Повышение FPS. Метод Психологиста

Свободное общение на тему мода FIanna Mercenaries

Moderator: Модераторы Mercenaries

[font=Times New Roman] У многих в ближнем бою возникают трудности в блокировании и атаке при низком ФПС, и эти проблемы возникают, соответственно, когда ФПС падает. Есть разные способы его повышения:
1) Увеличить производительность системы в целом ценой повышенного энергопотребления и, конечно, выделения тепла, из-за которого у большинства могут начаться проблемы;
2) Покопаться в настройках видеоадаптера и поставить в приоритете ту же самую производительность ( да, она безусловно уменьшит нагрузку, т.к. ей обрабатывать меньше придется);
3) Уменьшить нагрузку на процессор сторонними программами;
4) Уменьшить нагрузку на видеокарту, процессор и ОЗУ в самой игре
Последним случаем и займемся. Я предложу файл, в котором я откалибровал настройки графики для своего дисплея, используя разрешение 1366x768 (соотношение сторон 16\9):

https://drive.google.com/open?id=0B708vKdUc_SCRXBILVVtSE5YTlE

Установка:
1) Скачать файл по ссылке выше;
2) Заменить по пути: "C:\Users\Имя пользователя\Documents\Mount&Blade Warband.***" .

Внимание!
1) Файл "rgl_config.txt" предварительно сохранить, чтобы была возможность откатить
2) После замены файла, не пытайтесь в игре войти в настройки графики. Это заменит данные документа и всё собьет;
3) Файл ничего нового не добавляет, он делает настройки графики НИЖЕ, чем это можно сделать в меню.

Кому интересно про ваши 500 ФПС, проследуйте по этим действиям (Windows 7):
1) На рабочем столе правый клик мыши -> Разрешение экрана -> Дополнительные параметры ->
вкладка "Монитор". Тут вы можете посмотреть какую частоту обновления экрана может выдавать монитор вообще
и рекомендованное число. Если у вас стоит выше рекомендованного, то ресурс дисплея значительно быстрее расходуется и может привести к неустойчивой анимации или, что еще хуже, поломке оборудования.

Также в лаунчере можно нажать кнопку "DX7 + Native Shaders + No night". Кому не помогло - смотрите в пол.




[/font]
Last edited by J7cuxolor on 16 Jun 2017, 14:01, edited 1 time in total.
  • Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
  • J7cuxolor
    Крестьянин
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 12

Ты что, больной? Кто тебе такие сказки рассказывает? Поищи в рунете видосики где показывают белый экран в скорости 150 кадров в секунду и на одном из кадров ты увидишь надпись. Это так, к сведению покажет тебе, что все байки в мире нужно в начале проверить. Вопрос МиБа тут не затрагивается, ведь чем больше ФПС, тем плавнее идёт удар и быстрее, ещё с 1.6 это было ясно, когда снимаешь огран, что выигрывает тот, у кого первее противник на экране появляется и эта разница ощутима, между 24-ю и 150-ю. На практике могу сказать, что и от 50-ти кадров МиБ выглядит медленно и неуклюже, на 150 игра совершенно другая.

Вот что выдаёт рунет, когда начинаешь в нём копаться по этому вопросу (Потратил 2 минуты)

"
Часто можно слышать, что 24 кадра — это предел человеческого глаза, что является вымыслом. Это всего лишь формат, к которому пришли кинематографические и телевизионные студии. Есть информация, что максимальная частота кадров для человеческого глаза — 120 или даже 150 кадров в секунду, но многие ученые в этом сомневаются. Зато 50-60 кадров в секунду — частота более реальная.
"
M&B Status:
Offline
Reputation point: 78

J7cuxolor wrote:ля глаза требуется от 24 кадров секунду, чтобы движения казались плавными

Это всего лишь теория, лично я при просмотре любого фильма в 24 fps и того же фильма в 60 fps вижу огромную разницу
M&B Status:
Offline
Reputation point: 22

Tarasik_Bulbasik, ты что, больной?
  • User avatar
  • Shreder
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 106

Tarasik_Bulbasik, завязывай хамить. Я понимаю, что это твой стиль. Но это переходит рамки дозволенного. Все тоже самое можно объяснить в приличной форме.
Image
ImageImage
Image
Пиратка

Лицензия

Image
Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 435

Shreder wrote:ты что, больной?

завязывай хамить. Я понимаю, что это твой стиль. Но это переходит рамки дозволенного. Все тоже самое можно объяснить в приличной форме.
Commander писал(а):
такой уникальный, большой, наверно даже лучший мир под названием ФИАННА


Ali123 wrote:То что у нас нет прав их за это забанить не говорит о том что мы не можем поднять восстание против этих неадекватных психов-аморалов.Тиранизм должен быть пресечен.

Gexa wrote:FromPrussia помнится ты вчера писал что-то о составах,слушай.Если бы пришли все на кого мы надеялись , то , увы, счет был бы совсем другим,и боюсь что в нашу пользу.Апостал.Лион.Тадао-кашио.Смерть.
Я конкретно говорю о них.Ничего ребята.Мы с вами еще встретимься
.

Image
M&B Status:
Offline
Reputation point: 229

pups, спасибо, что напомнила про свое неравнодушее ко мне.
Теперь по теме. Психологист помогал соклану в способах снижения фпс и решил написать об этом на форуме. За такие старания надо человека благодарить, возможно кому-то поможет. Несмотря на то, что он приукрасил пост не совсем проверенными мифами.
  • User avatar
  • Shreder
    Лорд
    Clans:
      Not involved in the clans.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 106

Что-то из разряда "как нарисовать сову". Ничего дельного в этой теме нет, расходимся.
Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 22

У меня в вабанде 300 фпс когда фпс падает до 280 заметно это ощущаю . Что скажешь автор? Может проблема во мне? Может я чем то болен? Может я не человек?
M&B Status:
Offline
Reputation point: -20

Shreder wrote: ты что, больной?

Нет, а ты вот видимо 23n+1 (Когда одмены поймут что это, тогда и выдавайте пред)
Gwynbleidd wrote: завязывай хамить.

Поинтересовался у парня о его истории болезни, болеет ли он сейчас, стал с претензией
выдавать ему аргументы, вопросы?

Gwynbleidd wrote:Но это переходит рамки дозволенного.

Рамки дозволенного даже не были тронуты, по факту никого не оскорбил - не виноват.

Shreder wrote:За такие старания надо человека благодарить,

За такие старания руки бы оторвать. Лучше ничего не говорить, чем нести ересь.
M&B Status:
Offline
Reputation point: 78

Next



Return to Fianna Mercenaries [Общий подфорум]

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests