Обсуждение, вопросы и предложения

Moderator: Модераторы NordInvasion

Общее обсуждение мода. Каким вы нашли этот мод. Нужен ли он на Fianna. Что понравилось, что нет. Что, по вашему мнению, необходимо добавить в мод и т.п.

Ответы на популярные вопросы:
  • A: Почему всего 16 слотов? Поставьте больше!
    Q: Баланс и скрипты мода рассчитаны на 16 игроков. В случае необходимости будет увеличено количество серверов.
  • A: Можно ли будет переводить деньги из Mercenaries?
    Q:Реализована конвертация форумного золота в золото NI или asssist XP.
  • A:Форумное золото в золото NI курс 1 к 10!
    Форумное золото в asssist XP курс 1 к 5! (1 золотых - 5 asssist XP.)
    Q:Когда будет обнова?
  • A:После того, как k700 ее доделает.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

gs_fx wrote:сам их навыбивал

Мод рассчитан на командную игру, если бы люди хотели в соло играть и выбивать ресурсы для крафта, то пошли бы в какой-нибудь Dragon Age: Inquisition.
gs_fx wrote:Вопрос только во времени

И сколько для этого времени понадобится? Здесь нельзя сказать примерно. Тут может либо не падать ничего вообще, либо резко попадать очень много хороших ресурсов.
gs_fx wrote:Но сидеть на шее у прокачанного персонажа ещё проще

На лицензии играют и не жалуются. Проходят нормал и на одних обычных кадах(при том, что там может быть всего 1-2 более-менее одетых игрока, половина т4, остальные ниже т4). Там командой и из т3-т4 могут сами дойти до принца, потому что он появляется уже на 15 волне и кады просто не успевают сильно повредить, бывало даже и проходили таким составом(до обновления, кстати, тоже проходили).
gs_fx wrote:броня на т4, которая крафтится в индивидуальном крафте - это всё, что необходимо и достаточно для нормальной игры

Ну раз тебе достаточно лишь этих крафтов, то по твоим словам можно все это сделать и уходить из игры.
Люди же не просто так играют в этот мод, значит им интересно что-то скрафтить, посмотреть каково оно в деле, поделиться оружием/металками/стрелами/кадами с другими игроками во время прохождения карт. Есть люди, которые играют не только ради топ крафтов, кому-то просто интересно общаться с народом во время игры, но если ты играешь, то должна быть какая-то цель помимо общения, не просто так же ты заходишь в ИГРУ. Для общения можно и в соц. сетях контактировать.
  • User avatar
  • Andragora
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 7

Andragora wrote:Мод рассчитан на командную игру, если бы люди хотели в соло играть и выбивать ресурсы

Это просто к вопросу о долгом фарме. В соло кайтом какой-то нужный в срочном порядке для крафта ресурс навыбивать недолго, в этом смысл. Соло кайт быстро надоедает, и в этом проблема. Хотя, если задаваться целью ставить рекорды, какое-то время интерес держится. Но уж лучше кайтом, чем багоюзом эти ресурсы фармить, согласись.
Да и вообще, тут такие новички бывают, которые никого не слушают и всё портят. Ещё когда играл, пару раз заходил нормал помочь им. Скидываю бочки, скидываю баррикады, говорю "не трогайте" и уже знаю, что щас обязательно кто-нибудь поставит баррикаду так, что боты будут проходить мимо и бочкой взорвет двух нордских крестьян в тряпках. Со временем выбесило настолько, что я перестал заходить на нормал, когда там кто-то есть, кайтил на сервере, где пусто.
Andragora wrote:На лицензии играют и не жалуются.

Ну а тут жалуются. Игроков мало, хард и рагнарок не проходится, новичков много, но они даже нормал не осиливают. На лицензии, кстати, если на нормал не завезли какое-нибудь легендарное оружие, которым дамажить, или бочку/том, или, на худой конец, много баррикад, не так уж оно и проходится. Хотя это ещё и от игроков зависит. При мне фейлили даже с 4-5 т5 с томами, бочками, кадами, репитерами и драгон бризами. А в другой раз вообще без всего нормал прошли, просто пара пикинеров нарезала круги, а все остальные расстреливали, стоя в стороне. К вопросу о тимплее. Но у нас же не хотят придумывать хитрые тактики и стараться, бороться. Поставили кады раком и пускай боты тупят об них, не имея вообще никакой возможности убить игроков. И давайте ещё внесем это в правила, чтобы админы за это не банили, а то иначе слишком сложно проходить игру.
Andragora wrote:Ну раз тебе достаточно лишь этих крафтов

Я не сказал, что нет смысла стремиться дальше. Я лишь сказал, что проходя нормал, задаваться целью скрафтить себе топ бронь (судя по кол-ву ресурсов, на пеха) и жаловатсья что с 18 волны нормала на неё долго фармить - это как-то глупо. И жаловаться, что новичков много, они не тащат, теряют интерес и уходят, когда у вас тут запросы на топ бронь, на которую на той же лицухе фармить 6 месяцев 24/7. Объединитесь активными (и вменяемыми в плане тимплея) игроками в один дом, накрафтите всем баррикад, медик боксов, чтобы каждый что-то приносил, раздайте хорошее оружие на разные классы разным игрокам, чтобы все что-то скидывали и вся тима дамажила. И будет вам прохождение нормала и харда до довольно высоких волн.

Image
Image
Image
Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

Здравствуйте! Вот уже как несколько лет с небольшими перерывами я играю в мод Nord Invasion. Мод конечно интересный.
Вы все наверно обратили внимание на то что игроки уходят из игры. И причины есть конечно.
И главная причина, то что мне не нравиться особенно, это играющие администраторы которые используют свою власть в этой игре и могут вас забанить потому, что у них есть такое право.
При этом админы сами нарушают правила. Может я не прав? Найти нарушение можно у любого игрока при желании.
Но я бы хотел предложить следующее. Я предлагаю лишить играющих админов права банить игроков.
Нужно обязательно держать админа-надзирателя или трудно пофиксить баги, а не банить за багаюз?
Всем спасибо.
  • User avatar
  • KPACC
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 0

gs_fx wrote:Но у нас же не хотят придумывать хитрые тактики и стараться, бороться. Поставили кады раком и пускай боты тупят об них, не имея вообще никакой возможности убить игроков. И давайте ещё внесем это в правила, чтобы админы за это не банили, а то иначе слишком сложно проходить игру.

Я понял что "слишком сложно проходить игру" стало тогда, когда я, оставшись единственным в живых, лично прочувствовал как на 17 волне нормала около 30 ботов снесли 4 вэлки, до которых до этого даже не прикасались.

gs_fx wrote:Объединитесь активными (и вменяемыми в плане тимплея) игроками в один дом, накрафтите всем баррикад, медик боксов, чтобы каждый что-то приносил, раздайте хорошее оружие на разные классы разным игрокам, чтобы все что-то скидывали и вся тима дамажила. И будет вам прохождение нормала и харда до довольно высоких волн.

Ты бы проверил Таверну или лишний раз перечитал бы предыдущие посты чтобы понять, что играть банально не с кем. За полтора года что я не играл практически все старые игроки ушли, изредка заходит один два старичка не считая КРАССА на час, в остальном же я вижу на серваках 10 новых лиц и 8 из них еще даже не т4. Мы и так одеваем их за даром, скидываем легендарки и топ крафты, большинство в доме Кабанчика и тем не менее пройти хард получается один раз из пяти просто потому что пройти хард в четвером-пятером крайне сложно, какое бы снаряжение у нас не было. А проходить кайтом слишком рисковано, ибо сам шанс поиграть на харде стоит того чтобы сидеть на попе смирно за кадами и надеяться на дроп, нежели,будучи тем самым кто может затащить, рисковать задницей и надеяться, что эти новички поймут что нужно делать.

Я не прошу легализовать багоюз, я просто прошу чтобы на него закрывали глаза в некоторых случаях, тогда, когда у троих оставшихся после прайм-тайма игроков еще есть желание поиграть и возникает выбор: либо не играть, либо багоюзить. Но, цитируя Кабанчика: "Не играйте".

vjik78 wrote:1. В силу низкого онлайна и отсутствия игроков с топ инвентарем можно разрешить постановку хитрых кад на харде и рг с количеством топ игроков (52 ур ) не менее 5

Думаю стоит зацепиться за эту идею, так как многие опрошенные игроки за. Днем и вечером никто даже не думает о багоюзе, так как пока есть народ и топ игроки играть реально весело и интересно, но почему я, и еще пара игроков, вынуждены расходиться в 10 часов только потому, что сервер пустеет? Пройти с таким кол-вом дальше 8 волны харда (о рагнароке и речи быть не может) нереально, особенно когда я единственный из оставшихся, у кого есть стенки.Неужели кому-то будет плохо от того, что 3-4 человека пофармят хард или рг? Ведь даже с багоюзом и даже на подходящей карте до 20 волны дойти получается далеко не всегда. Неужели кому-то будет плохо от того что эти игроки скрафтят себе (или не себе) что-то из добытых ресурсов? Ведь этим всё равно поделятся с остальными тем или иным образом.
  • User avatar
  • Langueborg
    Модератор
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 11

Сразу извиняюсь , если кого обижу, хотя цель такую не имею . Хорошо быть философом и рассуждать о высших материях, когда ты сыт ( типа графа Толстого , можно и босиком ходить , зная что с голоду хрен загнешься ) а когда жрать нечего , то тебе пох. будет и сотворение мира и тому подобные вещи. Ну как говорил ( кажется Ося Бендер) - Ближе к телу.
Интересно играть , когда вкачал перса до упора и обзавелся нормальным оружием и бронькой . Точно помню , что прокачав лука до упора ( тест когда был), потом качав заново персонажа , я не испытывал удовольствия. Прежде чем клеймить людей за багоюз , прошу по памяти вспомнить , или посмотреть на то , какие ресурсы нужны для топ оружия и брони, а потом зайти на аукцион и посмотреть , что там есть в наличии( топ ресов как не было, так и нет) . Лично я багоюзил из -за серы ( которой и сейчас нет на аукц.) Вспоминать не хочу, всех тех, кто багоюзил ( до бочка дефа и вал кад на платформах ) на чудо картах ( всомните хотя бы один порт), на которых, и я в том числе, поднял некоторых персов. Жалко парней, которые несмотря на всё , ещё корячатся на фиановских нордах. Багоюз - это плохо , но ....На данный момент это хоть какая то возможность создать , или поддержать на плаву ( хотя многие ушли из старых игроков ) костяк игроков этого проекта . Не знаю вернутся ли старые игроки с разрешением багоюза, или нет , но хотя бы те кто сейчас играют останутся . Мое мнение такое, что пока не будет более менее нормальный онлайн , надо не обращать внимание на это, скажем нехорошее явление как багоюз.

ps Лично моё мнение такое, либо не мешайте ( про багоюз) людям играть, либо закройте проект на хрен и не морочьте людям голову ( возможно кто уйдёт на офу сэкономят своё время )
  • Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
  • 1goR
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 28

Хорошо. Вы услышаны. Будем думать.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

KPACC wrote:Вы все наверно обратили внимание на то что игроки уходят из игры. И причины есть конечно.
И главная причина, то что мне не нравиться особенно, это играющие администраторы которые используют свою власть в этой игре и могут вас забанить потому, что у них есть такое право.
При этом админы сами нарушают правила. Может я не прав?

Можно узнать какие правила нарушают админы и когда банили не соответствующе правилам, а просто потому что имеется такое право?
  • User avatar
  • Vima13
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 4

Vima13 wrote:Можно узнать какие правила нарушают админы и когда банили не соответствующе правилам, а просто потому что имеется такое право?


Админы не машины , а люди, а значит не лишены людских недостатков......
И да все жалобы просмотренные на форумах на админов сводились к тому "сами дураки а админы няшки". И еще как можно наказывать бездоказательно: если словил споличным то согласен о неотвратимости наказания, но когда на сервере нет админов и ты видишь себя в бане в таверне, при этом на тебя нет жалоб от игроков, ну простите это маразм.
Администратор это работа а значит прямая обязанность разъяснить мне причину бана с подтверждением (скрин лог и тд) . Но ответ по этому поводу я уже предвижу: "Мол администрация ни кому ничего не должна" и все в таком духе. Так тогда ответте на вопрос как вы хотите что бы к вам относились если вы сами не считаетесь с мнением игроков и оно вам не интересно ??

п.с. не ошибается только тот кто ничего не делает !!!! Спс за внимание.
  • User avatar
  • vjik78
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -11

vjik78 wrote:Администратор это работа а значит прямая обязанность разъяснить мне причину бана с подтверждением (скрин лог и тд)

Чушь. Администратор это не работа. Модератор ещё да, работа, хоть и за форумные гроши =)
Если админ что-то нарушил - докажи. Если админ выдал тебе пред или прочее - смирись, т.к. мнение админа выше мнение рядового юзера. В редких случаях админ по своему желанию или по желанию Гл. Админа будет тебе что-то объяснять.
vjik78 wrote:Так тогда ответте на вопрос как вы хотите что бы к вам относились если вы сами не считаетесь с мнением игроков и оно вам не интересно ??

Тут как в суде - если ты правильно всё сделаешь, тогда ответ будет тоже правильным. Не разу не было, чтобы на фианке кто-то из админов игнорил грамотный и обоснованный вопрос. Ну, по крайней мере я за почти 4 года проживания здесь этого не заметил. А если ты будешь кричать "админы козлы, я молодец, лижите мне бутцы", то отношение от админов в твою сторону будет соответствующее. И не нужно обижаться, и уж точно не нужно говорить от лица всего коммьюнити, что ты собственно и сделал.
vjik78 wrote:не считаетесь с мнением игроков и оно вам не интересно
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

vjik78 wrote:Админы не машины , а люди, а значит не лишены людских недостатков......
И да все жалобы просмотренные на форумах на админов сводились к тому "сами дураки а админы няшки".

1. Никто не говорит об "идеальности" админов как людей, но при чем тут соблюдение простых правил игры? Если вас так беспокоят нарушения админов, то где хоть одно доказательство??
2. Вы и вправду думаете что серьезная, обоснованая жалоба на администрацию будет игнорироваться?
vjik78 wrote:И еще как можно наказывать бездоказательно: если словил споличным то согласен о неотвратимости наказания, но когда на сервере нет админов и ты видишь себя в бане в таверне, при этом на тебя нет жалоб от игроков, ну простите это маразм

Может быть вы не знали, но существуют логи...
 ! Jess13 wrote:
От себя добавлю, что администратор/модератор при бане за логи обязан указать эти логи в теме бана. Соответственно, либо Вы плохо смотрели, либо проглядели, за что Вас забанили.
  • User avatar
  • Vima13
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 4

PreviousNext



Return to Fianna NI [Общий подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests