Халатность разработчиков, пути исправления

Лог изменений, отчеты об ошибках, глюках, багах, ваши предложения и замечания, бета тест.
Итак, отсутствовал почти целый день. По приезду, узнав о данной ситуации, начал собирать пазл этой проблемы. В результате, сложилась вполне определенная картина.
В итоге: Райк снят с должности, а ряд пользователей не из числа администрации, которые участвовали в распространении подобных ссылок, будут забанены на 3 дня.
Что касается непосредственно данной уязвимости. Да, она есть. Но у кого нет дырок в системе? Вопрос риторический. Мы работаем над ее закрытием. Но в контексте сложившейся ситуации, не думаю, что данная проблема является особо криминальной. Она сама разрешится в течение 7 дней. Турнир? Да. Но не считаю, что в данной ситуации виновата администрация. Вы и только вы. Кто заставлял юзеров переходить по ссылкам неизвестного содержания? А если это сделал ваш друг/соклан, то кто в этом виноват как не вы сами?
Касаемо уязвимостей в целом. Таких как эта, было всего несколько штук за все годы. Увы, но пользователи, которые их выявляли, не посчитали нужным сразу обратиться к администрации. А могли быть поощрены. Вместо этого они сначала использовали это во вред ресурсу и другим его пользователям. И только когда это вскрывалось, мы их наказывали по факту.
Касаемо упреков со стороны автора темы. Мол, вопрос к той части администрации, которая набирала модераторов. Таких как Райк. Набором в штат администрации занимаюсь я. Набор этот происходит из числа наших же пользователей - игроков. Увы, мы не можем позволить себе содержать штат и платить ему заработную плату в рублях. Максимум - это небольшой игровой бонус. Все взаимоотношения главных администраторов проекта и их модераторов - держится на взаимном доверии и только. Разумеется мы не можем застраховать себя от таких рисков, как злоупотребление должностными обязанностями и/или нарушениями, принятых в заявке правил, поведения модераторами/администраторами. Тем не менее, до определенного момента, Райк исполнял свои обязанности.
Каждый мнит себя лучшим модератором. Каждый горазд бить себя в грудь и говорить, что администрация такая и сякая. На деле, увы, порой просто пшик. Как говорится, на словах я Лев Толстой, ну и так далее.

В общем, не считаю нужным дальше вести этот монолог. Вопрос считаю исчерпанным, и тему можно закрыть, что я и сделаю.

P.S. Никаких компенсаций не будет. Возврат в клан тех, кто нажал на ссылку, технически невозможен. Ждите окончания срока в 7 дней. В ЛС по этому вопросу, просьба больше не обращаться. Стенания и нытье на форуме и в чате, прошу так же ограничить до минимума.

Виновные наказаны или будут наказаны в ближайшее время. Ошибка, в результате которой все это произошло, устраняется. Засим все.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Previous



Return to Общий форум

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests