины. Ими же он и парирует атаки ближнего боя. Мало здоровья.
Специальные умения класса: Невидимость и Метание огненной бомбы (взрывается, наносит урон и отталкивает)

Маг (Mage) : ImageImage
Особенности класса: Будучи магическим классом все умения очень эффективны, но имеют "перезарядку". Мало здоровья.
Специальные умения класса: Молния — накапливаемая электрическая энергия, при достаточном накоплении которой наносит значительный урон сразу по нескольким близстоящим врагам.
Огненная стена — широкий огненный круг, наступив на который противник потеряет значительную часть своего здоровья.
Ударная волна — сбивает противников с ног и отталкивает их назад. Полезно во время боя на стене или ещё лучше - на обрыве. Помимо этого, лежачего противника можно добить посохом (один удар).
Исцеление — исцеляет союзных магу воинов, находящихся по-близости.
Магический щит — волшебный барьер, защищающий от абсолютно любых дальнобойных атак, однако внутрь барьера может зайти вражеский персонаж. Является поддерживаемым заклинанием, что делает его уязвимым для атак.
Дополнительно : ImageImage
Помимо игры за основные классы, игрок может контролировать тролля или энта.
ImageТак же в игре присутствуют верховые животные, сидя на которых можно наносить базовые атаки, но получение урона прекращает верховую езду. Плюсом верховой езды является возможность топтать врагов.

ImageImageImageImage

Image
Image

Игру разбавляет наличие нескольких общих режимов игры, присутствующих так же и в мультиплеере:
Режимы игры : Режимы игры представляют собой поставленные определённые цели, достижение которых приносит вам победу.
  • Завоевание — необходимо получить N очков. Каждые несколько секунд начисляется по несколько очков за каждый контролируемый вами флаг. За убийство врага ваша команда получает 1 очко. За самоубийство команда теряет 1 очко.  Нюанс 1 
  • Командная схватка — необходимо получить N очков. Очки начисляются только за убийство врага. За самоубийство ваша команда теряет 1 очко.  Нюанс 1 .
  • Командная схватка героев — необходимо получить N очков. Очки начисляются только за убийство врага. За самоубийство ваша команда теряет 1 очко. Во время боя на карте вы и боты вашей команды будут играть героями на выбор. Герои могут повторяться.
  • Захватите кольцо — необходимо получить N очков. Очки начисляются только за захват кольца и доставку его на вашу базу.  Нюанс 1 .
Нюансы:
  1.  При достижении половины набранных очков игроки-люди с наилучшим счётом могут сменить персонажа обычного класса на героя, отказавшись от этого героем станет следующий по количеству очков игрок, иначе - достанется боту. 

Image
В игре разворачивается две масштабные компании: "Война Кольца" и "Месть Саурона"
Война Кольца : ImageImageВ данной компании нам предстоит пройти сложный и кровавый путь за Силы Света, играя по-переменно то за людей Гондора, Рохана и Арнора. Нам предстоит сразиться на следующих картах:

Хельмова Падь
ImageImageImage


Изенгард
ImageImageImage


Морийские Копи
ImageImageImage


Осгилиат
ImageImageImage


Минас Тирит
ImageImageImage


Пеленнорские Поля
ImageImageImage

Минас Моргул
ImageImageImage


Чёрные Врата
ImageImageImage


Image
Во время прохождения нам будут доступны какие-то из следующих героев на выбор:

ГендальфКласс: маг. Особенности: молния поражает сразу несколько врагов без накопления достаточной энергии. Огненная атака шире. Сильный против нескольких врагов.Image
ЭовинКласс: разведчик. Особенности: при ближней атаке прыгните, и она будет неуязвимой в это время. Продолжать так делать можно бесконечно. Image
ФродоКласс: разведчик. Особенности: не перестаёт быть невидимым после атаки в ближнем бою.Image
ЛеголасКласс: лучник. Особенности: может ездить на щите и стрелять одновременно. Image
АрагорнКласс: воин. Особенности: может вызвать мертвецов, которые будут атаковать врагов, ронять их и одновременно лечить ваше здоровье.Image
ГимлиКласс: воин. Особенности: суператака этого гнома самая сильная во всей игре и она не может быть заблокирована. Помимо этого может бросать огненные взрывные бомбы.Image
ТеоденКласс: воин. Особенности: ничем не примечателен, кроме повышенных для героев здоровья и урона от атак.Image
Фарамир Класс: воин. Особенности: энергетические атаки способны нанести сразу несколько ударов.Image
ЭлрондКласс: воин. Особенности: ледяная сфера лечит здоровье и защищает от вражеских магических атак.Image
Исилдур Класс: воин. Особенности: огненные атаки гораздо сильнее, чем у других героев.Image


Месть Саурона : ImageImageВ данной компании мы очутимся в шкуре солдат Сил Тьмы, пытающихся вернуть кольцо Саурону, и проделавших длинный и сложный путь для достижению этой цели. Путь, длинною в несколько карт:

Роковая Гора
ImageImageImageImageImage


Осгилиат
ImageImageImageImageImage


Минас Тирит
ImageImageImageImageImage


Морийские копи
ImageImageImageImageImage


Заветрь
ImageImageImageImageImage


Ривенделл
ImageImageImageImageImage

Шир
ImageImageImageImageImage


Image
Во время прохождения нам будут доступны какие-то из следующих злодеев на выбор:

СаруманКласс: маг. Особенности: молния наносит больше урона одиночным целям. Огненная атака сильнее. Сильный против одиночных целей.Image
Глашатай СауронаКласс: маг. Особенности: цепная молния слабо бьёт по первой цели, но по каждой следующей урон значительно увеличивается. Image
Грима ЧервеустКласс: разведчик. Особенности: достаёт бомбу в руку и бегает с ней в течение 10 секунд, по прошествии которых она взрывается и наносит большой урон врагам и небольшой — себе. Во время, что Грима бегает с бомбой, у него увеличивается скорость регенерации энергии, а так же его собственные сила и скорость.Image
ЛурцКласс: лучник. Особенности: стрелы пронзают врагов насквозь и ранят следующих по траектории. Ко всему прочему очень сильный лучник. Image
Король ЧародейКласс: воин. Особенности: суперспособность может нанести урон по всем врагам на поле боя.Image
НазгулКласс: воин. Особенности: "Сила Девяти" может быть комбинирована со всеми другими энергетическими атаками.Image
БалрогКласс: гигант. Особенности: помимо огромных размеров и здоровья, может нанести огромный урон в ближнем крою с помощью крыльев и рогов.Image
СауронКласс: воин. Особенности: наносит очень сильные удары сплэшом, к тому же обладает различными по силе и области применения энергетическими атаками.Image




Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Image
LOTR Conquest Multiplayer
На данный момент в действительности сложно найти стабильный сервер и онлайн, где можно уверенно и спокойно поиграть в эту замечательную игру.


Именно поэтому я предлагаю ближайшее время всем желающим  скачать  стабильную проверенную версию от R.G.Mechanics и программу для имитации локальной сети Evolve (поскольку Tunngle вызывает лично у меня и у всех моих знакомых без исключения проблемы с портами после недолгого пользования или непосредственно сразу после установки), связаться со мной по скайпу
и собраться, чтобы поиграть. Если людям понравится, то, скорее всего, поставим сервер на хостинг у Руслана К700 (но всё так же через имитатор lan-сети).
Image
Image
Image
 Ссылки на скачивание: 
RePack от R.G.Mechanics
Evolve
Ссылка-инвайт на сервер TLOTR:Conquest
TS: fianna.ru канал Guardians подканал LOTR:Conquest

После установки и регистрации в Evolve, необходимо зайти в комнату(можно в свою), для установки сетевого адаптера. Profit!
В случае ошибки(будет отображаться внизу слева, в комнате), перейти в Диспетчер устройств - Сетевые адаптеры - Evolve Virtual Ethernet Adapter. Нажать ПКМ - Свойства - Дополнительно. В свойстве Mac Address поставить значение - 1.

Эта ошибка замечена на Win10.

Image
Last edited by Soul982 on 27 Nov 2016, 21:13, edited 6 times in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Re: The Lord of the Rings: Conquest

Post Number:#2  Postby OtamanUA » 26 Nov 2016, 00:14

Ох сразу вспоминается миссия с Леголасом. Я б сыграл, спасибо что напомнил о этой прекрасной игре.
Døyr fe, døyr frender - Гибнут стада,друзья умирают.
Døyr sjølv det sama - Смертен и ты сам
Eg veit et som aldreg døyr - Но я знаю одно, что никогда не умирает
dom om daudan kvar - Вечная слава погибших


Image
M&B Status:
Offline

Re: The Lord of the Rings: Conquest

Post Number:#3  Postby Rinus » 26 Nov 2016, 01:18

Играл раньше, захватывающая игра, советую.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 74

Re: The Lord of the Rings: Conquest

Post Number:#4  Postby Виктор » 26 Nov 2016, 13:02

Нужно опробовать
M&B Status:
Offline
Reputation point: 47

Re: The Lord of the Rings: Conquest

Post Number:#5  Postby Gwynbleidd » 26 Nov 2016, 14:27

Красиво, конечно, но портянка же. На 10 движений колеса. Ух.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: The Lord of the Rings: Conquest

Post Number:#6  Postby Soul982 » 26 Nov 2016, 14:44

Gwynbleidd wrote:но портянка же

Я расписал игру и компании. Не использовал лишних слов, строго по делу. И компании тоже расписал, чтобы игрок понял, что его ожидает.
А то что портянка - так я ведь не посольство сделал. Тут пришёл, прочитал, ушёл, забыл. Не для каждодневного пользования ведь :)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Re: The Lord of the Rings: Conquest

Post Number:#7  Postby Gwynbleidd » 26 Nov 2016, 15:59

Soul982, не об этом речь. Коли так много информации, иногда следует в угоду краткости, пожертвовать красотой. К примеру, заключить что-то в спойлеры.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: The Lord of the Rings: Conquest

Post Number:#8  Postby Soul982 » 26 Nov 2016, 16:04

Gwynbleidd wrote:К примеру, заключить что-то в спойлеры.

Пожалуй ты прав, исправлю, пожалуй. Как раз собираю материал на дополнение поста (концепция расширяется по мере её создания, и порой она бесконечно длинна)
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Re: The Lord of the Rings: Conquest

Post Number:#9  Postby Xaz » 26 Nov 2016, 21:03

Провальная часть на сколь помню,но когда играл в нее мне так не показалось,весьма канонична, но боевка немного утомляет.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 20

Re: The Lord of the Rings: Conquest

Post Number:#10  Postby NexXer » 27 Nov 2016, 12:32

Для того чтобы помеситься толпой, самое то)))
M&B Status:
Offline
Reputation point: 15

Next



Return to Другие игры

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron