Обсуждение, вопросы и предложения

Moderator: Модераторы NordInvasion

Общее обсуждение мода. Каким вы нашли этот мод. Нужен ли он на Fianna. Что понравилось, что нет. Что, по вашему мнению, необходимо добавить в мод и т.п.

Ответы на популярные вопросы:
  • A: Почему всего 16 слотов? Поставьте больше!
    Q: Баланс и скрипты мода рассчитаны на 16 игроков. В случае необходимости будет увеличено количество серверов.
  • A: Можно ли будет переводить деньги из Mercenaries?
    Q:Реализована конвертация форумного золота в золото NI или asssist XP.
  • A:Форумное золото в золото NI курс 1 к 10!
    Форумное золото в asssist XP курс 1 к 5! (1 золотых - 5 asssist XP.)
    Q:Когда будет обнова?
  • A:После того, как k700 ее доделает.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

vjik78, так, давайте по существу и по порядку.
Да, представители главной администрации не играют в этот мод. Да, по сути мы назначили из числа игроков, таких как вы, игровых администраторов. Речь о Jess13 и jura.verya. Мы им всецело доверяем. Увы, их активность в данный момент крайней мала, если не нулевая. Поэтому в администраторы/модераторы были набраны еще люди. Из числа активных игроков. К сожалению, текучка в кадрах привела к тому, что остался только один человек.
С учетом низкого онлайна, а порой и нулевого и не было причины искать новых. Однако, как я понимаю, в последнее время мод, скажем так, активизировался. Если пользователи считают, что одного администратора мало, то мы можем рассмотреть варианты назначения новых модераторов.

Что до жалоб. То, во-первых, они должны быть выложены в соответствующей теме и документально подтверждены. А во-вторых, негодование в теме "обсуждения" навряд ли будет принято к рассмотрению.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Gwynbleidd подскажите где можно посмотреть полный перечень обязанностей администратора\модератора мода ?
Gwynbleidd wrote:Однако, как я понимаю, в последнее время мод, скажем так, активизировался.

Не совсем так : в мод играют кучка новичков и пару его приверженцев которые не ушли на офицалку.

И еще подскажите что Вы решили по поводу вопроса поднимаемого в первых числах мая ?
  • User avatar
  • vjik78
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -11

vjik78 wrote:подскажите где можно посмотреть полный перечень обязанностей администратора\модератора мода ?

Права и обязанности модераторов Портала указаны здесь - viewtopic.php?f=41&t=184
Только насколько я помню, она скрыта от групп с правами ниже модератора.

Что до прав и обязанностей игровых модераторов/администраторов, то тут все очевидно - отслеживание исполнения правил мода.
vjik78 wrote:И еще подскажите что Вы решили по поводу вопроса поднимаемого в первых числах мая ?

В процессе. Вероятно будет увеличение шанса дропа. Но это надо ковырять базу. Весьма затратное по времени занятие. Так что это точно не будет быстро.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Почитал я тут предложения за последние полтора месяца и решил немного прокомментировать отдельные из них (грамматика и пунктуация в цитатах сохранена :facepalm: ):
DuMBasTiK wrote:Единственный вариант для таких новчиков получить опыт и вещи, это постановка хитрых баррикад, или же просто багоюз. Посоветовавшись с активными игроками проекта, мы решили, что разрешение багоюза - это единственный вариант для существования мода, в противном случае смысла играть на проекте нет.
Администрация мода, также как администрация портала никак вам не может запретить что-либо решать. Правда за каждое ваше решение, противоречащее правилам портала и мода вы будете получать наказание в соответствии с правилами.
vjik78 wrote:Так как некоторые админы занимаю свое положение номинально, а реально их нет , то предлагаю обязать админов прибывать онлай на серверах в прайм тайм с 20.00 до 23.00 с выполнением своих функций: обучение игре новичков обеспечение порядка в чате итд и тп (пусть плюшки дропа отрабатывают) Если не могут пусть честно скажут и играют простыми игроками.
Идея хорошая. Посмотрим, что можно сделать.
Grovi wrote:И еще, на сервере есть такая функция, как покупка премиум аккаунта. Стоит она 1000 рублей, что действительно очень много. Я думаю, что если бы цену сделали 100-200 рублей, то многие из играющих с удовольствием купили бы его.
Тоже хорошая идея. рассмотрим на досуге.
Армян wrote:аксун поднял хп и урон ботм чтобы игра осталась интересным
Ничего он не поднимал. Все характеристики ботов заимствованы с офф версии. Там усложнили, тут тоже усложнили. Там боты поумнели, тут тоже. и т.д.
Langueborg wrote:Вот только одной компании будет мало - им как минимум понадобится хорошее снаряжение и баррикады
Я играл на оффе. 2 топ игрока с 3-4 бомжами т4 проходят хард на ура. Рагнар до тора бегают в 5-6 героев без легенд на хард крафте. так что дело не в снаряге, а в умении. И, кстати, на оффе боссы в разы силнее чем тут.
Langueborg wrote:В одном я солидарен с Аксуном - с багоюзом все пехотинцы и медики превращаются в ненужный балласт. Я всеми частями тела своего Цвайхандера за щитодеф, но играть без топовых игроков с легендарками просто невозможно.
А также все, кроме металок баласт. А без багоюза нужно думать, как и кем играть. Поэтому багоюз запрещен.
gs_fx wrote:Ещё когда играл, пару раз заходил нормал помочь им. Скидываю бочки, скидываю баррикады, говорю "не трогайте" и уже знаю, что щас обязательно кто-нибудь поставит баррикаду так, что боты будут проходить мимо и бочкой взорвет двух нордских крестьян в тряпках.
Так учите новичков играть. А если специально мешают играть, то обращайтесь к администрации, чтобы наказывали тех, кто мешает играть.
gs_fx wrote: На лицензии, кстати, если на нормал не завезли какое-нибудь легендарн былое оружие, которым дамажить, или бочку/том, или, на худой конец, много баррикад, не так уж оно и проходится.
Чушь! И тут и на лицухе за лучника кайтом без легенд и кад доходил до принца.
gs_fx wrote:Но у нас же не хотят придумывать хитрые тактики и стараться, бороться. Поставили кады раком и пускай боты тупят об них, не имея вообще никакой возможности убить игроков.
Вот в этом и главная проблема. Люди думать не хотят.
KPACC wrote:И главная причина, то что мне не нравиться особенно, это играющие администраторы которые используют свою власть в этой игре и могут вас забанить потому, что у них есть такое право.
При этом админы сами нарушают правила. Может я не прав? Найти нарушение можно у любого игрока при желании.
На этом форуме есть тема, называется жалобы на администрацию. Если найдете хоть одно нарушение со стороны администрации, выкладывайте туда.
Langueborg wrote:Я не прошу легализовать багоюз, я просто прошу чтобы на него закрывали глаза в некоторых случаях, тогда, когда у троих оставшихся после прайм-тайма игроков еще есть желание поиграть и возникает выбор: либо не играть, либо багоюзить.
Я очень надеюсь, что став администратором мода, ты пересмотришь свое отношение к сказанному тобою. Так как отношение администрации к багоюзу по-прежнему крайне негативное.
vjik78 wrote:И еще как можно наказывать бездоказательно: если словил споличным то согласен о неотвратимости наказания, но когда на сервере нет админов и ты видишь себя в бане в таверне, при этом на тебя нет жалоб от игроков, ну простите это маразм.
Выше писал и еще раз напишу. Есть проблемы с администрацией, пишите в тему жалобы на администрацию.
vjik78 wrote:Представь мне логи и вопрос закрыт. А ты этого не сделал так что не юли.
iks wrote:Соул, тут человек пишет, что его забанили не предоставив при этом вообще никаких доказательств его вины.
Господа, если бы вы хотели, вы давно уже бы все обжаловали в теме, указной мною выше. А так.. это пустотреп.
strui wrote:почему не мьют?
Вы вообще читаете правила мода или просто так лезете на форум чтобы покрякать? Я вот предлагаю администрации портала ввести правило: "Если в подобных ветках форума люди показывают свое незнание правил, то преды им выставлять со всеми вытекающими".
vjik78 wrote:Кабанчик если выкладываете личную переписку то выкладывайте как было на самом деле, а не как Вам удобно. А то гниловато как то выходит.
Личная переписка, это в ЛС на форуме или в ТС, а в на сервере в игре это паблик. Со всеми вытекающими. Что касается однобокого рассмотрения нарушений, то я писал выше.
strui wrote:О какой лояльности к игрокам вы говорите, если за мат выдает бан, а не мьют?)
вам сюда. Внимательно прочитайте первый пункт правил.
vjik78 wrote:как тогда быть с недобросовестными модераторами которые не выполняют возложенные на них функции: просмотр логов, разъяснения новичкам поведения и т д, мелкие нюансы не прописанные в правилах серверах.
Ой, не смешите меня. Судя по Вашему профилю на форуме, Вы далеко не новичок. Что касается Вами же написанного, то администрация мода вполне справляется со своей задачей, если на нее не поступает жалоб.
Создатель дома UmbrellaCorp.
Оружейник, бронник и алхимик

Уникальный лут:
96410861143
  • User avatar
  • Jess13
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 7

Jess13 wrote:Почитал я тут предложения за последние полтора месяца

Лучше поздно чем никогда?)

Jess13 wrote:Я очень надеюсь, что став администратором мода, ты пересмотришь свое отношение к сказанному тобою. Так как отношение администрации к багоюзу по-прежнему крайне негативное.

Так и есть, за полтора месяца многое произошло. Я всеми силами пытаюсь создать условия при которых игрокам и в голову не придет багоюзить. И пока что это получается, единственным препятствием является на удивление низкий онлайн во время отпусков и каникул.
  • User avatar
  • Langueborg
    Модератор
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 11

Вот тоже не вижу смыла жестко банить несчастных, оставшихся онлайн игроков. Модеры активно добиваются офлайна, как же вы не поймете
M&B Status:
Offline
Reputation point: 27

Kenny_Metal_Heavy, а ты разве не был модером?
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Kenny_Metal_Heavy wrote:жестко банить несчастных, оставшихся онлайн

Как бы не хочешь что б тебя банили, не нарушай правила.
Døyr fe, døyr frender - Гибнут стада,друзья умирают.
Døyr sjølv det sama - Смертен и ты сам
Eg veit et som aldreg døyr - Но я знаю одно, что никогда не умирает
dom om daudan kvar - Вечная слава погибших


Image
M&B Status:
Offline

Gwynbleidd wrote:а ты разве не был модером?

В том то и дело что был. И всячески пытался сохранить тот онлайн который был. Не банил за багоюзы. Спецом для Вери пытался организовать игроков на щитодефы. Но онлайн был маленький и желание Вери банить за баги все испортило я думаю
M&B Status:
Offline
Reputation point: 27

Jess13 wrote:Ой, не смешите меня. Судя по Вашему профилю на форуме, Вы далеко не новичок. Что касается Вами же написанного, то администрация мода вполне справляется со своей задачей, если на нее не поступает жалоб.

Уважаемый Jess13 !!! Как можно жаловаться на администраторов\модераторов если я не знаю их прав и обязанностей, так как эта тема скрыта от простых пользователей, а п4 правил серверов не раскрывает в полном объеме всех нюансов администрирования, а самый простой ответ модеров - "это Вас не касается" или "я это не обязан делать". И немного не понятно, как человек, который в течении месяца получил бананов до 64 часов потом вдруг становиться модератором проекта !!??

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Gwynbleidd wrote:Kenny_Metal_Heavy, а ты разве не был модером?


Да он был, но его быстро СЪЕЛИ за либеральные взгляды !!!!! :)
  • User avatar
  • vjik78
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: -11

PreviousNext



Return to Fianna NI [Общий подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests

cron