Предложения по улучшению мода

Moderator: Модераторы Mercenaries

kirill98x wrote:в игре всякую имбалансную хероборину, то это плачевно кончится всё.

А еще чуваки махает молотами как одноручкой , не поумирали вроде
M&B Status:
Offline
Reputation point: 36

У нас появился юзер, который строчит портянки почище меня. ^ ^
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

kirill98x Многа букоф, много нытья, а я, пожалуй, отвечу кратко и понятно для тебя : сасай.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 30

Лучше бы пофиксили всё оружие , кроме луков
  • User avatar
  • DarkRabbits
    Рыцарь
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 19

Да лучше бы вообще ниче не фиксили. К чему не прикоснутся вся испортят только
M&B Status:
Offline
Reputation point: 27

Да у вас что так, что этак. При любом раскладе мы крайние. Есть просто категория людей, которые вечно ноят.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Gwynbleidd wrote:Есть просто категория людей, которые вечно ноят.

Так надо было им просто написать "сасай" и все бы все поняли. Теперь вы дали слабину они это почувствовали и теперь в конец игру заруинить хотят

Gwynbleidd wrote:При любом раскладе мы крайние

И я не имел ввиду администрацию, это в адрес Шредера и прочих активистов цепоненавитников
M&B Status:
Offline
Reputation point: 27

Будущее Фианны

Post Number:#2148  Postby ilya2106 » 06 Jun 2017, 22:36

Не хочу создавать новую тему по этому поводу, напишу тут. Речь пойдет про оптимизацию нашего любимого мода Fianna Mercenaries. Если всё так и дальше пойдет, то скоро на серверах будет пусто. Некоторые карты, основная масса пиратских, очень сильно требовательны к системе. Наделали карты с кучей всяких фишек, при этом без баланса, если их сравнить с картами которые на лицензии ворбанда, то там небольшие, сбалансированные карты, на которых и геймплей есть и карта не нагружает систему. Почему я начал именно с карт? Потому что, на данный момент проблема не на всех картах, но всё же эта проблема проявляется на требовательных картах.
Для начала давайте сравним Лицензию Mercenaries и Fianna Mercenaries.
Что из себя представляет Лицензия? всего 600 предметов в игре, небольшое количество карт как и для осады, так и для битвы(карты нативные и лицензионные+парочку уникальных от разработчиков мода), нету WSE, всё как в нативе, все довольны, активно играются кв.
Теперь возьмём нашу пиратку - в 4 раза больше предметов, куча ненужных пиратских требовательных карт(учитывая что большинство просто убраны из списка и их не играют, подробнее здесь), куча ненужных скриптов и фишек WSE(которые сильно нагружают мод), некрасивая, требовательная графика, текстуры. Теперь все лепим в один кусок и получаем такую проблему - всё это загружается(половина не используется, но загружается ¯\_(ツ)_/¯ ). Берём ту же осаду или битву, ну даже 25 x 25 игроков, не учитывая того, что на лицензии 50 игроков на битве днём и полный сервер(100 игроков) осады на Х2, берём большую требовательную карту, все эти ненужные вещи(например: оружие с трупов, фишки скриптов и т.д.) постепенно набирается и нагружает даже не сам компьютер, а игру(да именно движок игры просто не выдерживает), тут уже даже не важно какой у кого компьютер и даже не важно у кого какая графика стоит, с фиксом, без фикса, минималки, максималки. У всех проседает фпс до 20, а ведь это главная проблема когда делают игры(их большую часть разработки просто оптимизируют). Очень много игроков уже просто перестало играть, потому что "лагает", большая часть ушла играть на лицензию. Не знаю видно вам или нет, но фотографировал я экран для того, чтобы не было таких комментариев - "Купи кампутер, 21 век на дваре", "Да ты там просто нарисовал на скриншоте" и т.д.
Image
Image
Под конец карты(Карта - Ridoma Castle) мы видим - 19.4 и 22.0 FPS, он такой был уже после 2-х минут игры на карте, а ведь раунд длиться 7 минут. Учитывая то, что у меня стоит все на ультра с шейдерами от Mark7, без сглаживания и трупов, я свернулся, а у меня даже не нагружен PC, а в игре твориться такой кошмар(кроме игры ничего не было запущено). Сами админы не играют, игроков слушать не хотят, добавляют на своей волне всё больше и больше ненужного для поднятия онлайна, тем самым убивая онлайн. Вот вспомните все те голосования и большинство из них администрация просто не выполнила. Например обещали что-то пофиксить, убрать/добавить и т.д., было голосование, а потом админы делают все наоборот. К этому времени я играть уже не буду, но через полгода днем будет играть от силы 5-10 человек, а играть будет невозможно(на данный момент оптимизация в игре уже убита, что можно говорить про потом?)
Так что давайте просыпайтесь игроки, идите играть на лицензию или давайте сделаем голосования и срачи, чтобы нам вернули те самые играбельные мерки. Не знаю конечно что можно сделать, чтобы решить проблему с оптимизацией и онлайном, может нужно переписать мод с нуля и тогда вернётся онлайн.
В конце этого года выйдет Mount & Blade II: Bannerlord

#savefianna
M&B Status:
Offline
Reputation point: 216

Мне бы ваши проблемы. У меня 240 фпс, 5 пинг. А я играть не могу.
Image


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
ilya2106 wrote:В конце этого года выйдет Mount & Blade II: Bannerlord

Сделаем Fianna Bannerlord (на базе Mercenaries), чо.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

kaifolog
M&B Status:
Offline
Reputation point: -20

PreviousNext



Return to Fianna Mercenaries [Ваши идеи и предложения]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests