28 панфиловцев

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#31  Postby blackkot » 29 Nov 2016, 10:30

Отличный фильм.
 ! blackkot wrote:
Image

Привет это черный кот.


Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 136

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#32  Postby KavaJaoe » 29 Nov 2016, 16:00

Shreder скорее уж, генеральным секретарем
Naimans : Image
Feedback : Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 180

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#33  Postby Gwynbleidd » 04 Dec 2016, 16:15

Вчера сходили таки с женой на фильм. Впечатлений масса. Только положительные. Особо выделю реалистичность самой съемки. Как сам в окопе сидишь. Диалоги великолепны. На удивление, понравилось и супруге. Хотя она фильмы про войну не особо жалует, ибо как правило они для "мальчиков". Но тут весь фильм держал ее "в напряжении".
В общем, это именно то, что я ждал эти годы. Очень советую, сходите. Не пожалеете.

P.S.
Цитата из фильма:

(разговор бойцов)

- Немцы думают, что все рассчитали. Что тут слабое место: раз и проскочит к Москве. Мы им покажем, если они не знают, кто такие русские, и какое у нас слабое место. Точно?

- Покажем... но я же казах.

- Разве ты не русский, мы что не за Россию воюем? Что ты мне голову морочишь! Когда за Казахстан будем драться, всем покажем, кто такие казахи. Не сомневайся.

- Договорились.


Особо отмечу украинского сержанта (хотя, разумеется, все они были советскими солдатами), очень колоритный персонаж. Запоминающийся. Особенно своими высказываниями, которые уже сейчас можно растащить на цитаты.

(разговор бойцов)

- Сегодня хлопцы за родину погибать не треба, сегодня за родину пожить треба.

- Новость какая... А что, спешит кто-то? Горстка нас, и что теперь? Надо умереть- умрем!

- Шо, умрешь, а кто же воевать будет, а Шемякин?! А шо, удобно: умер в бою, и все. Может фриц завоюет, а может пронесет.

- Не от нас это зависит.

- Ошибаешься!

Помирать или нет - это глубоко личное дело.


Еще запомнился красноармеец Москаленко (мб кто знает - актер Устюгов "Ментовские войны"), этакий рубаха парень. Свой в доску.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#34  Postby KavaJaoe » 09 Dec 2016, 10:22

Фильм о 28 панфиловцах получил награду
Режиссёр Андрей Шальопа получил награду "За верность исторической правде" за свой фильм "28 панфиловцев" на выставке "Война и мифы", организованной Российским военно-историческим обществом.
Naimans : Image
Feedback : Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 180

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#35  Postby Artemeis[Tumba] » 09 Dec 2016, 18:16

Сходил на фильм в прошлое воскресенье, никак руки не доходили написать отзыв.
Фильм отличный. Я не стану распыляться в эпитетах, скажу лишь, что эти 2 часа я не заметил вообще, настолько был поглощен творившимся на экране действом. Не могу назвать себя экспертом в плане истории и в частности фильмов о Великой Отечественной, но меня порадовал реализм происходящего. Ты веришь людям на экране, потому что нет ничего наигранного.Вы не найдете дешевого пафоса. Вы не увидите солдат, выбегающих на холм с флагом и криками "За Родину, за Сталина!"-все сидят в окопах, высовываясь на долю секунды, что сделать выстрел, не более. Вам не придется смотреть на то, как кто-то умирает по 2 минуты, патетично размахивая руками и произнося длинные предсмертные речи-смерти мгновенны, замешкался на секунду-умер, все как в реальности. Вы не найдете в этом фильме кровищи, кишков и мяса-смерти обозначаются звуком, эмоциями товарищей, но не расчлененкой, потому что для фильма это неважно. Вам не надо будет теряться в догадках, зачем в фильм про войну вставили любовные сцены, проституток и почему санитарки бегают в мини-юбках(привет "Сталинград" Бондарчука, "9 рота" и "Мы из будущего") Здесь нет всего этого, потому что фильм не про это. Фильм про подвиг людей на войне, и с задачей показать именно это фильм справляется на отлично. Никто не накручивает драму, и вряд ли этот фильм заставит вас рыдать. Присутствуют солдатские шуточки(опять же, без грязи, пошлости и сортирного юмора(привет "9 рота")), само отношение солдат к смерти показано как нечто скорее обыденное и привычное, как оно и было на войне. Я не говорю, что фильм не вызывает эмоций. Комок в горле вставал несколько раз, потому что некоторые сцены отсняты ну просто отлично(не буду приводить примеры, дабы не спойлерить) Я посоветовал бы сходить любому, кого хоть как-то трогает данная тематика. А если не трогает, кто знает, возможно именно этот фильм пробудит какие-то эмоции?
В целом, не могу сказать, что этот фильм стал для меня лучшим фильмом про войну(имею ввиду не только Великую Отечественную) вообще(с этого пьедестала вряд ли кому-то удастся спихнуть "Грозовые ворота", которые я пересматривал раз 5 и готов пересмотреть еще столько же), но он определенно вошел в список хороших, точно не хуже "Они сражались за Родину".
M&B Status:
Offline
Reputation point: 149

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#36  Postby Gwynbleidd » 09 Dec 2016, 18:51

KavaJaoe, а к чему это, Кава? Может быть ты фильм уже посмотрел? Готов поделиться своим впечатлением от просмотренного?
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#37  Postby KavaJaoe » 10 Dec 2016, 04:59

Gwynbleidd хрен знает честно говоря, по мне так просто пропаганда. Фильм как фильм, меня больше интересовала ситуация вокруг него.
1)Красочные выражения Мединского. Вообще сам Мединский очень красочная личность)
история о панфиловцах — это «святая легенда, к которой просто нельзя прикасаться», а люди, сомневающиеся в подвиге являются «мразями кончеными».

2)Конечно же эта награда за "историческую верность правде"
В июле 2015 года Государственный архив России опубликовал справку-доклад «О 28 панфиловцах». По данным расследования, подвиг является вымыслом сотрудников «Красной Звезды»"


Сама комичность ситуации степень ее парадоксальности и противоречивости очень высока, но как ни странно это мало кто замечает.
Люди в нашей стране вообще перестали замечать то, что творится у них под носом.
Нужен поводырь или пастух, который разжует все и положит в рот. В перерывах обязательно погладив по мягкой патриотичной головке. Никого не смущает даже то, что главные пропагандисты давно живут в странах, ненависть к которым они нам и насаждают. Нас просят затянуть пояса, нет нам затягивают пояса и учат патриотизму люди тратящие на перелеты домашних животных 40 млн р в год(собаки Шувалова), но тем не менее.


В общем-то дело не в фильме, а в общем восторге, в общей атмосфере.
Уважение героям? Уважение к подвигу? Да никому оно это не оказалось нужным.
Было бы интересно предположить как жили бы эти герои сегодня (если бы конечно выжили), условия их жизни, но это наверное совсем не важно и это совершенно другая тема да?)
Naimans : Image
Feedback : Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 180

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#38  Postby Artemeis[Tumba] » 10 Dec 2016, 10:40

KavaJaoe wrote:2)Конечно же эта награда за "историческую верность правде"

Вот ведь мусолят эту тему, а. Ну какая разница, сколько их там было? 28, 29, да пусть их там хоть сотня осталась в живых после артобстрела. Эти люди остановили танковое наступление при поддержке артиллерии, имея лишь пару пушек и противотанковых ружей, да несколько связок гранат.
Окей, предположим, что эта история выдумана вообще от начала и до конца. Что мешает тебе предположить, что такое действительно произошло на войне, просто не было замечено и освещено в литературе и истории? Мы знаем тысячи героев, но неизвестных нам намного больше. Если ты идешь смотреть фильм ради того, чтобы прицепиться к тому, что вот этот вот камень был не здесь, а вот у этого танка орудийный ствол должен быть короче на 2 см-какой вообще смысл идти? И не без разницы ли, какие там у фильма награды и что о нем говорят? Сходи и составь свое впечатление, а уже после этого что-либо пиши. Награды и отзывы министров и тд-дело десятое. Главное твое личное отношение к этому. Я почему-то уверен, что кино снимали не для наград, а чтобы показать людям подвиг. И с этим они, повторюсь, справились, причем без пафоса и спецэффектов. Ты же вообще отходишь от обсуждения фильма и начинаешь заливать про какие-то левые темы об отношении к ветеранам в наши дни, пропаганду патриотизма и собаку Шувалова. Где логика? Ее нет.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 149

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#39  Postby Shreder » 10 Dec 2016, 13:27

А Логвинов чет критикует
Watch on youtube.com
  • User avatar
  • Shreder
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 106

Re: 28 панфиловцев

Post Number:#40  Postby KavaJaoe » 10 Dec 2016, 13:58

Artemeis[Tumba] я прекрасно осознаю и понимаю, что ты не видишь логики во всем этом. Я мог бы объяснить, но ты вряд-ли захочешь понимать.
Naimans : Image
Feedback : Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 180

PreviousNext



Return to Кино

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests

cron