[EB]Обсуждение

Moderators: Модераторы Mercenaries, Event manager

Re: [EB] Endless Battle

Post Number:#31  Postby Gwynbleidd » 03 Mar 2017, 21:27

Sovoy wrote:ждем линейки имперцев с аркебузами

Тиха, вызовешь БИгла.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: [EB] Endless Battle

Post Number:#32  Postby gs_fx » 03 Mar 2017, 21:28

3/10
1 за истаричнасть
1 за то что дали погонять в топовых шмотках бесплатно
1 за малое кол-во лучников
То, что организаторы что-то провели, уже заслуживает уважения, конечно. Но впечатления так себе.
Минусы, вроде бы, есть, но конкретизировать тяжело.
Из явного:
1) Баланс. Тевтоны играли с перевесом около 10 человек. На открытой это их не спасло (рискну предположить, что из-за отсутствия навыка игры на каве). На закрытой, все-таки, немного чувствовалось.
2) Не очень-то отличалось от обычного паблика. А с фиксом от илуа вообще натив батл свады на свадов, ну это так, к слову. Суть проблемы в стиле игры. В пассивности команд. Рашить совсем неинтересно, тупо забивают толпой, пока сзади толпа союзников топчется. Никогда не играл х2 на батле, и теперь почувствовал, насколько уныло играть пехом в формате 30+ с каждой стороны. На нативе, кстати, подобное в свое время доставляло побольше, чем тут, не уверен, в чем дело.
3) Баланс экипа. Тут можно рассуждать много. Могу сказать с уверенностью, что двуручи у тевтонов в пешем замесе тащили заметно. И формат огромной толпы в 20+ пехов способствовал.
Вроде пока всё. Если ещё что-то вспомню, напишу.

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

Re: [EB] Endless Battle

Post Number:#33  Postby Sauron » 03 Mar 2017, 21:34

Все отлично, спасибо организаторам за удовольствие
M&B Status:
Offline
Reputation point: 8

Re: [EB] Endless Battle

Post Number:#34  Postby Saintstr0nkest » 03 Mar 2017, 21:36

gs_fx wrote:1) Баланс. Тевтоны играли с перевесом около 10 человек. На открытой это их не спасло (рискну предположить, что из-за отсутствия навыка игры на каве). На закрытой, все-таки, немного чувствовалось.


В этот раз не было возможности как-то забалансить или привязать эквип к фракции, в следующий раз уже будет возможность привязать эквип к фракции, что может поспособствовать балансу, т.к. можно будет перекидывать игроков прямо во время игры на сервере.


gs_fx wrote:2) Не очень-то отличалось от обычного паблика


Этот эвент и задумывался как обычный паблик с х2, но с тематическими сетами, дабы было немного ролеплейно/исторично. Если вы хотите формации, какие-то построения или тактики, то записывайтесь на Faction Wars. Если в это воскресенье Faction Wars пройдет успешно, то ничего не мешает добавить в последующие Factions Wars такие же фракции с историческими сетами, что как раз таки и будет отличаться от обычного паблика.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 232

Re: [EB] Endless Battle

Post Number:#35  Postby Shreder » 03 Mar 2017, 21:40

Кстати Русь-Тевтоны тоже было б круто
  • User avatar
  • Shreder
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 106

Re: [EB] Endless Battle

Post Number:#36  Postby Gwynbleidd » 03 Mar 2017, 21:50

gs_fx wrote:3/10

Данная оценка, прямо скажем - за говённый ивент, разве он таковым был? Я понимаю, ты расписал подробно ниже, но ведь все в итоге упирается в цифры, а ты дал - 33,3%. Т.е. по сути, исходя из твоего рейтинга, если абстрагироваться от большого кол-ва букв, это - провал. Это объективная оценка? Я так не думаю.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
gs_fx wrote:А с фиксом от илуа

Кто же виноват, что калькулятороводы и фанбои Натива играют с фиксами, меняющие текстуры? Ты бы мог вообще воздержаться от этого "фи". Потому как фишка то как раз была именно в шмотье.

Добавлено спустя 59 секунд:
gs_fx wrote:Суть проблемы в стиле игры. В пассивности команд.

Это беда организаторов? Т.е. если бы игроки не носили тамплиерскую и сарацинскую броню, то не раковали бы? Это навряд ли, правда?
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: [EB] Endless Battle

Post Number:#37  Postby Artemeis[Tumba] » 03 Mar 2017, 21:55

gs_fx wrote: Баланс. Тевтоны играли с перевесом около 10 человек. На открытой это их не спасло (рискну предположить, что из-за отсутствия навыка игры на каве). На закрытой, все-таки, немного чувствовалось.

Тут мы не в силах повлиять, за кого люди хотели играть, за того и заходили.
gs_fx wrote:2) Не очень-то отличалось от обычного паблика. А с фиксом от илуа вообще натив батл свады на свадов, ну это так, к слову. Суть проблемы в стиле игры. В пассивности команд. Рашить совсем неинтересно, тупо забивают толпой, пока сзади толпа союзников топчется. Никогда не играл х2 на батле, и теперь почувствовал, насколько уныло играть пехом в формате 30+ с каждой стороны. На нативе, кстати, подобное в свое время доставляло побольше, чем тут, не уверен, в чем дело.

Это и должен быть паблик, прост с тематическим оформлением. По поводу тактики- что ж, никто не мешает кланам бегать вместе, как это и происходит на х2 обычно. Более того, я заметил, что как раз сегодня все бегали более организованно, большими группами. Это радует.
gs_fx wrote:3) Баланс экипа. Тут можно рассуждать много. Могу сказать с уверенностью, что двуручи у тевтонов в пешем замесе тащили заметно. И формат огромной толпы в 20+ пехов способствовал.

Возможно. В следующий раз постараемся пофиксить. Но конкретно по данным фракциям могу сказать, что у Сарацин по факту особо двуручей-то и не было, соответственно, и ставить им было нечего.

Спасибо всем, кто пришел, и за ваши отзывы. Информацию по поводу следующего такого ивента мы выложим в данной теме. Сейчас я гружу 2 видео, позже выложу, сможете посмотреть, кого не было.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 149

Re: [EB] Endless Battle

Post Number:#38  Postby Gwynbleidd » 03 Mar 2017, 21:56

gs_fx, прямо скажем, ты просто заложник своих личных привычек и предпочтений. Ты сравниваешь не ивент с обычным х2, а ивент с Нативом. Это крайне нелепо. Отсюда все твои выводы, они заведомы неправильны.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Re: [EB] Endless Battle

Post Number:#39  Postby Sovoy » 03 Mar 2017, 22:21

гс фс аналог соула, зачем так много отвечаете ему
ну установил человек фикс на замену всей брони, ну пришел на ивент связанный как раз с этим, ну обосрал его, ну отрицательный интеллект, бывает
M&B Status:
Offline
Reputation point: 267

Re: [EB] Endless Battle

Post Number:#40  Postby gs_fx » 03 Mar 2017, 23:12

Про отрицательный интеллект и вообще что я человек недалекий и в 90% случаев заведомо неправ - это согласен. Теперь конкретно.
Gwynbleidd wrote:Т.е. по сути, исходя из твоего рейтинга, если абстрагироваться от большого кол-ва букв, это - провал.

Да. Даже если не учитывать сравнение с нативом. Я примерно сравнил ощущения от вчерашнего х2 на осаде и сегодняшнего эвента, когда выставлял количественную оценку. И понял, что это провал. Не без плюсов, но провал.
Gwynbleidd wrote:калькулятороводы

core i7 5700hq (~4700t настольный)
gtx 960m (~750 ti)
8gb ddr3 1600
Ну соре, калькулятор так калькулятор.
Gwynbleidd wrote:Кто же виноват

Ну ок, скажу прямо. K700 и все кто донатил кучу вещей.
Gwynbleidd wrote:Потому как фишка то как раз была именно в шмотье.

Не спорю. Но я прекрасно понимал, что если я сделаю форс апдейт ради шмотья, то я потеряю другую фишку - 180 фпс. Хорошо, если 60 будет. Ну с фиксом от кта, мб, 140-150 с просадками до 95-110 выжать удастся. От такой игры я бы получил меньше удовольствия, чем от замеса свадов. Поэтому и не стал. И я обсирал эвент не из-за того, что это был замес свадов. Это было вообще второстепенное замечание, а ему придали больше всего значения.
Gwynbleidd wrote:Это беда организаторов? Т.е. если бы игроки не носили тамплиерскую и сарацинскую броню, то не раковали бы? Это навряд ли, правда?

Не спорю, повлиять на это трудно. Имхо, нужно было бы пару добровольцев на командование в тс. Ну или, как вариант, отключить tab, стату и награды и начислить каждому по 3к по факту участия (от начала и до конца). Тогда бы, возможно, меньше думали бы о стате и играли бы живее.
Artemeis[Tumba] wrote:Тут мы не в силах повлиять, за кого люди хотели играть, за того и заходили.

Да, повлиять сложно, но есть варианты. В конце концов, то же принудительное перекидывание,со сменой закупа сразу же, если это возможно технически. Закуп привязать не к выбору на сайте, а к заходу за ред ил игрин. Как вариант, можно ввести в очередном патче отдельный класс - Event Mercenary (как сейчас Mercenary, Swordsman, Archer и прочие).
Gwynbleidd wrote:gs_fx, прямо скажем, ты просто заложник своих личных привычек и предпочтений.

да
Gwynbleidd wrote:Ты сравниваешь не ивент с обычным х2, а ивент с Нативом.

И с ним тоже, в двух местах. Но в основном - с мерками. UDP:, пришла в голову мысль. Сам формат эвента с заранее заданными закупами и минимальной кастомизацией уже заставляет невольно проводить параллели с нативом.
Gwynbleidd wrote:выводы, они заведомы неправильны.

:okay:
Sovoy wrote:гс фс аналог соула

Sovoy wrote:ну обосрал его, ну отрицательный интеллект, бывает

да
Вообще, я заметил, что в мой адрес со стороны отдельных членов кта а также, иногда, некоторых других кланов хотя, хочется верить, что эта выборка игроков случайна и не связана с кланами и прошлыми обидами, которые я уже давно забыл ввиду долгого отсутствия много негатива. Я привык. Я не обижаюсь.
Sovoy wrote:ну установил человек фикс на замену всей брони, ну пришел на ивент связанный как раз с этим

Ну и на ту небольшую долю сообщения реально по существу вопроса я ответил уже выше. Да, я сравниваю с нативом в паре пунктов, да, я играл с фиксом и потерял часть того, что задумывали организаторы, но это не повлияю на мою оценку решающим образом. Я описал свои впечатления от эвента чисто с позиции рядового игрока, который отыграл в пехоте. Минусы в первую очередь были по небольшому дизбалансу закупа, перевесу в 10 человек одной из команд и по общему стилю игры.

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

PreviousNext



Return to [EB] Endless Battle

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest

cron