28 панфиловцев

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#21  Postby Gwynbleidd » 28 Nov 2016, 12:55

Наверняка скоро на торрентах выйдет.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#22  Postby KavaJaoe » 28 Nov 2016, 13:02

История выдумка нашей(советской) пропаганды и я ничего плохо под этим не подразумеваю. Это не сильно скрывали в СССР, но Мединский заявлял, что все, кто отрицают историчность данного факта предатели родины. Хотя, что с этого историка с его великолепной(позорящий слово история) работой можно взять. Сейчас все на благо пропаганды. Кто мечтал о старых временах?) все возвращается. Но вовсе не то, о чем все мечтали.
Пост грусть
Naimans : Image
Feedback : Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 180

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#23  Postby Gwynbleidd » 28 Nov 2016, 13:35

Выдумка или нет, не суть. Данный эпизод истории носит кумулятивный эффект. Таких эпизодов была масса. А "28 панфиловцев" рассказывает о подвиге советского солдата. Русский ли, украинец или казах и др., не суть. Тогда мы были одной страной, одним народом. И родина была одна. И они ее защищали.
Не надо рассматривать данный эпизод с документальной дотошностью. Суть его в другом.
Не понимаю тех, кто с пеной у рта доказывает что это "миф" и пытается его развенчать. Таких историй было много, на каждом квадратом километре на подступе к Москве. Да что там Москва, везде.
В фильме нет пафосности, призывов, пропаганды. Нет засаленных отечественных звезд. Наконец, фильм не ставился Михалковым или Бондарчуком младшим. В нем есть история простых солдат, которые встали на пути врага. Все. Так это и рассматривайте. Не надо копать историю. Надо ее принимать такой, какая она есть. И гордится. Есть чем.
KavaJaoe wrote:но Мединский заявлял, что все, кто отрицают историчность данного факта предатели родины

Сейчас бы выдрать из контекста и кинуть на форуме под лайки.
"Моё глубочайшее убеждение заключается в том, что даже если бы эта история была выдумана от начала и до конца, даже если бы не было Панфилова, даже если бы не было ничего — это святая легенда, к которой просто нельзя прикасаться. А люди, которые это делают, мрази конченые", — сказал Мединский.

"На самом деле, это история, которая по меркам исторических легенд, абсолютно правдивая", — заключил министр. "Само обсуждение этой темы, на мой взгляд, кощунственно", — отметил он. "Их подвиг, он символичен. И он находится в той же череде подвигов как 300 спартанцев, он из этой же серии", — сказал министр.

Мединский назвал ситуацию вокруг своей диссертации фантасмагорией
Он пояснил, что версия боя в расследовании главной военной прокуратуры подтвердила приблизительно место боя и участие конкретной роты и количество погибших. Расхождение с версией "Красной звезды", по его словам, заключалось в том, что по версии газеты все 28 погибших бойцов были представлены к званию героя СССР, а на самом деле из этих 28 фамилий 6 человек остались живы.
"Такова легенда. Было их 28, 30, 38, даже может быть 48 из этих 130? Мы не знаем. И никто не знает, и никто никогда не узнает. И это не имеет смысла узнавать", — пояснил Мединский.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#24  Postby KavaJaoe » 28 Nov 2016, 14:47

KavaJaoe wrote:История выдумка нашей(советской) пропаганды и я ничего плохо под этим не подразумеваю

Пропаганда не есть всегда плохо, не думал, что придется это объяснять.
На тот момент истории это определенно было оправданно.
Однако сейчас?

Фантасмагория - отношение к истории этого доктора исторических наук, сама суть её нейтральность и дотошное отношение к цифрам, а не воспевание мифов и легенд созданных по указке вышестоящих органов.
Надо гордиться настоящими людьми и поступками, а не выдумками для создания ложных иллюзий романтизирующих войну.
Наши предки скажу я тебе Гвин не нуждаются в преукрашивание своих подвигов.

А если уж мы затронули тему того, что надо: то пора бы уже обеспечить достойное проживание ветеранов, которые еще на зло всем не умерли. Если бы имело место уважение к подвигу героев, ты как человек советский лучше бы обратил внимание на то, как им приходится выживать. В нашей сверхдержаве, способной потопить Америку 15 раз.

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
"«Критерием положительной или отрицательной оценки, — по словам нашего современника — известного русского ученого и мыслителя О.А.Платонова, — могут быть только национальные интересы России. Первый вопрос, на который должна честно ответить историческая наука, — насколько то или иное событие или частное деяние отвечает интересам страны и народа. Взвешивание на весах национальных интересов России создает абсолютный стандарт истинности и достоверности исторического труда».
Naimans : Image
Feedback : Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 180

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#25  Postby Gwynbleidd » 28 Nov 2016, 15:42

KavaJaoe wrote:Пропаганда не есть всегда плохо

В контексте текущей политической ситуации, сейчас только ленивый не пишет про пропаганду в негативном контексте. Возможно у меня зашоренный взгляд, но именно так все и выглядит. Увы.
KavaJaoe wrote:Однако сейчас?

У нас сейчас пропаганды не меньше и не больше, чем у других. Не выдумывай. Таковы современные реалии. Смысл посыпать голову пеплом? Сейчас баллом правят СМИ. А СМИ, как мы видим, продажны и политически ангажированы чуть менее, чем полностью. Включая наши.
KavaJaoe wrote:отношение к истории этого доктора исторических наук

Не важно кто он по образованию. Сейчас он чиновник. Министр. Отсюда и пляшем.
KavaJaoe wrote:сама суть её нейтральность и дотошное отношение к цифрам

История - неточная наука. Цифры там играют десятую роль. Разве что, если только речь идет о датах того или иного события. Все.
Что касается нейтральности, то он не независимый эксперт. Как я уже говорил, он чиновник. У него другие задачи.
Ты решил обсудить вопрос морали и этики людей облеченных властью? Не смеши меня.
KavaJaoe wrote:а не воспевание мифов и легенд созданных по указке вышестоящих органов.

Я не знаю, где там идет воспевание. Лично я изучая историю в школе, знал про этот подвиг. Мне не нужно чье-то еще мнение, чтобы уважать свою историю и понимать о чем тут речь.
И таких "легенд", как ты выразился, куда не плюнь, масса. Мне вообще непонятно, чего ради вы прицепились к данному эпизоду в войне, коих было велико множество. Результатом которой на свет появился "миф" про 28 панфиловцев. Ну были бы это не панфиловцы, а жуковцы, и было бы их не 28, а 37, что с того? Какая к черту разница? Сути дело это не коим образом не меняет. Это не документальный фильм.
Сейчас бы докопаться еще и до 300 спартанцев. Чего уж там мелочиться.
Это художественный фильм, по мотивам Великой Отечественной войны. В советское время их было пруд пруди. И мы их любили. Сейчас же отечественный кинематограф выпускает ширпотреб с выхолощенными, холеными рожами с пафосными речями. А тут "28 панфиловцев", как глоток свежего воздуха.
Ты бы еще глянул в сторону Голливуда. Их фильмы просто таки испещрены пропагандой патриотизма. Куда не плюнь, очередной герой Америки. Мы просто уже не обращаем на это внимание.
KavaJaoe wrote:Наши предки скажу я тебе Гвин не нуждаются в преукрашивание своих подвигов.

Их никто и не приукрашивал. Непонятно, где ты это увидел. Ты явно заложник каких-то штампов.
KavaJaoe wrote:А если уж мы затронули тему того, что надо: то пора бы уже обеспечить достойное проживание ветеранов, которые еще на зло всем не умерли.

А вот с этим и спорить не буду. Вот только я не понял, зачем ты сюда это припахал. Речь о худ. фильме. А не о нашем правительстве.
KavaJaoe wrote:В нашей сверхдержаве, способной потопить Америку 15 раз.

Вообще не понял, к чему ты это. Я не упоротый поцреот, который орёт про то, что мы Америку можем накрыть ядерным оружием 15 раз. Хотя бы потому, что они нас могут накрыть 20. Цифры, разумеется, с потолка. Глупо вообще спорить на эту тему. Даже с учетом того, что ты привел их для красного словца и максимальности абсурда, в подтверждения своих слов.
KavaJaoe wrote:Вот что было в его докторской

Так, и? На что именно, из данной цитаты, ты хотел обратить мое внимание? Что история, как наука, должна работать на благо национальных интересов страны? Ну так я тебе скажу, что ты не открыл Америку, путем этого "разоблачения" и срывания масок. Если мы говорим о государственной политике, то она всегда и во все времена, использовала исторические факты в угоду текущей политической ситуации и интересам. Это аксиома.

И, опять же, его докторская и его текущая должность, к данному фильму, не должны иметь никакого отношения. По крайней мере с точки зрения зрителя. Я призываю данный фильм рассматривать только как художественное произведение и только в контексте одного из многочисленных схожих эпизодов из Великой Отечественной войны.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#26  Postby KavaJaoe » 28 Nov 2016, 16:04

Gwynbleidd ну давай, я вообще ничего писать не буду?!
Naimans : Image
Feedback : Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 180

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#27  Postby Gwynbleidd » 28 Nov 2016, 17:39

KavaJaoe, ну, давай. Коли для тебя проблема подискутировать. Спрашивается, чего ради начинал. Я тебе ничем не угрожал, не оскорблял. Странная реакция. Но хозяин - барин.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#28  Postby KavaJaoe » 28 Nov 2016, 19:15

Gwynbleidd да был небольшой ностальгический порыв.
Все, мир. А на счет Мединского - да согласен, типичный представитель чиновничества.
Naimans : Image
Feedback : Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 180

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#29  Postby Shreder » 29 Nov 2016, 01:23

Gwynbleidd wrote:Русский ли, украинец или казах и др., не суть. Тогда мы были одной страной, одним народом. И родина была одна. И они ее защищали.

Хочу, что бы Gwynbleidd был моим президентом.
  • User avatar
  • Shreder
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 106

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#30  Postby Aztec » 29 Nov 2016, 09:02

Shreder wrote:Хочу, что бы Gwynbleidd был моим президентом.

Бэк ин USSR.
Watch on youtube.com

:D
Guardians : Image
Wanderers : Image
Фан - арт : Image
Делаю посольства для кланов/отрядов под заказ : Контактная информация:
Image Fianna: Aztec;
Image Skype: aztec3332;
Image Минимальная ставка : 10 000 (форумной валюты)
Учитываются все пожелания заказчика.
Выполненые работы:
Посольство отряда Guardians: Клик;
Посольство отряда Isengard: Клик;
Посольство клана Wanderers: Клик;
M&B Status:
Offline
Reputation point: 315

PreviousNext



Return to Кино

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests

cron