Предложения по улучшению мода

Moderator: Модераторы Mercenaries

inetmedved, надо просто сломать фианку, украв всё бабло. Тогда К700 включит х2 на всех серверах перманентно, на месяцок, думаю, точно.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

Верните банк , лучшая плюшка фианны
M&B Status:
Offline
Reputation point: 36

Axman, согласен. Давно хотел 10к задонатить для этого дела.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 113

igor007123 wrote:Ммм, если она не требует скилла, как ты объяснишь, что ингланды или дворфы, которые играют(или играли) с ней, практически всегда были далеко(очень) не в топе?

Если они с цепой не в топе, то без нее они на дне! Ты понимаешь, что даже ингланды или дворфы с нее могут делать фраги( обычно у них 1 4 счет, но с цепой странным образом 1 1 идет, подозрительно) - ну да это показатель скилозависимости цепки
igor007123 wrote:.Потому что цепа медленнее одноруча

Она и есть одноруч! А что скорость то? Чем медленнее одноруч на коннике - тем больше радиус и время полета, что позволяет с большей вероятностью попасть врага( на коне это скорей плюс, нежели минус). Длина - ну знаешь получая такие плюхи(в виде чудовищного урона и пробития блока, сбивания с ног, чего нет у одноручных мечей) можно пожертвовать 5-8 длины( по сравнению с теме же мечами одноручными)
igor007123 wrote: и из-за её частичной анимации сложнее прицелиться

Ну знаешь в правильных руках это тоже больше плюс, чем минус. Враги тоже видят эту "паршивую" анимацию и понять откуда цепа летит невозможно, да и в большинстве случаев уже и не нужно( так как один хрен убьет с 1 удара часта)!
igor007123 wrote:kirill98x писал(а):
почти 100% шанс пробить врага в независимости от вашей и его скорости

А вот тут ты ошибаешься. Поиграл бы с ней, и убедился бы в том, что цепа пробивает только на скорости(причем почти крайней для тяж коня).

Ну ну, конник стоя на месте может верхним и боковым ударом цепы хреначить тебя на пол хп(это через топовую банку с билдом в 30-6, при билде 18-18 я думаю он тебя с 1 убьет) и случаев непробития я еще не наблюдал, в принципе невозможно ей не пробить, урон дробящий и сидишь ты на коне, то бишь на определенном расстояние от врага и есть время для разгона цепы( что в 99% случаях вполне хватит для пробития). Ты пытался показать ее минусы, но они в некоторых случаях( на коне) скорей плюсы и по факту ты нечего нового не сказал(скорость(-+); длина(незначительно меньше меча, но компенсируется мощными плюха, неоправданно); анимация(-+, ну да тебе может и сложно прицелится, а врагу еще такую же хрень блочить надо);пробивает только на скорости - это вообще чушь , ей можно и стоя на месте(конным естественно) нехило крошить). Итог - цепа имбовое оружие, помоему я подробно описал чем оно имбово в этом и прошлом сообщении, его надо резать или удалять.
  • Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
  • kirill98x
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -17

Пацаны, серьезно, кроме несоответствующей анимации с цепом все нормально было. Если вы не умеете играть и бомбите от поражений тогда не играйте, в чем ваша проблема? Зачем вы портите игру остальным? Из за вас фианка превращается в какой то отстой. Валите на натив, там нет ни цепов, ни корявого доната, там вообще нифига нет. Купите себе деревянных мечей и играйте там. Хотя наверное когда кто-то начнет убивать вас деревянным тренировочным мечом вы поднимите крик о том что он имбалансный и его нужно скорее пофиксить, снизить ему урон и скорость

Верните прежние статы, кому не нравится идите на лиц
M&B Status:
Offline
Reputation point: 27

Kenny_Metal_Heavy wrote:Если вы не умеете играть и бомбите от поражений тогда не играйте, в чем ваша проблема?

Куда нам до тебя профессионала.
Kenny_Metal_Heavy wrote:Пацаны, серьезно, кроме несоответствующей анимации с цепом все нормально было

Я вроде понятно показал, что есть ненормального в цепке.
Kenny_Metal_Heavy wrote:Зачем вы портите игру остальным?

Кому остальным? Обладателям имба-цепки то? Мы не портим игру, сделайте цепки нормальную анимация и характеристики как у мечей одноручных. С хрена какая-то цепка должна дамажить невероятно больше меча, при этом сбивая с ног и пробивая блоки, незначительно лишь отличаясь длиной и отсутствием возможности блока( но еп, все со щитами на конях) ну или не как у меча, но надо оставлять что-то одно либо урон, либо пробитие. Сейчас урон+пробитие блоков в совокупности с неплохими характеристиками длины и скорости(да и вообще она не очень важна на коне то) это выглядит далеко не норм!
Kenny_Metal_Heavy wrote: Из за вас фианка превращается в какой то отстой

В отстой игры превращаются из-за трех вещей:
1)Школьники( которых достаточно на мерсе)
2)Донат( хорошо хоть в нашей игре он исключительно визуальный, радует)
3)Отсутствие баланса( в нашей игре отсутствует баланс по лучника, конникам и пехоте, давайте хоть шмот адекватно сбалансируем( а на данный момент цепу) и не допустим чтобы фианка(mercenaries) стала несбалансированным отстоем.
4)Произвол администрации( частично и у нас есть)
По сути это вы делаете из игры отстой, оставляя имбалансное оружие( сейчас это цепа).
Kenny_Metal_Heavy wrote:Верните прежние статы, кому не нравится идите на лиц

Какие тебе еще статы вернуть? Нет, ты серьезно на столько "умный", что ее хочешь еще и бафнуть? Может сразу специально для тебя ввести цепу длиной в 200? Цепу надо резать и резать конкретно, а всех говорящих мол " я старался набивал ачивку и копил 50к" или "цепа не имба, это вы не умеете играть" слать "на куда подальше".
  • Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
  • kirill98x
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -17

kirill98x wrote:но надо оставлять что-то одно либо урон, либо пробитие.

Ну вот здесь, я частично с тобой согласен. Можете убрать пробитие блоков. Я на него никогда не полагался(проще самому наехать, свалить конём и вдарить).
kirill98x wrote:а всех говорящих мол " я старался набивал ачивку и копил 50к" или "цепа не имба, это вы не умеете играть" слать "на куда подальше".

Смотри как бы тебя не послали.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

Кирил 98 Х, я повторюсь еще раз. Пожалуйста прочитай это внимательно.

Кистень это не слабое оружие. Его нельзя сравнивать с остальными дубинками и молотами потому что это гибко суставчатое холодное оружие. Груз подвешивался на ремень, веревку или цепь и соответственно отсюда его длинна, которая так тебя не устраивает. Учитывая то что для нанесения хорошего урона требуется хороший замах его нельзя сравнивать с остальным оружием - мечи, булавы и тд. у которых так называемое "твердое" тело.

Единственной его проблемой была анимация. Но это никому не мешало с легкостью убивать пеха с цепой или того же всадника, которого спешить мечом может любой бомж. Поэтому твои аргументы всерьез воспринимать не получается.

У каждого типа оружия своя особенность и сбалансировать все так чтобы устраивало каждого нытика не удастся. Поэтому лучше научись играть, следи за ребятами которые играют лучше, посмотри их приемы, тактики, финты и тд.

Есть вон на паблике ребята с альшписами у который имбовая скорость,че теперь альшписы фиксим?
Булава Iron mace, сбиваешь с ног первым ударом, добиваешь вторым - все имба!!! Фиксим. Все фиксим. Оставляем только то что не наносит урона и будем друг друга по жопе шлепать, ты этого добиваешься?
Last edited by Kenny_Metal_Heavy on 04 Jun 2017, 16:02, edited 1 time in total.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 27

Axman wrote:Да сэр! Есть сэр! Может , что-то еще?

Image
Naimans : Image
Feedback : Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 128

Kenny_Metal_Heavy wrote:Его нельзя сравнивать с остальными дубинками и молотами потому что это гибко суставчатое холодное оружие.

Ты понимаешь, что плевать все хотели ? Это игра и тут важен баланс!Если мы начнем вводить и оставлять в игре всякую имбалансную хероборину, то это плачевно кончится всё.
Kenny_Metal_Heavy wrote:Учитывая то что для нанесения хорошего урона требуется хороший замах его нельзя сравнивать с остальным оружием - мечи, булавы и тд. у которых так называемое "твердое" тело.

Ну да, это ты похоже не читал, что я писал! Скорость одноруча на коннике это довольная двухсторонняя штука и для кистени является даже плюсом! Вы оправдываете сильные стороны(вернее будет многогранные имблансные стороны) цепы историчностью, ценой ,ачивкой, скилом, всякой дичью(как сделал это ты)
Kenny_Metal_Heavy wrote: Но это никому не мешало с легкостью убивать пеха с цепой или того же всадника, которого спешить мечом может любой бомж.

Я посмотрю на это как ты будешь "цепника" одноручным мечом спешивать. Просто подойдет к тебе в упор на коне, вы начнете размениваться ты ему в коня-щит , он тебе в щит, естественно с пробитием ( в лучшем случае ты переживешь 3-4 удара), если не закроешься 1-2 удара пропустишь и упадешь, ты так быстро его просто убить не сможешь(и если ты даже начнешь выигрывать, ну а че, вдруг у него конь или он сам был помят, он просто может уехать). Хотя нет, ты говоришь же бомж с мечом - не хрена, все закончится тем что ты даешь ему плюху в щит-коня, он тебе через щит или блок 1 всего и ты трупешник)
Kenny_Metal_Heavy wrote:Есть вон на паблике ребята с альшписами у который имбовая скорость,че теперь альшписы фиксим?

Ты сам себе ответил
Kenny_Metal_Heavy wrote:У каждого типа оружия своя особенность

Но большое кол-во особенностей+неплохие характеристики делают из оружия что-то ненормальное
Вот альшипс - неплохая скорость, урон и пробитие( но отсутствуют боковые удары, штрафуется со щитом и н коне ее использовать нельзя!)
Kenny_Metal_Heavy wrote:Булава Iron mace, сбиваешь с ног первым ударом, добиваешь вторым - все имба!!!

Да может такая хрень и сработает, но она имеет длину 70 и не пробивает блоки и щиты, да и на счет первого удара далеко-далеко не всегда. А топоры имеют бонус против щитов(а хороший ведь бонус когда жука с двумя щитами надо ковырять), мечи неплохие характеристики в виде длины и скорости, но урон режущи и плюх на пробитие блоков , доп. урон щита, сбивания с ног не имеют, и так далее каждое оружие имеет как свои плюсы, так и минусы, что в совокупности и позволяет их балансировать, но как разные оружия, имеющие свои особенности. А теперь рассмотрим цепу в пределах нашей игры - она имеет неплохой урон(Удар: 34т) сравним с мечом той же длины(Удар: 33р Укол: 22к) дробящий урон лучше, а колющего меньше, да и на коне ты его сильно не юзанешь. Далее скорость - 85, у меча 96( ну да у меча написано быстрей, но разве это сильное преимущество на коне? Скорей минус меньше, так как меньше радиус полета оружия). Вес, тут даже говорить нечего не стану - на коне незначительно, тем более вы скорее всего с цепой "железного" коня предпочтете и она ролять совсем не будет. Далее особые характеристики
1)Можно взять в левую руку(обычная характеристика одноручных орудий)
2)Не может блокировать(я бы не сказал, что серьезный минус, ведь мы деремся конным и щит у нас точно должен быть, чтобы мы доехали до врагов и не превратились "подушечку для иголок". Да и любого "цепника" обязательно меч есть на случай поломки щита, вообще не проблема)
3)Несбалансированное( а какая разница, вроде не кто не финтит цепой, да и с такой анимацией и не надо. Короче ударить то 1 раз надо, нацелился - ударил)
4)Пробивает блоки( добрались до самых "интересных" характеристик. Пробивает блоки какое самое ближайщее оружие которое пробивает блоки и юзается на коне - правильно Morningstar и Morgenstern но они по сравнению даже рядом не стоят с цепой длина меньше аж на 15, скорость я конечно хз сколько в виде одноручного оружия но так 92. Дальше смысла обсуждать просто нету, с длинной 85 вы действительно будете страдать от пехов у которых даже самая обычная одноруча со средней длиной в 100, про фраги обладающими дрынами >100 длиной можете забывать или нападать исключительно в замесе, в спину. 85 это очень мало, хватит примерно до горла достать от силы, то бишь враг прям вообще в упор дольже к коню быть, что не всегда выйдет.
5)Может сбить с ног( лол, так не хочется сравнивать с Iron Mace, так она является вариантом хуже такого же Morgenstern, обладая длиной 70( ну это совсем для извращенцов) , при этом еще и меньшим шансом ваншотнуть( урон на 4 меньше), увеличенным шансом промазать из-за большой давольно скорости(аж в 95, посравнению с нашей долго летящей Flail(85))
6)Цепное оружие(что тут сказать, наш главный "анимационный" враг и союзник в одном лице. Позволяет убивать "не щитников" когда они пытаются понять откуда летит этот всея пробивающий шар, но при этом заставляет нас целиться и "просекать" куда полетит "оно")
В итоге мы имеем следующее. Цепа - оружие которое обладает лучшими характеристиками для одноручного оружия.- скоростью(для конника естественно), уроном, длиной( да некоторые мечи немного "вытянутей", но они не обладают такими плюсами как цепа, да и длина в 100 уже позволяет дотягиваться чуть ли не до ног пешего вражины), пробитием блока( такой норм плюхой обладает только цепа из адекватно применимых на коне одноручных оружий), может сбить с ног( ну тут вообще ближайшее похожее оружие - Iron Mace, с которым вы наверняка, игра конником будете со"нагибать" из-за отсутствия длины и урона, при этом с плохой скоростью для конника).
Вы называете примеры оружий которые по вашему мнению "имбовы" в чем-то( но это особенности оружия таки) и они частично друг-друга контрят или даже в некоторых случаях примерна равны, а вот наличие многих таких особенностей у одного оружия( что позволяет нагибать во многих условиях) - это уже имба.
P.S. Постарался четко объяснить в чем имбовость цепы. Если кто-то следующий будет писать, что я не прав - прошу сделать четкие аргументы с примера и фактами, что-то типо "я старался ачивку набивал и денег не мало отдал за нее(цепа), поэтому она дожна быть сильной", "у тебя руки не из того места, я "цепников" своей альшписом/одноручников/двуручником/пикой на изи убираю", "не нравится наша цепа - уходите" я просто буду игнорировать, только аргументы и факты! Чтобы все, кто эту гору букв дочитал до конца, поставили палец вверх и ждем фикса цепы.
  • Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
  • kirill98x
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -17

PreviousNext



Return to Fianna Mercenaries [Ваши идеи и предложения]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests