Концепты ивентов для Fianna Mercenaries

Moderators: Модераторы Mercenaries, Event manager

В каком из ивентов вы хотели бы принять участие?

С радостью принял бы участие и в Global Domination, и в Faction Wars.
41
55%
Поучаствовал бы только в Global Domination.
9
12%
Поучаствовал бы только в Faction war.
14
19%
Не стал бы участвовать ни в одном из предложенных ивенто.
10
14%
 
Total votes : 74

Gwynbleidd да, но может более оригинальными идеями?
Naimans : Image
Feedback : Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 180

KavaJaoe, а что можно придумать более оригинальное в рамках варбанда и конкретно фианны? Петушиные и собачьи бои? Тематические замесы разного рода с большим количеством людей и осады КВ-самое то.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 149

Artemeis[Tumba] нууууу в больной голове, развращённой фантазией всегда найдется пара идей, которые можно счесть интересными.
Naimans : Image
Feedback : Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 180

KavaJaoe wrote:да, но может более оригинальными идеями?

Да, может. Ну и где их взять? Я особо инициатив не вижу. Все ждут от администрации? Увы, но мониторить и модерировать форум, это не тоже самое что придумывать оригинальные идеи, организовывать и проводить ивенты. У нас просто на это нет ни возможностей, ни времени. Но мы можем поддержать административными ресурсом. Только увы, без программирования, скриптописания и т.д. Все в рамках существующих возможностей. И конечно же, без вливаний денежных средств из вне.
Просто я заметил такую тенденцию, что все хотят что-то оригинальное, но ничего не предлагают, а если предлагают, то дальше писанины в теме дело не идет.

Добавлено спустя 56 секунд:
Есть идея по ивенту у Бьорна, которую он в скором времени изложит, я пойду как один из спонсоров. Деньги понадобятся для закупа. Можете поучаствовать.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

При сражении 1х2, 2х3 и так далее возможна игра, к примеру, 10 со стороны защитников и 12 со стороны нападающих, плюс возможность двум атакующим или защищающимся кланам набирать состав сразу из 2 кланов.


может не стоит ограничивать никак данный момент?
к примеру встретились два отрядика на карте, пусть играют те кто пришел и все. Без всякой уравниловки, это должно прибавить интереса. Если рассмотреть разные возможные варианты. Сильные кланы (я вовремя себя остановил от их перечисления) не смогут выигрывать тупо на скиле, масса рулит.
Naimans : Image
Feedback : Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 180

Artemeis[Tumba] wrote:а что можно придумать более оригинальное в рамках варбанда и конкретно фианны?


Запилите как часть какого нибудь ивента хольмганг. Сейчас это модное явление в рядах реконструкторов по раннему средневековью (осн. направление сейчас - викингосы, Русь, финноугры и т.д).

Отмеряется полотнище 3х3 метра, и соперники сражаются с вариацией (меч-щит, бродэкс, либо копье, если ты самоубийца). Можно либо самому выбрать с чем сражаться, и так до 10 раундов, это оптимальное количество. Либо же воины тянут жребий - допустим, у нас три раунда, я тяну жребий, и мне выпадает вариация на каждый раунд - меч-щит, копье, бродекс. Сопернику же достается например копье, бродекс, меч-щит. Количество вариаций зависит от кол-ва раундов естественно. В хольмганге нельзя делать заступы за черту, может выдаваться предупреждение, затем минус к очкам. В случае с варбандом (если проводить хольмганг, приближаясь к реальному раннему ист. феху) будет логичнее запретить копья, так как во первых в ранятине запрещено бить боковыми ударами, да и в игре на площади 3х3 это будет имбово мягко говоря, и это более говорящий фактор. Сделать экипировку бойцов более равной, так же сократить ассортимент топоров, ограничить их по длине, приближенной к реальности (в реальности викинги в основном делали бродексы высотой "под подбородок"). Да обычные лонгэксы хотя бы и двуручки. Есть правило - не выталкивать намеренно бойца из зоны поединка. Такое же правило можно принять и изменить в случае с варбандом - запретить намеренное выпинывание противника из зоны.
Может быть договоренность на смену побитых щитов, и на количество этих самых запасных щитов в поединке. Судьи тоже необходимы, хотя бы двое, чтобы следить за нарушениями бойцов и вести счет.

Если, например, захотите провести этот турнир именно в согласовании с исторической составляющей, могу помочь с подбором снаряжения, более подходящего под источники того времени. Конечно не думаю, что многие захотят тратить деньги на новый экип, но в раннюю эпоху тяжелых лат не было, всё будет стоить копейки. Ну с кольчугой чуть подороже.

Также, если будет интерес к этой теме, интересно было бы увидеть от картоделов что нибудь соответствующее - например, островок примерно того же размера среди фьордов, либо это может выглядеть как поединок на пиру у конунга. Креативу были бы рады многие. (Не надо говорить что делать карту - это время, а время - деньги, я это прекрасно понимаю, просто предложение от себя)

Я описал сие действо как это реально проходит сейчас в рядах реконструкторов раннего средневековья, так как сам им являюсь, и в хольмганге участие принимал. Вы же можете сбалансировать это по другому, на ваше усмотрение, пересмотрев некоторые правила и нюансы.

ImageImage

Хольмганг (др.-исл. hólmganga — «прогулка по острову») — поединок двух викингов.

О правилах воины договаривались, как правило, непосредственно перед боем (например, о том, сколько раз допускается менять пробитый щит). Причинение смерти на хольмганге не считалось убийством. Хольмганг нередко служил способом обогащения для берсерков. В IX—X веках он фактически приобрёл форму узаконенного разбоя: опытному воину достаточно было заявить притязания на собственность либо женщину другого, чтобы обязать противника к вступлению в поединок. Отказ от поединка навлекал на уклонившегося социальную стигму — объявление нидингом, что обычно было равнозначно статусу презираемого изгоя.

На исходе периода викингов (рубеж X и XI веков) стали предприниматься попытки законодательного регулирования хольмганга, с тем чтобы избежать бессмысленной гибели воинов. Обряд, который и ранее сопровождался жертвоприношением богам, стал всё более формализовываться. В исторические времена борьба велась до первой крови и заканчивалась уплатой трёх мер серебра победителю.

Хольмганг фигурирует в сагах об Эгиле, о йомсвикингах, о Гуннлауге, о Кормаке. В последней поединок происходит на шкуре в три метра шириной, которая закреплялась на земле колышками. Выход за пределы отведённого пространства приравнивался к проигрышу.


M&B Status:
Offline
Reputation point: 27

_Dahaka_ на такой турнир сейчас как раз идет запись
Вторые гладиаторские игрища Кавы бесподобного
Naimans : Image
Feedback : Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 180

KavaJaoe, совсем другой боевой и исторический формат. Гладиаторы - 3х3 - хлеб и зрелища.

Добавлено спустя 43 минуты 25 секунд:
Ниже представлена так называемая "волчарня", т.е. дезматч на выбывание, с ценным призом последнему оставшемуся в живых. Добавить креатива, красок - чем не идея в дополнение к любому ивенту?
Watch on youtube.com


Кольцо славы - правила понятны. Свободные воины дают знак, и выбирают себе противника, вследствие чего между ними происходит поединок на выбывание. Последнему выжившему победителю достается ценный приз. Было бы интересно увидеть такое и в мерках.
Watch on youtube.com


И просто прикладываю видео битвы около пятисот человек, и как это было. От себя - испытал массу положительных эмоций от участия, отчасти от того, что ни разу не сдох в замесе.


M&B Status:
Offline
Reputation point: 27

KavaJaoe, если у тебя есть интересные идеи для ивентов-распиши их мне или Арни в скайпе, и мы сможем это организовать, если сочтем интересным. По поводу количества игроков в GD-этот пункт еще недоработан, буду думать.
_Dahaka_, Волчарня-обычный дезматч, хольмганг-дуэльный турнир с ограничением по оружию, кольцо славы-дуэльный турнир с выбором соперника. Сами по себе данные опции интересны, но только в рамках включения их в какой-либо другой ивент, а не как самостоятельные мероприятия. Но спасибо за информацию и идеи.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 149

_Dahaka_ wrote:Запилите как часть какого нибудь ивента хольмганг.

Я сейчас этим занимаюсь, к концу месяца сделаю темку. Но надо будет спонсоров найти еще, так что сам ивент будет после гладиаторского.
Døyr fe, døyr frender - Гибнут стада,друзья умирают.
Døyr sjølv det sama - Смертен и ты сам
Eg veit et som aldreg døyr - Но я знаю одно, что никогда не умирает
dom om daudan kvar - Вечная слава погибших


Image
M&B Status:
Offline

PreviousNext



Return to Ивенты/турниры Fianna Mercenaries

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests

cron